[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Как правильно качать и питать мышцы? - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#381205 Date:16.07.2012 (16:28) ...
Пытаясь для себя выяснить анатомию "углеводного окна" после тренировки, чтобы остановиться на правильной пищи сразу после занятия, начал исследовать этот вопрос в интернете. Нашел как минимум три противоречивых статьи. Сделал выдержки из двух, где представлены три точки зрения на закрытие "углеводного окна".

Теория 1-2. Во время тренеровки в организме повышается уровень гормонов стресса. Для того, чтобы нейтрализовать их разрушительное воздействие после тренеровки необходимо достаточное количество инсулина, гормона антагониста, с помощью которого восстанавливаются энергетические ресурсы организма и мышечные белки. Следовательно, для увеличения уровня инсулина в крови сразу после тренеровки нужно принять сложноуглевнодную пищу. Также всем известно, что во время тренировки организм сжигает мышечный гликоген, и если не восполнить его запас, организм будет активно продолжать разрушение мышечных тканей. Вот именно после тренировки скорость усвоения углеводов увеличивается в 3-4 раза по сравнению с обычным состоянием и, следовательно, для восполнения запасов глюкогена нужно принять быстроуглеводную пищу, т.к. голодные мышцы в период «углеводного окна» направят в правильное русло любые углеводы. Согласно этой теории после тренировки нужно есть простые и сложные углеводы. Все они будут направлены на восстановление глюкогена, замедление катаболического процесса и повышение инсулина в крови. А уже потом можно покушать белковой пищи. В таком случае организм восстановит свои энергетические запасы для белкового синтеза.

Теория 3. Согласно другой теории нужно закрывать окно «протеиновое», а не «углеводное». Почему? Потому что организм относится довольно снисходительно к энергетическому ущербу, нанесенному тренировками и, если вы приняли достаточное количество углеводов на протяжении дня, он сам найдет источники для компенсировать энергетический дефицит. А вот в вопросе разрушения мышечной такни организм бессердечен. Следовательно, если сразу после тренинга не ввести в организм аминокислотный материал для восстановления разрушений, разовьется тяжелое катаболическое состояние. Поэтому протеиновый коктейль сразу после тренировки и плотный ужин через час – это самое, что ни есть, оно.

Как видно, опираясь на одни и те же принципы анатомии два тренера рекомендуют противоположные способы закрытия «углеводного окна». Что же на самом деле нужно принимать после тренировки? Углеводы (сложные или простые?) или протеины?
loiki | Post: 381316 - Date: 17.07.12(10:42)
listattt Короче, как всегда всё нужно в меру...

это правильно.

Вопрос ещё такой как мышцам помочь восстановиться после тренинга...
Нужно скушать белковую смесь или углеводную?

после тренировки - пару яблок.

Затем, не торопясь дойдя до дома, навернуть хорошую порцию мяса с гарниром и компотом.
Чай кофе сигареты - для рукоблудствующих эстетов.
Смеси типа фортогена и иже с ними НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ!
(говорю как серебряный призер области по силовому троеборью)

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 17.07.12(10:44) - loiki
dedivan | Post: 381317 - Date: 17.07.12(10:53)
В парилку первым делом.
А потом салат-метла морковь свекла и яблоко.

_________________
я плохого не посоветую
listattt | Post: 381318 - Date: 17.07.12(10:55)
Мужчины, благодарю за советы...

_FANTOM_ | Post: 381370 - Date: 17.07.12(18:54)
Как то слышал что неплохо во время и после тренировки медовый напиток пить , в принципе это и есть быстрые углеводы. Лоики а почему так категорично относишься к белку после тренировки ? Можешь дать более развернутый ответ ?

listattt | Post: 381379 - Date: 17.07.12(20:14)
Вообще и белок нужен, но примерно через часик...
А если быть точным то смесь из быстрых медленных белков

БЮВ | Post: 381385 - Date: 17.07.12(21:20)
listattt нависая над тщедушным дедулей двухметровыми 150-ю килограммами, покручивая пуговицу на дедулиной рубашке, ласково спрашивает - Дык что же все ж принимать , углеводы иль белки после тренировки, ну а также чем электрическое поле отличается от магнитного, по сути спрашиваю, в глаза смотри, правду говори...

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 17.07.12(21:21) - БЮВ
listattt | Post: 381388 - Date: 17.07.12(21:56)
БЮВ, не преувеличивай...
всего лишь 180 см

- Правка 17.07.12(21:56) - listattt
Шатун | Post: 381389 - Date: 17.07.12(22:01)
shkaf
Вредные советы раздаешь? ОРВИ - лежи дома. Был у нас один такой. Пришел на тренировку и не заметил что с ОРВИ - только - только начиналось. Покачался. Инвалид по локтевым суставам.
dedivan
Вот это уже попахивает действительными комплексами "паяльника". Интересно, сколько мышц природа "давала" людям веке так в 14? Наши качки по сравнению с теми людьми - тепличные кролики - переростки. Организм человека приспособлен адаптироваться. То, что сейчас мышку поднять считается большой работой и организм привык к этому - всего лишь адаптивное состояние.

БЮВ | Post: 381390 - Date: 17.07.12(22:06)
Шатун Пост: 381389 От 17.Jul.2012 (23:01)
Интересно, сколько мышц природа "давала" людям веке так в 14? Наши качки по сравнению с теми людьми - тепличные кролики - переростки.
В 14 веке средняя продолжительность жизни была 35 лет. Пятидесятилетние были дряхлыми немощными стариками.

_________________
Дайте мне точку опоры...
Шатун | Post: 381391 - Date: 17.07.12(22:26)
О превеликий долгоживущий, поведай нам о своей более чем полу тысячелетней жизни.

БЮВ | Post: 381392 - Date: 17.07.12(22:45)
Шатун Пост: 381391 От 17.Jul.2012 (23:26)
О превеликий долгоживущий, поведай нам о своей более чем полу тысячелетней жизни.
Ну дык почитай статистику. Кстати у Чехова в какой то повести 50 летний считался очень пожилым чееком.

_________________
Дайте мне точку опоры...
Шатун | Post: 381393 - Date: 17.07.12(23:08)
Знаешь, что значит "чучело"?

БЮВ | Post: 381394 - Date: 17.07.12(23:19)
Шатун Пост: 381393 От 18.Jul.2012 (00:08)
Знаешь, что значит "чучело"?

Шатун, поцапаться хошь, дык я ж из мирных, просто презрительно промолчу, но ежели достанешь, то мало не покажется, спроси у гравия.

_________________
Дайте мне точку опоры...
loiki | Post: 381398 - Date: 18.07.12(02:21)
В каком 14-м веке, ребята?
Я помню Пушкина читал, так у него замечательная строчка есть:
"В комнату вошел старик лет 30-ти..."

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
dedivan | Post: 381399 - Date: 18.07.12(05:03)
Ну и какой смысл чего то объяснять - если ничего не поняли?
Голову надо сначала лечить.
Еще раз медленно для непонятливых- хряк у соседа - 500 кило мышц и не качался ни разу.
Как ему так удалось? А у него почек аж 24 штуки- он может позволить нарастать мышцам.
И они это чувствуют- и растут САМИ.
Вы со своими двумя почками - качалками с попытками нарастить мышцы -выводите ссистему регулировки
организма из равновесия.
Организм думает- ну может враги напали , ну есть у меня немного запас - могу нарастить , но кончится
это довольно быстро- главная задача выжить сейчас.
А потом- после победы над врагом- надо обязательно сбрасывать их.
Это тоже все естественно- после войны разруха голод - обычно все и сбрасывается.
Видишь качок идет- не жилец, хотя он и павлином сейчас выступает. Ню-ню.

Вы то может быть только одного Динамита помните и то уж чай забыли,
а мимо меня пролетели уже десятки таких динамитов.

Правда для тех у кого в голове опилки, и нет больше в жизни долгосрочных интересов- вариант подходящий.
Как у муха- трахнул муху , пожрал, насрал и сдох.



_________________
я плохого не посоветую
- Правка 18.07.12(06:02) - dedivan
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Как правильно качать и питать мышцы? - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт