[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - мЫсля по Фарадею - Стр.1
БЮВ | Post: 381380 - Date: 17.07.12(20:17)
Не знаю, было не было, но вод щелкнула мЫсля. Ежели в опыте Фарадея, рядом с вращающимся диском на растоянии в сотые мм, поставить пластину металлическую, будет ли наводится ток на пластине? Усложняя эскперимент, будем вращать пластину, потом поставим рядом с ней другой магнит. Еще более усложняя, разные площади и формы диска и пластины, разные магниты, сектора на диске и пластине, диэлектрик между ними и т.д. Возможно между дисками появится добавочная эдс, зависящая от силы магнитов, достаточная для преобразования девайса в ВД. Не все так просто. Надеюсь на вумную критику или поддержку мЫсли.

_________________
Дайте мне точку опоры...
bobik | Post: 381403 - Date: 18.07.12(08:01)
БЮВ Пост: 381380 От 17.Jul.2012 (21:17)
Возможно между дисками появится добавочная эдс, зависящая от силы магнитов, достаточная для преобразования девайса в ВД.
ВД не будет ЗСЭ рулит. ЭДС будет, а как токо ток побежит, появится сила ампера и равная ей противосила торможения вращения магнита.

_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
БЮВ | Post: 381436 - Date: 18.07.12(13:35)
забыл написать, что к обоим дискам подключены нагрузки. Оба диска составляют типа электромагнитного конденсатора, хотя такого понятия и не существует. Площади пластин "конденсатора" разные. С помощью секторов или формы дисков можно создать и переменную напругу между дисками, чтоб потом её можно было через трансформатор увеличить.
Главная непонятка - будет ли ваапще эта напруга и ежели будет, то как она будет зависеть от силы магнитов.

Мысля канешно бредовая, но Фарадей тож чудиком был, взял и закрутил диск около магнита, и что ему в голову взбрело.

_________________
Дайте мне точку опоры...
street | Post: 381504 - Date: 18.07.12(22:28)
БЮВ Пост: 381436 От 18.Jul.2012 (14:35)
забыл написать,

Забыл нарисовать...
Я ничего не понял в описательной части...

Главная непонятка - будет ли ваапще

Рисуй...

_________________
Главное в мелочах
- Правка 18.07.12(22:30) - street
БЮВ | Post: 381582 - Date: 19.07.12(14:01)
street Пост: 381504 От 18.Jul.2012 (23:28)

Главная непонятка - будет ли ваапще

Рисуй...

Рисую

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 19.07.12(14:02) - БЮВ
street | Post: 381678 - Date: 20.07.12(07:25)
Напруга будет. Зависеть будет , как обычно по формуле из учебника.
Однако, всё одно непонял... для чего такой девайс?

_________________
Главное в мелочах
БЮВ | Post: 381713 - Date: 20.07.12(13:20)
street Пост: 381678 От 20.Jul.2012 (08:25)
Напруга будет. Зависеть будет , как обычно по формуле из учебника.
Однако, всё одно непонял... для чего такой девайс?
напруга то будет зависеть от мощности магнитов,то исть увеличивая мощу магнитную можно получить суммарную эдс превышающую подводимую на электродвигатели.

_________________
Дайте мне точку опоры...
street | Post: 381765 - Date: 20.07.12(18:24)
Ну ,.. можно... Что с того?
К блокингу пару вольт подводишь, а вылетают киловольты. ЭДС? Она самая. Что дальше?
Действие силы надо обеспечивать во времени(мощность). И вот оная не превысит. Нет условий для этого.
Увеличивая силу магнитную - возрастёт противодействующий момент на валу двигателей.
В твоей конструкции противодействие сил к приложенным - линейное. На сколько увеличишь вливания, на столько и выхлоп изменится. Иных условий нет.
Кроме того , как начнёшь брать ток по секторам диска, так сразу в дело вступит экранирование поля магнитов током в секторах дисков. Напр будет падать.
Имхо.

_________________
Главное в мелочах
donskov | Post: 381796 - Date: 21.07.12(01:36)
Юра, Привет! Всё изобреДаешь??... Ню-ню....

Кароче так, дорогой ---- жЫрный пиявка с клыками и целлюлитом (по Базаркину...)??
Ты всё время (как и в случае с тележкой и с бесконечно долго вращающимися (почему -то ???) колёсами))... так и в данном случае... -- пытаешься сам себя, за свой моржовый...-- вытащить из лунки...
Ровно ЭТО - с дисками и магнитами...
Чем сильнее тащишь, тем больше ""удовольствия на валу"!!!
Уду не оторви...,- мазахист!

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
- Правка 21.07.12(01:39) - donskov
БЮВ | Post: 381820 - Date: 21.07.12(11:31)
Привет, Сергей. Ты этого скунса парнокопытного не слушай, нет у мну целллюлита и к пиявкам отношения не имею.
Насчет изобреДаешь, дык это хобби мое, вечняки изобреДать, а будут иль нет работать, вопрос другой. Есть и рабочие идеи, но их сам буду в патентах и железе реализовывать.
Ты б што дельное по предложенной идее сказал. Можешь хоть представить, што твориться между дисками, там магнит и конденсатор одновременно и вихрь электромагнитый,токо магнитокондюка ни кто не видит.

Про тележку кстати так ни кто и не возразил аргументированно, токо на уровне - не буд работать, а почему не буд, языки и прикусили.

Насчет уды не беспокойся, неистираемая, ты лучше свою береги, катийцы очень любят кошачьи уды.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 21.07.12(11:32) - БЮВ
БЮВ | Post: 382030 - Date: 22.07.12(22:41)
Исчо мысля, ежели вместо пластин у условного магнитокондюка поставить катухи плоские однослойные в виде спиралей (площади разные)?
Исчо и толщину пластин можно сделать изменчивой,то исть растояние и емскость будут меняться.

Также и электростатику можна использовать.

Но ето все сырые мысли.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 22.07.12(22:46) - БЮВ
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - мЫсля по Фарадею - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт