[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Бестопливные электростанции рус. производства Акоил.ру - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | | | | | | | | | | | | | | | ][>
Post:#37134 Date:19.09.2006 (16:46) ...
Наши опять "надеюсь" первые!!!

[ссылка]
Новости компании

02.09.2006 В первые в мире созданы и испытаны энергомагнитные преобразователи электрической энергии, которые производят электрическую энергию различной частоты и напряжения, при этом, не потребляя никакого топлива.

Мощности электростанций, производимых в этом году будут от 50 кВт и до 10 МВт, а в 2007 году мощности электростанций будут от 1 кВт и до 100 ГВт.

Производство электростанций начинается в разных городах России, в странах Евросоюза и в других странах мира. Технологии запатентованы.


Мы начинаем подготовку массового производства бестопливных электростанций, работающих от энергии магнитных потоков.
Прежде чем ответить на ваши вопросы, вам необходимо послать нам заявку на вашем фирменном бланке со всеми реквизитами и телефонами. Обязательно нужно указать с какого вы города и страны. Далее в этой заявке вы должны указать, что именно вы хотите заказать, какую электростанцию, какой мощности, какой ток, напряжение, что именно вам нужно и под какие ваши задачи. Пока станции будут изготавливаться только под заказ и поэтому мы сможем изготовить любую конфигурацию, любой ток, напряжение и любые частоты и т.д.
С конца октября мы начинаем производить электростанции, мощностью от 50 кВт и до 10 МВт. В новом 2007 году мы начнём производить станции от 1 кВт и 100 ГВт.
Станция абсолютно не оказывает никаких проблем для экологии и человека. Работать может в любых климатических условиях. Также её можно устанавливать в автомобилях, морских судах, подводных лодках, самолётах и для полётов в космос. Может работать в вакууме и в других условиях, где обычные станции работать не могут. У нас имеется рабочая станция на 10 кВт мощности.
inkomp | Post: 37422 - Date: 22.09.06(20:10)
Вот она:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
И все таки... www.inkomp-delta.com
GRN | Post: 37425 - Date: 22.09.06(20:25)
inkomp Пост: 37420 От 22.Sep.2006 (20:51)

"Остается монолит с внутренней ядерной начинкой..."

Да что вы?!
Через два-три дня все выдеть "на свет".


В моем сообщении красным выделено, что это только преположение. Добросовестный продавец предлагая сложный технический товар для промышленного использования обязан предоставить его полное техническое описание, а не заключать его в закрытый кожух, вскрытие которого (допустим по неосторожности персонала и т.п. не связанного с Вашими секретами) приведет к разрушению купленного товара. Энергообеспечивающая инфраструктура предполагает, как правило, ее восстановление в кратчайшие сроки силами местного обслуживающего персонала. Вы о категорийности источников электропитания слышали? У Вас есть несколько бригад для устранения аврийных ситуаций в определенные законом сроки в любой точке страны?
Вот если бы было популярное описание принципа работы, да реальные эксплуатационные характеристики были приведен, то продукт можно было бы уже пытаться вписывать в Инвестиционные замыслы, ТЭО и Бизнес планы для реальной оценки применимости его при заявленной Вами стоимости.
Вот в этом случае о домыслах и подозрениях можно было не вспоминать.
Работа на дурилок уже заканчивается.

На виде сбоку дроссель пропал, остался многообмоточный трансформатор, но опять не коммутатор. И кожуха нет с запалом.


_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
inkomp | Post: 37429 - Date: 22.09.06(21:21)
Зачем так?! Вы наверняка путаете меня с кем-то, но то, что АКОЙЛ показал на фотосы - это не мое дело. Я тоже немало удивился, взглянув на "творение". А я, простите, но знаю о чем реч идеть.
А вот, про коммутатор, ну, конечно он работаеть. Не смотря на то как выглядить. Подумайте немножко и разберетесь в его действия.
Все таки, реч идеть о коммутаторе, а не об "автономном генераторе", чтобы ни значило это. И в "генераторе АКОЙЛА" я просто не верю, так, как есть слишком много тайн, конспирации, трусость, если хотите.
А и есть весьма ну, как сказать, весомые доводы на то, что такая конструкция просто не сработать. Мне очень любопитно то, как например определяють энергетические возможности постоянного магнита? Ответили, что это был "секрет". Смешно, конечно!


_________________
И все таки... www.inkomp-delta.com
GRN | Post: 37446 - Date: 23.09.06(00:14)
inkomp,

У Вас есть менее масштабный по объему источник? Неужели отважились делать сразу такой здоровеннй трансформатор (коммутатор)? Только за постоянный магнит большого объема кучу денег придется отдать. Не иначе по спезаказу будет изготавливаться. Хотелось бы взглянуть на схему и алгоритм коммутации магнитных потоков по Вашей сложной пространственной конструкции из шихтованной стали. Как подстраивается излучатель магнитных импульсов большой мощности к динамическому изменению магнитной проницаемости сердечника за счет воздействия размагничивающего поля выходной обмотки?


За домыслы прошу Вас меня извинить, но они адресованы только Акойлу.


_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Ivan | Post: 37460 - Date: 23.09.06(07:56)
Lister Пост: 37359 От 22.Sep.2006 (10:15)
Этот момент вообще показывает, что Мотовилов полнейший лопух (исходя из его блефовых заявлений) и не разбирается в тонкостях патентования. Приоритет за Акойлом однозначно.

На данный момент я предпочитаю быть на стороне полнейшего лопуха, ну,а Вам, конечно- к приоритетам- авторитетам...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
free_energy | Post: 37462 - Date: 23.09.06(08:34)
Очем речь, кто-то видел, трогал то о чем говорят? Может кто-то понял суть изобретения, принцип. Я, честно говоря, кроме кучи диодов на нескольких страницах не увидел ничего, помогите прозреть

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
вован | Post: 37463 - Date: 23.09.06(08:50)
D.Motovilovu
Здравствуйте.
Дмитрий ,а почему бы Вам не выложить подробное описание генератора Акойла? Как я понял(и уже давно) в нашей стране для людей властьимущих изобретатели и рационализаторы -это ХЛАМ,который можно выкинутьсразу,а можно положить в сырой подвал и когда он совсем испортится погоревать для приличия и все равно выкинуть.
А еще лучше организовать пр-во самому(с товарищами,не с господами).
В нашей полуразвалившейся стране найти забытый Богом и правительством небольшой заводик где-нибудь на отшибе, как два пальца об асфальт.
На худой конец уехать в ту страну где нет энергоносителей и там организовать пр-во.
А законы и власть можно корректно обходить.(поверьте моему опыту,пусть и не очень большому)
P.S.Мужики только ногами не бейте!

free_energy | Post: 37465 - Date: 23.09.06(10:30)
Если господин Мотовилов раскроет непосредственно суть изобретения, желательно не в метафизическом изложениии, а в виде конкретной схемы, то все что связанно с его личностью, налет таинственности, почти детективными историями о защите академического авторитета при участии спец служб и "флюрографии" стен квартиры изобретателя, потеряют интерес для масс и собственно человек лишится внимания со стороны ФСБ и агентов промышленного шпионажа... Одиночество - страшная сила, конечно при условии, если есть что раскрывать...
Если кто нашел труды автора в которых можно выявить суть изобретения дайте ссылку, попробую разобраться, если в этом есть смысл, я не настолько туп, что бы его не увидеть.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
bolt | Post: 37466 - Date: 23.09.06(10:34)
А продавать как?
Поймают и накостыляют

_________________
Трахаю и тибедохаю. Старик Хотабыч.
free_energy | Post: 37470 - Date: 23.09.06(12:44)
Сначала сделать надо, хотя бы одному человеку, помимо автора. Никто никого не поймают, сразу предложат кучу бабок и сотруднечество, вот и все. Нефти практически нет, продавать будет больше нечего. А на водородную самоделкиных куча народится был бы двигатель серийным или преобразователь.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
DMotovilov | Post: 37471 - Date: 23.09.06(13:08)
Понять ТМ (СТПТ, силовые трансформаторы постоянного тока) можно, хотя я постоянно поражаюсь, как это малоуспешно на практике. Наверное, всё-таки, не все люди ещё одинаковы, хотя моему поколению вдалбливали это в голову с детского сада. Для примера, даже эксперт В.Моин, который вёл мои заявку 10 лет (!) и за то время опубликовал свою монографию, в которой сумел застолбить кусочек темы СТПТ, не сумел понять, как работает ТМ, и выдал авторское на повышающее устройство, тогда как это был понижающий ТМ. Пришлось ГКИО пойти на выдачу другого АС взамен уже выданного.

Суть ТМ я выкладывал на сайте Мембрана и за три года раза три начинал объяснять с нуля на моей теме "СТПТ". Потом сайт купил Болотов, которого взял к себе Акойл, и страничка с описанием ТМ сделалась невходной, поскольку проявилась чересчур сильная схожесть с трансформаторами Маркова (профессора Акойла с 10 классным образованием, как выразился Кочуров). Потом я стал обличать эти фокусы, народ стал выражать недоумение, страничку восстановили, но мне закрыли доступ на Мембрану.

К пониманию сути ТМ можно идти тремя путями - от преобразователей-конверторов, от усилителей в техногенетике (так ТМ и были открыты) и от физики процесса передачи ЭМ энергии. Для данного сайта лучше последнее.

Короче, никто не знал, как передаётся энергия между обмотками электрических машин. Официальная наука тут бессильна, ибо движение энергии в пространстве может видеть только в виде электромагнитных волн. Это известная академическая задача, носящая ещё и идеологический характер (тут Ленин приложил свою лепту в философии и физике). Её обсуждали все умы от ак. Игоря Тамма до Петра Капицы и ак. Николая Лаверова, обещавших нации создать СТПТ, но так и не сумевших его осилить. Известна также монография Лейтеса из ВЭИ (сейчас в США)о потоках мощности в трансформаторах, но она не прошла апробацию временем.

Согласно теории потоков энергии М и основополагающей теореме М, в природе и технике есть второй вид электромагнитного поля и второй вид электромагнитного излучения. Они в отличие от волнового ЭМП по уравнениям Максвелла, образуются простым наложением в пространстве любых взаимно независимых магнитного и электрического полей. Получается составное ЭМП, или поле М (первоначально я называл его аддитивным, 1985 г.).
Так вот, во всех электрических цепях, электрических и механических машинах и в постранстве между ними всегда работает именно поле М.
В трансформаторе оно образовано наложением магнитного поля рассеивания первичного и вторичного силовых токов в обмотке на переменное электрическое поле, возбуждённое током намагничивания первичной обмотки и пропорциональное переменному напряжению на обмотке. При этом можно понять, что эдс в обмотках и мощность потока энергии между ними имеют место как при постоянных, так и при переменных силовых токах в обмотках. Но если мы сделаем силовые токи постоянными, то вектор Пойнтинга сразу будет переменным, то есть на каждом полупериоде станет менять направление, и в сумме трансформатор ничего не передаст. Первичная обмотка будет то вторичной, то первичной.
И наконец последнее решение: для того, чтобы первичная обмотка была постоянно подлкючена ко входу транса, в ТМ хитрым образом включены ключи и доды, моментально в конце каждого полупериода перебрасывающие будущую первичную обмотку ко входу, а будущую вторичную обмотку - к выходу ТМ.
Что касается выложенных выше нюансов отношения с ворами в законе, я привёл их единственно для того, чтобы всем было понятно, почему я сейчас ничего не делаю в железе, а все новые наработки и мысли сразу же выкладываю в интернете. Другого пути для продвижения интеллектуальных ценностей просто нет.



FEME | Post: 37485 - Date: 23.09.06(19:32)
Мотовилов просил меня за него извиниться, что он не сможет более отвечать.
Сказал, что, почему-то не может попасть на СКИФ.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
Lister | Post: 37488 - Date: 23.09.06(19:40)
Я согласен с господином free_energy в том, что господину Мотовилову крайне не хватает общенародного внимания и признания, и что у господина Мотовилова нет за душой ничего практически ценного. Тому есть много объективных причин:

- Господин Мотовилов утверждает, что единственный на планете понял саму суть индукционных процессов. Это он понял, по его же словам, сорок лет назад. И за эти сорок лет он совершенно ничего не сделал практически и не надоумил ни одного человека на планете, как это сделать. Паразительно!

- Далее господин Мотовилов постоянно утверждает, что всё теоретическое обоснование существует, и доступно. Однако любой человек может убедиться сам, что нет работ, где объяснено, как практически сделать бестопливный генератор. Таких записей нет!

- Тот же господин Мотовилов за сорок лет так и не определился, в какие моменты нужно переключать обмотки трансформатора и зачем это нужно. Только в этой малюсенькой теме он утверждал, что переключение производится каждый четверть-период, а чуть позже: каждый полу-период. На мой взгляд, ему чертовски интересно, как сделали болгары, т.к. сам он этого не знает. Именно по этой причине он никогда не рисовал простых понятных схем. И не нарисует! Он просто теоретик, чурающийся паяльника.

- Он утверждает, что в процессе индукции участвуют потоки рассеяния. Смешно будет, когда он попытается объяснить работу обычного трансформатора на кольце, где обмотки покрывают всё кольцо. То есть - тороидальный трансформатор, самый лучший и эффективный за всю историю электротехники.

- Ещё более смешно, что постоянный магнит "прилепленный" непосредственно своим полюсом к ферромагнитному сердечнику якобы не транслирует свои магнитные линии в этот сердечник, а абсолютно непостижимым образом заставляет их "обтекать сердечник трансформатора". Маразм...

- Постоянные россказни, не относящиеся к делу, показывают, что перед нами ярко выраженный параноик. Старый дедуля, любящий потрепаться. Непризнанный гений... Ставлю сто к одному, что он и его бредни - пустышка.

P.S.: К тому же господин Мотовилов, похоже, совершенно не умеет нажимать кнопки на компьютере. Всё ему мерещиться, что его отовсюду выкидывают... Без комментариев.

GRN | Post: 37489 - Date: 23.09.06(19:44)
У меня сегодня с утра до вечера была подоьная картина с рядом сайтов. Региональные операторы связи иногда в выходные ставят на регламент линии связи и т.п. К вечеру все вошло в норму. Так, что это явление временное.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
inkomp | Post: 37492 - Date: 23.09.06(20:22)
GRN Пост: 37446 От 23.Sep.2006 (01:14)
inkomp,

У Вас есть менее масштабный по объему источник? Неужели отважились делать сразу такой здоровеннй трансформатор (коммутатор)? Только за постоянный магнит большого объема кучу денег придется отдать. Не иначе по спезаказу будет изготавливаться. Хотелось бы взглянуть на схему и алгоритм коммутации магнитных потоков по Вашей сложной пространственной конструкции из шихтованной стали. Как подстраивается излучатель магнитных импульсов большой мощности к динамическому изменению магнитной проницаемости сердечника за счет воздействия размагничивающего поля выходной обмотки?


За домыслы прошу Вас меня извинить, но они адресованы только Акойлу.


GRN,
Сразу отвечаю. Возможности этого коммутатора, поверьте, весьма скромные. Он только так выглядить, на фото. Самого коммутатора размеры 20 см высота на 12 см широта. И коммутируеть он магнитного поля создаваемое постоянного магнита размерами 30 х 30 х 20 мм, обладающии В = 1.25 Т Или как магнитный поток это представляеть 0.00112 Вб. Ну и все. Принцип коммутации основан на взаимодействия магнитных полей постоянного и электромагнита. Нет другой способ на управления магнитного потока постоянного магнита. При тестирования разчетных резултаты польностю подтвердились - весь магнитный поток, создаваемы постоянного магнита был коммутирован. Тороидальный трансформатор ( скорее "П"-образный) поставлен лишь для демонстрации возможного приложения коммутатора. На этот коммутатор, каторы дан на иллюстрацию, приложено дубл-перекрития потока постоянного магнита, с тем, чтобы не допустить преднамагничивание основного магнитопровода. Конечно, не показан и блок управления, а там тоже есть какие-то особенности и это подразумееться само-собой.


_________________
И все таки... www.inkomp-delta.com
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | | | | | | | | | | | | | | | ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Бестопливные электростанции рус. производства Акоил.ру - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт