[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Осцил общими усилиями из подручных материалов - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 ][>
Буратино | Post: 379213 - Date: 01.07.12(19:00)
Вот что у меня есть:
[ссылка] И вот такой аппаратик[ссылка] Вот как бы это объединить

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 02.07.12(09:27) - Буратино
psih | Post: 379232 - Date: 02.07.12(04:32)
Из этого конечно можно сделать осцилограф... Но стоить он будет дороже чистого из магазина...Даже не из-за работы и затрат на исследования, макетирования и т.д., а чисто из стоимости комплектующих...

Буратино | Post: 379239 - Date: 02.07.12(08:44)
Но стоить он будет дороже чистого из магазина

Не согласен!
Будем ждать других сообщений.

JOKER | Post: 379242 - Date: 02.07.12(09:13)
Как минимум для начала придется ковырять схемку контроллера LCD матрицы ну или придумывать как вы будете картинку в память встроенного ЦП запихивать.
Как научитесь выводить картинку на экран - можно приступать к экспериментам с АЦП и его обвязке. Что-то простенькое и бюджетное, скажем до 1 МГц без претензии на прецизионность - можно и одним АЦП обойтись. Если много времени, терпения и познаний - как вариант: нескольких АЦП в параллель с интерливом и управлением на FPGA.

- Правка 02.07.12(09:14) - JOKER
Буратино | Post: 379246 - Date: 02.07.12(09:18)
Спасибо. Уже чувствуется, что к теме подключился специалист. Давайте помозгуем как обойти эту проблему. счас пошарим в инете, может чего найдем...
Сперва нужно понять как работает ЖКмонитор (без компа). Наверняка в нем есть своя видеокарта и какой-то свой драйвер. Вот в этом нужно четко разобраться.
Понятно что на вход монитора (видеокарты?) приходит низкочастотный видеосигнал, в котором уже "зашита" вся информация о изображении. Я не очень разбираюсь, но догадываюсь, что видяха из этой информации строит кадр и выводит на экран..ну и обновляет его 60 раз в секунду. Вот тут надо понять как нам сформировать нужную информацию для видяхи.

Думаю что для этого есть специализированные микросхемы или же видео сигнал можно сформировать програмно...

Друзья, давайте не будем заниматься уничтожением, но будем заниматься созиданием

- Правка 02.07.12(09:52) - Буратино
Буратино | Post: 379251 - Date: 02.07.12(10:07)
Вот тут много полезного:[ссылка]

Ivani | Post: 379269 - Date: 02.07.12(12:54)
Длительность развертки (в соответствии с таблицей), с ............... .0,005...500

- Частота развертки 200 Гц - не мало?
И китайцы предлогают
[ссылка] [ссылка] [ссылка] Магазином этим пользуюсь постоянно, именно эти товары не заказывал, сам пользуюсь[ссылка]

_________________
[url=http://ivan-work.ucoz.ru/index/na_obmen_ili_prodam/0-4]Продам, обменяю[/url], [url=http://ivan-work.ucoz.ru/index/khochu/0-16]ищу[/url]
- Правка 02.07.12(22:31) - Ivani
bes | Post: 379278 - Date: 02.07.12(14:54)
В середине 90х я занимался написанием простеньких видеоигр.
Пользовался двумя книжками. сейчас они уже старенькие.
1- Справочник по видеосредствам. (Руководство программиста). Ашинянц, Козлов, Кошелев. Москва.
2 - Программирование видеоадаптеров. (библиотека системногог программиста), диалог-мифи, том-3, москва.
Попробуй посмотреть. Там есть все. Как программировать контроллер видеокарты, работа с видеопамятью, работа с ДАК, и вообще все.


dedivan | Post: 379281 - Date: 02.07.12(15:14)
Это все уже прошлый век. ДАКи нужны были для работы с ЗЛТ мониторами,
А сейчас это наследство приходится преобразовывать обратно в цифру-
на входе ЖК моников приходится ставить АЦП.
А во всех игрушках это уже выбросили = только цифра с видака через процессор прямо на панель .

Но ему конечно нужно- даже еще более простые вещи типа работа с ЛПТ.
Это для него темный лес- хотя это самые основы работы с любым контроллером.


_________________
я плохого не посоветую
Буратино | Post: 379301 - Date: 02.07.12(18:59)
ты Деда вредный и злой. Наверное подагра мучает

dedivan | Post: 379304 - Date: 02.07.12(19:20)
Не угадал- просто ты лентяй и балбес - я таких люблю.
Не один я- еще мародя таких же любит.. да много кто. вован с диманом.

_________________
я плохого не посоветую
bogatyr | Post: 379306 - Date: 02.07.12(19:42)
Простатит старого педрилу,Диванушку, мучает.
Биохимик не признанусныйый.Цылюлитель.

loiki | Post: 379310 - Date: 02.07.12(20:04)
Я предлагаю следующее:
1. Скидываемся всем форумом по 10 рублей на дешевый осциллограф для Буратины.
2. назначаем честного и порядочного человека вроде меня ответственным за сбор средств.
3. переводим деньги на яндекс-кошелек за № 41001404007348

Профит! Буратина получает вожделенный девайс и не изводит форум тупыми вопросами с нереализуемыми чаяниями.


ЗЫ. Кстати, на компутерах вроде есть программы для осциллографа. Вход через звуковую карту. Сам комп на архаичном процессоре баксов 20 стоит.

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 02.07.12(23:18) - loiki
psih | Post: 379312 - Date: 02.07.12(20:11)
Буратино Пост: 379239 От 02.Jul.2012 (09:44)
Но стоить он будет дороже чистого из магазина

Не согласен!
Будем ждать других сообщений.


С чем несогласны? Сравните цену на что угодно со стоимостью комплектухи... Просчитайте, к примеру, сетевую карту. Цена карты 300руб, а микросхема контроллера из нее в розницу стоит 600

Но если очень хочется. То вам лучше идти на kazus.ru
там есть open source проект по этой теме. Есть схема и и PCB. Народ собирается кучей и заказывает несколько плат за раз - выходит дешевле...

Буратино | Post: 379326 - Date: 03.07.12(01:02)
От народ блин собрался. Один ленивей другого. Для себя, общими усилиями не хотят сделать приличного ослика. Дед прав в том что я в свое время плохо учился. Вот мне в жизни не повезло. В детстве много болел, много лет был на больничной койке. А на койке какая учеба? Конечно это не оправдание, но вот я не смог выучить физику и математику.

Но вот Дед, грамотный зараза, а поделиться опытом ему лень. Дед, ты не лезь в пузырь. Я сейчас не про твой любимый самогон или кольцагранную модель мира. Я про осциллограф.

.........................................................................
loiki, не читал моего первого поста? Зачем портить комп, когда уже есть монитор, который уже готов воспроизводить изображение? только нужно подать на видеовход нужный видеосигнал...

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Осцил общими усилиями из подручных материалов - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт