[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Проекты Фролова - Принцип Ф-машины - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Post:#64120 Date:06.04.2007 (11:14) ...
Коротко по этой теме:
1. Идея Ф-машины начинается с анализа работы генератора Грамма, а именно его необратимости (вращение ротора с обмоткой создает ЭДС, а подключение обмотки к источнику тока не дает крутящего момента). Разобравшись с этим фактом, можно конструировать.
2. Основная идея состоит в том, что теоретически получение следствия (мощности в нагрузке) без влияния на причину (первичку или ротор) невозможно. Поэтому в системах такого типа я предложил два (или более) вторичных явлений (следствий) организовать таким образом, что они компенсируют друг друга и не будут оказывать влияния на первичку или ротор.
3. Роторные машины неперспективны по сравнению с Ф-трансформатором.
4. Простейшая схема - кольцовой сердечник с двумя вторичными обмотками расположен в переменном поле первички, например, внутри соленоида.

вопросы - емайл [email protected] или на форуме

Фролов Александр Владимирович

СовсемДикий | Post: 378603 - Date: 27.06.12(16:20)
То есть, ты говоришь что есть какая то характеристика магнитного поля, которая и передает энергию. Напряженность не передает. Я правильно понял?

shkaf | Post: 378604 - Date: 27.06.12(16:20)
И это значит что все дальнейшие придумки надо вести в напрвлении более экономичного использования нагрузкой энергии магнитного поля, тока..
Но ни как не сказочным образом забрать энергию в поля да так чтоб у поля ее не убыло !!

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
СовсемДикий | Post: 378605 - Date: 27.06.12(16:23)
shkaf Пост: 378604 От 27.Jun.2012 (17:20)
И это значит что все дальнейшие придумки надо вести в напрвлении более экономичного использования нагрузкой энергии магнитного поля, тока..
Хорошая и трезвая мысль, но это уже не Фмашина.

shkaf | Post: 378606 - Date: 27.06.12(16:27)
СовсемДикий Пост: 378603 От 27.Jun.2012 (17:20)
То есть, ты говоришь что есть какая то характеристика магнитного поля, которая и передает энергию. Напряженность не передает. Я правильно понял?

В правильном направлении понял.
А ты начни с простого, с понятного, допустим с лампочи которую подключаешь к ф-машине. Спираль лампочки разогревает и значит потребляет какую то энергию. А откуда она берется ?? только из магнитного поля раз у тебя магнитное устройство. Все значит поле первычных цепей отдаст свою энергию вторичным цепям, при любых вариантах. !!

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
shkaf | Post: 378609 - Date: 27.06.12(16:34)
Эсть электрические цепи, а есть магнитные цепи.. есть электрический провод и есть магнитопровод. И это значит чтоб передать энергию магнитные цепи должны замкнуться..т.е цепь поля первичного должна замкнуться с магнитной цепью вторичного.. раз замкнется чначит будет в зависимости!!.. хотя бы от тока первичного магнитного поля и тока нагрузки.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
СовсемДикий | Post: 378610 - Date: 27.06.12(16:38)
Вот смотри. Подключили лампочку, она съела энергию поля, а первичка восстановила поле, но током холостого хода.

shkaf | Post: 378638 - Date: 27.06.12(18:21)
Не.. такая иллюзия не получится никак !! это если тока у золотой рыпки попросить такое желание выполнить.

ну дык пока лампочка ела энергию она же ела эту енергию у источника питания по средствам м. поля !!!
а когда отключили от источника то естественно не потребляла энергию НО И ЛАМПА В ЭТО ВРЕМЯ НЕ ГОРЕЛА. темно было вокруг
И чем это отличается от включания-выключания выключателя в цепи питания лампочки в квартире ?? зачем ток источника преобразовывать в магнитное поле потом обратно в электроток если можно без магнитного поля напрямую лампочку подключить и источнику питания проводами.... без катушек и магнитопроводов ?

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 27.06.12(18:30) - shkaf
shkaf | Post: 378641 - Date: 27.06.12(18:27)
Есть уже давным давно такое .. что ты описал в
СовсемДикий | Post: 378610 - Date: 28.06 (00:38)
Подключили лампочку, она съела энергию поля, а первичка восстановила поле, но током холостого хода.
-----------------------------------------------------------------------------
Называется флейбек... обнако магнитное поле не восстанавливает энергию поля на холостом ходу, обязательно нужен ток, чтобы накачать энергией магнитопровод.
Вобщем ты не гадай.. возми да прочитай про магнитные цепи трансформаторы м. поля.. правда для этого тебе нужно все по новой.. с 7 класса школы и далее высшую школу.
Но зато отпадут все вопросы и непонятки а это уже хорошо больше будет у тебя времени на полезные изобретения а не копаться в том что уже до тебя покапали.



_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 27.06.12(18:28) - shkaf
Serkap | Post: 378842 - Date: 28.06.12(15:59)
С 1994 года прошло так много лет, а мы так и не узнали предназначение воздушного зазора. Почему важен воздушный зазор? В чём его смысл? Какой он должен быть? Автор так уверенно утверждает о его важности, но похоже сам не знает зачем он нужен, иначе за истекшие 11 лет он должен был где нибудь проговориться, в чём же его важнейшая роль.
Автор в течение многих лет утверждает о том, что в схеме на Рис. 1 "Два магнитных потока от двух катушек нагрузки взаимно компенсируются и таким образом в первичной цепи нет реакции". На чём собственно основаны такие утверждения? Я понимаю, автор плохо знаком с электротехникой и трансформаторами, и поэтому выдумывает свои теории. Ладно. Но тогда представьте, пожалуйста, теоретические обоснования своих утверждений, как это по-вашему работает, что происходит в катушках, в сердечниках. Из того, что сказано автором, и что представлено на Рис. 1, вообще следует, что центральная катушка с магнитом не нужна, она только мешает. Ведь потоки Н2 и Н3 в центральном сечении сердечника взаимно компенсируются, и поэтому поле Н1=0! Ладно, оставим теорию. Но почему за 11 лет автор не мог собрать столь элементарное устройство для подтверждения своей правоты? Трансформаторов и дросселей вокруг полно. Изготовить такую модель можно даже в домашних условиях, не говоря уж о лабораториях, и времени на это уйдёт не больше одного дня. Чего же ждал автор все эти годы? Спонсоров?
Про результаты испытаний автором устройства на Рис. 2 вообще смешно говорить. Почему автор пишет о тороидальном генераторе с КПД > 100%? При затратах мощности 135 Вт оно выдаёт в нагрузку 6 Вт! Зачем переводить в тепло столько энергии, не проще ли поставить обычный трансформатор? Это был 2000 год, на дворе уже 2005, наверное автор больше не включал это устройство.
Заодно могу сказать о том, что окончание статьи можно было бы отредактировать после машинного переводчика с английского. Слова то русские, но смысла в предложениях мало.
Я прочитал статью о "Ф-машине" несколько лет назад (думаю, что в таком названии сыграла роль и фамилия автора статьи). Мне сразу стали сомнительны подобные утверждения автора, тем более, что я прочитал и подробный отчёт об отрицательном результате испытаний такого устройства французскими исследователями. Но считая, что я что-то не понимаю, я решил проверить это экспериментально. (даже несмотря на то, что трансформаторы и дроссели с несколькими обмотками и сердечниками используются в электротехнике очень давно, и подобного эффекта замечено не было!) Я собрал модель устройства, показанного на Рис. 1 и исследовал её на разных частотах, при разных уровнях тока возбуждения, при разных величинах зазора центрального сердечника. Ничего такого, что утверждает автор, я естественно не обнаружил, наоборот, устройство работает в соответствии с привычными законами электротехники.
КПД > 100% не замечен. КПД может приближаться к 100%, достигая в резонансном режиме, и при малых зазорах (доли миллиметра) и вне насыщения магнитопровода величины более 90%. В остальных случаях он может колебаться в широком диапазоне, примерно 10-60% в зависимости от зазора, частоты, тока возбуждения.
В соответствии с законами физики, магнитное поле в сердечнике вовсе не компенсируется, а поле Н1 расщепляется на поля Н2 и Н3 и перераспределяется между ними, в зависимости от нагрузки этих половин сердечника. Это недвусмысленно видно по мощности в нагрузках R1 и R2. При R1=R2=R, и изменении сопротивления нагрузки R1 от R до бесконечности, мощность в нагрузке R2 меняется от 50% до 100%. При уменьшении R1, процесс обратный.
В процессе проверки этого устройства, мне стало ясно, как многие непрофессиональные экспериментаторы получают КПД около 110-120%. Такие значения можно получить, если использовать несинусоидальную форму тока/напряжения. Большинство используемых такими экспериментаторами приборов откалиброваны на синусоидальном токе. Экспериментаторы же спокойно используют показания приборов, без дополнительной калибровки, и учёта формы тока. Иногда, работая на повышенных частотах и при коротких импульсных токах, они используют обычные "цешки", беря их показания без пересчёта. При таких измерениях можно получить КПД и 300% и 500%.
Хотелось бы узнать, зачем автор многие годы занимается обманом и крадёт время и силы людей? Именно так стоит вопрос. Автор, конечно, может иметь свои собственные взгляды, но когда он много лет публикует свои статьи, не имеющие ни теоретического обоснования, ни практического подтверждения, то заставляет множество людей терять своё время, тратить свои материальные ресурсы на проверку его выдумок. Неужели он думает, что за это не придётся нести ответственность? Я говорю не о юридической, а о гораздо более высокой ответственности.

ответ Фролова:
тут много пишут про меня, но врут... я не выпускаю никаких генераторов, у меня научная лаборатория. Ф-машина показывает нужный эффект, но не более...

о каком эффекте идёт речь?
Коротко по этой теме:
1. Идея Ф-машины начинается с анализа работы генератора Грамма, а именно его необратимости (вращение ротора с обмоткой создает ЭДС, а подключение обмотки к источнику тока не дает крутящего момента). Разобравшись с этим фактом, можно конструировать.
2. Основная идея состоит в том, что теоретически получение следствия (мощности в нагрузке) без влияния на причину (первичку или ротор) невозможно. Поэтому в системах такого типа я предложил два (или более) вторичных явлений (следствий) организовать таким образом, что они компенсируют друг друга и не будут оказывать влияния на первичку или ротор.

при настоящей необратимости можно было бы легко получить мощность, ограниченную только материалами и габаритами генератора.
В то же время, если кто в мире и заявляет о кпд>100% для этой модели, то получаемая ими мощность - несколько ватт и не более!

Пора бы, в таком случае, подводить итоги.
Настоящей необратимости у Ф-трансформатора в том исполнении, которое предлагается Фроловым, нет.

- Правка 28.06.12(16:03) - Serkap
shkaf | Post: 378862 - Date: 28.06.12(17:44)
Не ф-машина, а СТОП-Машина.

Вопрос ведь стоит уже не как сделать вечняк или самогенератор и прочие, а понять что во всех известных нам устройствах было правдой а что вымысел.
Итог всех многолетних разбирательств однозначен и понятем. Совершенно понятно что все устройства и механизмы выдаваемые за сверхеденичники мягко говоря выдавались как желаемое за действительное !!! И дело не в конструкциях и инженергой мысли, дело в законах природы. Если устройство связано с током и электричеством то вся его энергия находится в поле.. а у поля не отнять так чтоб в поле не убыло.
Эсли это какое то механическое врашение, движение то вся энергия в инерции массы, и точно так эе энергию не отнять чтоб где то ее не убыло.
Мы достигли хороших результатов, пусть мы и не сделали вечняк но зато разобрались что можно а что нельзя и этим освободили для себя уйму времени в будущем чтоб не отвлекаться на хвастунишек со своими поделками.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 29.06.12(07:02) - shkaf
AlexFrolov | Post: 405816 - Date: 30.12.12(16:58)
Господа! Роторные машины сложнее Ф-трансформатора. См новую схему. Типичный "удвоитель мощности", которые в 2012 пошли в серийное производсвто в Европе. Консультации по конструкции - пишите мне на емайл [email protected]

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
andy8mm | Post: 405828 - Date: 30.12.12(18:10)
AlexFrolov , где пропадал пять лет?
Прятался от богатыря?

missioner | Post: 405838 - Date: 30.12.12(18:45)
AlexFrolov Пост: 405816 От 30.Dec.2012 (16:58)
Господа! Роторные машины сложнее Ф-трансформатора. См новую схему. Типичный "удвоитель мощности", которые в 2012 пошли в серийное производсвто в Европе. Консультации по конструкции - пишите мне на емайл [email protected]
Вот у меня валяются детали от такого чудо-трансформатора ,а никак не могу из него что то приличное достать Сам то покажи свою рабочую конструкцию. Я подключал и по той схеме что у тебя на рисунке.

- Правка 30.12.12(18:46) - missioner
AlexKP | Post: 405847 - Date: 30.12.12(19:40)
AlexFrolov Пост: 405816 От 30.Dec.2012 (16:58)
Господа! Роторные машины сложнее Ф-трансформатора. См новую схему. Типичный "удвоитель мощности", которые в 2012 пошли в серийное производсвто в Европе. Консультации по конструкции - пишите мне на емайл [email protected]


- обычный транс, только характеристики наверняка хуже чем с цельным сердечником.

missioner | Post: 405849 - Date: 30.12.12(20:03)
AlexKP Пост: 405847 От 30.Dec.2012 (19:40)
- обычный транс, только характеристики наверняка хуже чем с цельным сердечником.
Не совсем так,но надо чтобы его исследовал кто то с двухлучевым осциллографом

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Проекты Фролова - Принцип Ф-машины - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт