[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Нейтронная физика - Нейтронная физика, химия, астрофизика - Я предупреждаю вас в последний раз. - Стр.33
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ][>
Post:#374313 Date:06.06.2012 (19:34) ...
Либо вы будете проверять,что я вам дал,либо вы умрете в страданиях.Тот Атлант.
Phazeus | Post: 376116 - Date: 15.06.12(09:30)
Вот это как раз впереди.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
street | Post: 376118 - Date: 15.06.12(09:46)
Phazeus Пост: 376109 От 15.Jun.2012 (09:51)
А чрезмерное употребление просто жратвы(особенно современной) не вредит?
Тебе говорнят про один фактор, а ты про другое.ю Тебе сказали конкретно про алкогольный наркотик.

Угу,... я говорю , что для построения хоть сколько-то объективной картины необходимо учитывать несколько факторов, не менее трёх. Иначе картина будет лишь субъективна.

_________________
Главное в мелочах
Phazeus | Post: 376121 - Date: 15.06.12(10:03)
Те факторы, что ты пытаешься представить, как объяснение демографической катастрофы, неуместны, они не имеют к ней отношения. Произошла катастрофа. Никакие ПЛАВНЫЕ факторы, которые можно было бы принять (но нельзя в виду того, что процесс не был линейным), а если бы его даже и принять, то он не объясняет КАТАСТРОФУ (резкую, буквально за 2 года) с "русским крестом". Объяснение очевидно и никто тут ничего не придумывает. Это вещи, знакомые всем. Никто про это никаких дуростей не придумывает. Не знаю, зачем ты пытаешься не видеть очевидное и пытаться менять объективную реальность.
Катастрофа демографическая - это факт. Он не имеет спорных трактовок вообще. Его причины известны, никто их не оспаривает (кроме тебя). Тут больше интересен вопрос, а зачем ты это делаешь. А я уже объяснял, это твоя потребность противостоять всему, что говорю я. Это как раз одна из разновидностей определённых психологических (а на самом деле психических) расстройств).

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
street | Post: 376128 - Date: 15.06.12(10:21)
Phazeus Пост: 376121 От 15.Jun.2012 (11:03)
Те факторы, что ты пытаешься представить, как объяснение демографической катастрофы, неуместны, они не имеют к ней отношения.

Возможно, обоснуй неуместность. Я пытаюсь добавить объёктивности.

пытаться менять объективную реальность.

Пытаться понять действительность.


Тут больше интересен вопрос, а зачем ты это делаешь. А я уже объяснял, это твоя потребность противостоять всему, что говорю я.

Потребность противостоять субъективности в понимании и оценке действительности. Чем больше точек зрения , тем более объективна картина, тем более полно понимание.
Не согласен? Обоснуй.


_________________
Главное в мелочах
Phazeus | Post: 376132 - Date: 15.06.12(10:43)
street Пост: 376128 От 15.Jun.2012 (11:21)
Потребность противостоять субъективности в понимании и оценке действительности. Чем больше точек зрения , тем более объективна картина, тем более полно понимание.
Не согласен? Обоснуй.
Ты не противостоишь субъективности, ты на неё опираешься и говоришь только с точки зрения именно субъективности и незнания предмета. Чем больше "точек зрения", тем больше беспорядка. Правда всегда одна, и понимание Правды зависит не от того, сколько будет "кочек" зрения (это вторично и далеко не всегда может давать картину, стремящуюся к объективности, иногда прямо противоположное стремление), а насколько каждая из точек зрения сама по себе будет объективна. Это как три слепца в описании одного слона.
Если некое множество "точек зрения" расположены в равном объёме вокруг истины, то суперпозиция этих точек будет стремится к истине. Но, если множество точек тяготит в какую-либо одну сторону, то суперпозиция их также будет тяготиться в сторону от Правды.И если имеем одну точку зрения, наиболее объективной по отношению к правде, и совокупность всех остальных, то чем больше точек зрения мы будем брать в расчёт, тем дальше будет объективность. Понимаешь?

При этом, тут ещё есть мера глубины понимания. Этого простым количественным сложением уже никогда не достичь, тут нужен иной методологический аппарат понимания объективности Правды. Как поговорка, что в споре рождается Истина неверна изначально по той лишь причине, что приближение к Истине в результате спора - лишь частный случай, наравне с другими возможными результатами, вплоть до полного отхода от Истины. Единственное, что рождается в споре - это консенсус. Увы, зачастую рождается лишь злоба и конфликты.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 15.06.12(10:44) - Phazeus
street | Post: 376152 - Date: 15.06.12(11:48)
Phazeus Пост: 376132 От 15.Jun.2012 (11:43)
Ты не противостоишь субъективности, ты на неё опираешься и говоришь только с точки зрения именно субъективности

Пытаюсь обосновать свою точку зрения.

Чем больше "точек зрения", тем больше беспорядка.

Само по себе количество точек зрения к порядку не имеют отношения. Порядок - это некий общий знаменатель для всех точек. Их структура.

Правда всегда одна, и понимание Правды зависит не от того, сколько будет "кочек" зрения а насколько каждая из точек зрения сама по себе будет объективна.

То есть обоснована. Очевидно - логически. Или нет?


Если некое множество "точек зрения" расположены в равном объёме вокруг истины, то суперпозиция этих точек будет стремится к истине. Но, если множество точек тяготит в какую-либо одну сторону, то суперпозиция их также будет тяготиться в сторону от Правды.

Да , но мы ведь выяснили , что точки необходимо обосновать. То есть эти точки зрения(субъективные факторы) будут к чему-то привязаны. Запомним их привязки(история).

И если имеем одну точку зрения, наиболее объективной по отношению к правде, и совокупность всех остальных, то чем больше точек зрения мы будем брать в расчёт, тем дальше будет объективность. Понимаешь?

Разумеется. Однако , поскольку есть привязки , то есть отправные точки для вероятности. А вероятность - это то , что мы можем отслеживать с ходом времени. Течение времени покажет реализацию вероятности. Вероятность либо будет подтверждаться , либо нет.

Единственное, что рождается в споре - это консенсус.

Не так и мало. Это тот самый общий знаменатель , к которому приводятся все точки. И он , сам по себе, есть порядок, с одной стороны общий для всех точек зрения и общая привязка , отправной момент для вероятности , с другой стороны.

Увы, зачастую рождается лишь злоба и конфликты.

А это обусловлено качествами субъектов . Как раз Совестью, Завистью, Жадностью, Желанием и т.д., которые объективны сами по себе. Вне оценки субъекта. Что не мешает субъекту именно их и учитывать при обосновании своей точки зрения.

_________________
Главное в мелочах
neama | Post: 376156 - Date: 15.06.12(11:51)
2 Фазеус.
правда == сею минутный конценсунс принятый большинством...
в реалии надо опираться только на факты...
а факты говорят, что стране трубец и в этом ты прав.
а оперируя не фактами а правдой ты переносишь свое отношение, а тут строго как потолого анатом надо. холодный разум стерильные перчатки... меньше чуйств больше прагматизма...
соорь если что, революционный задор в глазах хорош когда ты проповедь институткам читаешь, а тут вобщем-то не тот контингент.

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
- Правка 15.06.12(11:59) - neama
Phazeus | Post: 376159 - Date: 15.06.12(12:09)
neama Пост: 376156 От 15.Jun.2012 (12:51)
правда == сею минутный конценсунс принятый большинством...
Смотря о чём речь. Если было некое событие. У него были объективные причины и объективные последствия. И при этом произошло то-то и то-то. Вот это всё - есть факт. Правда о событии - то, каким оно было в действительности. И Правда тут только одна по определению. А вот консенсус - это другое. Это то, как мы смотрим на Правду и как её трактуем.
Я понимаю, что ты хочешь сказать, что имеет значение в последствии именно это, так как именно этот консенсус и определяет дальнейшее развитие событий. Это так. НО! Именно то, каким будет это развитие, и зависит от того, что это будет за консенсус. Поэтому Правду нужно воспринимать максимально точно и объективно, иначе так и будут беды продолжаться.

в реалии надо опираться только на факты...
И только так.

а факты говорят, что стране трубец и в этом ты прав.
а оперируя не фактами а правдой ты переносишь свое отношение
Правда - это и есть именно Факт Заметь, я не иду ни на какие консенсусы, я тут только раскрываю объективные данные, никак пока не выражая идеологию какую-либо.

меньше чуйств больше прагматизма...
Да будет так Только без Чувств - тоже надо тут понимать осторожно. Иначе можем уйти далеко за пределы Человеческого, исходя из одних и тех же фактов

когда ты проповедь институткам читаешь
Тут я ничего не читаю Я тут факты отстаиваю, хочу вернуть их ао главу угла. А вот ПОСЛЕ можно будет уже разворачивать беседу по существу. Но пока факты не утверждены как точка опоры, никакой беседы не получится И проповедей тоже

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Phazeus | Post: 376161 - Date: 15.06.12(12:20)
street Пост: 376152 От 15.Jun.2012 (12:48)
То есть обоснована. Очевидно - логически. Или нет?
Фактологически. Когда мы рассматриваем что-то фактологическое, а мы это рассматриваем Есть иные категории, где у нас в распоряжении только диалектическо-логический аппарат.

То есть эти точки зрения(субъективные факторы) будут к чему-то привязаны. Запомним их привязки(история).
Несомненно, нужно точно понимать, к чему они привязаны. История, хронология, идеология и т.д.

Разумеется. Однако , поскольку есть привязки , то есть отправные точки для вероятности
Тут надо понимать как вектор, направленный к неким конечным целям. Это из разряда как раз анализа "привязок". ГРубо говоря, чем руководствуется тот или иной субъект точки зрения, если так можно выразиться. В нашем примере есть идеологический вектор (десоветизация, десталинизация, дерусификация, дегуманизация, демотивация и т.д.), и есть вектор осмысления действительности, с целью выжить в сложившихся условиях и условиях надвигающейся социальной катастрофы.

Не так и мало. Это тот самый общий знаменатель , к которому приводятся все точки
Это уже самостоятельный базис, определяемый обычно идеологической составляющей. Только это уже не поиск Истины, а именно построение идеологического консенсуса, что есть уже самоцель.


Вообще, в данном случае необходимо не строить консенсус с идеологиями, антагоничными целям, которых мы хотим добиться, а именно рассмотрение объективной Правды, нам это нужно именно для проведения правильной концептуальной деятельности.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 15.06.12(12:20) - Phazeus
street | Post: 376186 - Date: 15.06.12(14:33)
Phazeus Пост: 376161 От 15.Jun.2012 (13:20)
street Пост: 376152 От 15.Jun.2012 (12:48)
То есть обоснована. Очевидно - логически. Или нет?
Фактологически .

То есть, всё-таки логически . Естесттвено , опираясь на факты.

где у нас в распоряжении только диалектическо-логический аппарат.

Существуют ещё аппаратов? Озвучь.


ГРубо говоря, чем руководствуется тот или иной субъект точки зрения, если так можно выразиться.

И консенсус в том числе.

В нашем примере есть идеологический вектор

Тот самый с референдума по обновлению бывшего СССР.

(десоветизация, десталинизация, дерусификация, дегуманизация, демотивация и т.д.),

А вот это уже каждый субъект сам себе выбирает. И будет формировать свою субъективную точку зрения до следующей хронологической точки(привязки) переосмысления консенсуса(выборы или референдум).

и есть вектор осмысления действительности, с целью выжить в сложившихся условиях и условиях надвигающейся социальной катастрофы.

" Человек - венец природы, всё... Выше нет ничего. Но если венец будет жать..."

Только это уже не поиск Истины, а именно построение идеологического консенсуса, что есть уже самоцель.

Это поиск Истины. Но это лишь часть , хронологический кусок этого поиска. Для общества.
Так же и для конкретного субъекта. Однако, общее(итоговое) время для поиска истины у конкретного субъекта и у совокупности таких субъектов(общества, государства), сильно разнится. Это к вопросу о скорости обучения.


Вообще, в данном случае необходимо не строить консенсус с идеологиями, антагоничными целям, которых мы хотим добиться,

Эээ,... погоди... Ты не путай цели конкретного субъекта и совокупности субъектов(общества). В силу личностных качеств субъектов , цели некоторых из них, будут не совпадать(совпадать не полностью) с целями консенсуса(общества).

а именно рассмотрение объективной Правды

См. пост neama...

_________________
Главное в мелочах
- Правка 15.06.12(14:35) - street
mikle10 | Post: 376348 - Date: 16.06.12(09:28)
Опираясь на факты



neama | Post: 376362 - Date: 16.06.12(11:53)
mikle10 Пост: 376348 От 16.Jun.2012 (10:28)
Опираясь на факты


спасиб... освежил... добряче...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
Влад | Post: 376365 - Date: 16.06.12(12:01)
156 лет назад я приходил в этот мир под именем Никола Тесла с тем чтобы дать вам знания которые нужны сегодня. 56 лет назад я родился под именем Владимир с тем чтобы дать вам новые знания для перехода на новый уровень сознания,но если вы думаете,что меня можно безнаказано оскорблять,то вы ошибаетесь. На сей раз я пришел не только дать вам новые знания,но и спрошу с каждого.

neama | Post: 376367 - Date: 16.06.12(12:07)
Влад Пост: 376365 От 16.Jun.2012 (13:01)
156 лет назад я приходил в этот мир под именем Никола Тесла с тем чтобы дать вам знания которые нужны сегодня. 56 лет назад я родился под именем Владимир с тем чтобы дать вам новые знания для перехода на новый уровень сознания,но если вы думаете,что меня можно безнаказано оскорблять,то вы ошибаетесь. На сей раз я пришел не только дать вам новые знания,но и спрошу с каждого.

если ты говоришь с богом это нормально
если бог говорит с тобой это шизофрения
если ты бог то наслаждайся этим и не лезь в дела людей...
или по ницше умри от сострадания к людям.

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
mikle10 | Post: 376396 - Date: 16.06.12(14:58)
Влад Расскажи как сделать (повторить) Тевла автомобиль?
тока подробно, что взять каких номиналов и как спаять., а потом объясни как работает.
Я ботан в электричестве потому высокие материи мне пока недоступны.

хочу доказать что Тесла прав.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Нейтронная физика - Нейтронная физика, химия, астрофизика - Я предупреждаю вас в последний раз. - Стр 33

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт