[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Серла - Конструкция диска Серла - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#472 Date:08.05.2004 (20:24) ...
Здравствуйте!
Примерно год назад, уже не помню как, наткнулся сначала на двигатель Клема, а затем и на описание эффекта Серла. Начал искать информацию и был очень озадачен тем, что удалось найти.
В общеизвестной статье говорится о том, что всё в шоколаде.. То есть берём заготовки для магнитов и намагничиваем их определённым образом. Тут более менее всё ясно. Далее, есть статья, в которой говорится о том, что эксперимент повторяли в одном из московских институтов, МАИ, если я не ошибаюсь. Там тоже всё получилось (потеря веса до 35% и т.д.).
Хорошо, подумал я, и стал искать тех, кто это делал САМ, а не в НИИ и институтах разных. Яху нашел мноооого, вот тока что то ничего конкретного нет! Есть сайт типа www.sisrc.com, которая якобы именно этим и занимается, но у них на сайте я нашел тока то, что им деньги нужны на прототип (в прошлом году кстати сумма меньше была).
Есть сайт www.searleffect.com, но на нём хотят денег тоже, но уже для доступа в секцию мемберов/строителей (50 зелёных енотов в год).
Может быть кто нибудь из здесь присутствующих сталкивался с информацией о реально работающих устройствах? то есть интересно не "УРА! у нас получилось!", а фото или видео...
Лично меня интересует именно антигравитационный аспект этого изобретения. В принципе, есть возможность изготовить мощные магниты так, как описывает г. Серл (то есть с добавлением переменной составляющей), тока всё это дорого, а денег лишних как вы понимаете нема. Поэтому то и интересуют результаты, если таковые имеются.
-----------------------
В "Химии и Жизни" была статья, называлась "антигравитация", там были фотки магнитов Сёрла, и т.д. Но фотографий готового устройства не было. Тем не менее имеет смысл почитать. Это был не апрельский номер Год - девяносто какой-то, вроде. 99 может быть. А может и 2000. Не помню. Но название статьи - точное.
Forex | Post: 381183 - Date: 16.07.12(11:44)
Вот если бы они смогли объяснить полученные эффекты в рамках...


Да не было никаких эффектов.Чего объяснять-то ?
(а были бы,- так как нибудь сами бы разобрались, безо всяких NASA и прочих там .. )

- Правка 16.07.12(11:47) - Forex
Сенека | Post: 381319 - Date: 17.07.12(10:56)
2dedivan Не. Негодная идея, поскольку радиальная намагниченность с аксиальной не дружит. Ролики будут тупо разворачиваться поперек оси кольца.
2jonifer, 2Forex Почитайте сайт Серла[ссылка] и задайтесь вопросом психологии мошенника: станет ли какой-нибудь Джефф Питерс/Остап Бендер портить себе кровь на протяжении всей жизни питаясь только мечтами? Бред, верно? Гешефт должен быть.
Такая целеустремленность может быть лишь у человека уверенного в своей правоте и имеющего реальные результаты. Время доказывает.
Если же предположить что он просто упоротый на идее шизофреник, то как объяснить то, что с ним работают люди в адекватности которых сомнений нет. И размах транснациональный.
Да, дед со странностями. Продвигает эпатажное учение, но попробуйте абстрагироваться от авторитета академической науки, вернитесь к учебникам начала ХХ века, разве ход мыслей такий выдающихся естествоиспытателей как Фарадей, Кельвин, Тесла и иже с ними, был менее сумасбродным? Про Эйнштейна уж промолчу...
Если реплика на коленке не пошла, глобальные выводы делать рано.

- Правка 17.07.12(11:37) - Сенека
Forex | Post: 381335 - Date: 17.07.12(13:18)
... и задайтесь вопросом психологии мошенника: ...Такая целеустремленность может быть лишь у человека уверенного в своей правоте и имеющего реальные результаты. Время доказывает.


Ничего не доказывает, так как никаких доказательств нет. Есть только сказки в интернете.
Да и зачем мне доказательства, если я присутствовал при всей этой истории лично с самого начала. И знаю про неё практически всё. Как всё начиналось и чем закончилось ...

Так шо аргументы разные, и разнообразные рассуждения, здесь не имеют смыла...


- Правка 17.07.12(13:19) - Forex
Сенека | Post: 381338 - Date: 17.07.12(13:27)
Forex Пост: 381335 От 17.Jul.2012 (14:18)
я присутствовал при всей этой истории лично с самого начала. И знаю про неё практически всё. Как всё начиналось и чем закончилось ...


С 1946г?

jonifer | Post: 381346 - Date: 17.07.12(14:06)
станет ли какой-нибудь Джефф Питерс/Остап Бендер портить себе кровь на протяжении всей жизни питаясь только мечтами?

Сказать сколько на Западе за интервью с журналистами берут? А к Сиралю они в очередь годами стояли. Жизнь удалась!

Сенека | Post: 381347 - Date: 17.07.12(14:16)
jonifer Пост: 381346 От 17.Jul.2012 (15:06)
Сказать сколько на Западе за интервью с журналистами берут?

Скажи. Для общего развития. Журналисты, наверно, так и ищут кому проплатить. Сенсацию нужно подогревать, нужна интрига. А технические темы греют плохо ибо нужны видимые результаты, доступные пониманию домохозяек. Согласен? Какой-то корявый сценарий для нормальной аферы получается. Кстати, Сираль, это кто?


- Правка 17.07.12(14:36) - Сенека
Forex | Post: 381353 - Date: 17.07.12(15:45)
С 1946г? smile


Да не... Я имел ввиду историю с двумя нашими бойцами, конечно ..
Меня тогда еще даже в проекте не было ..

- Правка 17.07.12(15:47) - Forex
Сенека | Post: 381364 - Date: 17.07.12(17:58)
Forex Пост: 381353 От 17.Jul.2012 (16:45)
С 1946г? smile


Я имел ввиду историю с двумя нашими бойцами, конечно


Репликаторы? Дай ссыль, мож я просмотрел чего

Eduard | Post: 381384 - Date: 17.07.12(21:00)
Сенека Пост: 381319 От 17.Jul.2012 (11:56)
Продвигает эпатажное учение

Это про всякие там "законы магических квадратов"? У меня сложилось мнение, что эти квадраты не имеют к роликам никакого отношения. Допускаю, что это был вброс вместе с материалом про кольца, чтобы у читателя возникло недоверие - ну как можно верить про самовращение колец и левитацию, если этот же человек говорит о законе квадратов?

В другом источнике показан недостроенный "диск Серла", но уже как тарелка с системой стрингеров и лонжеронов - а куда там должны вставляться кольца?

Короче, история мутная. Очевидно, что взятое всё вместе, не может быть правдой. Но как-то охотно верится про конфискацию оборудования и чертежей. А если это так, то какой смысл отбирать всё это у полоумного старика?

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Forex | Post: 381386 - Date: 17.07.12(21:40)
Дай ссыль,

Какая ещё сссыль ... Про что ? Про то как было на самом деле ?
Да кто ж про это напишет ? А вся теоретическая сказка есть в инете...

( ...я сам .... И есть "ссыль" в смысле ссылка.. )

- Правка 17.07.12(21:42) - Forex
Сенека | Post: 381446 - Date: 18.07.12(16:15)
2Forex Муть какая-то. "два бойца" это Р-Г что ли? Уж выражайся конкретней, будь добр.

- Правка 18.07.12(17:10) - Сенека
Сенека | Post: 381451 - Date: 18.07.12(17:09)
2Eduard Ага. Про квадраты тоже не шибко понял. Когда интересовался этой темой, пробовал туда матрицы прикрутить, получилось плохо. Системы уравнений на них решать можно, но получается через раз и с натягом. Наверно не то делал. Посему суждениями о годности метода я бы торопиться не стал. Хотя сей метод известен издревле и им успешно пользовались, но в данной ситуации, это тоже самое что указать на учебник по матану и сказать что тут решение всех проблем.
А вот хрень со старыми и не очень фото, тусуемыми там и сям, мне напоминает до боли знакомый запрет на разглашение. Когда хочется сказать, да не можется. Что можется, то в жестких рамках. Прыгает за окном чудик, знаки какие-то показывает, маякует. Наверно сбрендил...
Я не сторонник теорий заговоров и закулисья, и наверно давно бы забил на это все, но напрягает один момент. Оборудование и технологии для создания девайса далеко не самые сложные и материалы не самые дорогие, даже в масштабах среднего НИИ. Почему никто не повторил прототип, хотя бы ради того, чтобы поставить точку? Почему из всех, нашлись лишь Рощин с Годиным, да и то сварганили из самолета самовар? Юридические аспекты? Херня, все решаемо если не претендуешь на авторство. Думается все потому, что в случае успеха пришлось бы признать некоторые заблуждения и встать с ног на уши, о чем Серл частенько и говорит.

- Правка 18.07.12(17:15) - Сенека
jonifer | Post: 381458 - Date: 18.07.12(18:02)
Думается все потому, что в случае успеха пришлось бы признать некоторые заблуждения

Я много говорил от академиков-военных до сталелитейных магнатов - все в одно горло - встанем куда угодно, только скажи куда.
Почему никто не повторил прототип

А был ли мальчик?

Eduard | Post: 381461 - Date: 18.07.12(18:24)
Сенека Пост: 381451 От 18.Jul.2012 (18:09)

Еще обрати внимание, если не встречал этого факта - есть документ, в котором описывается значительное снижение радиоактивности образца стронция-90 после однократного пронесения через кольцо. Это тесно перекликается с другими разрозненными упоминаниями об опытах, в которых отмечается снижение излучения радиации. Для поиска:
И.А.Мельник, И.И.Красников, М.И.Бершадский, А.В.Киндеревич.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Сенека | Post: 381465 - Date: 18.07.12(19:40)
Eduard Пост: 381461 От 18.Jul.2012 (19:24)

...с другими разрозненными упоминаниями об опытах, в которых отмечается снижение излучения радиации....

Люблю я эти опыты. Особенно их последующий анализ, когда академический вектор мышления складывается с альтернативным Чистота экспериментов улыбает. Одни считают частицы считая источником возмущения только то, что у них там крутится, вторые развивают психофизический аспект. И все солидарны в том, что энергоинформационные поля чем попало не экранируются... Потом традиционно апроксимируют всю эту кашу и делают выводы. Не, не подумай что охаиваю. Молодцы. Дорогу осилит идущий. И всем бы их возможности.
А к чему ты меня послал в ту сторону?

- Правка 18.07.12(19:42) - Сенека
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Серла - Конструкция диска Серла - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт