[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Применение старому авто - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#382243 Date:24.07.2012 (18:49) ...
Есть у меня 2 шестёрки жигулей. На одной езжу, вторая просто стоит без дела и без страховки. Хозяин умер, и документы суперсложно теперь сделать. Но тоже, почти на ходу. Просто начал помаленьку мелкие детальки снимать. Продавать - вроде глупо. Хачики за неё 100 баксов давали. Может можно куда-то применить?.. вот сиденья на свою хочу переставить. А движок, трансмиссия, да и впрочем всё остальное - всё рабочее. Проводка сгоревшая - одна "неисправность". Может по деталям она будет представлять интерес для меня? Для каких-то глюкал? Потому что, если даже сделать на неё докуметы (платно) более 15шки она не потянет.

У кого есть идеи, как применить её целиком, или активные её части? Ведь всё целое, и после кап. ремота не изношенное ещё.
_FANTOM_ | Post: 382659 - Date: 28.07.12(05:06)
Как то встречал на буржуйском сайте как ДВС в паровик переделывали ,можно паровоз сделать или парогенератор..

Jeka343 | Post: 382714 - Date: 28.07.12(20:36)
Aspirant1 Пост: 382556 От 27.Jul.2012 (09:36)
Jeka343 если есть рядом болота, пересеченная местность, по грибы, ягоды, рыбалку, можешь так использовать:


Идея то прикольная, но я сам в дальнем походе туристами по тайге (40 км от населённого пункта), видел глюкало. - везло 2-х человек, порыбачить, водки попить. ( по мордам видно было) Выглядело оно так: - рама, над ней двойное сиденье от мотоцикла. Вместо колёс - накаченные КАМЕРЫ от грузовика, скрученные вместо спиц верёвкой.. Центр пересечения верёвок - и есть типа ось. Движок у них стоял от мотоцикла, Глюкало едет и спокойно перезжает через ветровал.. т.е. поваленное дерево на высоте 60см - просто плавно перезжает. Нам же "туристам экстрималам" приходилось перелазеть через каждое. Шли чито по приборам. Глюкало легкое.. за собой даже не оставляет следа по тйге.

Тык я вот о чем.. на таком маленьком и суперлёгком глюкале - суперприкольно ездить далеко по тайге.. а на жигулёнке с большими колёсам - х. где развернёшься..((

- Правка 29.07.12(07:43) - Jeka343
loiki | Post: 383845 - Date: 03.08.12(03:15)
Лучший способ применения старому авто:



_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
николай133 | Post: 383972 - Date: 03.08.12(18:30)
Лойки, я может пропустил - ты нашёл угнанное авто?

_________________
Истинная наука сравнима с магией. Сказал кто-то. Поправлю: "Многократно превосходит магию!"
Jeka343 | Post: 571248 - Date: 24.01.18(20:59)
Вопрос все еще висит! уже 6 лет. Машинка все еще на ходу. Но после последней аварии (въехал автобус в жопу) нету желания ее восстанавливать. Пока даже не обратился в страховую компанию. Не знаю во сколько мне обойдется бегота. Автоюристы, после того как, я попросил в их запутанный договор внести ясность (исправить 4-6 двояких пункта в договоре) отказались в сотрудничестве. Вопросы такие:-Что выгоднее:

- сдать на металлолом
- продать целую в сборе (1985 г.в., реальный пробег более миллиона, но из родных запчастей, только техпаспорт и механизм управления дворниками). Кузов переварен 2 раза, закатан в стеклопластик 8 лет назад.
- продать по запчастям (движок, коробка, мост - идеальные. Движок без номера свежий 2004 года, не расточен ни разу). Колеса тоже нормальные зимние.
- использовать ее детали и блоки для производства более дорогих изделий и потом их продать.
- другие идеи !!??

Но в целом ее нужно утилизировать. Списать с "собственности" моей позапрошлой жены. Там еще стоит новое газовое оборудование, карбюратор и зажигание - восьмеричные, мощный усилитель и переделанные колонки 25АС109 в заднюю панель, сигналка, электозамки. Переделана полностью электрика по космическим технологиям, есть умный контроллер.. (очень много чего).

как с нее выручить максимум вложенных денег, если это возможно? На какие сайты зайти?

- Правка 24.01.18(21:04) - Jeka343
олег-джан | Post: 571251 - Date: 24.01.18(21:08)
но из родных запчастей, только техпаспорт и механизм управления дворниками

Прости не удержался...

Наверное сдернуть все рабочее и ценное, а кузов сдать в металл...
Техпаспорт в гаи с предьявлением номеров и голово кузова...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Jeka343 | Post: 571259 - Date: 24.01.18(21:43)
Кто нибудь может подкинуть ссылки как ее выгоднее продать, или по частям, и сколько будет стоить утилизация?
Насколько мне известно у новых авто, утилизационный сбор берется уже при покупке. А как быть со старыми? мне его придется платить, или достаточно снять с регистрации?

олег-джан | Post: 571260 - Date: 24.01.18(21:46)
Ой Жека там кажется небольшая пошлина в гаи..несешь госномера
и техпаспорт...асам кузов сдавай за деньги приемщикам...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Jeka343 | Post: 571261 - Date: 24.01.18(21:55)
Сосед за КИА при покупке заплатил утилизационный сбор тысяч шесть..

олег-джан | Post: 571263 - Date: 24.01.18(21:57)
как это при покупке заплатил утилизацию?
это постановка была на учет скорее всего

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Jeka343 | Post: 571264 - Date: 24.01.18(22:02)
Олеж.. не будь сбалом.. это так. Ты уже смыл мой волнующий вопрос.

простите, повторюсь:
Вопрос все еще висит! уже 6 лет. Машинка все еще на ходу. Но после последней аварии (въехал автобус в жопу) нету желания ее восстанавливать. Пока даже не обратился в страховую компанию. Не знаю во сколько мне обойдется бегота. Автоюристы, после того как, я попросил в их запутанный договор внести ясность (исправить 4-6 двояких пункта в договоре) отказались в сотрудничестве. Вопросы такие:-Что выгоднее:

- сдать на металлолом
- продать целую в сборе (1985 г.в., реальный пробег более миллиона, но из родных запчастей, только техпаспорт и механизм управления дворниками). Кузов переварен 2 раза, закатан в стеклопластик 8 лет назад.
- продать по запчастям (движок, коробка, мост - идеальные. Движок без номера свежий 2004 года, не расточен ни разу). Колеса тоже нормальные зимние.
- использовать ее детали и блоки для производства более дорогих изделий и потом их продать.
- другие идеи !!??

Но в целом ее нужно утилизировать. Списать с "собственности" моей позапрошлой жены. Там еще стоит новое газовое оборудование, карбюратор и зажигание - восьмеричные, мощный усилитель и переделанные колонки 25АС109 в заднюю панель, сигналка, электозамки. Переделана полностью электрика по космическим технологиям, есть умный контроллер.. (очень много чего).

как с нее выручить максимум вложенных денег, если это возможно? На какие сайты зайти?


- Правка 24.01.18(22:06) - Jeka343
detector | Post: 571265 - Date: 24.01.18(22:51)
Жека,мой тебе совет.
Сдавать ,,оптом,, свою ,,ласточку,, не надо.Тебе предложат за неё копейки.Если она у тебя на ходу,это хорошо.Не знаю,где там у вас можно дать об,,явление.Думаю,что сам сообразишь.Об,,явление советую дать приблизительно такое:,,Продаётся авто /марку указываешь/ на ходу/если на ходу/ на разборку по частям/указываешь реально по движку,ходовой,кузову,шинам,дискам и пр./,,.Прикладываешь фото в разных ракурсах.
Внизу можешь дописАть:,,Возможна продажа целиком по согласованию,,.
Если предложат цену ,,целиком,, и она тебя устраивает-продавай целиком.


- Правка 24.01.18(22:52) - detector
detector | Post: 571266 - Date: 24.01.18(22:55)
Да,кстати,газовое оборудование вообще отдельно предлагай.Это не малые деньги.

БЮВ | Post: 571328 - Date: 25.01.18(13:21)
Жека, а зачем тебе продавать, у тебя же есть куда поставить. На северах из таких тачек делают каракатицы, токо колеса от самолетов, чтоб по болотам и снегу кататься. А ежели найдешь или украдешь мощный генератор, то будет у тебя резервное питание на случай аварии на электростанции иль исчо чего посерьезней. В случае войнушки партизанам продашь.
А транспортный налог платишь?

_________________
Дайте мне точку опоры...
Jeka343 | Post: 571339 - Date: 25.01.18(13:48)
А транспортный налог платишь?

Нет у нас транспортного налога, но и переделывать не хочу. Дорого все это, если надежно.

<][ 1 | 2 | 3 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Применение старому авто - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт