[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Назад к паровозу - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>
Post:#35251 Date:25.08.2006 (18:52) ...
Прошелся по всему форому, никакой переспективы. Все из области фантастики и билитристики. В реале только Электромобиль и то на малые растояния,а зимой в нем окалеешь. Можно было бы еще сварганить гибридный. Мотор от газонокосилки крутит генератор киловат на 10, а от него питаем мотор-колеса и аккумуляторы заряжаем. Но это на коленках не сделаешь. О водороде мы должны забыть. Даже если найдется (пока не нашли)дешовый способ добычи водорода все равно его трудно будет применить в ДВС. Водород хорошо проникает через мельчайшие поры в материале. Под давлением он будет быстро улетучиваться. Это раз. Производство его на борту автомобиля сопряжено с некоторыми сложнастями, так как водорода в воде маловато, следовательно водички нужно будет много. Вода значительно тяжелее бензина, значит расход воды увеличится, это второй минус. И третий минус - если все станут разлагать воду, то народ быстро вымрет от недостатка воды.

Все же на мой взгляд выход из этой патовой ситуации есть, это возвратиться к паровозам. Всего то надо усовершенствовать котел, что б занимал немного места. Конечно есть проблема как попроще превращать воду в пар. Конечно тут было бы лучше применить небольшой атомный котел, но есть опасность,что из-за дорожных катостроф Земля быстро превратится радиактивную помойку. Думаю что к паровой машине можно было бы подсоеденить мощный эл.генератор и при помощи эл.энергии через ТЭНы правращать воду в пар.
Всем скептикам предлагаю посмотреть вот здесь
Valeri-Vas | Post: 38012 - Date: 27.09.06(21:58)

С чудненькими разговора быть не может, Михалыч. Люди, то вроде не больны, а чушь... Они действительно нездоровы. А как иначе объяснить бредь.

Господа. Давайте встретимся. Со своими образцами, работающими. Слабо?

GRN | Post: 38014 - Date: 27.09.06(22:08)
Valeri-Vas Пост: 38012 От 27.Sep.2006 (22:58)

С чудненькими разговора быть не может, Михалыч. Люди, то вроде не больны, а чушь... Они действительно нездоровы. А как иначе объяснить бредь.

Господа. Давайте встретимся. Со своими образцами, работающими. Слабо?


Сегодня не успею. Но после полуночи будет точно.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Valeri-Vas | Post: 38016 - Date: 27.09.06(22:25)

Лучше поутру. С анализами Нестеренко.

GRN | Post: 38024 - Date: 27.09.06(23:29)
Valeri-Vas Пост: 38016 От 27.Sep.2006 (23:25)

Лучше поутру. С анализами Нестеренко.


Ай-ай-ай, а еще пожилой интеллигент. Стыдно батенька так себя вести.

Вот уж

хамло так хамло

, в придачу еще и бестолковое. Не может понять элементарщину и старается своими экскрементами измазать любое не понятное для его ума высказывание. Не понимаете? Тогда молчите в тряпочку.

Админ, прошу пардона за резкость.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
mihalich | Post: 38029 - Date: 28.09.06(05:59)

...GRN , Я читал Ваши предыдущие посты, они вызывают уважение,
а потому, мне неловко за создавшуюся ситуацию.
...Я готов принести свои извинения , чтобы вернуть обмен мнениями
в цивилизованное русло: без шоблы, хамла и анализов.
...Я не любитель пачкать чем либо чужую творческую мысль и допускаю,
что могу что либо недопонимать, так дообъясните:
...Как может электромагнитный генератор-ваш тормоз вырабатывать энергию и даже увеличивать её по мере уменьшения скорости вращения
статора относительно ротора-диска?. Откуда берётся и возрастает энергия?,когда в механизме, отсутствует какая либо связь с "ЭОС",
как например в тепловом насосе?
... Если такое объяснение возможно, объясните, и будете иметь в моём лице союзника, не претендующего на Ваши лавры, но способного помочь
в изготовлении опытного образца, своими технологическими возможностями.

GRN | Post: 38030 - Date: 28.09.06(06:19)
mihalich

Накатило что-то не сдержался. Больше не буду! (как у школьника получилось). Мир!

Что такое энергия? Я не знаю. И не хочу сейчас обсуждать не перспективную конструкцию, хотя она и работает. Лучше посмотрите и проанализируйте рисунки.
Там нет противоЭДС. Мощность нужно затрачивать только на преодоление омического сопротивления обмоток и потери на вихревые токи за счет униполярной ЭДС в шихтованных вращающихся полюсах. Все остальноеиз цельных кусков электротехнической стали. Магнитные поля неподвижны поэтому в неподвижных элементах потерь нет. Что это значит для классического понимания КПД и Энергии Вы, должны понимать.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
mihalich | Post: 38100 - Date: 28.09.06(20:23)
GRN Пост: .....Коллега, мир это прекрасно и полезно для выяснения истины.

.....................................................................
Там нет противоЭДС. Мощность нужно затрачивать только на преодоление омического сопротивления обмоток и потери на вихревые токи за счет униполярной ЭДС в шихтованных вращающихся полюсах. Все остальноеиз цельных кусков электротехнической стали. Магнитные поля неподвижны поэтому в неподвижных элементах потерь нет. Что это значит для классического понимания КПД и Энергии Вы, должны понимать.

.....................................................................
....Итак: стоит ли преувеличивать значение выше перечисленных потерь,
если все они в сумме менее одного процента, ведь КПД двигателя 98%,
а из оставшихся двух, половину съедят подшипники.,
...Но, простите за назойливость, не КПД является причиной разногласий,
а самая возможность выполнения рабочим валом какой либо работы,даже
с источником питания;
ибо любой электро механический генератор работает, пока его обмотка
вращается в магнитном поле(или наоборот), у Вас же это вращение исчезает при разгоне.

Vbif | Post: 38152 - Date: 29.09.06(20:48)
Нет противо-ЭДС - нет тока, т.к ток как раз и создает эту противоЭДС. Нет тока - ну а какой смысл тогда в этом девайсе? Разве он не ток должен вырабатывать? Или я чего-то не понял? Кстати, а не оффтоп ли это? сдесь тема "Вода как топливо для мотора", какое отношение сюда имеет магнитный генератор? Это надо в магнитные генераторы отправить, а не в паровоз...

mihalich | Post: 38166 - Date: 29.09.06(23:17)
GRN .............................................................
..GRN, Коллега, мир это прекрасно, особенно, если мы действительно
хотим выяснить истину. Даваите попробуем:
...Стоит ли преувеличивать значение перечисленных Вами потерь, если
все они в сумме составляют доли процента, ведь КПД эл.двигателя 98%,
а из оставшихся двух, половину съедят подшипники.,
....Но, простите за назойливость, не КПД причина наших разногласий,
а самая возможность рабочего вала Вашей машинны производить хоть какую
либо работу, даже с источником питания, ибо любой электромеханический
генератор работает только при вращении обмотки в магнитном поле
( или наоборот), у Вас же это относительное вращение прекращается по мере разгона вала, а значит и энергия и момент и мощность превращается
в ноль, вместо увеличения в 12 раз.
...Будет грустно, если Вы в третий раз уйдёте от ответа, вместо того,
что бы признать, что идея была ошибочной.
..................................................................
......Интересно, однако,что думают остальные участники Форума?
......КОЛЛЕГИ ! АУ ! ГДЕ ЖЕ ВЫ ? Где Форум?


MSN | Post: 38168 - Date: 30.09.06(00:24)
По поводу сверхеденичности, только опыт рассудит, не хочу зря спорить, однако есть простой опыт который можно провести на коленке и который подтвердит, что двигатель такого типа будет вращаться.
Вот здесь описан такой двигатель, пост 21608
описание опыта:
Чтобы убедиться в невозможности заэкранироваться от торсионных возмущений фундаментального поля, предлагаем проделать следующий опыт: постройте торсионный двигатель. Для этого возьмите деревянную катушку из-под ниток и намотайте на нее до заполнения изолированный провод, например, ПЭЛ-0,3. Закрепите катушку вертикально и вставьте в ее отверстие стальной гвоздь так, чтобы он мог свободно вращаться. Затем подключите к катушке источник переменного тока частотой 50 Гц, напряжением 6-12 вольт, например, подключив ее к осветительной электросети через понижающий трансформатор. Теперь, если вы поднесете к катушке постоянный подковообразный магнит так, чтобы его силовые линии проходили вдоль гвоздя, гвоздь начнет вращаться, т.е. торсионный двигатель заработает. И куда бы вы его ни поместили, чем бы ни экранировали, гвоздь будет вращаться.

источник:[ссылка]

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
mihalich | Post: 38175 - Date: 30.09.06(06:28)
MSN Пост: ? ? ?
......................................................................

Непонятно, какая сила будет его крутить? , но опыт настолько прост, что почему бы и не попробовать?
....А КСТАТИ ,КОЛЛЕГИ, НЕ ПРОБОВАЛ ЛИ КТО НИБУДЬ? Я попробую,
но, даже если такое вращение и будет, с мощностью стрелки компаса, это
далеко не аналог обсуждаемой машины, способной якобы производить работу.


mihalich | Post: 38180 - Date: 30.09.06(07:50)
...MSNу...Непонятно, какая сила будет его крутить? , но опыт настолько прост, что почему бы и не попробовать? ....А КСТАТИ ,КОЛЛЕГИ, НЕ ПРОБОВАЛ ЛИ КТО НИБУДЬ? Я попробую даже сегодня, но, даже если такое вращение и будет, с мощностью стрелки компаса,
это далеко не аналог обсуждаемого устройства, которое ,якобы, может
выполнять работу.
Да, Коллега MSN, для чистоты и достоверности эксперимента,хорошо бы:
Я не верю, но проверю , Вы верите, по проверьте тоже, Результатами
поделимся.


mihalich | Post: 38195 - Date: 30.09.06(14:03)

...Так вот, дорогие коллеги! Предложенный выше, ТОРСИОННЫЙ ДВИГАТЕЛЬ
МНОЮ УЖЕ СДЕЛАН И ИСПЫТАН, но, поскольку колено у меня шире,я решил
многократно увеличить вероятность вращения гвоздя, и вместо него
выточил из магнитомягкого железа отвес диаметром 20мм , весом 70гр.,
вместо катушки от ниток, катушку пускателя с обмоткой 980 витков
проводом 0,47 , сопротивлением 30 ом; 2 подковообразных магнита
( одним невозможно стабилизировать отвес), каждый из которых в состоянии поднять свыше 100 кг, с магнитопроводами: верхний с отверстием для нити подвески, нижний с коническим концентратором поля
(остриём вверх). Когда отвес, подвешенный на метровой нити 0,2, раскрутившись успокоился, включил катушку и.........никакой реакции,
ни на включение на 20 вольт 0,5а, ни на увеличение напряжения и тока
латором до пределов терпежа катушки по нагреву.
.......Так развенчан ещё один чудесный мифок, хотя я , признаться,и
не радуюсь: Все мы любим чудеса и я не исключение, но наша Любовь и вера не должны нам мешать отличать УЧЁНЫХ от Сусаниных, которых и в науке немало. Я ТАК ДУМАЮ .

FM | Post: 38198 - Date: 30.09.06(14:18)
кто-то забыл поставить в конце текста (/B) что бы закончить жирный шрифт

rezoner | Post: 38219 - Date: 30.09.06(17:24)
mihalich, так в ссылке вроде источник постоянного тока был, а у тебя латр. Или ты через выпрямитель питал свой "торсионник"?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.

Авторские права на базу данных принадлежат 2006©www.skif.biz
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.021 сек