[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Математика СЕ - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 ][>
Post:#374302 Date:06.06.2012 (18:31) ...
Математика - это наука о тождествах . Поэтому при помощи математики вполне можно определять логические границы наших физических моделей, переведённые в вид математических уравнений. Но сейчас засилие математических моделей приводит к тому, что происходит не смена физических моделей с изменением математического описания, а любыми математическими извращениями стремятся притянуть за уши математическую модель к физической реальности, что Фейнман называл "заметанием трудностей под ковёр".

Поэтому, определив границы за которыми математика оказывается физически несостоятельной, мы автоматически определим границы применимости наших физических моделей. И, соответственно, сможем понять, в каком направлении надо двигаться.
Также сюда можно тырить любые математические (и физические) выводы, которые так или иначе могут быть задействованы при построении СЕ.
bazarov | Post: 376855 - Date: 18.06.12(21:54)
Greyver | Post: 376804 - Date: 18.06.12
уже

Ну пошутил я, пошутил .... Хотя тут что шути, что не шути....
правда, здесь время Т умножено на скорость света с, для сохранения размерности <м>.

Ни разу не видел размерности <м> . А под Т наверное период колебания подразумевается?
Ну и закон всемирного тяготения, если куда-нибудь отрицательную массу затолкать...

Я знаю куда гравий тибе отрицательную массу затолкает ....
оно так и должно получаться. Допустим, мы "не знаем", что напряжение U как-то зависит от заряда Q, тогда
x^2 + y^2 + z^2 - Q^2 + U^2 - t^2 - m^2 + .... = "расстоянию"

Мура какае-то ..... Наверное я покажусь странным, но в конденсаторе напряжение пропорционально плотности заряда приходящегося на сантиметр квадратный .... А у индуктивностей наоборот, напряжение суть потель индукции при изменении состояния магнитного поля .... Ужасы ....
, ведь мы точно знаем, что Земля плоская , а две параллельные дороги сходяться в одну точку на горизонте

А вот с этого поподробнее пжалстя.... Давно ли у вас это началось ? Вас это мучает ? Как вы собираетесь с этой напастью боротца ? И т.д..
В такой записи пропущены коэффициенты при "размерностях", вот если мы установим, что U равен Q, помноженному на коэф. С, тогда U и Q слипнутся в один Q с соответствующим коэффициентом.

Не шути так. Если 1 Генри=1, то это не означает что ему равна 1 Фарада.

Насчёт U = C*Q
никак не получается. Если ведро ку вылить в цистерну, то его там и видно не будет, если под U понимать уровень ку в цистерне. А вот если то же ведро вылить в водопроводную трубу, то U поднимется до третьего этажа.

Если тысячи вёдер вылить в цистерну то ку будет заметно очень даже. Ещё раз.
№1 Вот ЭТО работает и проверено.
U = Q/C
(Напряжение на пластинах конденсатора увеличивается при их расзносе и уменьшении ёмкости)
№2 А вот то выходит.
U = C*Q
(Если конденсатор неизменен по ёмкости, то напряжение в нём возрастает с увеличение заряда)

Оба условия приблизительно верны если не принимать в виду другие следствия. Уменьши ёмкость - увеличится уровень U, и наоборот, увеличь заряд и напряжение выростет пропорционально. Не вижу логической ошибки . Темпаче что заряд является хоть и качественной характеристикай как ТОК, но в динамике это колличественная характеристика выражаемая у тебя как ведро ку. Так что я прав. Вопрос лишь в том, что получится если эту формулу дальше преоброзовывать. А получиться могут чудеса.
Напряжение - это "потенциал", некоторая характеристика потенциальной энергии.

Ээээбрат, ошибочка. U - напряжение, он же Е - электрический потенциал, онже Фи1-Фи2 - разность потенциалов. Думаю пора писать ориентировку и оперу .
Напряжение - это "потенциал", некоторая характеристика потенциальной энергии.
Очень просто вылить ведро в цистерну, но очень сложно затолкать ведро с ку в стакан, утаптывать придётся, работать в поте лица. Вот эта работа (на единицу ку), что мы потратили, заталкивая ку в стакан, и есть напряжение
U = A / Q
На маленькой ёмкости напряжение выше при одинаковом заряде (больше работы).

Ты золото а не собеседник . Пытаешься мне нечто доказать, а доказываешь обратное . Смотрим.
U = A / Q
A - общая энергия,
Q - заряд, Кулон/сек.
U - уровень наполнения зарядом конденсатора.
Переворачиваем формулу:
Q = A / U
Q - заряд, Кулон/сек.
A - общая энергия,
U - уровень наполнения зарядом конденсатора.
Если учесть что расчёт ведётся для конденсатора, то получается что напряжение пропорционально заряду . А это значит....
U = C*Q
По другому общую работу (энергию) в конденсаторе можно тогда выразить:
A = C*Q2 , если учесть что заряд равен току то==>
A = C*I2
А точнее: A = C*I2*t

Я - Гений !! Даже не Гений - просто Гениалисимус !!
Правда непонятно как по Кулону распределение зарядов считать .... Наверное так:
С/U=С1/U2, при 1/С+1/С=1/С
Опять я Креативен и Гениален .

U = A / Q
На маленькой ёмкости напряжение выше при одинаковом заряде (больше работы).

Не может быть !! Ну давай численно проверим твоё утверждение:
№2 А вот то выходит.
U = C*Q
(Если конденсатор неизменен по ёмкости, то напряжение в нём возрастает с увеличение заряда)

Написано русским по белому - ЁМКОСТЬ НЕИЗМЕННА!!!! Вот тогда всё соответствует действительности .
Не я первый математику под цифры подгоняю, спрос с мя мал .
ПС. напряжённость - это характеристика поля, которая создаёт силу, действующую на заряды.
F = E*Q

На какие заряды? Ты видел как напряжённость на заряды в лучевой трубке влияет? Там определённо что-то не так ....
F = E*Q
измеряется почему-то в вольтах на метр (В/м), хотя я уже упоминал, что физически вернее будет Вольты определять как (Напряжённость)*(длина).

..а вольтметры переименовать в интегрометры напряжённости

Хм.. Противоречий особых нет.... Вот только непонятно откуда тут метры взялись - в упор не вижу , просвяти невежду откуда они там .... По моему хфизики что-то тут как всехда понапутали . Где-то тут дохлая собачка зарыта, раз перемножив ток на напряжение вырисовали некую силу - напряжённость электрического потенциалу . Да-да-да. Пока не покажешь откуда там появились квадратные метры - НЕ ВЕРЮ !!

В реале эл.ёмкость зависит от формы и площади поверхности, а не от объёма тела (хотя интересно, кто-нибудь пробовал сравнить эл.ёмкость пустой металлической канистры и полной? В статике конечно, при одинаковом заряде. На переменном напряжении они скорее всего будут равны).

Ууууу как у вас "там" всё запущено .....
[ссылка]

Диэлектрик окружающий площадь конденсатора не малую роль играет, а точнее имеет токи абсорбции "впитывая" в себя лишку заряда, поляризуясь. Так что не только от площади всё зависит. Посмотри на ионисторы и их характеристики:
[ссылка] Ну всё, ипец !!!!!!!!!!!!!!
[ссылка] Нуутуупыыеееееее !!!

я гений !!! уссусь ...
Молись - я фсё прощу ....

У меня даже руки зачесались проверить экспериментально зависимость напряжения от ёмкости при неизменном заряде, да вот только чего проверять? Все опытные несуразности запросто можно списать на краевые эффекты, а чтобы увидеть расхождение по величине, надо ТОЧНО и ЧЕСТНО рассчитать эл.ёмкость реального конденсатора.

Как два пальца об асфальт !! Берёшь три одинаковых конденсатора, два в параллель. Заряжаешь те которые два. Через резистор омный подключаешь к ним третий в параллель. Должно получиться около половины напряжения . Куда делись 0,3 заряда не скажу .
чтобы рассчитать ёмкость, надо рассчитать распределение зарядов (см. задачку о стержне), а вот это пока никак - ни Кулоном, ни Максвеллом...

Как это так ?.... Всё спокойно рассчитывается .... Это что получается, если я рассчитаю распределения заряда то меня медалью Мусквелла награядят ???? Судя по сподвижкам в науке посмертно ... Скорее умру от старости прежде чем медальку получу ...

Ну так что, хто ещё базарофу перечить собирается ?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 376865 - Date: 18.06.12(22:43)
Пока ты там разкочегаришь свои извилины старческие подкину ещё одну задачку..... Смешную такую ....
базароу писай.... точнее писау.... ну вы поняли - писау....
A = C*Q2 , если учесть что заряд равен току то==>
A = C*I2 А точнее: A = C*I2*t

Вы думаете это всё ? Вы ещё базарова плохо знаете ....
Включаем тыкву, напрягаем извилину связывающую два уха и думаем.....

Вот тут некоторые воскликнут в сердцах, что за чепуха??? Овечу, робяты, никакой чепухи тут нет - всё как и положено. Надо смотреть на эту формулу:
U = C*Q

Если напряжение при стабильном токе растёт лингейно, как по формуле....
U = C*Q=C*I

... то становится ясно что ток пропорционален напряжению. А в виду того что ток синоним заряда, то....
U = C*Q
Q = A / U ==> А = Q * U, где Q=I, то А = I * U ()
==> что А = Q * C * Q = C * Q2 ()
Так как U==I== дt, то
U = C*Q ==> Q = U / С ==>
А = Q * U = U * U / С = U2
ВНИМАНИЕ!!! Весь этот расчёт равен времени 1 секунда!!
Теперь смотрим ещё одно кино - ужастик .....
[ссылка] вроде то ...
Смотрим. У аккумулятора выходное напряжение неизмеенно, так считается.... но вот беда, при разряде он работает как конденсатор .... Потом заряжаем его до нужного напряжение и он снова живой..... Внутреннее сопротивление его также мало при полном заряде. При полной разрядке его даже закоротить может. Но нам это не важно. Смотрим:
U = C*Q
А работа уккумулятора выражается в А*час.
А = I * U * t, Вт*сек ( или кВт*час) так?
Раз напряжение у нас неизменно то ставим его в решение и не трогаем.
C=U/Q вокак ... Оказывается при заряде конденсатора меняется диэлектрическая проницаемость электролита .
Смотрим по классике.
U = Q/C Классика жанра!!!
C=Q/U .....
Ишь как хитро . Оказывается при заряде аккуммумулялятора ёмкость батареи уменьшается .... Вот это фокус-покус .... Я ф шоке ... Но это ещё не всё что дала нам классика. Мы-то уже знаем что заряд равен току за секунду. Смотрим .....
C=I/U зэбики ... даже кэлики ....

Я жду мидаль . А лучше чек с нобелевкой по поште - медаль себе на память заберёшь .

[ссылка]

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 18.06.12(22:44) - bazarov
Greyver | Post: 377095 - Date: 19.06.12(21:07)
Пока по мелочам
Ни разу не видел размерности <м>

это не я ">" в ">" превратил.
эта зараза закрывающую квадратную скобку в упор не воспринимает
А вот
под Т наверное период колебания подразумевается?

это настолько физико-философский вопрос, что никто никогда до конца его не разгребёт
А вот с этого поподробнее пжалстя...

(почти сразу переправил "знаем" на "видим", но ты уже перехватил). Что Земля круглая мы ЗНАЕМ, а что плоская - ВИДИМ. /Космонавты не в счёт/ В этом всё существо проективной геометрии, из которой вытекает геометрии и Римана, и Минковского
Если 1 Генри=1, то это не означает что ему равна 1 Фарада.

нет конечно! При резонансе 1 Генри равен 1/(2*pi)^2 обратных Фарады
Уменьши ёмкость - увеличится уровень U

ну и как это из U = C*Q следует?
Q = A / U
Q - заряд, Кулон/сек.
A - общая энергия,
U - уровень наполнения зарядом конденсатора.
Если учесть что расчёт ведётся для конденсатора, то получается что напряжение пропорционально заряду

получается что заряд ОБРАТНО пропорционален напряжению
Пока не покажешь откуда там появились квадратные метры - НЕ ВЕРЮ

через точечные заряды
U = Q/R (в СГСЭ)
E = Q/R^2 напряжённость
F = E*Q =>
F = Q^2/R^2 закон Кулона
Диэлектрик окружающий площадь конденсатора не малую роль играет, а точнее имеет токи абсорбции "впитывая" в себя лишку заряда, поляризуясь.

согласен. Только я имел ввиду внешнюю эл.ёмкость, а не унутреннюю
Наверно, слишком забежал вперёд. Вопрос должен был звучать так:
Одинаковая ли эл.ёмкость у двух металлических сфер равного диаметра, если одна из них полая?
Сферы - для простоты расчёта. А поскольку две абсолютно одинаковые сферы сделать практически невозможно, то вот и подумал измерить эл.ёмкость полой сферы, потом налить внутрь чего-нибудь электропроводного и померять второй раз, а потом сравнить результаты.
Так что диэлектрик тут по боку, хоть в вакууме меряй.
Всё спокойно рассчитывается .... Это что получается, если я рассчитаю распределения заряда то меня медалью Мусквелла награядят ????

Нет, если ты рассчитаешь распределение заряда при помощи Мусквелла, то медаль будет именной - имени тебя

ПС. Ладно, с остальным потом, а то что-то сегодня день тяжёлый был, да и завтра не лучше

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
- Правка 19.06.12(21:13) - Greyver
bazarov | Post: 377107 - Date: 19.06.12(21:48)
ПС. Ладно, с остальным потом, а то что-то сегодня день тяжёлый был, да и завтра не лучше

Что, помогаешь Пазевусу ночью флаги стирать ? Бывает.... Всё проходит...
В этом всё существо проективной геометрии, из которой вытекает геометрии и Римана, и Минковского

В принципе по геометрии рисования люой "каркас" объективного вопринимаемого мира можно исказить как угодно, но для придания первоначального значения нужен "обратный" ключ. Ну пропустили мы события через нулевую точку времени вместе с его содержимим пространством и что? На кой это надо? Практически для чего это нужно?
нет конечно! При резонансе 1 Генри равен 1/(2*pi)^2 Фарады

Где ты эти формулы берёшь ? Резонанс бывает волной когда в проводе гуляет поляризация (волна) кратная четверти, половине или кратным длинам волна. В конденсаторе и индуктивности "кайф" наступает при достижении одинакового реактивного сопротивления индуктивности и ёмкости. Где ты формулу свою вырыл ? Дай книжку ту позырить .
получается что заряд ОБРАТНО пропорционален напряжению

Q = A / U

Чёт я устал .... Всё ушами прохлопал.... В спокойной обстановке ещё раз прочти что заряд принимал равным к одной секунде. А это значит:
Q=Q/1 сек. , да ещё равен одному амперу в секунду.
Это уже по классике а не моя отсебятина.
Поэтому Напряжение тут является КОЛЛИЧЕСТВОМ заряда в конденсаторе. Допустим было о Вольт в кондёре, дали 1 Ампер. Чесер секунду 1 Вольт появился. А если на конденсаторе 10 вольт то мы без труда понимаем что там 10 Джоулей прячется, или 10 ВТ*сек. Всё просто, без ахинеи.
через точечные заряды
U = Q/R (в СГСЭ)
E = Q/R^2 F = E*Q => F = Q^2/R^2 закон Кулона

Чё за бред .... Похоче некоторые мои ячейки памяти конкретно обнулены .... Восполним пробелы.
[ссылка] Дкрдомопедия .....
[ссылка]

Если вместо коэффициента поставить диэлектрическую проницаемость то всё пучком.
Одинаковая ли эл.ёмкость у двух металлических сфер равного диаметра, если одна из них полая?

Наверное нет, если по классике считать. Если по разности потенциалов (давления или ещё чего) то да. Прикинь, сфера заряжена а мы внутрь другую сунем не касаясь и начинаем заряд гонять переменного знака, естественно модуляция будет. Так что на внутренней поверхности тоже должны изменения происходить. Если вспомнить как сферу заряжают на высоких напряжений вгоняя через нутрь заряд, то есть предположение что содержимое внутри шара отдаст свои неуравновешеные заряды наружу. Наверное, если не сжадничает....
при помощи Мусквелла, то медаль будет именной - имени тебя

Мусквела не изучал но интерес уже появляется ... Хотя нет, обманут - бронзовую медаль дадут .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Greyver | Post: 377329 - Date: 21.06.12(19:44)
rezoner Пост: 376609 От 17.Jun.2012 (21:50)
Вот вам СЕ.

Вот сижу и любуюсь
Пуська Только этот СЕ кормить нужно и он обычно генерирует, пока не надоест, а потом спит

А есть люди, которые ничего не едят. Индуса одного с месяц (точно не помню) мурыжили ежедневными медицинскими обследованиями, жил под присмотром, чтоб втихаря ничего не съел, и установили, что он не только ничего не ест, но и не пьёт. Насчёт последнего вполне объяснимо - треть воды человек получает через кожу.
Вот так - Пуську не обманешь насчёт СЕ, а человек могёт.

Если у Вас есть одно яблоко, и у меня есть одно яблоко, и мы обменяемся яблоками, то у нас так и останется по одному яблоку. Но если у Вас есть идея, и у меня есть идея, и мы обменяемся идеями, то у каждого будет уже по две идеи.
Нильс Бор

Закон сохранения массы обмануть может и тяжеловато, всё достаточно сбалансировано в этом мире и просто так ничего не взрывается, а вот второе начало термодинамики запросто. Так что СЕ распределительного типа могут запросто существовать у нас под носом.
www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=374305#374305

Ну раз уж о философии СЕ, то переделанный анекдот:
Встречаются двое.
- Я тут недавно сверхединичник сделал, так не нарадуюсь: и светит, и греет, по счётчику вообще ничего не плачу, вся семья довольна. И обошёлся он мне всего в 1000...
- Слушай, продай его мне, хоть за 2000 хоть за 10000...
Короче, сошлись в цене, купил один у другого сверхединичник. Встретились снова через два месяца:
- Ну как там сверхединичник, работает?
- Да как-то не очень - гремит как трактор, детей разрядами бьёт, по счётчику в два раза больше платить стал. Не подскажешь, может я чего не так сделал?
- Нееееее, с таким настроением ты сверхединичник не продашь...

(мораль: свободная энергия изначально должна быть свободной)

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
- Правка 21.06.12(19:46) - Greyver
Greyver | Post: 377333 - Date: 21.06.12(20:19)
bazarov Пост: 377107 От 19.Jun.2012 (22:48)
В конденсаторе и индуктивности "кайф" наступает при достижении одинакового реактивного сопротивления индуктивности и ёмкости. Где ты формулу свою вырыл ?

из этого же равенства реактивного сопротивления индуктивности и ёмкости. Правда, ты опять перехватил мою ошибку - не Фарада, а обратная Фарада
Восполним пробелы.
[ссылка] Дкрдомопедия .....

Решил тоже посмотреть, шо там пишуть. Дкрдомопедия - эт точно, хотя постарались по-честному весь официоз описать. Но опять
=====поле внутри полости в проводнике отсутствует, какова бы ни была форма полости или проводника=====
Уж не знаю, в каком гениальном учебнике сиё написали, только после него все как попка-дурак повторяют
Если заряд сидит на поверхности, то его поле никуда не девается и внутри проводника. Просто заряды распределяются таким образом, что СУПЕРПОЗИЦИЯ полей внутри приводит к тому, что потенциал внутри проводника одинаков по всему объёму, соответственно напряжённость = 0, а => внутри нет электрических СИЛ от зарядов на поверхности.

Одинаковая ли эл.ёмкость у двух металлических сфер равного диаметра, если одна из них полая?

Наверное нет, если по классике считать.

а судя по ентой статье, что отражает оф.воззрения, будут равны
И вот ещё из этой статьи

тут же на куркуляторе прикинул, и получилось что заряд ляктрона на расстоянии в один метр должен "уйти" на 4.48%. Неужто такое бревно до сих пор никто не заметил?
Хотя нет, обманут - бронзовую медаль дадут .

та сразу бери шоколадными - их хоть съесть можно

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
- Правка 21.06.12(20:21) - Greyver
Greyver | Post: 377339 - Date: 21.06.12(21:14)
bazarov, случайно это не читал?
U=IR q=It. Где в свою очередь наблюдается противоречие чисто логическое и явно несовместимое с законом Ома. U=qR/t, где увязка с электрической емкостью тогда проблематична C=q/U q/C=qR/t т.е. и математический казус: при сокращении заряда получаем время t/R=1/C , t=R/C, размерность времени Ом/фарада !!!!!!!!!!!! как в анекдоте - объединили пространство и время -----от забора и до обеда… хотя очень не лишено кой-какого физического смысла…


_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
bazarov | Post: 377347 - Date: 21.06.12(21:36)
Если заряд сидит на поверхности, то его поле никуда не девается и внутри проводника. Просто заряды распределяются таким образом, что СУПЕРПОЗИЦИЯ полей внутри приводит к тому, что потенциал внутри проводника одинаков по всему объёму, соответственно напряжённость = 0, а => внутри нет электрических СИЛ от зарядов на поверхности.

Вот подумалось тут.... Думал про "константы" по убыванию силы от расстояния. Подправь если что не так.
R2 - убывание по одному вектору точечного заряда или силы взаимодействия;
R3 - взаимодействие меж двумя плоскостями, электростатика к примеру;
4пиR - объёмный коэффициент внутри тела при котором напряжённость имеет некий постоянный уровень отличающийся от внешнего поля.
Подправь если что пропустил.

По поводу заряда. Систему Кулона превратили в бред. Заряд - это колличество электричества а не не ахинея с проницаемостью. В логорифмах слабо соображаю, но "тонкие" структуры в физике смотрятся как стринги на Обаме, также смехотворно. К тому же если верить классике, то она сама себе противоречит. В статике с заряжеными сферами говорится что заряд распространяется по поверхности, в электродинамике говорят что при движении электронов по проводнику они выталкиваются в виду некого скин-эффекта. Так электроны на поверхности живут или внутри?

Приоткрою немного тайн электродинамики. На самом деле скин-эффект, корэциативная сила, токи Фуко и прочая галиматья являются одним единственным эффектом. Его никак не могут заметить потому что он действует ОБЪЁМНО в средах. И никаких вытеснений при скин-аффекте нет, действует закон Ленца, который был написан для объёмных уравнений, там для тупых даже синус по отношению к нормали тока есть. Но его спутали с потоком индукции и т.д. по наростающей. Галиматьи там много, не будем стрелки переводить, добьём статику.
та сразу бери шоколадными - их хоть съесть можно

Один товарищ показал мне книжку 50х годов одного некого академика. Написана она настолько грамотно, что можно только по формулам читать мысли не читая буквенную галиматью. Он тогда ещё в 50е объяснил полностью все индукционные потери и некоторые электростатические фокусы описывая всякие печи на данных принципах и устройство электротехнического хозяйства с простыми расчётами. Не помню кто это был, но сгнил он на лесоповале. Книга была написана там же. Шакалада в упор не вижу.

Немного вернусь.
U = C*Q
А работа уккумулятора выражается в А*час.
А = I * U * t, Вт*сек ( или кВт*час) так?
Раз напряжение у нас неизменно то ставим его в решение и не трогаем.
C=U/Q вокак ... Оказывается при заряде конденсатора меняется диэлектрическая проницаемость электролита

Смотрим сюда:
Ghb Q=U/С
А =Q*U*t= U*U/С*t= 2U/С*t , Вт, Дж.

Это выражение подразумевает что со временем увеличивается напряжение, значит не подходит к аккумулятору, только к конденсатору постоянной ёмкости.
Смотрим по заряду:
U=С*Q
А =Q*U*t=Q*Q*t

Здесь меняется только колличество заряда за время, при этом напряжение абсолютно не зависит от входящего заряда (тока), поэтому его нет. Прошлый раз без объяснения написал, теперь разжевал. Но тут проскакиевает одна неприятность - ёмкость аккумулятора. Смотрим.
По классике:
C=Q/U , U=Q/C
Как я понял в таком выражении считали вместо заряда полный ток впихнутый в аккумулятор. Тогда получается что ёмкость аккумулятора растёт до безразмерной величины, всё ограничено фантазией авторов.
Смотрим по колличественному показателю:
U=C*Q ,C=U/Q
Если прикинуть так то полчается что ёмкость аккумулятора можно измерить даже прибором. Либо рассчитать по времени убывания заряда на полностью разряжённом аккумуляторе. А заряд там собирается не за счёт увеличения ёмкости а за счёт рассеивания заряда в электролите, тобишь получается нулевой потенциал по выраниванию заряда как в замкнутом объёме 4пиR, при этом потенциал = 0. Исходя из этой простой логики получается что можно сделать аккумуляторы вместо бензобаков, просто электролит заряженый заливай и катайся на здоровье. Может такое быть? Ставится неудобный вопрос, как извлечь из электролита заряд, ведь его там дофига. Также и с обыкновенной водой, она имеет невоображаемый заряд, но разделить её никак.... просто нужна установка по разделению заряда воды и всё, затем заряд возращается в исходное состояние образовав нужный нам ток и так до безконечности.
Кто-то тут писал о неких опытах с капельками где из воды получали миллионы вольт. Неплохо бы просмотреть всё заново.

По поводу ЗСЭ и формул.
Р=I*U*t,
У аккумулятора неизменна величина U, значит ситать надо через колличество заряда, или ток. У конденсатора постоянной ёмкости неизменна ёмкость, значит считать можно через ток по времени или уровень напряжения. А как быть с конденсатором у которого посе его заряда раздвинули пластины? Ёмкость уже не константа, напряжение тоже, значит только через заряд. Так что единственной верной величиной подсчёта полезной энергии будет считаться закон сохранения заряда:
Q*U*t=-Q*U*t, где U-множитель (колличества).
При котором произведение всех величин при любом раскладе даёт одно и то же число. Если понимать что перекачивая заряд с места на место толку нуль, то становится ясно что в таком варианте никакое СЕ не найти, ибо система однотипная.

Поправь если ошибся.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 377350 - Date: 21.06.12(21:42)
Greyver Пост: 377339 От 21.Jun.2012 (22:14)
bazarov, случайно это не читал?
U=IR q=It. Где в свою очередь наблюдается противоречие чисто логическое и явно несовместимое с законом Ома. U=qR/t, где увязка с электрической емкостью тогда проблематична C=q/U q/C=qR/t т.е. и математический казус: при сокращении заряда получаем время t/R=1/C , t=R/C, размерность времени Ом/фарада !!!!!!!!!!!! как в анекдоте - объединили пространство и время -----от забора и до обеда… хотя очень не лишено кой-какого физического смысла…

Не читал но почитаю. Спасибо. Но не вижу что автор решил хоть что-то.... Пока мы дальше продвинулись.... надеюсь .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 377355 - Date: 21.06.12(22:05)
Ё.....
Greyver | Post: 377339 - Date: 21.06.12
U=IR q=It. Где в свою очередь наблюдается противоречие чисто логическое и явно несовместимое с законом Ома. U=qR/t

По моему это некий двоешник писал .... Щас объясню, не впервой .
q=It (правильно так:I=q/t)
Где q - заряд, Кулон
I - ток, Ампер, Кл/сек
t - время, 1 секунда!!!
Заряд является константой, поэтому имеет только размерность в одну секунду, отсюда и бред в умах. Если брать заряд аккумулятора то получается такая картина:
ПОЛНЫЙ ЗАРЯД:
q/t*Т
Где q/t - константа по колличеству заряда приходящемуся к одному ому в секунду, =1 Ампер.
Т - общее время протекания заряда.
Смотрим дальше на ошибку
U=IR
U=qR/t

Формулы не равны, ибо описывают некий бред.
Правильно так:
U=IR, при I=q/t
U=R*(q/t), указывает колличество зарядов приходящихся за одну секунду, при этом R является множителем колличества зарядов приходящихся на 1 Ом.
И т.д..

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 21.06.12(22:08) - bazarov
bazarov | Post: 377373 - Date: 21.06.12(23:49)
Продолжимпеснопения с бубном.....
Нашёл решение задачи с капельками воды и переносимым зарядом. Всё легко объясняется. Вот картинка с принципом, из твоей ссылки.
(иногда и глупости приносят пользу)

Здесь видно что заряд о объёма капельки переностися на внешние стенки чашки. В принципе с фонтана Кулибина можно получить СЕ в виде электростатического заряда. Хоть фонтан этот использует в качестве движетеля перенос тепла, но для питания электронных часов этого будет достаточно. Получаем вечные кварцевые часы.

По поводу объяснения мощности. Нарисовал картинку чтобы понятно было. Один Кулон - это одна ячейка. Заряд приходящийся к одной секунде на один ом даёт один вольт. Всё остальное что в книжках пишут - хрень полная.

А про заряд с капельками подумай. Мы живём в неком сформировавшемся электрическом и магн тном поле, грех этим не воспользоваться.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 377375 - Date: 22.06.12(00:18)
Ещё одно маленькое ОТКРЫТИЕ на сегодня и хватит.

Физики всего мира ЛОХАНУЛИСЬ.

Считается (точнее так все заучили) что при натирании шерстью эбонитовая палочка (или как в древности - янтарь) приобретает отрицательный заряд. Да вот хрен там. Если внимательно посмотреть то шерсть обхватываемая рукой образует почти цилиндр, а значит потенциал находящийся на янтаре через ворсинки поступает на внешнюю оболочки шерсти, а точнее уходит в руку. Получается что у эбонитовой палочки ОТБИРАЕТСЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ЗАРЯД, но никак не приобретается отрицательный.

Ну и нахрена меня в школе мучали столько лет ? Дали бы в первом классе нобелевку и на пенсию отправили бы.


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 22.06.12(00:18) - bazarov
Greyver | Post: 377514 - Date: 22.06.12(19:43)
объёмный коэффициент внутри тела при котором напряжённость имеет некий постоянный уровень

Напряжённость внутри проводящего тела = 0 в статике. Когда это не так, то на заряды действует сила, заставляющая заряды двигаться. И они движутся до тех пор и в таком направлении, пока своими зарядами не обнулят эту самую напряжённость (силу).
Так что не нулевая напряжённость в проводнике возможна только в одном случае - если по проводнику течёт ток. Естественно, если к проводу подцеплен источник, то заряды провода его обнулить не смогут, но очень стараются
А работа уккумулятора выражается в А*час.
А = I * U * t, Вт*сек ( или кВт*час) так?
Раз напряжение у нас неизменно то ставим его в решение и не трогаем.
C=U/Q вокак ... Оказывается при заряде конденсатора меняется диэлектрическая проницаемость электролита

Это можа и дюже цикаво, только у меня с кумуляторами отношения не близкие - они меня не трогают, а я их а то ж нахимичу чего-нибудь
U=IR
U=qR/t
Формулы не равны, ибо описывают некий бред.
Правильно так:
U=IR, при I=q/t
U=R*(q/t)

В квантовой механике есть такая фишка - несимметричные операторы.
Говоря проще, это когда
qR/t не равно R*(q/t)

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
bazarov | Post: 377517 - Date: 22.06.12(19:50)
Что-то тут не то .... Точно не то - копчиком чую .... Вот более качественное видео.
[ссылка] Подведём общие принципы работы такого устройства:
1 - работает только если внутри колец (цилиндров) проходят капли.
2 - непонятна неравновесность системы, откуда полю знать где плюс а где минус? Может первая капля определяет итоговый заряд металлических емкостей?
3 - ....
А что если .....
[ссылка]
Предположим что капля отдаёт свой заряд за счёт неравновесного пролива воды. Тогда заряд на банках является следвствием неравного колличества заряда. Так как электрическая ёмкость такой банки мала, то на ней получается высокое напряжение. Значит можно понизить напряжённость на банках и увеличить выход заряда с одной капли. При таком включении как на рисунке ёмкость конденсатора увеличивается, но и заряд должен увеличиться в два раза с одной капли. Капли при падении должны соприкосаться по очереди с контактами. Первый раз капля меняется зарядом с внутренней банкой, второй раз отдаёт заряд внешней банке, и возвращается с противоположеным зарядом внутрь первой банки. Толком не понял, но колличество заряда должно увеличиться или в 2 или в 4 раза. При этом нет никаких дополнительных затрат на их производство. Подача воды наверх сосуда за счёт эффекта Пельтье. Верхняя чашка должна иметь заземление.
Я - гений !! Гений - йа !! Да-да-да !!

Вторая картинка показывает простой увеличитель делимости заряда. Каждая капля по очереди перебрасывает заряды от одной к другой обкладке ничего не делая - просто падая. Если конструкция будет работать плохо, то это значит что заряд не передаётся ёмкостным методом. Если всё как по физике - значит СЕ в чистом виде. Причём мощность маленькой установки должна исчисляться киловаттами.

Где там Лаборант подевался .... Кто-то же должен проверить мой бред ....

ТОР как всегда опоздал . Ничего, у него торов и вихревиков цельная голова - придумает ещё чо-нить .

Лаборант !! Быстро хватай поллитровую банку и примастряй фольгу внутри и снаружи !! Шнеллер !! Только перчатки резиновые при опыте надень, на всякий случай ..... И разрядк на всякий случай сделай. Если зарядится, гахнет так, что от грохода домашние заиками могут стать. Так что ТБ первее всего.

А я пока пойду контроллер мучать ... Думаю что я его первым домучаю ...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 22.06.12(19:51) - bazarov
Greyver | Post: 377518 - Date: 22.06.12(19:53)
То, что эл.поле внутри проводника существует наперекор учебникам, можно использовать. Возмём два металлических стержня. Взаимная ёмкость между ними С, которая определяется так - если зарядить один стержень зарядом Q1 и измерить напряжение между ними U1, то С1 = Q1/U1. Оф.физика утверждает, что взаимные ёмкости ЛЮБЫХ двух тел равны между собой С1=С2. Ну тем более это верно для двух одинаковых стержней.
А теперь окружим один из стержней тонкостенным металлическим цилиндром (экраном) с диаметром не менее, чем расстояние между стержнями, и будем измерять взаимные ёмкости.
Если зарядить внешний стержень, то без разницы, где именно будет находится второй стержень внутри цилиндра - внутри потенциал везде одинаков.
Но если зарядить внутренний стержень, то его местоположение внутри цилиндра относительно внешнего стержня и стенок цилиндра, за счёт наведённых зарядов цилиндра, будет уже не таким уж безразличным. В итоге, взаимные ёмкости этих двух стержней будут равны, только когда внутренний стержень будет находится на оси цилиндра. Во всех других случаях взаимные ёмкости не будут равны друг другу.

Измерения на аксиально-несимметричном конденсаторе (о загнул! Сам с себя тащусь: в реале это металлическая консервная банка с болтом внутри, фото прилагается) показали расхождение в ёмкостях от 5 до 16%. То есть ёмкость этого кондёра зависит от того, к какому выводу подцеплен источник.
Если таким несимметричным конденсатором разделить источник и нагрузку, то ток источника и нагрузки будет различаться, каждый будет "видеть" разные сопротивления. Теперь нарисовать СЕ - раз плюнуть - только о минимально необходимом КПД не забыть. Правда у меня тямы не хватат, за счёт чего физически образуется разность токов. Но потом подумал: ЗСЭ это подсистема принципа Ле-Шателье, здесь Ле-Шателье работает, а ЗСЭ нет - ну так и не фиг моск парить... по крайней мере пока...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
- Правка 22.06.12(21:37) - Greyver
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Математика СЕ - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт