[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Новые конструкции двигателей - Хитрый трансформатор 2 - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
Буратино | Post: 372384 - Date: 24.05.12(14:41)
Обнаружил в одном видео[ссылка] Будто бы применяют в зажигании

Буратино | Post: 372509 - Date: 24.05.12(23:52)
Дед знает но молчит
Вот тут более подробно [ссылка]

SlysaR | Post: 372570 - Date: 25.05.12(11:00)
а на русском видео нет или описания сего девайса?

Буратино | Post: 372593 - Date: 25.05.12(12:25)
Нет у
Сосед переводил...ничего интересного кроме как попытка запустить движок на одной воде. Так вроде как этот трансформатор усиливает силу (мощность) этой искры.

Phazeus | Post: 372620 - Date: 25.05.12(15:27)
Видео не открываются. Есть с других источников?

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Буратино | Post: 372642 - Date: 25.05.12(17:57)
Попробуйте другим браузером

MPR | Post: 373130 - Date: 28.05.12(14:38)
Буратино Пост: 372593 От 25.May.2012 (13:25)
Так вроде как этот трансформатор усиливает силу (мощность) этой искры.

Метод прост как валенок, поскольку в момент разряда ионизированный канал пробоя является отличным проводником, к нему можно подвести низковольтный источник напряжения и "слить" любой ток при любом вольтаже.
Дуга будет такая что закачаешься. Применяется в экстра шокерах, разряд создается высоковольтной схемой с мизерным током и большим вольтажом а при возникновении самого разряда он сам замыкает цепь больших токов и в искру уходит ток от ампера и выше (потолок вообще ограничен только фантазией и схемотехникой), штука смертельная порой.

Forex | Post: 373165 - Date: 28.05.12(17:38)
можно подвести низковольтный источник напряжения и "слить" любой ток при любом вольтаже.

Нет.

Буратино | Post: 373242 - Date: 29.05.12(00:50)
А чего так коротко?

Forex | Post: 373285 - Date: 29.05.12(11:12)
Зато верно.

Если падение напряжение, как там написано "на ионизированом канале" будет больше чем на подведённым сильноточным низковольтном - ток в канал не потечёт.

- Правка 29.05.12(11:41) - Forex
MPR | Post: 373531 - Date: 31.05.12(16:09)
не, ты просто плохо знаешь матчасть.
Курим тут:
[ссылка] схема весьма условно состоит из двух частей, непосредственно ВВ генератора, который дает слаботочный разряд между концами катушки, его задача "протянуть ниточку" разряда между электродами и конденсатора который попутно заряжается от генератора и разряжается через этот самый слаботочный разряд, по этой самой ниточке, в результате оценивайте толщину и плотность искры на фото.
Схема не самая удачная, описания процессов нет, более полное описание искать мне лень если честно (поправочка, описание процесса есть на первой странице), тем не менее факт имеет место быть, электрический разряд в воздухе прекрасный проводник и вполне способен выступить в качестве заменителя провода.
Так что ваше краткое нет оставьте для другого случая.

- Правка 31.05.12(16:13) - MPR
MPR | Post: 373533 - Date: 31.05.12(16:16)
соответственно в случае с системой зажигания вполне реально ее доработать на коленке и получить на порядок бОльшую мощность искры при тех же силовых элементах, применительно к схеме шокера у нас уже есть генератор и вв трансформатор, нам остается добавить мощный источник тока и скоммутировать его (через хитрый трансформатор) к свечному проводу.

Буратино | Post: 373543 - Date: 31.05.12(16:49)
MPR Пост: 373531 От 31.May.2012 (17:09)
Курим тут:
[ссылка]


Ничего общего с тем что я показывал. но все равно интересно. Спасибо

MPR | Post: 373646 - Date: 01.06.12(09:06)
Насчет общего, не то что бы поспорить хочу, просто из того что я увидел данный хитрый транс очень похож на "усилитель энергии искры" для зажигания и вполне может работать по этому принципу.

Буратино | Post: 373663 - Date: 01.06.12(12:21)
В этом согласен, что похож. Ты имеешь ввиду "протянуть ниточку" разряд? Мне кажется. что ты хорошо разбираешься в этих высоковольтных делах. Не мог бы ты высказать свое понимание как может работать этот ХТ?
Ну, по видео видно, что толстой проволокой соединяется высоковольтный провод со свечей. ну а остальные два конца куда. На питание? так они замкнут цепь питания и все должно погореть.

Понимаешь в этом видео повествуется о некой жалобе потребителя, которому всучили устройство для поджога воды. И в конце водила советует нам "не вестись там на всякие сомнительные предложения". Вот он "проверил, и ничего путного не увидел".
Я думаю, что тут скрытый смысл. Ясно как день, что если б он подтвердил, что "воду можно сжигать", то там бы всех уже давно зарыли.

Может и с ХТ он что-то нахомутал? Прибавил для таинственности еще одну катушку...

- Правка 01.06.12(12:28) - Буратино
[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Новые конструкции двигателей - Хитрый трансформатор 2 - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт