[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Нейтронная физика - Нейтронная физика, химия, астрофизика - Я предупреждаю вас в последний раз. - Стр.23
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ][>
Post:#374313 Date:06.06.2012 (19:34) ...
Либо вы будете проверять,что я вам дал,либо вы умрете в страданиях.Тот Атлант.
neama | Post: 375510 - Date: 13.06.12(12:15)
проблема в общем-то что для плебса вообще нужен вектор...
тогда из вектора и вырастают или инженеры или потребители.
нонешней вектор == убийство системного образования.
как следствие инженеров сейчас уже не ростят, мобуть разве что китай... но толковых придумщиков тама небыло... (в процентном отношении).
равные возможности, это миф у кого-то папа богатый, а кому-то тупо не хватит дать денег дать образование не гениальному ребенку, а тупо простому инженеру умеющему чертить и реализовывать поставленные идеи.
за что боремся, за прогресс вообще, или поднятие общего системного уровня образования, знаний. свобода выбора - это хорошо для персоналии но для социума вообще смерть пример ирландия.
2 Стрит - проблема в том что на более высокий уровень образования не хватит бабла... соответственно не будет просто инженеров.

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
- Правка 13.06.12(12:16) - neama
Phazeus | Post: 375511 - Date: 13.06.12(12:16)
street Пост: 375503 От 13.Jun.2012 (12:39)
Ты же хочешь , чтоб комбайн жал , а комбайнер только квартиру получал.
Ты снова пишешь бред, вытекающий из твоих фантазий. Нщё раз, прочти это 40 раз, не поленись. Государство - это ИНСТРУМЕНТ, с помощью которого НАРОД реализует свою историческое предназначение. Выражено в виде ИНСТИТУТОВ управления (комбайнов) в опоре на КОНЦЕПЦИЮ развития, руководствующихся определё1нной идеологией и идеалами. Профессиональное управление этими институтами выполняют профессиональные управленцы, несущие ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за исполнения этого курса (комбайнёры).

То есть лично тебе, отвёртки , чтоб винтик закрутить в розетке, недостаточно.
Ты о чём? Ты действительно не понимаешь, о чём тебе говорят?

Тебе нужен капитал , чтоб заплатить электрику , который этой отвёрткой, в твоей розетке винтик закрутит.
Ты действительно не понитмаешь о чём речь. Ну повторю ещё раз. Слушай внимательно.

Рассмотрим завод по производству розеток, которым владеет электрик, например, ставший капиталистом. Он потомственный электрик-ремесленник, накопил капитал, семейеый и в один прекрасный момент решил построить заводик. Построил, производит розетки, прибыль растёт. Пускает её в производство снова.

А теперь представь, что этот электрик был лишён всякого капитала изначально, другие систему госустройства существовали. Его накопления были обнулены гиперинфляцией (последствиями девальвации рубля и перевода из ранга национальной валюты в филиал всемирного банка). Его оружие производства (отвёртка) в этом случае их действительно средства производства, превратилось в средство ДОБЫЧИ (убить её кого-то и ограбить). Он тоже получает капитал. Это по-твоему капитализм с большими возможностями?

А теперь прибавь сюда условия, при которых границы для рынка открыты, строить в России заводы просто нерентабельно на фоне мирового рынка. Если у кого-то появляется капитал (а это только криминальные накопления, которые образовались в начале 90-х), то ему выгоднее вложить в постройку завода, скажем, в китае, что обойдётся на порядок дешевле. Государство в этом случае должно бы помогать, но это оно делает только на словах. В реальности всё наоборот. Государство точно такое же, криминальное, с точно такими же представлениями о "капитале".
Невозможно иметь настоящий капитализм с производством, пока существует криминальная стадия первоначального накопления капитала, государство не имеет стратегии развития и базиса для такого развития, идеологии, целей, не имеет национального банка и возможности управлять эмиссией национальной валюты, и не имеет возможности констролировать импорт и экспорт. Когда нет национализированных сыредобывающих производств, медицины, образования и т.д. Это просто банальности, которые не понимать - это клиника...

Вот тут тебя и съедает зависть и жадность. Они смогли , а ты нет.
По себе судишь??? Смогли уничтожить мою Страну? Разграбить мой Народ? Если ты можешь думать в таком ключе, то мне противно с тобой разговаривать даже...

А твои родители?
Они куда смотрели? Наверное, в идеалы коммунизьма.
Соблазнились "прелестями капитализма". Как говорится, "променяли первородство на чечевичную похлёбку". не умели ценить то, что имели.
Теперь пожалели.

инвестируй в Россию.
Это убыточно. Ниуто не инвестирует в Россию. Только в сферу сыредобычи. Ну теперь госкорпорации по бОльшей части территории создали, теперь инвестиции в Россию будут прямо означать передачу бОльшей территории России во владение тех, кто их просто купит.

В том-то и дело , что ты не понял. Потому это не оскорбление. Это факт.
Значит оскорбить Сочувствую тебе. Береги здоровье, с каждым оскорблением ты себе здоровье портишь Мне тебя действительно жалко.

Однако , поясню. Ты вот на Совесть упираешь , как качество личности. А зависть и жадность разве не качества личности? Да , это не лучшие качества. Но они есть.
Поэтому в СССР они презирались на идеологическом уровне, а возвышались высокие качества. Сегодня делается строго противоположное. Это факт. Результат налицо. А то, что общество возвышает как идеалы, и формирует фундамент Личности в раннем возрасте.

Правды тебе, Совести.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 13.06.12(12:20) - Phazeus
street | Post: 375513 - Date: 13.06.12(12:18)
Phazeus Пост: 375506 От 13.Jun.2012 (12:55)
Ещё раз... Количеством часов уровень образования не измеряется.
Измеряется. Как известно, Работа равна произведению силы на время воздействия силы.

Ну,.. ты бы в учебник-то глянул бы сначала.


инвестируй в Россию.

Это убыточно. Ниуто не инвестирует в Россию.

А ты инвестируй. Где твоя Совесть?

Я инвестирую в Россию. Я здесь живу , создал семью, воспитываю детей, построил здесь дом, создал действующее предприятие , трудоустроил 5 человек(моя семья). Здесь будут жить мои потомки. Это мои инвестиции.
А каковы твои? Сколько человек ты трудоустроил?

_________________
Главное в мелочах
- Правка 13.06.12(12:26) - street
Phazeus | Post: 375515 - Date: 13.06.12(12:21)
street Пост: 375513 От 13.Jun.2012 (13:18)
Ну,.. ты бы в учебник-то глянул бы сначала.
Мощности на время, опечаталмся, либо силы на перемещение. Что не меняет смысла сообщения. Ты его понял?

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
mikle10 | Post: 375516 - Date: 13.06.12(12:22)
neama Пост: 375510 От 13.Jun.2012 (13:15)
проблема в общем-то что для плебса вообще нужен вектор...
тогда из вектора и вырастают или инженеры или потребители.
нонешней вектор == убийство системного образования.
как следствие инженеров сейчас уже не ростят, мобуть разве что китай... но толковых придумщиков тама небыло... (в процентном отношении).
равные возможности, это миф у кого-то папа богатый, а кому-то тупо не хватит дать денег дать образование не гениальному ребенку, а тупо простому инженеру умеющему чертить и реализовывать поставленные идеи.
за что боремся, за прогресс вообще, или поднятие общего системного уровня образования, знаний. свобода выбора - это хорошо для персоналии но для социума вообще смерть пример ирландия.
2 Стрит - проблема в том что на более высокий уровень образования не хватит бабла... соответственно не будет просто инженеров.


более чем прав

street | Post: 375519 - Date: 13.06.12(12:35)
neama Пост: 375510 От 13.Jun.2012 (13:15)

2 Стрит - проблема в том что на более высокий уровень образования не хватит бабла... соответственно не будет просто инженеров.

Бюджетные места в образовании остаются. Их станет меньше(мест). Места получат те , кто может учиться лучше других. Инженеров тоже станет меньше. Но они будут. Будут лучше.

_________________
Главное в мелочах
mikle10 | Post: 375521 - Date: 13.06.12(12:37)
Бюджетные места получат те кто пилит бюджет, так было так и будет. Смотри статистику.
Станет меньше инженеров, станет место разработчиков, станет меньше исследователей, станет меньше новых разработок, как следствие регресс .....

... как следствие новое варварство..... "машина едет потому что там джин сидит и колеса вертит" ....


- Правка 13.06.12(12:41) - mikle10
Phazeus | Post: 375522 - Date: 13.06.12(12:38)
И это факт.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
street | Post: 375523 - Date: 13.06.12(12:39)
Да , кто-то будет стараться что-то отпилить. Зависть и жадность существуют и будут существовать. Как и Совесть.

_________________
Главное в мелочах
neama | Post: 375525 - Date: 13.06.12(12:43)
street Пост: 375519 От 13.Jun.2012 (13:35)
neama Пост: 375510 От 13.Jun.2012 (13:15)

2 Стрит - проблема в том что на более высокий уровень образования не хватит бабла... соответственно не будет просто инженеров.

Бюджетные места в образовании остаются. Их станет меньше(мест). Места получат те , кто может учиться лучше других. Инженеров тоже станет меньше. Но они будут. Будут лучше.

места всегда получит тот кто ближе к начальству, для этого и нужен совок, чтобы выращивать массу инженеров а не наедятся что единицы пробьются... тогда да можно поднимать все болото целиком, иначе путь каст как у индусов... что еще более не справедливо чем совок с уравниловкой.

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
Phazeus | Post: 375527 - Date: 13.06.12(12:46)
street Пост: 375523 От 13.Jun.2012 (13:39)
Да , кто-то будет стараться что-то отпилить. Зависть и жадность существуют и будут существовать.
Такова ОБЪЕКТИВНАЯ СИСТЕМА гос.устройства, таковы ориентиры, идеалы, таковы возможности производства. Других просто НЕТ.
За 21 год не были созданы (я уже объяснял почему, как осуществлялась стадия перехода к рынку и что такое вашингтонский консенсус), так ещё "привет, ВТО"...

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Phazeus | Post: 375531 - Date: 13.06.12(12:51)
neama Пост: 375525 От 13.Jun.2012 (13:43)
что еще более не справедливо чем совок с уравниловкой.
Уравниловка разная бывает. Люди равны. Это высшая справедливость. Идея социального антропологического неравенства - это "библейская" концепция и фашизм. Как раз то, что ты пренеьдежительно называешь "совком" (термин, придуманный диссидюгами русофобами, троцкистами), мы называем Социалистической системой, где равенство было у всех в плане возможностей. И каждый мог повышать статус, повышая свой качественный уровень. Как учёные (научные сотрудники, академики, доктора наук), так и рабочие профессии (повышая разряд и т.д.). При этом статус повышался и было понятно почему и за что. Это и есть образец модели справедливого равенства, где неравенство определялось объективным качеством и уровнем, а не способностью воровать и "приближённостью", которые из "порочных" проявлений превратились в норму. Так что... Мы даже не понимаем до конца, что "просрали"...

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
vodoprovodchik | Post: 375532 - Date: 13.06.12(12:52)
насчёт ваучеров , похоже не все в курсе...когда начался делёж то всех успокоили , типо, всё будет распределено на ВСЕХ ,,,каждый получит согласно рабочему стажу и т.п и т.д.
Распределили ! получаю я этот ваучер, а там сумма на 4-е бутылки водки(30 лет на предприятии). Ну ладно, что делать дальше ?! теперь же этот ваучер надо кудато вкладывать и тут выясняется , что вложить то его некуда! Никто не берёт эту бумажку и говоря нормально - всё оказалось ещё ДО ваучеров поделено между высшим сословием...О! как.
Зато появилось масса ушлых ребят , скупающих эти ваучеры....и они могут забрать его у тебя ну, максимум за пузыръ ! Однако,ж основная масса работяг просто этим незанималась - трудилисъ на ещё неубитых производствах...и ес-но всё попало в руки спекулянтов...сейчас -предпринимателям
Прошло какоето время и выяснилось , что нахапавшие таким образом пошедшие с молотка предприятия( а покупались они именно за эти ваучеры) не умеют ни руководить ни вообще ничего не смыслят в экономике ...НУ торгаш он везде только бы хапанутъ да провернутъ уже наработанное!!
Из таких господ выявилисъ некие "ростовщики" , готовые ссудить тебе отмытое бабло под нехилый процент /сами же нивзуб ногой в руководстве, а вложенные бабки в ваучеры медленно, но начинают гореть!/
...вот и остались наиболее выжившие предприятия - аэрофлот/перевозки, ж/д-перевозки, ликёро водка...всё остальное пошло на "переделку", а конкретно - металл в Китай,,,, и шиндец режимным предприятиям/растащили на zолото/ , молоку-мясу/от ферм даже фундаментов не осталось/...так что в тот момент рабочий человек оказался обобранным до нитки!!

Насчёт образования ...спорю с пацаном ,,,гришъ ему - "оно тебя не подведёт и язык тебе подвесит как надо и вообще - знания за плечами не носить! " ...а то -"зачем мне география?" ....
А я грю - поедем на Мадагаскар !... если сейчас влёт скажешь в какой он стороне?! ...он и скис ...;-)

Phazeus | Post: 375533 - Date: 13.06.12(13:00)
Да, про ваучерную приватизацию можно вообще отдельно говорить. Но тема давно изучена. Изначально просто развод. Помню, что народ не понимал даже, что это за фигня. Помню как спрашивал взрослых, что это и зачем. Никто НИКТО не знал, не мог сказать. В итоге продавали за 10 рублей или типа того. Да и получить на это дело можно было лишь ненужные объекты. Всё по-настоящему ценное было поделено между "правильными" демократорами...

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
neama | Post: 375538 - Date: 13.06.12(13:57)
Phazeus Пост: 375531 От 13.Jun.2012 (13:51)
neama Пост: 375525 От 13.Jun.2012 (13:43)
что еще более не справедливо чем совок с уравниловкой.
Уравниловка разная бывает. Люди равны. Это высшая справедливость. Идея социального антропологического неравенства - это "библейская" концепция и фашизм. Как раз то, что ты пренеьдежительно называешь "совком" (термин, придуманный диссидюгами русофобами, троцкистами), мы называем Социалистической системой, где равенство было у всех в плане возможностей. И каждый мог повышать статус, повышая свой качественный уровень. Как учёные (научные сотрудники, академики, доктора наук), так и рабочие профессии (повышая разряд и т.д.). При этом статус повышался и было понятно почему и за что. Это и есть образец модели справедливого равенства, где неравенство определялось объективным качеством и уровнем, а не способностью воровать и "приближённостью", которые из "порочных" проявлений превратились в норму. Так что... Мы даже не понимаем до конца, что "просрали"...

где пренебрежение? есть констатация факта, что за определенным моментом система перестала пускать на мясо явных сволочей, и тогда песенка была спета. и тут доктрины ничего вобщем-то не решают. так как слил то не плебс, плебс как раз и сказал союзу быть, а политическая мразь которая вовремя не получила свой ледоруб или живительный укол аминазина. кто в этом виноват... это другой вопрос. а не повторить, ну не получится у вас. человек по сути своей такой. не немножко не в тему но вспомните экзерсисы стругацких на эту тему, а именно прогресотрство и попытки слома существующей модели социума. а в реалии только куба осталась на рельсах совка (и то до потери дееспособности фиделя), китай выбрал свой вариант заточенный под социум за плечами верховного стоят двое с наганом.
з.ы. а вообще я уже говорил про единствнную систему которая работает - это референдум по итогам правления... но это мечты и Суть Времени это прекрасно понимает. вот и разыгрывается перед нами шоу где Стрит с одной стороны, Фазеус с другой...
з.з.ы. хотя лекарство то просто дайте народу возможность драпать, безопорный движок и дармовой преобразователь зефиров - тогда да все резко стронется с мертвой точки.

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Нейтронная физика - Нейтронная физика, химия, астрофизика - Я предупреждаю вас в последний раз. - Стр 23

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт