[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Солнечные генераторы - Преобразователи поступательного во вращательное движение - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
MSN | Post: 372476 - Date: 24.05.12(21:03)
Весь сыр бор начался с того, что некоторые товарищи не совсем улавливают что коэффициент передачи силы в момент стандартного кривошипно-шатунного механизма может быть меньше 1, а именно 0,5.
Как-так? Куда энергия девается?? почему двигатель не расплавится ? И тд и тп вопросы возникают.
А оттого непонимание происходит, что делается стандартная ошибка, путают энергию с произведенной работой. Во вложении файл удаленной страницы. Мы ее удалили, чтобы не мешать обсуждению очень интересной темы.
А кто желает, могут продолжить здесь.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 24.05.12(21:44) - MSN
Forex | Post: 372479 - Date: 24.05.12(21:10)
путают энергию с произведенной работой

Н-де ? И в чём разница ?

MSN | Post: 372481 - Date: 24.05.12(21:14)
А ты почитай архивчик, и поймешь хде народ путается в трех соснах.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
MSN | Post: 372485 - Date: 24.05.12(21:35)
to MPR
чтобы много не говорить, черти график момента для зубчато-реечной передачи, что на рисунке, с условием что диаметр шестерни D=0.2м, а на рейку постоянно давит сила в F=100Н;
И рисуй также график момента на валу коленвала КШМ диаметром тоже D=0.2м на поршень которого тоже давит сила в F=100Н;

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
bazarov | Post: 372499 - Date: 24.05.12(22:42)
Вот сколько знаю МаСоНа, вечно сначала напишет, а потом думает где неправ....
[ссылка] Понимаешь ли МуСоН.... То что ты нарисовал - это не относительный момент а кажущийся, и он у тебя должен быть с отрицательной полуволной в таком случае. Почему? Да потому что при первой четверти момент на вал отрицательный. Ну что, дошло утки на пятые сутки? К тому же сгорание в камере наступает мгновенно практически, поэтому дваление на поршень во второй четверти "волны" синуса по моменту будет иметь абсолютно не такой вид, ибо момент это усилине на рычаг, а топливо сгорает быстро, но момент распределяется исходя от объема камеры сгорания и времени сгорания топлива (интеграл от даления).

Так что плакай - ты двоешник . НЕ приму у тя зачёт в следующем году пока нормально график по моменту на валу не нарисуешь .

Какие-то необразованые МаСоНы нунче пошли .... Капут какой-то полный ...

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 24.05.12(22:44) - bazarov
МSN | Post: 372506 - Date: 24.05.12(23:12)
База..., твои мысли нужно в граните высекать, чтобы на века
И это...., я твои посты, где ты сам себя дураком выставляешь, стирать не буду, даже не надейся
P.S. А вот если ты был-бы более внимателен, и спросил, а че да как, или прочел хотя бы название темы , из которой становится ясно, что здесь рассматривается не двигатель внутреннего сгорания(ДВС), а кривошипно-шатунный механизм (КШМ), а именно его передаточный коэффициент из поступательного движения во вращательное, и что для упрощения анализа мы условились что сила давящая на поршень или шток на всем протяжении рассматриваемого цикла постоянна F=const.
Усек, эхзаминатур ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 24.05.12(23:27) - МSN
MPR | Post: 372543 - Date: 25.05.12(09:23)
MSN Пост: 372485 От 24.May.2012 (22:35)
to MPR
чтобы много не говорить, черти график момента для зубчато-реечной передачи, что на рисунке,

Вопрос а нафига? я уже все предельно детально разжевал.
Черти, не черти в реальности есть факт, никакие графики этого факта не изменят.
Я даже уже не знаю как вам разжевывать, вы сравниваете велосипед с мясорубкой и ищете разницу.
График момента для зубчато реечной передачи будет представлять прямую линию, потому что сила на входе преобразователя величина постоянная и есть всегда.
Необходимость использовать КШМ же, напротив, возникает в случае когда мы имеем периодическую силу воздействующую на вход преобразователя.
Причем как я уже писал ранее, для двухтактного двигателя с одним цилиндром за один полный поворот маховика скажем за 1 секунду сила воздействует только 0.5 секунды. В итоге на входе мы имеем чистый меандр с частотой 1Гц. Если силу перевести в момент и усреднить по времени то получим на выходе честные 0.5 от входной амплитуды. Ни потерь в энергии ни выигрыша нет.
Зубчато реечная передача может работать в постоянном режиме, при постоянно действующей силе, а значит за ту же 1 с, вы передадите системе (и затратите) вдвое больше энергии при том же значении силы, переводим в момент получаем 1 к 1 вход и выход. Опять же ни потерь ни выигрыша.
А как можно сделать что бы двигатель с КШМ работал непрерывно?
Ставим второй цилиндр, в итоге на входе устройства постоянно действующая сила, только действует она на разных плечах коленвала.
выход - вход 1 к 1.
А кривую момента нам усреднит маховик, если не понятно как это происходит, я уж извините не помогу.
Не понятно? Оставайтесь при своем мнении, продолжайте нести чушь про потери в КШМ дальше, жалко автомобили об этом не знают и вполне так спокойно передвигаются.




MPR | Post: 372544 - Date: 25.05.12(09:28)
bazarov Пост: 372499 От 24.May.2012 (23:42)
поэтому дваление на поршень во второй четверти "волны" синуса по моменту будет иметь абсолютно не такой вид, ибо момент это усилине на рычаг, а топливо сгорает быстро, но момент распределяется исходя от объема камеры сгорания и времени сгорания топлива (интеграл от даления).

в данном случае мы пока это все не учитываем, что бы не разрушать хрупкий юношеский мозг , пока используем идеальную модель, сгорело топливо в верхней точке - есть момент, дошел поршень до нижней - нет момент.
УОЗ и изменение давления при изменении объема цилиндра особенной погоды не делают в данном случае.

MSN | Post: 372551 - Date: 25.05.12(09:54)
MPR Пост: 372543 От 25.May.2012 (10:23)

График момента для зубчато реечной передачи будет представлять прямую линию, потому что сила на входе преобразователя величина постоянная и есть всегда.


Из всего твоего многословия это единственные слова прямо отвечающие на заданный вопрос, осталось нарисовать сам график в абсолютных еденицах, или хотя бы сказать: эта прямая линия буден на уровне......Ньютон на метр (сказать сколько)
Задачка по геометрии для 6-8 класса.
Если забыл или не знал, - напоминаю размерность момента:
это ньютон на метр (Н*м)

И это... нет никаких энергий, ни затраченных ни произведенных.
Просто на вход постоянно давит сила в 100Н , что на реечную передачу, что на КШМ. ЗАбыли про ДВС. Нет его. Имеем силу, должны получить значения моментов на валах в обеих случаях и сравнить их. Все.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 25.05.12(10:01) - MSN
MPR | Post: 372553 - Date: 25.05.12(10:02)
МSN Пост: 372506 От 25.May.2012 (00:12)
что сила давящая на поршень или шток на всем протяжении рассматриваемого цикла постоянна F=const.
Усек, эхзаминатур ?

вот тут у вас и ошибка, вы с одной стороны считаете что сила действует непрерывно а с другой что она периодична, вот отсюда и все не понимание.

MPR | Post: 372554 - Date: 25.05.12(10:04)
MSN Пост: 372551 От 25.May.2012 (10:54)

Просто на вход постоянно давит сила в 100Н , что на реечную передачу, что на КШМ.

с какого перепугу? каким боком на КШМ что то давит постоянно, если этот привод используется в в устройствах с импульсным режимом работы?

MPR | Post: 372556 - Date: 25.05.12(10:06)
MSN Пост: 372551 От 25.May.2012 (10:54)

И это... нет никаких энергий, ни затраченных ни произведенных.
Просто на вход постоянно давит сила в 100Н

аха, "нет никакой ложки...."
хочу этой травы, где брал?

MSN | Post: 372559 - Date: 25.05.12(10:14)
Послушай, я не часто встречаю такое редкое непонимание.
По условию задачи F=const. Это сделано для того, чтобы на данном этапе не отвлекаться от основного вопроса: какая передача, - каким передаточным коэффициентом обладает.
Во вторых, я не считаю что "сила периодична с другой стороны". Где это я сказал такое, процитируй пожалуйста.

Еще раз и медленно , по слогам, повторяю условия задачи:
Имеем:
1.КШМ и реечно-зубчатую передачу;
2. НА поршень КШМ и на рейку реечно-зубчатой давит постоянная сила F=100Н;
3. Требуется изобразить графики момента на валу обеих передач и сравнить их, если известно, что диаметр коленчатого вала и диаметр шестерни реечно-зубчатой одинаков и составляет D=0.2м; Можно хотя-бы качественно, на словах. Но я и этого не вижу/не слышу. Вместо этого, все что угодно кроме ответа на вопрос.

Неужели требуется закончить академию генштаба, чтобы решить такую простую задачу ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
MSN | Post: 372562 - Date: 25.05.12(10:18)
MPR Пост: 372554 От 25.May.2012 (11:04)
MSN Пост: 372551 От 25.May.2012 (10:54)

Просто на вход постоянно давит сила в 100Н , что на реечную передачу, что на КШМ.

с какого перепугу? каким боком на КШМ что то давит постоянно, если этот привод используется в в устройствах с импульсным режимом работы?


MPR ты вменяемый или нет?
Ты можешь отличить слово условия задачи от слов реально используется в технике ??

F=const это условие поставленной задачи, которую нужно решить.
Решишь её, захочется тебе так, перейдем к F=variable, не вопрос.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
jonifer | Post: 372563 - Date: 25.05.12(10:22)
по моему MPR именно её и закончил

[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Солнечные генераторы - Преобразователи поступательного во вращательное движение - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт