[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Барахолка - Предложение - РЗУ. Особенности практического применения. - Стр.46
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 ][>
Post:#284260 Date:13.01.2011 (09:24) ...
Данная ветка предназначена для публикации и обсуждения практических аспектов эксплуатации РЗУ-радиантного зарядного устройства различных модификаций.

Для чего нужно РЗУ-кратко на сайте "www.radiant4you.net".
Кулибинъ | Post: 369199 - Date: 04.05.12(14:09)
alexkor Пост: 368920 От 03.May.2012 (08:20)
"implying that energy is being harvested freely from the environment somehow."

А вот гугл перевел "это означает, что энергия в настоящее время собрано свободное от окружающей среды, так или иначе."

Следовательно процесс как у кондиционера-взаимодействие с окружающей средой...


Алексей! Вот потому у нас и расхождение что я читаю в оригинале а ты ждёшь милости от гугла! Я не знаю как работает кондиционер но предпологаю что по тому же принципу что и холодильник! То есть на электричестве и на фреоне, покрайне мере если бы он работал на взаимодействии с окружающей средой мне бы не приходили трёхзначные счета за его использование! Даю точный перевод без всяких гуглов:

Dr. Steven E. Jones demonstrated a simple solid state circuit he has been working on that produces more than eight times more energy out than is electrically put in, implying that energy is being harvested freely from the environment somehow. He shows the results he has gotten both from his oscilloscope as well as a high-end Techtronics oscilloscope he used at Brigham Young University where he served as a Professor.

The plans for this circuit are posted at a story we've posted at PESN.

Video shot by Sterling D. Allan.

Доктор Стивен Джонс демонстрирует простую цепь над которой он работал, которая ПРОИЗВОДИТ В 8 РАЗ БОЛЬШЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА ЧЕМ ПОТРЕБЛЯЕТ, ПРИ ЭТОМ ОН УТВЕРЖДАЕТ ЧТО ЧТО ЭЛЕКТРИЧЕСТВО СОБИРАЕТСЯ БЕЗ ВСЯКИХ УСИЛИЙ КАКИМ ТО ОБРАЗОМ ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ. Он демонстрирует результаты своего иследования со своего осцилоскопа, а также со своего навороченного осцилоскопа Технотороникс который он использовал в университете Бринггем Янг где он преподовал.

Вот так что я не хочу сейчас выяснять кто прав кто виноват.... Но факт тот что ты меня ввёл в заблуждение, так как безусловно возстановление аккумуляторов не было моей целью... Если бы я прошлым летом мог бы представить что из этого выйдет я бы вложился в другие технологии и уже бы давно получил результат!!! А так я остался у разбитого корыта через месяц у мамы операция, а у меня нет ни денег ни перспектив, ни надежды.... У тебя есть вообще совесть? Помнишь я тебя спросил используешь ли ты эту технологию для себя дома? Ты сказал мол мне приходят маленькие счета и в этом нет смысла....теперь я вижу что причина этого иная!!! Интересно мнение форумчан - удалось ли кому то использовать РЗУ для того чтобы запитать домашнюю технику? Ведь судя по отзывам на форуме акумы можно починить даже те что зимовали под снегом, значит вполне можно минимизировать электрический счёт домашний или покрайней мере сделать тоже самое для дачи, где достать электричество значительней сложнее! Интересно хоть один человек отзовётся? Или все тут тока с батарейками от мобилок да трухлявыми 55-ками от авто дрочат?!

alexkor | Post: 369342 - Date: 04.05.12(20:15)
Ну вот "ПРИ ЭТОМ ОН УТВЕРЖДАЕТ ЧТО ЧТО ЭЛЕКТРИЧЕСТВО СОБИРАЕТСЯ БЕЗ ВСЯКИХ УСИЛИЙ КАКИМ ТО ОБРАЗОМ ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ.".

Об этом и речь. Просто наше непонимание некоторых областей физики...

"Помнишь я тебя спросил используешь ли ты эту технологию для себя дома? "

Давай прикинем. Пиковое потребление жилища 16А*220В=3520Вт. Одна АКБ 100 а.ч. выдаст 100Вт и проработает 10 часов. Значит нужно минимум два комплекта АКБ по 35 шт-всего 70 АКБ. Один массив 10 часов работает на нагрузку, второй-восстанавливается.

Смотрим ценник "http://hotline.ua/auto-avtomobilnye-akkumulyatory/a-mega_6st-100_aze/"-недорого и надёжно-116 баксов. Нужно взять 8 килобаксов только на 70 АКБ. За пространство в квартире/доме-промолчу...

Ход мыслей ясен?

_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
Phazeus | Post: 369348 - Date: 04.05.12(20:23)
А у вас уже что, РЗУ работает как положено? Заряжает аккумулятор до полной ёмкости, при этом потребляя меньше? А то вы тут уже начали прикидывать, сколько вам в дом надо АКБ... Вы бы хот бы с одним-двумя разобрались. Оно же не даёт никакого СЕ. А СЕ тут считается, если АКБ зарядится полностью (без потери ёмкости, что ОЧЕНЬ важно, это легко проверить, зарядив его сначала обычным способом полностью, разрядив на контрольную нагрузку, замерив время работы, потом зарядить от РЗУ и повторить замер). Не вижу, чтобы кто-то выложил хоть раз такое.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
alexkor | Post: 369369 - Date: 04.05.12(21:17)
Phazeus Пост: 369348 От 04.May.2012 (21:23)
А у вас уже что, РЗУ работает как положено? Заряжает аккумулятор до полной ёмкости, при этом потребляя меньше? А то вы тут уже начали прикидывать, сколько вам в дом надо АКБ... Вы бы хот бы с одним-двумя разобрались. Оно же не даёт никакого СЕ. А СЕ тут считается, если АКБ зарядится полностью (без потери ёмкости, что ОЧЕНЬ важно, это легко проверить, зарядив его сначала обычным способом полностью, разрядив на контрольную нагрузку, замерив время работы, потом зарядить от РЗУ и повторить замер). Не вижу, чтобы кто-то выложил хоть раз такое.


А что не получилось-собрать/настроить/запустить схему?

А про термин "СЕ"-смотри выше...

_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
Phazeus | Post: 369385 - Date: 04.05.12(22:04)
Нет, просто проводился ли опыт, который я описал? Если он повторится хотя бы 5 раз без потери аккумулятором ёмкости (это очень важно), тогда можно будет плясать...

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
alexkor | Post: 369394 - Date: 04.05.12(22:18)
Phazeus Пост: 369385 От 04.May.2012 (23:04)
Нет, просто проводился ли опыт, который я описал? Если он повторится хотя бы 5 раз без потери аккумулятором ёмкости (это очень важно), тогда можно будет плясать...


На чужом опыте никто не учится. К сожалению...

Ёмкость АКБ с РЗУ не падает во времени...

Рекомендую изучить "http://www.r-charge.net/Unique-Process_ep_53.html"

_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
street | Post: 369413 - Date: 04.05.12(23:00)
Phazeus Пост: 369385 От 04.May.2012 (23:04)
Не вижу, чтобы кто-то выложил хоть раз такое.

Не видишь и не выложил - не одно и то же. Посмотри эту тему сначала.

Нет, просто проводился ли опыт, который я описал? Если он повторится хотя бы 5 раз без потери аккумулятором ёмкости (это очень важно), тогда можно будет плясать...

Проводился. Повторится. Без потери.

это легко проверить, зарядив его сначала обычным способом полностью, разрядив на контрольную нагрузку, замерив время работы, потом зарядить от РЗУ и повторить замер

Только вот результат такого опыта,... он ни о чём. С чем сравнивать? С обычной зарядкой постоянным током? Читай ветку...

тогда можно будет плясать...

Пляши... Можно.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 04.05.12(23:04) - street
Кулибинъ | Post: 369414 - Date: 04.05.12(23:09)
alexkor Пост: 369342 От 04.May.2012 (21:15)
Ну вот "ПРИ ЭТОМ ОН УТВЕРЖДАЕТ ЧТО ЧТО ЭЛЕКТРИЧЕСТВО СОБИРАЕТСЯ БЕЗ ВСЯКИХ УСИЛИЙ КАКИМ ТО ОБРАЗОМ ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ.".

Об этом и речь. Просто наше непонимание некоторых областей физики...

"Помнишь я тебя спросил используешь ли ты эту технологию для себя дома? "

Давай прикинем. Пиковое потребление жилища 16А*220В=3520Вт. Одна АКБ 100 а.ч. выдаст 100Вт и проработает 10 часов. Значит нужно минимум два комплекта АКБ по 35 шт-всего 70 АКБ. Один массив 10 часов работает на нагрузку, второй-восстанавливается.

Смотрим ценник "http://hotline.ua/auto-avtomobilnye-akkumulyatory/a-mega_6st-100_aze/"-недорого и надёжно-116 баксов. Нужно взять 8 килобаксов только на 70 АКБ. За пространство в квартире/доме-промолчу...

Ход мыслей ясен?


Про физику мне говорить не надо я вообще её не понимаю и понимать не собираюсь старый уже для того чтобы вникать, да и не даст никто зачем давать знания призренному гою не дай Б-г он подложит динамит под наши жирныя задницы..... Правда глупо? В любом случае моя цель просто приобрести готовый прибор с минимальными доработками разбитратся в их устройстве самому делать всё безумно интересно..... Но надо реально свои силы оценивать! Прошло времыя когда знания можно было получить в школе/университете. Сейчас время жлобов, винтиков в матрице а жлоб должен тока по клавишам брякать - думать ему запрещено талмудом - вот и результат!

А почему 100 ватт та только? со сто амперного АКБ можно влёгкую взять и 500, при этом это не очень сильно скажется на объёме.... для этого нужно тока 7 АКБ = 3520 / на 500 тем более что это пиковые нагрузки, сейчас идёт лето и я уверен что можно было бы обойтись 14 АКБ, на это место в квартире или на даче бы точно нашлось!

Кулибинъ | Post: 369420 - Date: 04.05.12(23:22)
street видео в студию! Эту ветку я уже год читаю и пишу, в основном речь идёт о возстановлении трухлявых батареек да о том сколько вольт выдаёт РЗУ на кондере! Единственный кто поднял тему об использовании РЗУ как автономного источника энергии это Коли ну и я.... Я много проводил измерений всё делал как говорил Phazeus никаких подвижек я не заметил в лучшем случае заряд переходил от одного акума к другому в худшем были потери.... Разные акуму/тренировка/заряд акума ИП обычным электричеством/ использование разных РЗУ - всё мной было учтено и если при таких наворотах не был получен результат, то это недоучёт технологии а не какие-то мои косяки! Эксперименты я проводил в течении более полугода и если бы можно было получить x3 или x5 больше энергии я давно бы это заметил..... Не знаю кто тут прав кто виноват. Джон Бедини мне не кажется легкомысленным человеком - не думаю что он врёт, но факты на лицо - потраченно куча времени и средств а воз где был там и остался! Если бы не 12 год я бы тряхнул стариной и взялся бы за серьёзное изучение электроники - но времени уже нет..... Спокойные советские времена застоя давно уже прошли, так что моральных сил и времени чтобы что-то спокойно изучить просто нет!

Koly | Post: 369422 - Date: 04.05.12(23:27)
alexkor Пост: 369342 От 04.May.2012 (21:15)
Смотрим ценник "http://hotline.ua/auto-avtomobilnye-akkumulyatory/a-mega_6st-100_aze/"-недорого и надёжно-116 баксов. Нужно взять 8 килобаксов только на 70 АКБ. За пространство в квартире/доме-промолчу...

Ход мыслей ясен?

Алексей, это не аку а акумуляторо-конденсаторы, на них пишетса ёмкость и в А/Н и в Фарадах, их рекомендуют ставить паралельно аку но на крайняк можно и вместо аку,
Ты с ними уже работал? Мне эти приглянулись[ссылка] и для элскутера и для элвелика можно.

Кулибинъ | Post: 369426 - Date: 04.05.12(23:35)
Phazeus Пост: 369348 От 04.May.2012 (21:23)
А у вас уже что, РЗУ работает как положено? Заряжает аккумулятор до полной ёмкости, при этом потребляя меньше? А то вы тут уже начали прикидывать, сколько вам в дом надо АКБ... Вы бы хот бы с одним-двумя разобрались. Оно же не даёт никакого СЕ. А СЕ тут считается, если АКБ зарядится полностью (без потери ёмкости, что ОЧЕНЬ важно, это легко проверить, зарядив его сначала обычным способом полностью, разрядив на контрольную нагрузку, замерив время работы, потом зарядить от РЗУ и повторить замер). Не вижу, чтобы кто-то выложил хоть раз такое.


Да тут просто все совки собрались вот и разсуждают о высоких материях..... какая разница CE или не CE.... Не в терминах же суть/ а суть в том что будешь делать когда жиды антихріста приведут к власти и введут военное положение - надо будет бежать из города так? Ну сбежим положим но мы ведь городские сорняки, отвыкли и от труда и от трудностей - приросли жопами к компам и т.д. Надо будет освещать наши там землянки шалаши / обогреватся, слушать радио, дрель, электропила - роскошь - конечно можно обойтись без всего этого освещатся лучиной и т.д. В теории это выглядит очень привлекательно но на деле из этого ничего как всегда не выйдет, покрайне мере без радио точно не обойтись.... ВОт надо заранее думать - готовится, ведь дальше будет только хуже - все это понимают, но продолжают жить одним днём! Поэтому я и вкладываю столько сил в РЗУ, потому что такая технология в большой степени обезпечивает твою автономию - кстати воду ведь можно тоже получать из воздуха - расчёт простой: киловатт - литр воды! Такие вот мысли Фазеус! Поэтому РЗУ нужен кровь из носа!

Koly | Post: 369428 - Date: 04.05.12(23:36)
Кулибинъ Пост: 369414 От 05.May.2012 (00:09)
Про физику мне говорить не надо я вообще её не понимаю и понимать не собираюсь старый уже для того чтобы вникать, .....

Так чего ты тут .....

Phazeus | Post: 369430 - Date: 04.05.12(23:43)
street Пост: 369413 От 05.May.2012 (00:00)
Только вот результат такого опыта,... он ни о чём. С чем сравнивать? С обычной зарядкой постоянным током? Читай ветку...
Да с обычной. штатной. Да не в зарядке дело. Есть, скажем, аккум на 100 ач. Он должен выдавать 10 ампер в течении 10 часов. До разряда (как замерить разряженность все же понимают). Вот у нас такой есть, мы провели замер от полностью заряженного состояния (засекаем момент полного заряда) до разряда (тоже момент засекаем), убеждаемся, что мы измерили всё верно. Затем раз 5-10 тоже самое проводим, заряжая от РЗУ. Если аккум будет нам отдавать положенные 100 ач, то претензий нет. При этом не используя внешних источников, только сам себя (или второй дублирующий, сменный). Вот тогда да Просто реально аккум может зарядиться сам от себя до номинального напряжения, но при этом потеряет ёмкость и уже не отдаст свои 100 ач (например). Это как раз признак "халтуры". Но если всё "по-настоящему", тогда поздравлю. Только прошу не торопиться, проверьте всё ещё раз и несколько раз, не торопитесь. Это в ваших же интересах.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Phazeus | Post: 369431 - Date: 04.05.12(23:46)
Кулибинъ Пост: 369426 От 05.May.2012 (00:35)
Такие вот мысли Фазеус! Поэтому РЗУ нужен кровь из носа!
Согласен, более того, такие мысли крайне поддерживаю. Нужно готовиться, это 100%. В любом случае. Просто выясните, прошу, это тоже важно ведь, действительно ли не теряется ёмкость, не торопитесь, она может теряться не очень выражено, надо раз 10 тогда провести циклы заряд-разряд

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
street | Post: 369433 - Date: 04.05.12(23:53)
Кулибинъ Пост: 369420 От 05.May.2012 (00:22)
street видео в студию!

Видео чего, в студию? Ты , мил человек вообще-то вменяем?

Единственный кто поднял тему об использовании РЗУ как автономного источника энергии это Коли ну и я....

Потому как тебе и Koly, года не достаточно , чтоб понять, что если б из обычной катухи с выключателем можно было бы сварганить отопление , то это уже давно бы применялось, скорее всего - задолго до твоего рождения.

Эксперименты я проводил в течении более полугода и если бы можно было получить x3 или x5 больше энергии я давно бы это заметил.....

А я о чём? Еслиб даже только х2 можно было получить , это давно бы уже заметили задолго до тебя, другие люди, которые скорее всего значительно умнее и наблюдательнее тебя.



_________________
Главное в мелочах
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Барахолка - Предложение - РЗУ. Особенности практического применения. - Стр 46

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт