[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Турникет пальцАми - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#373315 Date:29.05.2012 (19:39) ...
Есть идея.. пока еще, массово не реализованная. Надоело таскаться с кучей ключей в барсетке. Суть предложения: засовываются 2 пальца в 2 отверстия, и набирается ими код (двоичный) по типу любимой песни (например "во поле берёзка стояла").

1) - Если установить замки с таким кодом на все мои объекты (около десяти). то не придётся с собой таскать барсетку..
2) - Если мне приставляют кольт к виску и говорят "открой", то я открываю, но фальшивлю всего одну нотку. И ВМЕСТЕ с открытием дверей, приезжает ещё и милиция. (омон.. как уж договоритесь).

Есть тут программисты?.. может кто-то это на одном чипе реализовать?.. ведь не сложно..

Подобных схем в инете пока еще не видел.

Ну а дальше - на у кого фантазии хватит.. При 10 неправильных комбинациях, можно с этими пальцами делать, что угодно..

Я разрабатывал такую схему лет 20 назад.. - до сих пор работает (на 561 серии). Но хотелось бы на новом элементе, желательно на одном. С лёгкой возможностью перепрограммирования.
proggi | Post: 373453 - Date: 30.05.12(22:22)
Давай Прогги, возьми самый легкопрограммируемый и простой чип и сделай изделеие.. Мне приборчик нужен, думаю большинство поддержит.. Найдут все глюки и оберегут от 1000 ньюансов?.. сможешь?

Смогу, но без корпуса.
Корпус это отдельно.


PS: к предыдущему, ставиш замок или дверь через фирму, у них обязательно остается копия ключа.
Был случай, у папы в 17 этажном доме 8 квартир так вскрыли....
PS2: походу все 8 это просто познакомству советовали "типа вам со скидкой поставят" хотя хз... не могу за них говорить.

Мною разработана несколько иная система...
Открывания двери через телефон, могу продемонстрировать на некий сайт, (само сойбо он мой...) шлется с мобилы а точнее открывается некая ссылка, и посылается код на открытие двери.
Принцип открытия такойже как и у вас, но система дешевле у меня в РАЗЫ!!!! а точнее почти бесплатна...
А цена трафика при получении сообщение да/нет ничтожно мала.
Код можно настраивать на сервере, саому. Но правда тут и сайт мне принадлежит, как это в массах будет надо смотреть.

- Правка 30.05.12(22:24) - proggi
proggi | Post: 373454 - Date: 30.05.12(22:26)
Почему эта штука, она еще дистанционно может выполнять некие опции на компе...

Jeka343 | Post: 373487 - Date: 31.05.12(09:53)
Прогии. Я говорю про суперпростую, независимую ниотчего, систему. В случае меллодийного считывателя, телефон в кармане не нужен. Что нужно - только здравая память.
Ещё хочу попросить, когда будешь писАть программу, заложи сразу:

Входы:
-переход в режим программирования - отдельная кнопка,
-кнопка на закрытие замка (либо програмно, нажатие 2-х основных кнопок А и В одновременно) Это же нажатие, можно использовать как "сброс", при неправильном наборе меллодии.
-секретная кнопка (геркон) "отпускания зажатых пальцев",
-датчик закрытия двери
-датчик закрытия замка
-датчик открытия замка

Программные возможности:
-чип должен помнить своё состояние "Открыто", "Закрыто", "Ошибка",
-количество "правильных" меллодий желательно не менее 8-и (для каждого пользователя своя),
-фальшивая меллодия (разумеется программируемая) может быть одна. Но лучше ИМХО чтоб это была любая из 8-и запрограммированных меллодий, но с инвертированной последней ноткой. (чтоб с перепугу не забыть фальшивую мелодию).
-программируемое количество неправильных нажатий на кнопки,

Выходы:
-на зажатие пальцев, при неправильном наборе.
-не менее 8-и выходов (или 2-ичный код + строб), для идентификации входящего. Будет использоваться другими системами охраны.
-на открывание и закрывание 2 выхода. Один открывает, другой закрывает. Длительность открывакния и закрывания либо програмно, либо "ограничена датчиками открывания и закрывания, но не более 3-х секунд". (Если более 3-х секунд, то считаем, что это авария).
-сигнал качественного закрытия двери и замков (типа "Всё ОК")
-аварийный сигнал, в случае некачетвенного открытия, закрытия двери или замков.

Вроде всё. Если еще что вспомню, буду дописывать в ЭТОТ пост.
Ты не в шокке?


- Правка 31.05.12(12:27) - Jeka343
mikle10 | Post: 373496 - Date: 31.05.12(10:48)
Jeka343Я такое, что ты предложил, видел в Киеве, лет 5-6 назад. когда снимал квартиру через фирму. Тебе дают номер квартиры и код к ней. Код меняется дистанционно. Когда заселился можешь код поменять....

<][ 1 | 2 ]
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Турникет пальцАми - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт