[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Как сделать вихревой теплогенератор Потапова своими руками - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
Post:#2708 Date:27.11.2004 (23:15) ...
А вот, собственно, и весь вопрос.
Продается их просто куча (http://www.akoil.ru/ru/,[ссылка] http://www.tvg.ru/,[ссылка] и т.д.), да только дизайнер у них хреновый, сделано все как то "лапотно". Впечатление такое, что каждый пионер собрать сможет. Может у кого есть, хотябы примитивный набросок?
KomX | Post: 3734 - Date: 29.01.05(02:38)
Forex
Про электронику Вы правы. И тяга есть и не все еще позабыто
А что на верхние частоты и скорость нарастания фронтов внимание не обратил, так что тут такого? Вон люди в камуфляже киловольты на гигагерцах гоняют, и ничего - все нормально. Просто уж очень интересен этот до 10-и герцовый диапазон - посему на него и обратил свое и Ваше внимание. Домики там в отдельновзятой стране пошатать, уму разуму город другой научить...
"Да и вообще там столько всего ... " (Forex)

А про пропорции я конкретизировал в личном послании.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Andr | Post: 3737 - Date: 29.01.05(03:35)

Andr
Какой нибудь Р-канальный мощный мосфетик бы мне (для полного счастья) Под комплиментарную пару. Вольт на 300 и чтобы токи держал хотябы ампер 6-8.

Да, проблемная позиция, нашел только на 250в 2SJ307 (24А) и 2SJ449 (6А)из более высоковольтных 2SJ117 (2А,400в).

Да, с вихревыми структурами (и в воде)сталкиваться не доводилось....
все больше объемные заряды по потенциальным ямам на частотах до 15МГц гонял, но конечно не на 600Вт.

Forex | Post: 3747 - Date: 30.01.05(02:57)
Andr:
Спасибо за наводку. Но как всегда забыл вторую половину вопроса. Я конечно там полазаю ,.. но мож Вы знаете навскидку. Тоже из той же серии но предельно меньшей мощности. Т.е . шоб емкости входные и проходные были как можно меньше. Эт мне нужно для термостабилизации ...

Andr | Post: 3753 - Date: 30.01.05(20:49)
Странная у Вас цепь стабилизации....(впрочем не мое это дело)

Можно предложить 2SJ130 (300в 1А) 2SJ181 (600В 0.5А)входные емкости в пределах 220пик

Forex | Post: 3756 - Date: 31.01.05(10:37)
Почему странная? Обычная. Сумма двух ЗИ по постоянке выходных задается
суммой двух ЗИ перед ними. При прогреве до полного безумия (радиатор уже шипит) ток покоя меняется на 2-3 мА на выходную пару. Мне достаточно.
Насчет тр-ров. Из той же серии - имелось ввиду одна технологическая линейка.
Например как скажем IRF640 - 610. Чтобы температурные зависимости (не значения , а именно зависимости) порогового напряжения затвора были одинаковые.

Forex | Post: 3758 - Date: 31.01.05(11:19)
А что на верхние частоты и скорость нарастания фронтов внимание не обратил, так что тут такого? Вон люди в камуфляже киловольты на гигагерцах гоняют, и ничего
KomX:
Может всетаки киловаты? И потом там же наверное генераторы,а не усилители на выходе. К тому же все такие вещи резонансные, а не линейные. Мощную линейную такую систему утрахаешся делать. Да и не делает такие никто. Все что начинается с мГц и выше все работает на какой нибудь контур. А на транзисторах делается по схеме с общим эмитером или истоком, где выходная емкость работает впараллель с некой индуктивностью и работает это всё на резонансной частоте или рядом.

Andr | Post: 3761 - Date: 31.01.05(12:42)
Из той же серии - имелось ввиду одна технологическая линейка.
Например как скажем IRF640 - 610. Чтобы температурные зависимости (не значения , а именно зависимости) порогового напряжения затвора были одинаковые.


В заблуждение ввела Ваша фраза " Т.е . шоб емкости входные и проходные были как можно меньше", насколько я знаю транзисторы IRF610 -никто специально не делает, это просто результат дефектовки в процессе производства, т.е. основные параметры его базируются на "материнском" кристале IRF640. (Кстати именно по этой причине иногда возникают ценовые казусы, когда компонент с худшими параметрами имеет цену выше.)

Принципы работы усилителей клсса А, АВ мне известны, эту тему наверно стит оставить, т.к. бесмысленно обсуждать схему без привязки к задаче, которая реализуется с ее помощью.

Anonymous | Post: 3821 - Date: 02.02.05(12:48)
To Forex.
Не могли бы Вы поподробнее рассказать о той картинке с голубым свечением(как,на какой установке получена,...)?Пожалуйста,позарез надо.Я аспирант, и пытаюсь что-нибудь накопать как раз в этом направлении.Заранее благодарю.

Anonymous | Post: 3822 - Date: 02.02.05(12:50)
e-mail: [email protected]

Vladimir | Post: 3826 - Date: 03.02.05(01:04)
Господа электронщики! Уважайте админа и правила форума. Тема-то "Механические центробежные (вихревые)генераторы" !

Forex | Post: 3827 - Date: 03.02.05(01:20)
Vladimir:
Касатик, ты даже не представляешь насколько это близко к вихревым генераторам ... А не к тому детскому саду от Потапова ...

SergeyA | Post: 3832 - Date: 03.02.05(10:57)
...
Между тем в "правильном" вихре возникает целая куча очень любопытных эффектов. Да и вообще там столько всего ...
Пожалуй кусочек я могу показать. (но только кусочек )
Вот как это выглядет :

Можно уточнить?
Это а-ля Эффект Колдамасова?

Forex | Post: 3833 - Date: 03.02.05(12:37)
Если у Колдамасова была тоже вихревая структура в воде то можно считать что а-ля. Его установка только натолкнула на идею. Дальше все по другому.

Forex | Post: 3834 - Date: 03.02.05(12:41)
Я аспирант, и пытаюсь ...
Это не подходит для кандидатской. Кандидатская это квалификационная работа. А здесь мало того что многое еще не понятно, к тому же это все равно что из пушки палить по воробьям.

Vladimir | Post: 3847 - Date: 03.02.05(23:55)
Vladimir:
Касатик, ты даже не представляешь насколько это близко к вихревым генераторам ... А не к тому детскому саду от Потапова ...


Для тех кто в танке!
"Форум - место, где проходят обсуждения и дискуссии на определенные темы."
“Определенные темы” - синоним – классифицированные темы, для удобства поиска и общения участников форума. Для особо приближенных к форме 3 и выше рекомендуется умерить пыл.(Сам был такой в течении 20 лет) Не обижайтесь пожалуйста, но Ваше поведение на данном форуме напоминает красивую девушку (заслуга родителей!) которая хочет быть наполовину беременной! И если "родное око" проморгает, то "чужое" - обязательно отметит героев Такие вот дела! Если не слабо, то есть предложение на нейтральную тему – реинженеринг двигателя Клемма. Это за углом, и называеся “А почему бы и не попробовать!!!”. К обсуждению предлагается
фотография из статьи[ссылка]
Ну и все по этой теме в виде обсуждения. С уважением Vladimir.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Как сделать вихревой теплогенератор Потапова своими руками - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт