[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - Конверсия ДВС в электромагнитный двигатель. - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
oleg72 | Post: 369048 - Date: 03.05.12(19:48)
Пришла на ум забавная идея. Суть: внедряем в поршни железные сердечники, а в цилиндры соленоиды. Получаем из двс электромагнитный двигатель.С одной стороны большая часть узлов связанных с двигателем остается неизменной, хотя минус печь сразу. Получается некий аналог вентильного электродвигателя, по идее должна быть неплохая эффективность, но будет ли? С другой стороны сложность разработки системы управления...

dedivan | Post: 369061 - Date: 03.05.12(21:15)
Классно.
Можно еще в паровоз тэны электрические поставить.
На крышу контактор от электрички.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 03.05.12(21:16) - dedivan
Шатун | Post: 369062 - Date: 03.05.12(21:20)
Описал схему первых электродвигателей.

inkan | Post: 369081 - Date: 03.05.12(23:50)
Не помню точно в каком номере журнала "Наука и жизнь" (75 - 85 гг) было помещено описание подобного экспериментального двигателя, только наоборот, разработанного французским изобретателем. Он представлял из себя один цилиндр с двумя поршнями по разные стороны. На поршнях были укреплены магниты, которые и наводили ЭДС в неподвижных катушках. Обратно поршни отбрасывались гидродинамическими пружинами.
Утверждалось, что КПД данного двигателя составляет около 70 - 80% за счёт более высокого коэффициента сжатия. Частота работы 100 - 140Гц. Несмотря на всю простоту такого двигателя, сделать его очень даже не легко, там много проблем.

sbal | Post: 369087 - Date: 04.05.12(00:14)
inkan Несмотря на всю простоту такого двигателя, сделать его очень даже не легко, там много проблем.

Тут бы с двумя катухами разобраться...

_________________
в пути...
Eduard | Post: 369090 - Date: 04.05.12(00:35)
А зачем двигатель вообще, на фоне мотор-колеса меркнет любой другой движок...
И как раз с системой управления никаких проблем, все размещается в одной коробочке. Вот как бы заставить монополистов начать выпускать аккумуляторы раз в 10 более емкие.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
psih | Post: 369310 - Date: 04.05.12(19:07)
dedivan Пост: 369061 От 03.May.2012 (22:15)
Классно.
Можно еще в паровоз тэны электрические поставить.
На крышу контактор от электрички.


Неэффективно... Для паровоза больше подойдет ядерный мини реактор

shkaf | Post: 369710 - Date: 06.05.12(07:27)
oleg72 Пост: 369048 От 03.May.2012 (20:48)
Пришла на ум забавная идея. Суть: внедряем в поршни железные сердечники, а в цилиндры соленоиды. Получаем из двс электромагнитный двигатель.С одной стороны большая часть узлов связанных с двигателем остается неизменной,

Сделать такой движок конечно можно но не нужно.
Видел наверно видео отталкивающихся греевских электромагнитов. Один электромагнит вместо поршня второй в головке цилиндра. Толкать будут охрененно. Но зачем толкать если можно с таким же успехом сдвигать в сторону т.е. сразу крутить вал без шатунного механизма который кстати создаст потери в верхней мертвой точке как раз там где максимум силы толчка.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
Phazeus | Post: 369754 - Date: 08.05.12(05:51)
Вот вам, критикуйте Сначала рабочий цикл (магнит-поршень притягивается к центральному магниту, магнитное поле совершает работу. Потом сдвигаем магнит-поршень по спирали (вдоль эквипотенциальных поверхностей), возвращая его в начало рабочего цикла, одновременно поворачивая вокруг своей оси на 360 градусов. Вопрос, будет ли тут работа во врем рабочего цикла превышать затраты на возврат таким образом магнита-поршня в начало рабочего цикла? (можно поворачивать магнит на 180 градусов, поворачивая одновременно центральный магнит также на 180 градусов)

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
jonifer | Post: 369757 - Date: 08.05.12(06:40)
превышать затраты

не будет - справа на угле 90 гр. ты имеешь огромный магнитный зуб, торможение которого равно совершённой работе. С любым поворотом магнитов меняется только угол возникновения этого зуба. Ну и движение магнита у экрана (десятки видео на трубе). График сил в подобной модели строится за два часа - опять тебе лень - только песдеть?

- Правка 08.05.12(06:46) - jonifer
Phazeus | Post: 369761 - Date: 08.05.12(07:53)
jonifer Пост: 369757 От 08.May.2012 (07:40)
только песдеть?
Если ты такой непестатый, то взял бы и построил. Чего такой агрессивный, что сам НИЧЕГО не предложил? Я тебя оскорблял? Ты вот по какому праву тут мне в таком тоне отвечаешь? Давай договоримся, ты можешь сколько угодно чахнуть над "златом" своим супер-пупер дорогим софтом, кичиться умением им пользоваться и при этом каждый раз, когда есть возможность что-то принести обществу в виде реальной помощи, ты оскорбляешь и посылаешь на три сосны. Так давай договоримся. Ты либо предлагай, либо конструктивно критикуй либо молчи. И я не буду озвучивать твой психоаналитический портрет.
Теперь по существу. Про зуб знаю, но чисто субъективно он не казался мне особо критичным, более-менее плавно там переход, тем более с постоянным удалением. Чисто теоретически я понимаю, что должен быть "зуб". Проверить более реально не могу в виду НЕВОЗМОЖНОСТИ практической проверки. НЕ ИМЕЮ Я ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ (в отличие от тебя).

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
jonifer | Post: 369773 - Date: 08.05.12(08:58)
Проверить более реально не могу

На Луне живёшь? - уже давно существует сервис по удалённому изготовлению деталей от одной штуки в Польше, Германии, Китае с доставкой почтовыми службами. Там же водятся и магниты. Обычное жмотничество мне понятно. Зуб даже при ширине в 1 градус имеет площадь, равную всей остальной работе на 359 градусах.

Phazeus | Post: 369776 - Date: 08.05.12(09:17)
Жмотничество тебе не понятно? Но ты именно это делаешь. Кому, как ни тебе... Давай ты свои еврейские советы оставишь за кадром и впреть говори ПО ДЕЛУ. ОК? Иначе мне придётся поставить тебя на место.
Итак. Я уже сказал, что про "зуб" знаю, но субъективное ощущение, что он слабее. Он должен гасить полезную работу, если траектория круговая и магнит подносится также вплотную с другой стороны. Короче, это понятно, я лишь задал вопрос, даже мультик нарисовал, и не для того, чтобы мне такие как ты хамили или посылали за покупками в китай. Благодарю за совет.
К тому же, магнит можно вращать и иначе, алгоритм можно заменить, если смоделировать эквипотенциальные поверхности. Интересует принципиальная возможность удаления притянутого магнита от другого с мЕньшими затратами. И не надо про зубы говорить, я это прекрасно понимаю. Но считаю нужным высказать это.
(я так резок умышленно, не люблю такое поведение. Показательно резок буду всегда в таких случаях)

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 08.05.12(09:18) - Phazeus
jonifer | Post: 369781 - Date: 08.05.12(09:44)
Интересует принципиальная возможность удаления притянутого магнита от другого с мЕньшими затратами
Да возможно по траектории крайне сложной формы - в полезную работу переводится до 3% сил, действующих в системе. Эту тему я бросил три года назад, поскольку существуют системы, где не 3, а 70%.А чего на Китай обиделся - это из серии - сделайте всё за меня и отдайте результат. Закладывай машину, квартиру - уверен в себе - делай.

street | Post: 369783 - Date: 08.05.12(09:52)
shkaf Пост: 369710 От 06.May.2012 (08:27)
который кстати создаст потери в верхней мертвой точке как раз там где максимум силы толчка.

А подумать?...
Тут ить не смесь горит
А толкать могут и вверх и вниз... И необязательно в верхней и нижней точке, а аккурат между ними, там где плечо максимально. Ведь если ты намотаешь встречные катухи немного разного диаметра(чтоб одна внутрь другой входила) они не перестанут быть встречными и не перестанут толкаться.
Ну , будут они сначала "лбами" толкаться..., потом "задами"

т.е. сразу крутить вал без шатунного механизма

С шатунным проше наколенную моделю слепить.
Детали в таком случае будут из пластмассы. Оцень лёгонкий двигун полусится.
А насчёт сразу крутить вал, сдвигая в сторону... Силушка то прикладывается перпендикулярно сдвигу. А в кривошипно-шатунном, благодаря механической конструкции и толканиях в оптимальном положении плеча, преобразование максимально эффективно , за минусом потерь на трение.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 08.05.12(10:24) - street
[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - Конверсия ДВС в электромагнитный двигатель. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт