[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Три правила сверхединичности - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#370752 Date:13.05.2012 (12:23) ...
Вот берем два кондера заряженных и прикасаем противоположными выводами. Ток пойдет? Неа
Берем два шарика с противоположными зарядами и прикасаемся. Ток пойдет.
IB | Post: 371443 - Date: 17.05.12(15:33)
Рисунок


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
IB | Post: 371445 - Date: 17.05.12(15:45)
Ща расскажу

Фигура 1 показывает атомную структуру электрически нейтрального проводника. Вид сбоку, показаны только поверхностные атомы. Они стоят плоскостями вращения в параллель к поверхности и вращаются в противоположных направлениях.

Фигура 2. Проводник в растущем магнитном потоке. Атомы наклонились впоперк поверхности проводника.

Фигура 3. Проводник замкнут. Атомы наклонились вдоль проводника. Образовался потенциал, пошел ток.

Думаю никто не станет отрицать, что атомы могут поворачиваться

IB | Post: 371446 - Date: 17.05.12(15:50)
Что из этого следует. Ежели кто собирается снимать статику с концов катушек, как у Смита, то нужно принять во внимание, что концы катушек должны быть слегка замкнуты через сопротивление. Иначе потенциалов на концах не будет.
Вроди мелочь, а машинка без нее наверно не работает.
Смотали диполь в катушку, значит нужно вешать емкостные блины на концы, иначе тока толком в катушке не будет и напряжения тож. Охренеть как интересно...




- Правка 17.05.12(16:05) - IB
Eduard | Post: 371449 - Date: 17.05.12(16:03)
IB Пост: 371440 От 17.May.2012 (16:02)
Eduard, вот бы тебе надавали за вертолет аэродинамики У них совсем другой подход - разрежение над лопастью за счет ускорения воздуха на выпуклости профиля. Ветртолет может не отбрасывать воздух вниз и висеть.

А мне пох Я немного учился в авиационном институте, и то, что преподавали насчет крыла, мне сразу не понравилось, мне это показалось высосанным из пальца. Зато в детстве я был в пионерском лагере "Алые паруса" в 77 году, там валялось три вертолета Ми-8 (могу ошибаться, не разбираюсь, но самый распространенный на вид). В кабине был рычаг, и если его дергать, то менялся угол атаки лопастей. А не выпуклость стрингеров
Ну, и в любом фильме видно, где садится вертолет, людей на площадке сдувает

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
IB | Post: 371451 - Date: 17.05.12(16:09)
Сдувает воздушная подушка за счет давления, а еще есть подъемная сила за счет разрежения. Да бог с ним, вертолетом Не про него разговор.
Про эфир ты прав, потому магниты не летают.

almaster | Post: 371452 - Date: 17.05.12(16:15)
bazarov Пост: 371365 От 17.May.2012 (01:52)
скажи, откуда такая информация что токи в вторичной обмотке встречно направлены первичной? Чо за чушь? Токи по индукции всегда соноправлены - это железное правило индукции. Если токи будут противонаправлены по индуктивной связи получается бифиляр по классике, если емкостная связь в катушке преобладает над индуктивной то идёт элементарное вычитание индуктивности.

базаров, базаров, БАЗАРОВ, БАЗАРОВ!
Эх, Ваня, я пишу тебе с Парижу....
Ты чё это, базарыч? Совсем плохой, что ли, стал? Как-то что-то не похоже, что ты елехтрик....

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
missioner | Post: 371464 - Date: 17.05.12(17:39)
bazarov Пост: 371365 От 17.May.2012 (01:52)
откуда такая информация что токи в вторичной обмотке встречно направлены первичной? Чо за чушь? Токи по индукции всегда соноправлены - это железное правило индукции.
Алмастер,что же это получается? И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?

turist1 | Post: 371481 - Date: 17.05.12(20:32)
missioner Пост: 371464 От 17.May.2012 (18:39)
bazarov Пост: 371365 От 17.May.2012 (01:52)
откуда такая информация что токи в вторичной обмотке встречно направлены первичной? Чо за чушь? Токи по индукции всегда соноправлены - это железное правило индукции.
Алмастер,что же это получается? И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?

Это конечно сложно и не понятно для здешнего контингента,:))но...
Базаров прав.))))))))

- Правка 17.05.12(20:59) - turist1
missioner | Post: 371489 - Date: 17.05.12(21:49)
Поподробнее с этого места пожалуйста

bazarov | Post: 371506 - Date: 18.05.12(00:39)
Хомяк шишкопоедающий, не порти народу настроение. Ща я им дам на пряники.... Инженеграм этим интернетовским.... Ща они узнаю что растёт на ёлке под которыми рачки зимуют....


Eduard Пост: 371368 От 17.May.2012 (02:37)
bazarov Пост: 371365 От 17.May.2012 (01:52)
откуда такая информация что токи в вторичной обмотке встречно направлены первичной? Чо за чушь? Токи по индукции всегда соноправлены - это железное правило индукции.

Не чушь, а так оно и есть. Вот смотри. Напряжения на обмотках трансформатора равны, в том числе и по знаку, а токи равны по величине, но направлены встречно.

То же самое касается и просто двух одинаковых зарядов. Если один из них пнуть на север, то второй дёрнется на юг. (если они расположены на линии восток-запад).

Зырь, инженегр.
[ссылка] Теперь сюда зырь.
[ссылка] Ну и? Проводники с одноименным током, значит, притягиваются? Теперь включаем моск в разделе память и вспоминаем. Что будет с бухтой проводо если в неё сильны ток подать? По вашим научным бредням она должна сжаться.... Ну что, не смешно? А в реали бухта от резкого скачка тока распушится, но должна сжаться по всем законам электродинамики. Сейчас объясню:
1 - витки в катушке(бухте) имеют сонаправленый ток, а по классике проводники с сонаправленым током должны притягиваться. (минус один к вашей безголовости).
2 - по идеи если в классике рядом с соноправленым проводом куча других проводов, то эффект притяжения должен увеличиваться кратно проводникам - хренушки. (минус два инженеграм).
3 - если учесть что в трансформаторе сердечник на малых частотах имеет низкую потелю корециативной силы то проводники должны ещё и к сердечнику прижиматься, что и имеет место но этого не разглядеть в виду отталкивания меж проводниками. (третий кол в инженегрную голову - чешите).
4 - опыт с притягивающимися и отталкивающимися проводниками в книгах записан для первоклашек, ибо сделан неправильно. С притяжением и отталкиванием проводников всё верно, но взаимодействуют не проводники а среда. (чесать вас осиновым колом промеж ух....).
5 - и т.д..

Если непонятно ещё один клин вам сделаю в моске. Допустим что токи встречны. Тогда берём два кольца с током. По вашей логике кольца отталкиваются при встречных токах потому магнитный поток встречен. Но у бухты с током при каждом витке магнитные потоки выстраиваются как магнитики поровозом по полярностям.

Так почему бухта пытается распушиться при наличае ЛЮБОГО сильного тока?

И это ещё не всё. Магнитный поток может быть разных полярностей и силы при разных токах. Всё от среды зависит. Так что то что вы тут понапридумывали инженегрный лепет.

Проводники могут притягиваться и отталкиваться при любом направлении тока в проводниках в зависимости от среды и условий.

А про бифилярную намотку ещё раз подумайте. Она на мегагерцовых частотах работает при любых сердечниках не создавая оущутимого влияния на оные.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 371508 - Date: 18.05.12(00:46)
Править предыдущий пост не буду, боюсь что глюки на сайте работу похерят - нагадю в новом посту.

Итак задача на соображалку. Имеем два витка с током. Ток одинаков. Ток - это направленое движение неких мини/янтарных/ебанитных шариков. У шариков сть есть скорость движения. А что если шарики в соседнем проводнике имеют скорость вдвое меньшую чем в соседнем проводнике? Допустим в одном витке сопротивление больше в два раза, значит и электроны в два раза медленнее ползут. Если это так, то получается что ток в соседнем проводнике движется в другую сторону. Получается что скорость у электронов в соседних кольцах одинакова по направлению но разная по скорости, тгда можно смело утверждать что ток в соседнем проводнике течёт в обратную сторону.

Ну и, инженегрные вы мои, есть что путное сказать ?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Eduard | Post: 371511 - Date: 18.05.12(01:20)
Базаров, тебе никто не может запретить жить даже в виртуальной параллельной вселенной, с другими законами физики.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
missioner | Post: 371514 - Date: 18.05.12(04:07)
bazarov Пост: 371508 От 18.May.2012 (01:46)
Если это так, то получается что ток в соседнем проводнике движется в другую сторону.
Мысля канешно же жутко интегресная но вот с этого места:

тогда можно смело утверждать что ток в соседнем проводнике течёт в обратную сторону.
пошёл вывих сознания,насколько я понял. Типа того же самого:
... летели два крокодила,один синий другой в Африку,Сколько весит бегемот?

А бухты сварочного провода у меня почему то сжимаются при сварке. У тебя Базаров наверно провода деревянные и поэтому разбухают когда в них пытается пролезть ток


P.S.


Я, конечно же, знаю один случай когда ток во вторичке трансформатора течёт в том же направлений что и ток первички но этот случай уже освистан тобой же самим и повторяться я про него не буду. Он и так у всех на самом видном месте лежит,но видимо ни у кого,кроме меня,не заставил моски работать куда надо

- Правка 18.05.12(04:34) - missioner
turist1 | Post: 371518 - Date: 18.05.12(07:36)
Базаров как всегда объяснил так что никто,включая его самого ничего не понял))))
при чем тут силы,какая то непонятная среда и бегающие или не бегающие лектроны:))
Все проще.
причина индукции на прямом ходе,не ток источника через первичную обмотку или его изменения)))))),а заряд препятствующий этому току.Полярность заряда такова что если бы потенциал источника не мешал ,то первичка как источник вызвала бы ток в цепи встречный нарастающему со спадом этого заряда току источника..вот этот заряд и вызвает во вторичке ток согласный причине-заряду,но встречный току источника..Потому и можно сказать что при индукции токи всегда согласные-ведь ток источника к индукции отношения не имеет.Во время индукции первичка сама является источником:)
Зы..
на обратном ходе или спаде пртчина индукции тоже заряд,но теперь уже поддерживающий спадающий ток источника...

- Правка 18.05.12(13:44) - turist1
IB | Post: 371530 - Date: 18.05.12(09:17)
missioner, для меня повторись. Когда токи текут в одном направлении? Это СЕ.

В бухте провода по вертикали сжимаются, по ширине распушаются. Хватит флудить.


- Правка 18.05.12(09:34) - IB
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Три правила сверхединичности - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт