[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - про двигатель-генератор на основе магнитной пушки - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
Post:#226209 Date:21.01.2010 (22:22) ...
допустим есть катушка намотанная на стеклянную трубку
в трубку вставлен гвоздь на половину своей длины
берём мощный заряженный конденсатор и замыкаем его на эту катушку, при этом между катушкой и конденсатором впаян диод - чтобы были не колебания а тока один переход зарядов с одной "стороны" конденсатора на другую.

по сути должна получится электромагнитная пушка в которой электричество тратится только на нагрев проводов а не на работу по перемещению гвоздя.

Так вот у меня вопрос - на самом ли деле тут не тратится энергия на перемещение гвоздя ?

Если не тратится то можно построить аналог ДВС - только вместо поршней и цилиндров поставить поршни из железа и катушки. А ту энергию которая в ДВС расходовалась на зажигание искры в свечах - пустить её на катушки по которым поршни будут ездить.

Что скажут профессионалы ?
DjSens | Post: 229288 - Date: 04.02.10(18:52)

Смысл схемы такой:
сначала с компа, с LPT идёт управляющий сигнал D0 = 0. На катушке при этом нулевое напряжение.
Потом при D0 = 1 (логическая единица, +5 В, длительность на компе могу задать любую, но не меньше 1 миллисекунды) на катушку приходит напряжение 100 В. И в тот момент когда начинает течь ток через INV2 - ток на катушку закрывается оптопарой ОПТ3.
Если вокруг катушки успеет появится магнитное поле, то оно свернётся и затечёт в конденсатор (неполярный, неэлектролитический).
Потом при приходе сигнала D1 = 1 катушка разрядится на лампочку.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 24.05.12(21:51) - DjSens
vlad-kle | Post: 371764 - Date: 20.05.12(20:01)
Прошу прощения...Если эта тема - генераторной установки... ещё в теме, то готов ответить на любой вопрос. Эта генераторная установка была создана в 2005 году одним КБ в Украине совместно с российскими учёными и фото этой - 5-и кВт эксперементальной установки были сделаны тогда-же с определённой долей умалчивания. На сегодня эта установка является прототипом более совершенной, так называемой самообеспечивающей энергетической установки 30 кВт, которая в настоящий момент успешно прошла испытания.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
vlad-kle | Post: 371765 - Date: 20.05.12(20:03)
Добавил фото.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
jonifer | Post: 371772 - Date: 20.05.12(21:34)
владик - сказать тебе сколько разведок всех стран мира ищут подобное усройство? проблема одна и очень маленькая - не работает

missioner | Post: 371776 - Date: 20.05.12(22:27)
vlad-kle, по ссылке
[ссылка] интересный объект,примерно такая конструкция из трубки и расположенной внутри катушки у меня была.В середине этой катушки я вращал магнит от репродуктора соосно оси катушки и катушка выдавала постоянный ток на выход.
А что делает эта игрушка?

- Правка 20.05.12(22:28) - missioner
vlad-kle | Post: 371786 - Date: 20.05.12(23:25)
Я сегодня впервые на форуме этого сайта, естественно прочёл почти все темы, эту тему я принципиально знаю и не хотел-бы спорить или доказывать Вам jonifer то, что это работает или нет. Я ещё раз повторяю, что я готов ответить на все ваши вопросы. Тем более фото этой установки уже каким-то образом попали на этот сайт... Странно, хотя это уже и не секрет! Ну...что уж теперь...думаю можно хоть чуть-чуть пролить свет такой, хоть и работающей, но всё-же это уже - вчерашний день. Но! Для того, чтобы хоть как-то понять как работает такая установка, нужно иметь хотя-бы... понятие механики (кинематические процессы, процессы движения - энергия кругового движения и пр... ), знать термодинамику, знать физику...раздел электротехника, магнетизм (ускорительные процессы его)..., знать схемотехнику, устройство радиотехнических компонентов и пр... Это не вечный двигатель! Это всего лишь генераторная установка с электро-магнитным двигателем, с многими элементами кинематики и естественно соленоидного силового привода от самого-же генератора, который получает крутящий момент от этого-же движителя (топливом является - магнетизм)... Хочу заметить, что ...конструкция соленоидов своеобразная, не требующих каких-либо охладительных устройств. В момент пуска установки (из розетки) образуются большие токи, но при первых-же оборотах венца, посредством эл. устройства опережения импульса тока, длительность импульса уменьшается, обороты - увеличиваются. Регулировка оборотов зависит только от смещения начала импульса на нужный (расчётный угол), а не с подачи дополнительного тока(увеличения напряжения) на соленоиды. Не маловажно, я-бы сказал - очень важно, расчётным путём увязать механику подачи накладок (в данном случае эл. техническая сталь,) начало импульса и именно в нужное место соленоида, а это - микронная точность! Замечу - это серьёзная ошибка всех конструкторов соленоидных пушек и прочего подобного оружия...где свои гвозди "засовывают в ствол как придётся"). Особое внимание обратить на длительность импульса...- расчётная величина, зависящая от многих электрических параметров, включая механику - кинематическую энергию кругового движения. Прошу прощения, но общение тут, всякие мои объяснения на этом сайте, по этой теме, одним пальцем по клавиатуре утомительно для меня, да и не очень-то доходчиво на мой взгляд.

vlad-kle | Post: 371787 - Date: 20.05.12(23:50)
Да! И ещё! Форумы сайта похоже интересен тем, что многие ищут n больше 1. Стоит-ли? Наука ищет ни это, она ищет дополнительные источники энергии, на основе всего, что попадёт на ум, в нашем случае - энергия магнетизма. Её у нас - "завались" и пока нет счётчиков учёта. Тут нет никаких секретов, шпионаж тут ни при чём, уверяю вас jonifer. Лично для вас, как Фоме - фото установки - 60 кВт. Простите, надеюсь понимаете, обидеть не хотел, всё в шутку.
Всего всем хорошего.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
-SV- | Post: 371792 - Date: 21.05.12(01:20)
vlad-kle Пост: 371764 От 20.May.2012 (21:01)
то готов ответить на любой вопрос. ----------- с определённой долей умалчивания.


ты готов сечас ответить на вопрос ->,а чем тогда умалчивали ?

missioner | Post: 371816 - Date: 21.05.12(04:31)
Т.е. тот венец,что в торце всей установки,у вас как бы вращает генератор а генератор выдаёт ток на питание трёх фазных обмоток?

- Правка 21.05.12(04:38) - missioner
vlad-kle | Post: 371824 - Date: 21.05.12(08:28)
Для MSN и SV. Прошу прощения, но я только вчера узнал, что есть на этом сайте то, та информация, которую я знаю, естественно попробовал хоть как-то пояснить. Из фото, которое не очень...можно понять устройство этой установки, ну а принцип работы, похоже требует пояснения. С одной стороны - жаль, что тут, на этом форуме я не всё смогу пояснить...это будет, должно быть такое техническое описание, со многими выкладками, расчётами, данными по результатам исследования, испытаний и доводок и пр. где займёт очень много места, да и времени тоже. Умалчивание по этой теме было в тот момент, когда установка проектировалась, в 2005 году. Надеюсь вы это понимаете. С другой стороны, как-бы сказать...на форуме есть и делетанты, как я понял, которым, в принципе пояснение ничего не даст. Им-бы готовое изделие получить. Для них мало посмотреть на установку и определить для себя принцип устройства и работы её.
Думаю я ответил на ваши вопросы, но это вопросы просто так...не по теме, просто как-бы - выяснение отношений. Если будут конкретрые вопросы по существу - отвечу, без доми умалчивания. Я уже говорил, что такая установка, такие установки - "вчерашний день", нет смысла что-либо утаивать на этом форуме, коль о них уже многие знают. Изготовление их, поверте на слово - естественно не на коленке, а с имеющейся огромной технической базой и с большим научным потенциалом.
Прошу прощения! Спасибо.

MPR | Post: 371839 - Date: 21.05.12(10:19)
БЮВ Пост: 227558 От 28.Jan.2010 (13:09)
Пока магнит движется к другому, заряженный селеноид успевает разрядится на емкость, которая в свою очередь заряжает следущий селеноид, который разряжаясь на следующую емкость притягивает магнит. И так далее по кругу. То есть получается резонансный контур, но индуктивности разряжаются на "чужие" емкости, а емкости разряжаются на "свои" индуктивности. Магниты постоянно подзаряжают интуктивности, которые в свою очередь притягивают или оттаклкивают магниты,при заряде или разряде, но при этом энергию не расходуют.

когда вы уже запомните теорему про бесплатный сыр.
Нельзя "слить" ток с катушки в емкость и не вызвать при этом ЭДС в катушке, которая в свою очередь будет являться противоэдс для остальной схемы. Просто и тупо... НЕЛЬЗЯ!
Не надо изобретать горбатых многоступенчатых схем, в попытке собрать больше чем потратить, ибо рулит сам факт, Как только ты собираешься с катушки что то снять, тут же возникает ток (нагрузки) раз есть ток, есть противоэдс, есть противоэдс - есть невосполнимые затраты энергии в виде работы или тепла. И не нужно тут думать что и как будет крутиться и через что передавать. Для решения задачи СЕ (намеренно не учитываю принципиальную невозможность, хрен бы с ней), достаточно лишь решить задачу как снять с катушки энергию не вызвав противоэдс. Все! Как это применить потом я вам с десяток конструкций за обедом на салфетке набросаю.....
Вы же постоянно путаете напряжение на висящих в воздухе концах обмоток и полезную энергию снимаемую с этой обмотки. Да если цепь не замкнута, есть напряжение на выводах, катушка реакции на схему не оказывает, только подставляй ведро и сливай халяву. Можно измерить тестером это напряжение, пооблизываться, у тестера входное сопротивление гигантское, ток мизерный, реакцию системы на такую нагрузку под микроскопом не заметишь, но все меняется когда возникает вопрос подключить РЕАЛЬНУЮ нагрузку.

MSN | Post: 371871 - Date: 21.05.12(14:16)
А БЮВ в некотором роде прав.
А вы MPR чего-то наворотили про невозможности...
Мы ведь рассматриваем двигатель, не так-ли ?
Поэтому в катушке нужно рассматривать ток и силу с которой она взаимодействует.
Ну и еще кое-что Все.
to vlad-kle конструкцию конечно рассказывать и выкладывать не нужно. Ключи от квартиры, где деньги лежат тут просить не принято. А вот понять как таких три слабых соленоида крутят мощный генератор, было - бы неплохо...
Да начать бы с конструкции самого соленоида...
Я подозреваю что это обычный соленоид на сердечнике с двумя полюсами, свернутый в бублик, но бублик получается с зазором в который и втягивается рабочий элемент.
тоесть по другому- обмотка на нем намотана как на тороидальном кольце, и сделан пропил-зазор, или все не так ?
Владислав, вы автор сего чуда, или особа приближенная ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 21.05.12(14:24) - MSN
vlad-kle | Post: 371880 - Date: 21.05.12(15:57)
Для MSN! Устройство катушки(соленоида). Многослойная, намотана двойной медной фальгой, по типу Тесловской (биф.)Намотка осуществлялась непосредственно на не закреплённый венец, посредством приспособления. Особо отмечу! Катушка должна быть в "металлическом" ( ферр.) экране, где конструкция, толщина "металла" экрана играет существенную роль на усилие втягивания накладок, закреплённых на сторонах венца, т.е. на увеличение, сжатие и концентрацию магнитных силовых потоков, воздействующих на накладки именно в тот момент (4-5 мс.) - момент подачи импульса. Естественно играет роль не только длина накладок, но и длина катушек в процессе взаимодействия на венец в целом. В зависимости от длины, массы накладок, втягивающих усилий катушки, расчитывается энергия конденсаторов (не менее 280Дж.для 5-6 киловатной установки на одной катушке..на фото). При этом энергия накладок от катушки раситывается с учётом той-же массы 1/3 венца с накладками естественно и составлять от 85 - 90 Дж. для установки той-же мощности. Ещё один момент - импульс должен быть подан только в тот момент, когда накладки будут в определённом расчётном месте...в середине катушки. Иначе все усилия, приложенные к накладкам будут столь малы, что ожидаемого эффекта не будет, при этом будет увеличение токовых и прочих не нужных тормозящих составляющих. Длительность импульса расчитывается таким образом, чтобы накладки проделали путь по дуге - не более 1/3 длины от расчётной точки подачи импульса. К примеру - срез накладок находится в 5,3 мм в катушке, даём импульс такой длительности, чтобы с учётом инерционности всей системы, этот-же срез накладок переместился на 1/3(приближённо) длины внутри катушки. (Ой, не знаю, доходчиво-ли написал...) Ладно! Теперь о скорости! Скорость как разгона, так и постоянной составляющей регулируется либо электронно, либо механически до необходимой величины - смещением времени подачи импульса с незначительным уменьшением его в сторону опережения крутящего момента...т.е как у автомобиля...на распределителе зажигания, только на больший угол, с возможностью ..на 180 градусов.. Надеюсь это понятно. Я не говорю о магнетизме, о влиянии магнитного силового потока от воздействия его на движущуюся систему, в данном случае венец с накладками, это отдельная, интересная расчётная тема. Объяснить тут, на форуме...не получится, лекционная тема с проработками на семестр.
Вывод: катушка..., экран..., накладки..., электричество, магнетизм..., венец (обратите внимание на его диаметр) - составляющие двигательной системы.
Всё! Как смог, так и ...Понятно-ли...не знаю.

expertykt | Post: 371951 - Date: 22.05.12(02:45)
главный вопрос на сегодня: где сделать пластиковый венец 400 мм диаметр из пластика дешевле $400, желательно за $200

jonifer | Post: 371959 - Date: 22.05.12(08:06)
оргстекло такого диаметра и толщиной 25 мм 100$, бывает толще. Эбонитовые плиты бывают и шире. Самое дорогое решение - модельные пластики - но они любой твёрдости и размера.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - про двигатель-генератор на основе магнитной пушки - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт