[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Нейтронная физика - Нейтронная физика, химия, астрофизика - Я предупреждаю вас в последний раз. - Стр.14
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ][>
Post:#374313 Date:06.06.2012 (19:34) ...
Либо вы будете проверять,что я вам дал,либо вы умрете в страданиях.Тот Атлант.
Phazeus | Post: 375054 - Date: 10.06.12(23:14)
FEME Пост: 375048 От 11.Jun.2012 (00:07)
В смыл жизни других людей не тебе своим свинячим рылом лезть
Это ты лезишь в смысл других людей, заставляя их принять положение вещей, когда они уничтожаются, а их Страна ликвидируется. Нам такой смысл не нужен.

делать выводы не зная человека
Это ты делаешь выводы обо мне, переходя на личности и оскорбляя меня (когда нечего ответить по существу, но очень хочется, то переходишь на личности). Это делаешь ты и это факт.

и кто тебе давал такое право?
Это ты ответь, кто тебе дал право меня оскорблять. Я никого не оскорбляю, а лишь отвечаю на их выпади в мою сторону. И буду давать по зубам таким как ты, если будете выходить за конструктивные рамки. В по-другому вы не можете.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 10.06.12(23:14) - Phazeus
FEME | Post: 375056 - Date: 10.06.12(23:22)
Phazeus Пост: 375054 От 11.Jun.2012 (00:14)
Это ты ответь, кто тебе дал право меня оскорблять. Я никого не оскорбляю,

Я тебе задаю вопросы идиот ты или нет? Ты сам волен сделать выбор, и показать, да или нет! Ты же оскорбляешь людей своими штампами на основе собственных суждений.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 11.06.12(00:42) - FEME
FEME | Post: 375057 - Date: 10.06.12(23:23)
Phazeus Пост: 375046 От 10.Jun.2012 (23:59)
Речь шла про жильё в СССР, которым снабжались люди. Худо-бедно, но снабжались. Но ты о своём...

Я о жилье и говорю. Худо-бедно, но снабжались. От того Худо-бедно, но рожали.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
FEME | Post: 375063 - Date: 11.06.12(00:18)
Lisp Пост: 375045 От 10.Jun.2012 (23:58)

Ты хочешь сказать, что у нас нет таких нехитрых моментов, как капитализация компаний, акций и т.д.?

Так это и есть разворовывание. А ты воров капиталистами называешь.
До революции, капиталисты строили школы, больницы, санатории, для своих рабочих.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
FEME | Post: 375066 - Date: 11.06.12(01:24)
Phazeus Пост: 375043 От 10.Jun.2012 (23:55)

А нам "втирают" про модернизацию. Россия никогда не жила по таким принципам. Не может Русский Человек жить без Цели, без Смыслов, как скотина. Никогда не будет. Тем более даже просто "существовать" невозможно по причине уничтожения страны и населения. Просто банально.

Поэтому тут нужен переход на совершенно иную систему устройства государства, которая будет совместима с жизнью страны и её Народа.


Ну так возьми и опубликуй концепцию иной систему устройства государства, которая будет совместима с жизнью страны и её Народа.

А пока что, ты только демагогией и раздором занимаешься! Нужно не жеканов, как ты их называешь, и стасиков, тапочкой по углам гонять, а мировую идею сионизма на корню зарубить. Вот этим и займись параллельно написанию концепции.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 11.06.12(01:26) - FEME
Lisp | Post: 375089 - Date: 11.06.12(06:53)
FEME Пост: 375063 От 11.Jun.2012 (01:18)

До революции, капиталисты строили школы, больницы, санатории, для своих рабочих.

А представь себе сколько после революции школ, больниц, санаториев для своих рабочих понастроили...никакие дореволюционные капиталисты даже рядом не стояли... Кстати назови хоть один дореволюционный санаторий для рабочих ...
А ещё обоснуй-Почему капиталисты должны строить для рабочих школы, санатории, больницы? Это задача государства...Социальная ответственность капиталиста оканчивается после уплаты им налогов, до копеечки...

- Правка 11.06.12(07:02) - Lisp
Phazeus | Post: 375092 - Date: 11.06.12(07:27)
FEME Пост: 375066 От 11.Jun.2012 (02:24)
Ну так возьми и опубликуй концепцию иной систему устройства государства, которая будет совместима с жизнью страны и её Народа.
Эта концепция называется "Суть Времени". Действуем. Успешно.

А пока что, ты только демагогией и раздором занимаешься
Исключительно констатацией фактов и объяснением на пальцах существующей ситуации.

а мировую идею сионизма на корню зарубить
Лучший способ загубить сионизм, создавать контрдвижения, предлагающие реальную альтернативу. А то как антиглобалисты, которые де факто лишь играют на руку глобалистам. А вот у нас контрглобализм, альтернатива дееспособная.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Phazeus | Post: 375095 - Date: 11.06.12(07:42)
СТОП!
Капиталисты могут строить. Вообще давайте разделим мух от котлет.
Капиталисты - это субъект системы под названием "модернити", капиталистический индустриальный строй, который создавался несколько сотен лет и сменил собой феодальную эпоху. В принципе это концепция не особо мне нравится, так как я считаю глубоко ошибочной ориентацию на капитал как самоцель. Это понимали, поэтому создавали разного рода "идеалы" в виде религиозных ценностей, чтобы люди немного боялись "бога", и капитал пускали в дело. Так было на западе, капитал создавался у людей постепенно, легальный, веками. Ремесленники, артели, цеха и т.д. Эти отношения, рыночно-капиталистические, оттачивались и становились сотню лет. И традиционное общество, в основном крестьянское, использовалось для "топки индустриального прогресса". В принципе, нигде этот процесс не шёл ровно. Обычно всегда кроваво, а то и вовсе с революциями. Классический пример, конечно, Франция. Но, как ни крути, шёл этот процесс более-менее естественно и постепенно, с опорой на легальный капитал, который работал на дело.

В России никогда не было капитализма, не приживался он. И монархия держалась именно потому, что эти идеалы, капиталистические, нашему духу чужды. Это объясняется целым рядом особенностей нашего Духа. Но это тема отдельная вообще. Так вот. У нас квазикапитализм (при монархии) рухнул, потерпел фиаско. Что привело к февралю 1917 года. Катастрофично. Ну а затем социализм был принят именно потому, что больше соответствовал Духу, нёс в себе мессианское зерно. И развитие дальнейшее было социалистическим. СССР, по факту, опередил время. Создалось общество постиндустриальное, где главным двигающим классом стали учёные. Это уникальная ситуация. К сожалению, этого не поняли ни руководители, ни сама элита.

В общем, факт в том, что в мире капитализм ресурсы исчерпал. Совсем. Остался китай с индией. Всё, это катастрофа уже планетарного масштаба. А у нас переход к рынку был неестественным, без базы в виде легального капитала. Такие модели "перехода к рынку" американские советники (которые и создавали модель для нашей страны в начале 90-х) использовали для стран периферии, чья задача обеспечивать ядро. Чтобы ядро жило хорошо, периферия должна пухнуть с голоду. Ну это я уже описывал. Вот в чём суть. Что катастрофа на пороге, это же надо понять. Поэтому нет больше варианта. Будет строиться СССР 2.0, это неизбежно. Иначе не будет России и Народа вообще. Других путей сегодня нет совсем. И я сомневаюсь, что всё обойдётся спокойно. Чую большую кровь в мировом масштабе. Сумеем ли мы устоять и построить государство, это вопрос. Но делать нужно, тут хоть шанс есть. И не только для России, для всего мира. Больше надежды у Мира нет.

Только вопрос, КТО делать будет. Стасики? Они бегут вприпрыжку, лезут как тараканы, занимают везде места. А Славяне, которых я пытаюсь растормошить, ничерта не хотят... Блин. Так что, вопрос ещё, с каким лицом будет построен СССР 2.0, так как это зависит от того, КТО сейчас будет ДЕЙСТВОВАТЬ активнее. Кто придёт в руководство...

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 11.06.12(07:47) - Phazeus
neama | Post: 375097 - Date: 11.06.12(07:52)
2 Phazeus.
капитализм решил этот вопрос в виде пост индустриального общества...
но решение мертвое крыльями не машет.
так что вернуться назад ни в капитализм ни в социализм нам не светит.
а смена технологического уклада всегда была связана с войнами и прочими не приятностями, абы ну какой феодал желал перехода к капитализму. тут тоже самое...
гайки будут держаться до упора, пока не бабахнет, а там куда кривая вывезет может в Совок 2. может вообще в систему которой названья нет.

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
Phazeus | Post: 375100 - Date: 11.06.12(08:14)
Нет, это если не учиться на своём опыте и не помнить свою историю. Опыт социализма есть у нас. Пожалуй, ни у кого больше такого опыта нет. Столько пройдено, столько понято и переосмыслено. Это очень и очень ценно.
Назад пути нет. Это верно! Не бывает у времени заднего хода Да и зачем возвращать то, что умерло. Пусть даже не совсем само, а, мягко говоря, при сильной помощи. Но умерло. Поэтому мы сегодня можем это всё переосмыслить и использовать уже на новом уровне. Сложно, трудно. Главная сложность - люди деградируют. В основном от алкоголя и депрессии. Но а что делать, иного выхода нет. В тех планах, которые "мировое сообщество" строит для себя, России места нет. А если и есть, то без нас... Так что нам необходимо опереться на понимание и делать, продвигать свой проект. Иначе хана. Если не получится, то хотя бы попытаемся. Всё равно, если не попытаться, тоже хана.
Но мне кажется, что получится, меня больше всего волнует то, КТО придёт. Упыри тоже это всё понимают, и кто попрозорливее, лезут, мимикрируют под "патриотов". Вот что меня беспокоит.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Lisp | Post: 375104 - Date: 11.06.12(08:22)
FEME Пост: 375063 От 11.Jun.2012 (01:18)
Так это и есть разворовывание. А ты воров капиталистами называешь.
До революции, капиталисты строили школы, больницы, санатории, для своих рабочих.

А ещё до революции рабочая неделя была всего лишь 98 часов...молодцы те капиталисты, всё на благо рабочих делали...я тоже такую рабочую неделю хочу...

- Правка 11.06.12(08:24) - Lisp
neama | Post: 375107 - Date: 11.06.12(08:33)
проблема в том, что гнить надо уметь.
капитал прекрасно приспособился и родил потреблятское общество.
совок не успел превратится в свою следущую форму.
но потреблядство - оно так как паразит еще не превратилось в жизнеспособного симбиота. дайте ему время - не угрохает всех, появится следующая форма. может пойдет по пути фашизма(итальянскому). может еще найдет вариант... проблема в том что изменения в социуме не происходят моментально, и мы пожинаем плоды доктрин 60-х годов. кургинян - молодец он ставит правильные вопросы, но к сожелению время...
человек как персональ заложится на 50 - 60 лет не может... утонет в сиюминутном.

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
Phazeus | Post: 375108 - Date: 11.06.12(08:39)
Правильно, Неама, фашизм. Ты попал в точку. Именно это сегодня навязывается. Идея фундаментального неравенства (послушай, что либероиды говорят). Это "форму" мы называем "постмодерн". В него закатываются бывшие лидеры мировые, такие как США, которые за собой тянут всех. И потом погибнет цивилизация вообще. Не может человек так пасть, превратиться в биогумус не исчезнуть. И времени мало, почти нет. Это да. Но а что делать, попытаться надо, иначе всё. Где наша ни пропадала... Поэтому и опора на пройденный опыт на свой, на советский, тут не надо изобретать велосипед. Надо его просто привести в дееспособный вид, учесть "баги" прошлого. А времени нет совсем...

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 11.06.12(08:40) - Phazeus
street | Post: 375109 - Date: 11.06.12(08:43)
mikle10 Пост: 374983 От 10.Jun.2012 (21:33)
FEME Пост: 374965 От 10.Jun.2012 (20:59)
mikle10 Пост: 374956 От 10.Jun.2012 (20:38)

Твой круг знакомых это сколько?

Да фиг его знает, я не считаю ведь. Как поэт узбекский что вижу то и пою. У нас вообще не каменные джунгли. Я живу в части города с двухэтажными домами сталинской постройки где дворы огромные по четверти квартала занимают, и где люди дуг-друга знают. Вот и вижу молодую поросль и трезвую в общей массе молодёжь. Одним словом в мои годы и детей меньше во дворах было, и рож пьяных больше. Хрен его знает где можно в России столько скерны находить? Разве что в интернете и в СМИ?

У нас в регионе две детей в семье это роскошь... да и по всей РФ статистика неутешительная, только за счет не коренных и едут

У меня двое детей. Хотел бы трое, возможно ещё успею, хотя времени у меня остаётся всё меньше - старею. У моего двоюродного брата двое, у знакомых по 2-3 ребёнка в семье. Более того , я стал исключать из круга своих знакомых семьи без детей и с одним ребёнком. Причём как-то не осознанно, само-собой... Не находим общих точек соприкосновения. Не о чем разговаривать, не понимаем друг друга.

_________________
Главное в мелочах
neama | Post: 375110 - Date: 11.06.12(08:54)
проблема в ограничении экспансии.
каждый раз когда человечество поджимал технологический уклад, находились новые горизонты. хочешь чей-то нового велкомен солнечные берега америки или австралии ждут. сейчас такого нет, глобальные программы свернуты и врядли будут открыты снова. нет вектора приложения для биомассы. хотя есть мелководье, также есть орбита, есть и теоретическая возможность колонизации других планет. но жирное но, массу лугче и лучше держать в пробирке не давая ей выкипать. поэтому мораль - новый технологии должны дать энергию которую может использовать любой идиот и двигатель чтобы убраться с этой планеты. тогда вы сохраните как писал Лазаревич, красный народ, иначе трубец...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Нейтронная физика - Нейтронная физика, химия, астрофизика - Я предупреждаю вас в последний раз. - Стр 14

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт