[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Полное уравнение ЗСЭ - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 ][>
Post:#373337 Date:29.05.2012 (23:16) ...
В принципе тему можно было не создавать, но так как принцип новый для непосвящённых, то лучше всё отдельно написать. Рассматривается полное уравнение по рассчёту электрической энергии по Кулону. Почему все пользуются книжными цитатами меня не волнует, просто показываю как сделал это Великий Мыслитель Кулон. Причём сделал это он тогда, когда электроники и в помине небыло. Поэтому у него энергия выражается как работа. А в виду тупости современных академиков сие знания были преданы забвению и не используются на сей день. Хотя формулы накрепко связывают всю электротехнику и механику воедино. Но не будем обижаться на тупых доцентов и прочих, их Бог специально за ранее простил зная что ничего не поймут а знания передадут. Ну раз Сам Бог этих бездарей простил, то нам и подавно надо.

В принципе за такой расчёт нобелевка пологается, но обойдёмся парами строками флуда.

Если кому что непонятно будет обсуждайте, я встрявать сильно не собираюсь. Только по непонятным вопросам могу ликбез дать. Хотя тут и обсуждать особо нечего.


С этой поры учёных для меня не существует. Теперь они просто - деятели.
rezoner | Post: 373618 - Date: 31.05.12(23:09)
Во! И базаров задумал извлечь СЕ из конденсатора
Это поле уже давно вепри перекопали.
Последним был Вовочка. Дого всех убеждал, что нашел (с)клад. Никто неповерил

bazarov | Post: 373619 - Date: 31.05.12(23:14)
До Вовочки за 3 месяца сам лично сделал схему на ТЛ494 и с дуру начал проверять - шыш. Зато память про Кулона освежилась. Чего и тебе желаю. Может звучит и смешно, зато сам на практике проверил. Чего и всем желаю.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
visa | Post: 373672 - Date: 01.06.12(14:06)
Я не электрик, я нефтяник, но и меня как обывателя эта несуразица в подсчетах мгновенной мощности и подсчетах электрической энергии ( с практической точки зрения ) ставила в тупик. Я понять не мог, почему так. Здесь на Скифе спрашивал спецов. Внятных ответов не получил.
Спасибо Базаров за тему. Луч света в темном царстве.

FEME | Post: 373680 - Date: 01.06.12(15:37)
А я, что то пока не до конца понял логики, вернее, что имеет сказать наш лучезарный Базарофф!?

Зачем, даже теоретически делить работу заряда на ноль-времени? Кран не открываешь нет воды, открыл вода пошла на время открытия.
Или смысл в том, что заряды не текут по проводам как вода, а энергетики с нас бабки берут за свои расходы воды, нефти, газа, или угля, на вращение турбины, и за свои потери при транспортировке электроэнергии от турбины до нагрузки потребителя?

З/Ы То есть, куда можно практически, эти красные-формулы от Базарова вставить? Гусарам, просьба, молчать!

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 01.06.12(16:11) - FEME
rezoner | Post: 373714 - Date: 01.06.12(19:49)
bazarov Пост: 373458 I=Q/t тогда Р=Q/t*U.
Но если электрическая мощность у нас статическая величина, то время равно нулю


А че это время равно нулю?

bazarov | Post: 373727 - Date: 01.06.12(21:05)
visa | Post: 373672 - Date: 01.06.12
Базаров.... Луч света в темном царстве.

Да - я такой !! Прибыл на планиду Земля с одной благородной целью - покарать тупых доцентоф !!
FEME | Post: 373680 - Date: 01.06.12
З/Ы То есть, куда можно практически, эти красные-формулы от Базарова вставить? Гусарам, просьба, молчать!

Ответ кроется в розетке.
rezoner | Post: 373714 - Date: 01.06.12
А че это время равно нулю?

Есть другие варианты ?

Никто | Post: 373717 - Date: 01.06.12
Будь ласка...

Вокей. Док 2010Г формат.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
rezoner | Post: 373730 - Date: 01.06.12(21:37)
bazarov Пост: 373727 Есть другие варианты ?

Ну твой вариант из той же серии:
V=S/t. Но если резвость велосипедиста у нас статическая величина, то время равно нулю


В твоем выражении Р=Q/t*U
Q/t означает заряд в единицу времени, т.е. постоянный ток, и ничего другого.
При t=0 заряд Q=0, а ток всё равно =I.


FEME | Post: 373731 - Date: 01.06.12(21:41)
bazarov Пост: 373727 От 01.Jun.2012 (22:05)

Ответ кроется в розетке.

Для танкистов в шлемофонах, чуть громче можешь сказать?

З/Ы Хотя я возможно понял про что ты... Нужно будет попробовать сунуть в розетку...

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 01.06.12(23:02) - FEME
bazarov | Post: 373766 - Date: 02.06.12(02:11)
Мну, тока 2003 ворд асваивит...


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 373852 - Date: 02.06.12(18:10)
rezoner Пост: 373730 От 01.Jun.2012 (22:37)
bazarov Пост: 373727 Есть другие варианты ?

Ну твой вариант из той же серии:
V=S/t. Но если резвость велосипедиста у нас статическая величина, то время равно нулю


В твоем выражении Р=Q/t*U
Q/t означает заряд в единицу времени, т.е. постоянный ток, и ничего другого.
При t=0 заряд Q=0, а ток всё равно =I.

Понимаешь ли Резонеръ..... Никакие астральные практики не помогут тебе в понимании того, что на активном элементе электроэнергия постоянно тратится, а значит веленина это динамическая а не статическая. А значит что ток I является выражением потерь Джоуля на одном Оме за одну секунду. Так доходит?

Дед, скажи, что было бы тут если бы преднамеренно ввёл в формулы удельное сопротивление и индукцию разломал? Думаю этого хватит "за глаза".

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
rezoner | Post: 373854 - Date: 02.06.12(18:21)
bazarov Пост: 373852
Понимаешь ли Резонеръ..... Никакие астральные практики не помогут тебе в понимании того, что на активном элементе электроэнергия постоянно тратится, а значит веленина это динамическая а не статическая. А значит что ток I является выражением потерь Джоуля на одном Оме за одну секунду. Так доходит?

Ты, это... полегше с выходами в астрал.

FEME | Post: 373866 - Date: 02.06.12(19:06)
bazarov Пост: 373852 От 02.Jun.2012 (19:10)
Никакие астральные практики не помогут

Не астральные практики нужны, не медитации и мастурбации. Нужно просто стремиться обнулить своё Эго до чистого листа. Это просто надо взять и совершить- просто так! А на практики, только на их выбор и перебор, просто жизни у большинства людей не хватает...


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
bazarov | Post: 373886 - Date: 02.06.12(21:50)
Как же мне грустно ..... Шоб вас всех нирвана поглотила.... Шоб у вас чакры нибикренились..... Шоб у вас карма отвисла.... Шоб вы были индигами на всю голову.... Тфу .


Не форум а клуб нирваналётчиков.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
FEME | Post: 373891 - Date: 02.06.12(22:11)
Правильно Базаров, вместо того что бы просто видеть образно суть физических процессов, пусть лучше языком формул разговаривают. Как думаешь, многие доценты тебя поймут?

З/Ы Я просто это знал давно, надеюсь что знал. Но без формул, а чисто варианты технического воплощения в теории имею. Поэтому, возможно, и догадываюсь про что ты... А так, у тебя задача с множеством неизвестных. Но может оно и к лучшему...

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 02.06.12(22:54) - FEME
bazarov | Post: 374370 - Date: 06.06.12(23:26)
Как думаешь, многие доценты тебя поймут?

Судя по МСНу - нет.
вместо того что бы просто видеть образно суть физических процессов, пусть лучше языком формул разговаривают

Формулы - это колличественный показатель вещей.
А так, у тебя задача с множеством неизвестных.

В физике нет ничего известного. Даже константы выбираются исходя из определённых размерностей провереных эксперементально. Электрон - плод воображения химиков и физиков. Ровно как и масса - не существующая величина. Ибо в разных условиях масса (вес) меняется по разным законам, коие могут противоречить друг другу.



_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Полное уравнение ЗСЭ - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт