[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Математика СЕ - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 ][>
Post:#374302 Date:06.06.2012 (18:31) ...
Математика - это наука о тождествах . Поэтому при помощи математики вполне можно определять логические границы наших физических моделей, переведённые в вид математических уравнений. Но сейчас засилие математических моделей приводит к тому, что происходит не смена физических моделей с изменением математического описания, а любыми математическими извращениями стремятся притянуть за уши математическую модель к физической реальности, что Фейнман называл "заметанием трудностей под ковёр".

Поэтому, определив границы за которыми математика оказывается физически несостоятельной, мы автоматически определим границы применимости наших физических моделей. И, соответственно, сможем понять, в каком направлении надо двигаться.
Также сюда можно тырить любые математические (и физические) выводы, которые так или иначе могут быть задействованы при построении СЕ.
KBL | Post: 374877 - Date: 09.06.12(21:45)
Никто Пост: 374871 От 09.Jun.2012 (22:05)
Масса - коЛличество материи (вещества)...
И, ничего более...

Это Вы определили ВЕС! в кг...

С уавжением. Борис.

_________________
Мало кто знает как много надо знать, что бы знать, как мало мы знаем.
- Правка 09.06.12(21:47) - KBL
Никто | Post: 374878 - Date: 09.06.12(22:00)
Вес - сиЛа...
И, ничего более...

Greyver | Post: 374881 - Date: 09.06.12(22:14)
Никто Пост: 374878 От 09.Jun.2012 (23:00)
Вес - сиЛа...
И, ничего более...

F = m*a
В ОДНОМ уравнении ДВА неизвестных. Так что именно вы определяете?

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
Никто | Post: 374882 - Date: 09.06.12(22:27)
Третье, неизвесное...




bazarov | Post: 374885 - Date: 09.06.12(23:21)
Greyver | Post:
Если магнитное поле не производит работы, то что так долбает током в шокере? Если это делает катушка, то на фига нам тогда "магнитное поле"?

В конденсаторах энергия запасается в виде заряда, но работы не производит. Почему магнитное поле должно производить работу? Магнетизм как и электростатика побочные явления при перекачке энергии, но это не говорит что они не тратятся производя работу по Джоулю. Неправда ли просто?
фишка в том, что в "обычных" условиях это ООС, то есть работает и ЗСЭ, и индукция, и всё остальное как обычно, что не даёт нашему миру впасть в нестабильность. Но при определённых скоростях и частотах, когда набег фазы превращает ООС в ПОС - вот тогда держись - "усилок" летит с дымом, треском и матом...

Ну вот, сразу видно пытливый ум . Проверял я некоторые варианты такого ПОС - ничего не получилось, ЗСЭ сработал. Хотя у тебя жеждет надежда что в искорках есть нечто? Могу огорчить - там другие эффекты работают. В том же ТрТесла под носом на виду у всех эффект которого ещё никто не описал. Я не могу это сделать, местные бестолочи тоже. Может ты займёшься сим открытием ?
давно бы уже экскриментальную установку склепал бы, да проверил бы всё на практике, ан нет, дёрнуло меня всё по умному рассчитать, чтоб значит оптимально, чтоб комар носа...
уж больше года колупаюсь , а ты небось думал, что эта тема возникла из поплёвывания на потолок?

Думать вредно - по себе знаю . К тому же ум - роскошь мешающая достижению выгодных для себя результатов.
Мне просто интересно как ты умцудряешься извилистыми путями идти к простым вещам.
не должна, а просто обязана это сделать. Иначе мы не увидим её долгое и счастливое существование

Иногда мне кажется что некто сверхразумный специально управляет ситуациями которые заставляют нас делать те или иные поступки. В связи с этом вопрос, неужели наше существование такое несчастливое? Сравни 13-век в Европе и сегодня. Давай не будем нахалами, всё будет со временем в нужную минуту.
именно поэтому СКОРОСТИ не должны гасится системой самостабилизации, а гасятся лишь УСКОРЕНИЯ.
Заодно о массе:
Масса тела - это мера сопротивления тела ИЗМЕНЕНИЮ его скорости.
Так что масса очень даже укладывается в "систему самостабилизации"

Всё - спалился окончательно . Опять про мизидерность втюхивать будешь ? Хотя твои слова правда, отчасти. Ускорения (положительные и отрицательные) являются способом отъёма и добавки энергии. Так что любая скорость является абсолютной величиной и соизмеряется только с взаимодействующим телом. Это же правило и в индукции чётко прослеживается.
Вумники-то, для удобства математических вычислений, без всякого зазрения вставляют туды лепестрическое поле, а то что у ентого поля интеграл по замкнутому контуру не равен 0, вопреки ОПРЕДЕЛЕНИЮ электрического поля, так тут можно глазки в сторону отвести - мол, написали же формулу для трансформатора, чё вам ещё надо?

Немного не так.... Я не знаю что сейчас математики пишут, но я учился по старым книгам советских гениев, а у них действительно по замкнутому контуру ЭДС=0, и это читая правда. ЭДС возникает относительно перепада напряжённости электрического поля. При этом Болотовым было доказано что электростатические силы и электромагнитные являются абсолютно разными и независящими друг от друга величинами - проверено лично.

Так что надежда есть на успех в покорении заряда и превращении его безработицы в работу. Но это дастся лишь избранным


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
FEME | Post: 374919 - Date: 10.06.12(14:48)
bazarov Пост: 374885 От 10.Jun.2012 (00:21)

Магнетизм как и электростатика побочные явления при перекачке энергии, но это не говорит что они не тратятся производя работу по Джоулю. Неправда ли просто?

Просто, если бы ты ещё и пояснил кто есть ху эта перекачиваемая энергия? Если скажешь что это заряд, то, хотелось бы разобраться и в природе заряда?

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 10.06.12(14:50) - FEME
Lisp | Post: 374937 - Date: 10.06.12(18:27)
А не смущает, что есть теории согласно которым некоторые силы могут быть выражены геометрически. А силы эти такие, как сила тяжести или сила притяжения... В современной математике такие соображения становятся всё более популярными. Интересно, что родоначальником таких теорий выступал в начале ХIX века никто иной как сам Максвелл, а он был в первую очередь именно математиком, а потом физиком... Максвелл ввёл в свои уравнения пространства больших размеров(математически)... А такой хрен(физик) по имени Оливер Хевисайд в своё время(после смерти Максвелла) порезал уравнения Максвелла и теперь мы имеем то, что имеем...куцую физику... А судя по этой теме -"Дело Хевисайда продолжает ЖИТЬ!!!"

- Правка 10.06.12(18:33) - Lisp
FEME | Post: 374941 - Date: 10.06.12(18:39)
Ты к кому Липс обратился? Знаю я одного которого векторные силы абсолютно не смущают. У него: - сила на силу кирпич на кирпич, мельница гравия всех сильней!

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
Lisp | Post: 374942 - Date: 10.06.12(18:42)
FEME Пост: 374941 От 10.Jun.2012 (19:39)
Ты к кому Липс обратился? Знаю я одного которого векторные силы абсолютно не смущают. У него: - сила на силу кирпич на кирпич, мельница гравия всех сильней!

А ты, что Математику знаешь? Не заметил я за тобой такого грешка...

- Правка 10.06.12(18:42) - Lisp
FEME | Post: 374946 - Date: 10.06.12(18:47)
Lisp Пост: 374942 От 10.Jun.2012 (19:42)
FEME Пост: 374941 От 10.Jun.2012 (19:39)
Ты к кому Липс обратился? Знаю я одного которого векторные силы абсолютно не смущают. У него: - сила на силу кирпич на кирпич, мельница гравия всех сильней!

А ты, что Математику знаешь? Не заметил я за тобой такого грешка...

Я и арифметику даже не знаю, но что 0,5+0,5 будет литр, нутром чую!

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
FEME | Post: 374949 - Date: 10.06.12(18:53)
Lisp Пост: 374948 От 10.Jun.2012 (19:50)
Алкач...

А в случае с молоком, результат моих дедуктивных вычислений, что иным будет?

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
Greyver | Post: 374951 - Date: 10.06.12(19:08)
Проверял я некоторые варианты такого ПОС - ничего не получилось, ЗСЭ сработал.

Если насчёт усилка - так это "очевидно", что когда за счёт ПОС всё срывается в генерацию, энергия из источника берётся, тут уж только ЗСЭ.
А вот при возникновении ЭМ-поля какой "источник" используется?

Я вижу два варианта:
1. Источником служит сам заряд - при изменении своего местоположения он начинает ёрзать, работать лопатой и метлой, создавая вокруг себя новый порядок, в смысле "электрическое поле" обновлённой конфигурации. При этом заряд лепестронов не изменяется, выходит, всё их "поле" - чистая халява, которую просто надо грамотно отнять (устроить кучу репликаций).
2. Источником служит среда (эфир, "вакуум" и тд) - при изменении местоположения, заряд "оповещает" об этом среду (беззатратно), за что среда пытается своими действиями вернуть всё в зад, пытается затолкать заряд на своё старое место. Чтобы отнять эту "компенсационную" энергию у среды, надо хорошенько попотеть - на любое поползновение она будет огрызаться, требуя внешней работы на отъём своей энергии.
Тут только за счёт конечной скорости распространения, переводить ООС в ПОС, и сымать возникающую генерацию среды, пока она не разобралась в чём дело

P.S. Пока писал, подумалось - а что собственно мешает Природе реализовать все варианты одновременно? В том числе и ещё не придуманные нами? Каждый со своим "вкладом в общее дело"?

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
Greyver | Post: 374952 - Date: 10.06.12(19:18)
Lisp Пост: 374937 От 10.Jun.2012 (19:27)
А не смущает, что есть теории согласно которым некоторые силы могут быть выражены геометрически.
Интересно, что родоначальником таких теорий выступал в начале ХIX века никто иной как сам Максвелл, а он был в первую очередь именно математиком, а потом физиком...

Интересно, что одним из родоначальников геометрических представлений в физике был Риман, в честь которого назвали даже один из типов неевклидовой геометрии - риманову, а он был в первую очередь именно физиком, а потом математиком...
Жаль, умер молодым, математический аппарат под свои физические идеи сделал, а до самих идей добраться не успел...

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
Lisp | Post: 374954 - Date: 10.06.12(19:26)
Greyver Пост: 374952 От 10.Jun.2012 (20:18)
Lisp Пост: 374937 От 10.Jun.2012 (19:27)
А не смущает, что есть теории согласно которым некоторые силы могут быть выражены геометрически.
Интересно, что родоначальником таких теорий выступал в начале ХIX века никто иной как сам Максвелл, а он был в первую очередь именно математиком, а потом физиком...

Интересно, что одним из родоначальников геометрических представлений в физике был Риман, в честь которого назвали даже один из типов неевклидовой геометрии - риманову, а он был в первую очередь именно физиком, а потом математиком...
Жаль, умер молодым, математический аппарат под свои физические идеи сделал, а до самих идей добраться не успел...

Ты пожалуй не ТИЗДИ,,, Георг Фридрих Бернхард Риман был именно немецким МАТЕМАТИКОМ...
"О гипотезах лежащих в основаниях геометрии"-в этой лекции он ввёл понятие четырёхмерности, в которой наша трёхмерность является всего лишь подгруппой...
P.S. По Риману тяготение, магнетизм и электричество-это одно и тоже, это энергии идущие из более высоких измерений...
А Максвелл очень хорошо понимал, что такое "эфир"...он не утверждал, что эфир существует как материальная субстанция-он делал предположение о существовании некоей среды которая соединяет всё во вселенной... вот это пожалуй ПРАВИЛЬНО...хотя сейчас многие ищут этот(несуществующий) эфир, строят гипотезы и пр... в ПУСТУЮ...


- Правка 10.06.12(19:41) - Lisp
Greyver | Post: 374955 - Date: 10.06.12(19:37)
Lisp Пост: 374954 От 10.Jun.2012 (20:26)
Greyver Пост: 374952 От 10.Jun.2012 (20:18)
Lisp Пост: 374937 От 10.Jun.2012 (19:27)
А не смущает, что есть теории согласно которым некоторые силы могут быть выражены геометрически.
Интересно, что родоначальником таких теорий выступал в начале ХIX века никто иной как сам Максвелл, а он был в первую очередь именно математиком, а потом физиком...

Интересно, что одним из родоначальников геометрических представлений в физике был Риман, в честь которого назвали даже один из типов неевклидовой геометрии - риманову, а он был в первую очередь именно физиком, а потом математиком...
Жаль, умер молодым, математический аппарат под свои физические идеи сделал, а до самих идей добраться не успел...

Ты пожалуй не ТИЗДИ,,, Георг Фридрих Бернхард Риман был именно немецким МАТЕМАТИКОМ...
"О гипотезах лежащих в основаниях геометрии"-в этой лекции он ввёл понятие четырёхмерности, в которой наша трёхмерность является всего лишь подгруппой...

Lisp, ты по-русски читать умеешь?
математический аппарат под свои физические идеи сделал, а до самих идей добраться не успел

а то складывается впечатление, что только через переводчика могёшь...

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Математика СЕ - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт