[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Солнечные генераторы - Преобразователи поступательного во вращательное движение - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
MSN | Post: 372476 - Date: 24.05.12(22:03)
Весь сыр бор начался с того, что некоторые товарищи не совсем улавливают что коэффициент передачи силы в момент стандартного кривошипно-шатунного механизма может быть меньше 1, а именно 0,5.
Как-так? Куда энергия девается?? почему двигатель не расплавится ? И тд и тп вопросы возникают.
А оттого непонимание происходит, что делается стандартная ошибка, путают энергию с произведенной работой. Во вложении файл удаленной страницы. Мы ее удалили, чтобы не мешать обсуждению очень интересной темы.
А кто желает, могут продолжить здесь.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 24.05.12(22:44) - MSN
Forex | Post: 372479 - Date: 24.05.12(22:10)
путают энергию с произведенной работой

Н-де ? И в чём разница ?

MSN | Post: 372481 - Date: 24.05.12(22:14)
А ты почитай архивчик, и поймешь хде народ путается в трех соснах.

MSN | Post: 372485 - Date: 24.05.12(22:35)
to MPR
чтобы много не говорить, черти график момента для зубчато-реечной передачи, что на рисунке, с условием что диаметр шестерни D=0.2м, а на рейку постоянно давит сила в F=100Н;
И рисуй также график момента на валу коленвала КШМ диаметром тоже D=0.2м на поршень которого тоже давит сила в F=100Н;

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
bazarov | Post: 372499 - Date: 24.05.12(23:42)
Вот сколько знаю МаСоНа, вечно сначала напишет, а потом думает где неправ....
http://www.skif.biz/files/86ab61.gif Понимаешь ли МуСоН.... То что ты нарисовал - это не относительный момент а кажущийся, и он у тебя должен быть с отрицательной полуволной в таком случае. Почему? Да потому что при первой четверти момент на вал отрицательный. Ну что, дошло утки на пятые сутки? К тому же сгорание в камере наступает мгновенно практически, поэтому дваление на поршень во второй четверти "волны" синуса по моменту будет иметь абсолютно не такой вид, ибо момент это усилине на рычаг, а топливо сгорает быстро, но момент распределяется исходя от объема камеры сгорания и времени сгорания топлива (интеграл от даления).

Так что плакай - ты двоешник . НЕ приму у тя зачёт в следующем году пока нормально график по моменту на валу не нарисуешь .

Какие-то необразованые МаСоНы нунче пошли .... Капут какой-то полный ...

- Правка 24.05.12(23:44) - bazarov
МSN | Post: 372506 - Date: 25.05.12(00:12)
База..., твои мысли нужно в граните высекать, чтобы на века
И это...., я твои посты, где ты сам себя дураком выставляешь, стирать не буду, даже не надейся
P.S. А вот если ты был-бы более внимателен, и спросил, а че да как, или прочел хотя бы название темы , из которой становится ясно, что здесь рассматривается не двигатель внутреннего сгорания(ДВС), а кривошипно-шатунный механизм (КШМ), а именно его передаточный коэффициент из поступательного движения во вращательное, и что для упрощения анализа мы условились что сила давящая на поршень или шток на всем протяжении рассматриваемого цикла постоянна F=const.
Усек, эхзаминатур ?

- Правка 25.05.12(00:27) - МSN
MPR | Post: 372543 - Date: 25.05.12(10:23)
MSN Пост: 372485 От 24.May.2012 (22:35)
to MPR
чтобы много не говорить, черти график момента для зубчато-реечной передачи, что на рисунке,

Вопрос а нафига? я уже все предельно детально разжевал.
Черти, не черти в реальности есть факт, никакие графики этого факта не изменят.
Я даже уже не знаю как вам разжевывать, вы сравниваете велосипед с мясорубкой и ищете разницу.
График момента для зубчато реечной передачи будет представлять прямую линию, потому что сила на входе преобразователя величина постоянная и есть всегда.
Необходимость использовать КШМ же, напротив, возникает в случае когда мы имеем периодическую силу воздействующую на вход преобразователя.
Причем как я уже писал ранее, для двухтактного двигателя с одним цилиндром за один полный поворот маховика скажем за 1 секунду сила воздействует только 0.5 секунды. В итоге на входе мы имеем чистый меандр с частотой 1Гц. Если силу перевести в момент и усреднить по времени то получим на выходе честные 0.5 от входной амплитуды. Ни потерь в энергии ни выигрыша нет.
Зубчато реечная передача может работать в постоянном режиме, при постоянно действующей силе, а значит за ту же 1 с, вы передадите системе (и затратите) вдвое больше энергии при том же значении силы, переводим в момент получаем 1 к 1 вход и выход. Опять же ни потерь ни выигрыша.
А как можно сделать что бы двигатель с КШМ работал непрерывно?
Ставим второй цилиндр, в итоге на входе устройства постоянно действующая сила, только действует она на разных плечах коленвала.
выход - вход 1 к 1.
А кривую момента нам усреднит маховик, если не понятно как это происходит, я уж извините не помогу.
Не понятно? Оставайтесь при своем мнении, продолжайте нести чушь про потери в КШМ дальше, жалко автомобили об этом не знают и вполне так спокойно передвигаются.

MPR | Post: 372544 - Date: 25.05.12(10:28)
bazarov Пост: 372499 От 24.May.2012 (23:42)
поэтому дваление на поршень во второй четверти "волны" синуса по моменту будет иметь абсолютно не такой вид, ибо момент это усилине на рычаг, а топливо сгорает быстро, но момент распределяется исходя от объема камеры сгорания и времени сгорания топлива (интеграл от даления).

в данном случае мы пока это все не учитываем, что бы не разрушать хрупкий юношеский мозг , пока используем идеальную модель, сгорело топливо в верхней точке - есть момент, дошел поршень до нижней - нет момент.
УОЗ и изменение давления при изменении объема цилиндра особенной погоды не делают в данном случае.

MSN | Post: 372551 - Date: 25.05.12(10:54)
MPR Пост: 372543 От 25.May.2012 (10:23)

График момента для зубчато реечной передачи будет представлять прямую линию, потому что сила на входе преобразователя величина постоянная и есть всегда.

Из всего твоего многословия это единственные слова прямо отвечающие на заданный вопрос, осталось нарисовать сам график в абсолютных еденицах, или хотя бы сказать: эта прямая линия буден на уровне......Ньютон на метр (сказать сколько)
Задачка по геометрии для 6-8 класса.
Если забыл или не знал, - напоминаю размерность момента:
это ньютон на метр (Н*м)

И это... нет никаких энергий, ни затраченных ни произведенных.
Просто на вход постоянно давит сила в 100Н , что на реечную передачу, что на КШМ. ЗАбыли про ДВС. Нет его. Имеем силу, должны получить значения моментов на валах в обеих случаях и сравнить их. Все.

- Правка 25.05.12(11:01) - MSN
MPR | Post: 372553 - Date: 25.05.12(11:02)
МSN Пост: 372506 От 25.May.2012 (00:12)
что сила давящая на поршень или шток на всем протяжении рассматриваемого цикла постоянна F=const.
Усек, эхзаминатур ?

вот тут у вас и ошибка, вы с одной стороны считаете что сила действует непрерывно а с другой что она периодична, вот отсюда и все не понимание.

MPR | Post: 372554 - Date: 25.05.12(11:04)
MSN Пост: 372551 От 25.May.2012 (10:54)

Просто на вход постоянно давит сила в 100Н , что на реечную передачу, что на КШМ.

с какого перепугу? каким боком на КШМ что то давит постоянно, если этот привод используется в в устройствах с импульсным режимом работы?

MPR | Post: 372556 - Date: 25.05.12(11:06)

И это... нет никаких энергий, ни затраченных ни произведенных.
Просто на вход постоянно давит сила в 100Н

аха, "нет никакой ложки...."
хочу этой травы, где брал?

MSN | Post: 372559 - Date: 25.05.12(11:14)
Послушай, я не часто встречаю такое редкое непонимание.
По условию задачи F=const. Это сделано для того, чтобы на данном этапе не отвлекаться от основного вопроса: какая передача, - каким передаточным коэффициентом обладает.
Во вторых, я не считаю что "сила периодична с другой стороны". Где это я сказал такое, процитируй пожалуйста.

Еще раз и медленно , по слогам, повторяю условия задачи:
Имеем:
1.КШМ и реечно-зубчатую передачу;
2. НА поршень КШМ и на рейку реечно-зубчатой давит постоянная сила F=100Н;
3. Требуется изобразить графики момента на валу обеих передач и сравнить их, если известно, что диаметр коленчатого вала и диаметр шестерни реечно-зубчатой одинаков и составляет D=0.2м; Можно хотя-бы качественно, на словах. Но я и этого не вижу/не слышу. Вместо этого, все что угодно кроме ответа на вопрос.

Неужели требуется закончить академию генштаба, чтобы решить такую простую задачу ?

MSN | Post: 372562 - Date: 25.05.12(11:18)
MPR Пост: 372554 От 25.May.2012 (11:04)

Просто на вход постоянно давит сила в 100Н , что на реечную передачу, что на КШМ.

с какого перепугу? каким боком на КШМ что то давит постоянно, если этот привод используется в в устройствах с импульсным режимом работы?

MPR ты вменяемый или нет?
Ты можешь отличить слово условия задачи от слов реально используется в технике ??

F=const это условие поставленной задачи, которую нужно решить.
Решишь её, захочется тебе так, перейдем к F=variable, не вопрос.

jonifer | Post: 372563 - Date: 25.05.12(11:22)
по моему MPR именно её и закончил

[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Солнечные генераторы - Преобразователи поступательного во вращательное движение - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.049 сек