[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Полное уравнение ЗСЭ - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 ][>
Post:#373337 Date:29.05.2012 (23:16) ...
В принципе тему можно было не создавать, но так как принцип новый для непосвящённых, то лучше всё отдельно написать. Рассматривается полное уравнение по рассчёту электрической энергии по Кулону. Почему все пользуются книжными цитатами меня не волнует, просто показываю как сделал это Великий Мыслитель Кулон. Причём сделал это он тогда, когда электроники и в помине небыло. Поэтому у него энергия выражается как работа. А в виду тупости современных академиков сие знания были преданы забвению и не используются на сей день. Хотя формулы накрепко связывают всю электротехнику и механику воедино. Но не будем обижаться на тупых доцентов и прочих, их Бог специально за ранее простил зная что ничего не поймут а знания передадут. Ну раз Сам Бог этих бездарей простил, то нам и подавно надо.

В принципе за такой расчёт нобелевка пологается, но обойдёмся парами строками флуда.

Если кому что непонятно будет обсуждайте, я встрявать сильно не собираюсь. Только по непонятным вопросам могу ликбез дать. Хотя тут и обсуждать особо нечего.


С этой поры учёных для меня не существует. Теперь они просто - деятели.
FEME | Post: 374372 - Date: 06.06.12(23:32)
bazarov Пост: 374370 От 07.Jun.2012 (00:26)
Формулы - это колличественный показатель вещей.


Ноты тоже, знаки музыкального письма. Но понимает это письмо не каждый, зато саму музыку любой кто слышит.

З/Ы Базаров, блин! Твои музыкальные пристрастия хоть многим и известны, но некрасиво вставлять ссылки в чужие посты, не оговаривая что это модератор так гадит.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 08.06.12(19:37) - bazarov
bazarov | Post: 376881 - Date: 19.06.12(00:18)
Дополню уравнения по ёмкости электролитических батарей и конденсаторов, то затеряться может. Взято отсюда.
[ссылка] U = C*Q
Q = A / U ==> А = Q * U, где Q=I, то А = I * U
==> что А = Q * C * Q = C * 2Q
Так как U==I== дt, то
U = C*Q ==> Q = U / С ==>
А = Q * U = U * U / С = 2U/С
ВНИМАНИЕ!!! Весь этот расчёт равен времени 1 секунда!!
Итого имеем

А =2U/С


Переводим в Ватты в Джоулевом выражении.
А =2U/С, при Q=U/С имеем
А =2U/С=U*Q при Q=I, Ампер (или Джоуль в секунду)
А =2U/С=U*Q=U*I, Ватт, или Джоулей ЗА СЕКУДНУ.
Тогда полная энергия конденсатора либо аккумулятора будет равна:
W=Р*t=U*I*t=2U/С*t=С*2Q*t=С*2I*t , Ватт, Джоулей.

Дополнение по электролитическим батареям.
Смотрим. У аккумулятора выходное напряжение неизмеенно, так считается.... но вот беда, при разряде он работает как конденсатор .... Потом заряжаем его до нужного напряжение и он снова живой..... Внутреннее сопротивление его также мало при полном заряде. При полной разрядке его даже закоротить может. Но нам это не важно. Смотрим:
U = C*Q
А работа уккумулятора выражается в А*час.
А = I * U * t, Вт*сек ( или кВт*час) так?
Раз напряжение у нас неизменно то ставим его в решение и не трогаем.
C=U/Q вокак ... Оказывается при заряде конденсатора меняется диэлектрическая проницаемость электролита .
Смотрим по классике.
U = Q/C Классика жанра!!!
C=Q/U .....
Ишь как хитро . Оказывается при заряде аккуммумулялятора ёмкость батареи уменьшается .... Вот это фокус-покус. К тому же при перезарядке батареи все видели нагрев и выделение пузырьков, это и есть электролиз в виду перезаряда. Просто заряд больше не вмещается в электролите в виду большой плотности заряда, поэтому идёт выделене водорода в виду электролиза. ... Но это ещё не всё что дала нам классика. Мы-то уже знаем что заряд равен току за секунду. Смотрим .....
C=I/U оказывается по классике емкость аккумулятора со временем падает.... но никто не знает до какого значения.... наверное до пикофарад... или нанофарад...


Надеюсь во всём земном шарике найдётся хоть один здравомыслящий ... хоть доцент, смогущий вывести из данных формул плотность зарядов на площадь (напряжённость). Если нет - значит ...... Мне вас жаль .

Индукцию никому не отдам. Слишком сопливы ещё чтобы такими вещами владеть. Когда увижу нотки разума, тогда и поговорим.

Просьба бред свой из "нирваны" сюда не писать. Или вопросы, или возражения (аргументированые), либо свою точку зрения.... Но свои точки зрения советую не писать, ибо их постигнет участь классики... а может ещё и хуже ...


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 19.06.12(00:27) - bazarov
FEME | Post: 376885 - Date: 19.06.12(01:04)
bazarov Пост: 376881 От 19.Jun.2012 (01:18)


Просьба бред свой из "нирваны" сюда не писать.

Дык нирвана похоже именно у тебя, причём полная!

Мне так формул от перышкина по энергии реактивных систем, вполне достаточно... Впрочем, я ж не гений. (ГЕНИЙ м. лат. незримый, бесплотный дух, добрый или злой; дух–покровитель человека, добрый и злой.(Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля))

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 19.06.12(01:06) - FEME
bazarov | Post: 376886 - Date: 19.06.12(01:08)
Мне так формул от перышкина по энергии реактивных систем, вполне достаточно...

По своему Пёрышкину ты только и сможешь что построить каруселько от гравия с квадратной пушкой.... Липкина надо зубрить, Липкина....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
FEME | Post: 376888 - Date: 19.06.12(01:19)
Не по учебнику а по формулам которые Перышкин в свой учебник позаимствовал.

Т.е. всё еще с восьмого-девятого класса нам известно. А каруселько от гравия с квадратной пушкой, это строят те кто по сопромату на олимпиадах призовые места получал, а по специальности полные квадратные-нули. Собственно квадрат это не всегда плохо, а даже напротив.


Даже не надейся, это линейные уравнения. Так что можешь не радоваться./базароу/

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 19.06.12(01:49) - bazarov
FEME | Post: 376889 - Date: 19.06.12(02:11)
Даже не надейся, это линейные уравнения. Так что можешь не радоваться./базароу/

Дык сами по себе уравнения не дают подсказок для готового технического решения, но зато дают понимание для такового.

Вот когда поставишь штук надцать экспериментов, когда попалишь пару килотранзисторов, вот тогда и поговорим. Пока это всё пустой трёп. Я это уже всё проверил. Или ты думал вас убогих с паяльником на перевес ждать буду ? Лучше не страдай хернёй а попытайся понять о чём пишется. Тут запутаться - как два пальца об асфальт. Вы же классику толком не знаете, а тут всё по диагонали.... Больше читай и меньше писАй. /базароу/


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 19.06.12(02:20) - bazarov
FEME | Post: 377163 - Date: 20.06.12(12:35)
Вот когда поставишь штук надцать экспериментов, когда попалишь пару килотранзисторов, вот тогда и поговорим. Пока это всё пустой трёп. Я это уже всё проверил. Или ты думал вас убогих с паяльником на перевес ждать буду smile? Лучше не страдай хернёй а попытайся понять о чём пишется. Тут запутаться - как два пальца об асфальт. Вы же классику толком не знаете, а тут всё по диагонали.... Больше читай и меньше писАй. /базароу/



_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
bazarov | Post: 402631 - Date: 30.11.12(00:24)
какой твой вес?

Весом не вышел, зато ростом. Если что на макушку наплюю .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 402636 - Date: 30.11.12(01:02)
Без пятнадцати сто. Нафига тебе вес? Формулы муштруй.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 402680 - Date: 30.11.12(19:19)
Может тебе ещё и массу с НЕТТО и БРУТТО высчитать ?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
БЮВ | Post: 402682 - Date: 30.11.12(19:27)
bazarov Пост: 402680 От 30.Nov.2012 (19:19)
Может тебе ещё и массу с НЕТТО и БРУТТО высчитать ?

А нетто это базароф без шкуры?

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 30.11.12(19:28) - БЮВ
bazarov | Post: 419054 - Date: 26.05.13(21:51)
Прийди, избранный!! ....

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Anatoly5 | Post: 419059 - Date: 27.05.13(04:44)
Базарыч - не сдавайся,ты прав! спроси у них,а какой заряд? Произведение емкости на напряжение или произведение силы тока на время? Они еще не понимают - насколько глупы!

Anatoly5 | Post: 419063 - Date: 27.05.13(05:01)
Единственное,что их укрошает - их глупость!

bazarov | Post: 419101 - Date: 27.05.13(20:02)
Только Анатолий меня понимает ....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.

Авторские права на базу данных принадлежат 2006©www.skif.biz
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.018 сек