[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - пожалуйста, скажите, кто знает, что будет если .... - Стр.15
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ][>
Post:#250453 Date:10.06.2010 (23:21) ...
Что будет если направить на встречу друг другу два вращающихся ( торсионных ) магнитных потока.
Догадываюсь что в центре между встречными потоками будет плоскость кулона.
Но вот сам вопрос.
Что влияет более на "плотность плоскости кулона" напряжение или же сила тока ???
в смысле, "относительный ноль", будет более явным при высоко напряжении или же при высокой плотности тока ????
PS
Очень надо !! ответ...
PPS
В яндексе и гуле искал ответ по ключевым словам, но к сожалению информации мало... можно даже сказать что её как таковой нет вообще.. !!
PPPS
.... может быть кто нибудь ставил практический эксперимент и готов поделится выводами ???


sergeij_dobrojanskij | Post: 367484 - Date: 25.04.12(21:10)
Информация для очень ленивых которым "страшно" делать такое на на кольцевом замкнутом магнитопроводе...
Примерно в двадцатых числах июня в две тысячи одиннадцатом году проверил такое же расположение обмоток.
Как оказалось сие работает и на ферритовом магнитопроводе от трансформатора ТВС, ( магнитная проницаемость более 3000 НМ ), то есть и на сердечнике с зазором встречные обмотки также работоспособны, и дают довольно неплохой эффект высоковольтных выбросов, но, в связи с тем, что в магнитопроводе ТВС есть два зазора, то экономичность и КПД такого устройства - немного ниже, чем тоже самое, сделанное на кольцевом замкнутом магнитопроводе.
Кроме этого, при условии намотки двойной (встречной) вторичной обмотки на магнитопроводе от ТВС, вторичные обмотки незначительно нагреваются, что, не свойственно вообще, при условии изготовления такого же устройства на кольцевом замкнутом магнитопроводе, да же и при длительном закорачивании вторичных обмоток.
То есть , устройство высоковольтного трансформатора с бифилярными встречными обмотками, на магнитопроводе конфигурации подобной той которая используется в ТВС - для быстрой проверки эффекта , возможна.
Но такое устройство, не даёт полностью тех эффектов, как если бы это же устройство было бы сделано на замкнутом кольцевом магнитопроводе.







У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 25.04.12(21:13) - sergeij_dobrojanskij
sergeij_dobrojanskij | Post: 368136 - Date: 30.04.12(00:52)
При общем минусе ( массе), и фильтре обратных выбросов на источнике
питания.
Всё работает!
(благодаря тому что устройство позволяет сделать общий минус с источником
питания - появляется возможность управлять этим устройством с
помощью ШИМ модуляции и полевых транзисторов с
TTL уровнем ( индекс L ) - без гальванической развязки.

PS
правда при общем минусе - имеет место быть просадка напряжения на блоке питания - но думаю что это связанно с особенностью блока питания.
PPS
C аккумуляторами в виде источника - все немного иначе.
Всё также работает, но, фильтров не надо, и думается не помешала бы "некая хитрая" диодная развязка...



_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 30.04.12(00:53) - sergeij_dobrojanskij
sergeij_dobrojanskij | Post: 368139 - Date: 30.04.12(02:41)
yuri77
на видео ребята четко сказали что эффект вызван ионным ветром, а это может быть только в воздухе, следовательно в безвоздушном пространстве такой эффект Бифельда_Брауна не обнаружен.
Например всем известный опыт "разрушителей легенд".Они построили такой летун и в камере без воздуха он не полетел.Все это хорошо показано на их видео.В других серьезных лабораториях тоже ставили такие опыты-результат тот же.
Юрий



А вот на этом видео человек утверждает что вакууме летает !
http://www.youtube.com/watch?v=koEe4dEjez4&feature=player_embedded" frameborder="0" gesture="media" allow="encrypted-media" allowfullscreen>
yuri77
Чтобы поверить человеку вам достаточно его седых волос и лысины, а как насчет своей головой?
Почему бы им не поместить свой летун в вакуумную камеру и тогда все станет ясно.
Следите за его логикой.Он говорит , чтопо теории ионный ветер состовляет 10-20% от всей тяги, а в тоже время сказал что теории еще нет.
Насчет "немецких аппаратов на электрической тяге"... я не слышал такого.Что он имеет ввиду , какие летательные аппараты, которые "сделаны по чертежам Николы Тесла"? Нигде не слышал о таком.
И еще "полезная нагрузка может быть в несколько раз больше веса конструкции".Но у него вес 10 грамм а про вес генератора забыл, а это несколько килограмм.Т.е. товарищи не много ни мало решили поправить закон Ньютона.


тут не в голове дело а в практической проверке.
как ни рассуждай а явление новое и не понятное. поэтому только эксперимент покажет правда с вакуумом или нет.
И про вакуум говорил не человек в почтённом возрасте а его более молодой коллега....
то есть тут более надо следить за тем кто что говорит, думаю...
ну еснно с здоровым скептицизмом относится .
то есть опять таки
ждать когда кто то проведёт эксперимент с вакуумным контейнером и помещённым в него летуна.
или же самому проводить такой эксперимент.



nikon
а на уроке физики вам обязательно показывали опыт с вакуумным колпаком и насосом.Под колпак помещалсчя звонок-в вакууме звук не распространяется.Вспомнили?Ну и где тут сложность, теперь любой школьник может сделать такой опыт, а вы со своим пакетиком поимеете больше проблем если хорошенько подумаете.


в том то и "соль" ...
что по идее эффект ББ должен быть и в вакууме- так как звук в вакууме не проходит ( не распространяется ) - это факт , но , электромагнитные колебания в чистом ( глубоком ) вакууме распространяются даже немного быстрее чем в газовых средах.. ( почитайте хотя бы викпедию про распространения эм- колебаний )
что само по себе уже предполагает наличие некой гипотетической всепроникающей среды - собственно которой и является по нашему пониманию вакуум





yuri77
Звук тут нипричем, я просто хотел чтобы вы вспомнили школу.Воздух не мешает электромагнитным полям, хотя в нашем случае это электростатичесское поле, которое инециирует ионный ветер, т.е. поток ионов воздухв, азота и т.д.А в акууме нет воздуха, сдовательно нет и ионного ветра, следовательно и "Эффукта Бифельда -Брауна".
Чего тут не понятногог то? И только опыт с вакуумом может дать окончательный ответ -есть эффект ББ или нет.В школу сос свои летуном в кабанет физики.Примечание -размер летуна не должен превышать 15 см.Это диаметр вакуумного колпака.
И потом сергдо вы понимаете на что Вы покушаетесь, а на третий закон Ньютона, что сила действия двух тел равны по величине и противоположны по направлению, т.е. в нашем случае фолька по вашему притягивается к проволоке а она ведь ДОЛЖНА по закону с той же силой притягиватся к фольге., а так как они жестко конструкцией летуна связаны то эти силы уравновешиваются,т.е. нейтрализуются.И остается только один фактор -поток ионов, они отбрасываются вниз а проволочка по тому же закону Ньютона устремляется вверх.
Вот и вся механика.Нет воздуха-не ионов-нет эффекта.
Кстати недавно прошла информация о двух наших ученых которые работают в Америке.Они создали очень эффективный и простой ионный двигатель.Там ионизированный высокочастотным излучением азот
разгоняется в поле электромагнита.Т.о. получается хорошая тяга для космических аппаратов.




то есть гипотетический вакуум ессно Вы расчёт не берёте.
Ну нет его и нет. Подумаешь!?
И волн электромагнитные сами распространяются - так сказать без среды.
ну что вроде того как лодка плывёт без воды..
PS
вообщем спорить и доказывать что то , я не хочу, так как всего высказал своё убеждение, что ББ по идее должен иметь место и вакууме, так как существует некая среда передающая и переносящая взаимодействия , в частности эм-волны.
PPS
читайте - про прохождение электромагнитных волн в космосе и вакууме. ( хотя бы общую информацию )

yuri77
вы зачем про электромагнитные волны, там электростатика.И вакуум который конечно имеется , но он не мешает накапливатся электронам на проволоке.А вот среда которая передает электромагнитные волны это не вакуум а эфир, и он тоже имеется и не смотря на это нарушение третьего закона Ньютона не обнаружено.Вы обратите внимание что одним словом называете безвоздушное простанство т.е. вакуум и среду (некую) "передающая и переносящая эл.магнитные волны".И это тоже у вас вакуум.А про прохождение электромагнитных волн в космосе и вакууме(?)
я читал лет 30 назад.И в космосе и вакууме прекрасно проходят.Только причем тут эффект ВВ.
Как этот факт прохождения волн нарушает закон Ньютона, каким боком.Уж ВЫ ОБЪЯСНИТЕ!!!
Спать не буду , ждать буду.


дак сон это залог здоровья.
PS
по сути.
электро-статика - это проявления разности потенциалов электричества которое ( электричество) прекрасно распространяется, хотя более верно сказать переносится чем распространяется в вакууме.
что я ешо могу объяснить ?
да и это, то что написал - есть в книгах и энциклопедиях.
PPS
я своё имхо не собираюсь отставить или защищать как то там.
мне достаточно того что у меня оно есть...
-----------------------------
решил немного добавить дописать.
самое важно что нонче не учитывается.
что если есть где то волны, то они обязательно должны быть в некой среде. ( среде распространения)
или же тогда это не волны ...

вот именно в этом - "вся соль".
а нонче бытует мнение про Эм-колебания что, это волны которые распространяются" в ни чём"...
ну а логически рассуждая о природе электромагнитных волн в итоге думаю любой придёт к пониманию что "ничё" является по сути "не наблюдаемым нечто"...
и в случае принятия в сознание "не наблюдаемого нечто"...естественно и движение в вакууме на основе эффекта ББ не будет казаться ахинеей


yuri77
Что вы все о распространении э.м. волн.Никто с этим не спорит.Все верно они прекрасно распространяются и в вакууме и в воздухе.И это никак не связано с эффектом ББ.Эффект ББ в безвоздушном пространстве, то биш в открытом космосе не будет работать не потому что там э.м.юволны не так распространяются.Там прекрасно распространяются и э.м. волны и электростатика работает, но воздуха нет и летун не будет летать.Но вы убеждены что он будет летать.Давайте проследим вашу логику.Значит фольга заряжена положительно начнет притягиватся к отрицательно заряженной проволоке, по известрому закону, а проволока почему то игнорирует это притяжение, не отвечает т.с. взаимностью.И получается что фольга стремится вверх увлекая за собой летун, а проволочка как бы не участвует в процессе, т.е . сигнал она подала фольге что отрицательна а притягиватся не желает.Это напоминает мне случай с улыбкой "чеширского кота"
не так ли?Улыбка есть а самого чеширского кота не видим.Мне кажется что ваш летун парекрасно летал бы в стране чудес.И еще наверняка месье Мюнхаузен горячо поддержал бы ваше убеждение, ведь ему как раз таки удалось вытащить себя за волосы из болота наплевав на все законы физики.



Юрий, вот скажите причем тут улыбка Ч.К. и волосы Б.М. ???
тут мне кажется дело в совершенно другом.
по теме.
собственно имеются два электрода один широкий и большой а другой малый и узкий.
на них подаётся одинаковый потенциал.
соответственно на большом будет рассеяние потенциала больше а на малом рассеяние потенциала меньше, в силу их площади.
Но так как система будет стараться уравновесится в связи с тем что поданный потенциал на электроды что положительный что отрицательный - одинаковы.
То , соответственно на малом электроде будет общая напряженность рассеяния больше, чем общая напряженность рассеивания на большом электроде.
...
Ну а теперь собственно уже надо обязательно вводить наличие "некой не наблюдаемой среды"
И при наличии этого "наблюдаемого нечто" ( гипотетической среды ) в этом самом "нечто" ( среде ) при разном рассеяние на электродах - соответственно будет создаваться область в которую эта среда будет вливаться ( втекать ) ...
и соответственно так как есть сток, то обязательно должен в этой же самой среде возникнуть и исток.
ну а имея сток и исток в системе которая находится в некой среде - соответственно будем иметь и смещение всей системы в этой самой среде.
...
PS
ошибка в том - что не берётся во внимание среда которая является не "ни что". а "нечто
PPS
думаю только эксперимент с реальным устройством - может в итоге внести полную ясность в понимание этих процессов.


yuri77
Ионы от натянутой проволоки создают поток воздуха."



но ведь поток воздуха является так сказать вторичным эффектом.
первичный эффект всё же электрический.
в вакууме же электричество прекрасно распространяется.

PS
цитата ----------
Браун также построил экспериментальные диски диаметром 3 фута. Когда они заряжались напряжением 50КВ, скорость их перемещения была столь впечатляюща, что изобретением заинтересовались военные. Диски при полете издавали мягкое гудение и были окружены сиянием. Многие ученые и инженеры были свидетелями полетов дисков Брауна, но лишь некоторые из них верили, что в основе движения лежит открытый им эффект. Недостаток профессиональной и финансовой поддержки вынудили Брауна перебраться во Францию. Проведя там тесты в вакууме, Браун заявил, что диски летали с еще большей эффективностью.
http://www.dinos.ru/articles/653.htm
http://www.smartvideos.ru/levitaciya-i-effekt-bifelda-brauna/

----------цитата

хотя в викпедии пишут что в вакууме- не летает.
но... следуя простой логике, буквально, отталкиваясь в размышлениях от того что эффект прежде всего - электрический ...
а ионизация - вторичный эффект
то думаю что в вакууме - должно летать но при этом не всего лишь не будут ионизации.
то есть можно сделать осторожный вывод - что правду вуалируют

yuri77
Вот Вы Сергей дали ссылку, а она без подписи.Написана хорошо, интересно журналистом.А он в свою очередь переписал у другого автора и пошло поехало.Известный процесс мифотворчества.
Подобных мифов в разное время создано не мало.Так же как и работы писателей фантастов такие мифотворцы видимо всетаки полезны особенно для молодежи увлекая их в сказочный мир науки и техники.Но Вы ведь как я понял не молодой человек и если Вы убеждены то лучшее что я бы посоветовал Вам аозмите и сделай свой летун или лифтер и и убедитесь в его работоспособности.
В инете есть есть подробное описание конструкции .
Кстати а кто "правду вуалирует", объясните?


вот и я про тоже.
те люди которые написали в викпедии про невозможность эффекта в вакууме, также , читали именно те документы которые способны были "раздобыть" и прочитать. ( собственно можно понимать буквально - документы которые им были предоставлены, или же можно сказать - документы находящиеся в свободном доступе )
но я более чем уверен что они не читали того что писал сам Браун, и не слышали именно из его уст возможен или невозможен этот эффект - в вакууме
PS
ну а насчет того кто именно вуалирует правду.
ничего конкретного сказать не могу, но думаю что это проделки тех кто в этом заинтересован.
ну а заинтересованных в этом может быть довольно таки обширный круг людей, которым хотелось бы чтоб обыватели поменьше думали и побольше потребляли того, что они ( заинтересованные ) предлагают.

yuri77
Трудно разговаривать с убежденным человеком.


ну где же Вы во мне увидели человека убежденного ?
я скорее сомневающийся в том что , некая информация - верна.

yuri77
Где же истина?Но все мы знаем что опыт -критерий истины.И наш спор решит только хорошая комбинация вакуумного насоса и "лифтера" подходящего размера, который мог бы поместится в вакуумный колпак.



и я Вам про тоже твержу.!
..что, можно измышлений сколько угодно делать а истинна... бывает не такая как думали в теории.
вот к примеру анекдот...
про теорию и практику..
Мужжик стирая Штаны приговаривает :
-" Никому Доверять нельзя , даже СЕБЕ
- хотел всего лишь пукнуть и обоср ... ...

yuri77
И еще одно замечание.Почему за 80 лет эффект ББ не был отмечен не только в научных работах но и учебниках.А х да по вашему этому препятсвовали обширный круг заинтересованных лиц.Очередное заблуждение.Где вы видели заинтересованные лица? Это те что наверху?Да им наплевать до нас.Они прежде всего думают о себе в первую очередь, да и во вторую и втретью.Это самое распространенное заблуждение наивных энтузиастов бестопливных генераторов , искателей НЛО и прочих чудесных явлений к которым можно отнести и эффект ББ.И всегда у них: нас обманывают, вводят в заблуждение, не дают свободу и т.д. и т.п.не подозревая что ИМ не до того, у них своя жизнь в которой наши интересы никак не отражаютсяф.Вот так то.



ой... не надо меня приписывать к "запуганным идиотам."
я просто очень скептически отношусь к подаваемой в СМИ - информации и документам, всего лишь.
а насчёт того почему некие эффекты и до сих пор находятся "под сукном".
дак ну сами подумайте -почему так ?
Вот к примеру есть некий "научный авторитет" так сказать "Светило Науки", и тут к нему приходит некий "Вася Пупкин", и приносит работающее устройство которое это "Светило Науки" отрицал всю жизнь и "клеймил позором ..."...
ну дак... как думаете, куда "Светило Науки " денет в таком случае устройство Васи Пупкина ?
Ведь покажи он его народу - то народ скажет, а ведь "Светило Науки" не какое и не "Светило" а так ... "Вонючка не разумная..."
поэтому... так и происходит... что многие изобретения остаются под сукном...
" человеческий факторь " так сказать...


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=zB6mMSIn9wE

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 30.04.12(02:48) - sergeij_dobrojanskij
sergeij_dobrojanskij | Post: 368256 - Date: 30.04.12(17:38)
Первичные ( генераторные ) обмотки блокинг-генераторов включены параллельно, и клюются от одного ключа.
вторичные обмотки ( накапливающие обратную ЭД) в этом эксперименте также включены параллельно.
при таком включении вторичных ( накапливающих ) обмоток, коэффициент трансформации напряжения как видно из этого видео приблизительно равен 1 к 100
при последовательном же включении вторичных - обмоток соответственно коэффициент трансформации удваивается, но, уменьшается в два раз мощность.
Напряжение на конденсаторе который использовался в эксперименте, ( номинал 630 вольт 1 микрофарад ) как видно из видео, линейно ( прямо пропорционально) меняется в соответствии с напряжением источника питания.
Суть эксперимента - проверка стабильности напряжения на на накапливающем конденсаторе.
PS
Так как схема имеет свойство обратно ходового преобразователя ( суть - накапливание обратной ЭДС ) , то, при коротком замыкании - накапливание на вторичных обмотках соответственно прекращается.
Поэтому, на моё усмотрение , остаётся только один выход понизить напряжение и частоту при этом увеличив мощность - это собрать устройство которое будет периодически разряжать накапливающий конденсатор на некую нагрузку . В виде вторичной нагрузки ( поле накопительного конденсатора ) предполагается использовать опять таки схему основанную на принципе обратно ходового преобразователя.



Цитата:
Цитата: nub от Сегодня в 04:14:25 pm
Серго, а вы пробовали плавить другое чтото? Например графит или чуть помощнее скрепки стержень?
Интерестно поглядеть именно как графит себя поведет, потому как это будет очень экономичная сварка.


пробывал.
Где то на моём канале ютубе есть такое видео, с графитом, да и в этой ветке тоже должно быть.
А насчёт сварки , дак оно да скорее веcего выйдет, но надо хотя бы ватт 50-60 давать входящих, тогда будет неплохо, и модулей http://pics.livejournal.com/sergdo/pic/000pzfbb.jpg надо не два а хотя бы пяток при такой ( 50-60 ватт) подаваемой мощности..
Железо толстое думаю не будет варить, но тонкое - наподобие кровельного, думаю должно бы...
Но проверить догадку пока не могу так как всего два модуля у меня в наличии, ( и то я делал два модуля только лишь для проверки тог что вот тут http://sergdo.livejournal.com/519825.html ) и кроме этого, источник питания которым я располагаю, всего на 20 ватт ( вернее 18,5 ватт ) и больше не даёт источник, вырубается защита :-(
а покупать боле мощный - для меня дорого...
PS
вот думаю, на досуге, на тороидальном железном магнитопроводе мотнуть транс сетевой ватт так на 300 ...


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 30.04.12(18:15) - sergeij_dobrojanskij
sergeij_dobrojanskij | Post: 368329 - Date: 30.04.12(22:18)
При попытке как нибудь заключевать накопительный конденсатор.... с помощью генератора прямоугольных импульсов
хоть и старался поддерживать напряжение на конденсаторе, приемлемое и допустимое для каждого из ключей.
Cжёг:
Ключи.
IRF540 - 2 шт
IRF640 - 2 шт
КУ202Н - 1 шт
MJ13003 - 2 шт
Таймер.
NE555 - 1 шт
....а конденсатор так и не заключевал.
PS
Прыти немного поубавилось, нахожусь в полном непонимании..
PPS
... думаю попробовать простое электромагнитное реле в виде ключа, так ... на всякий случай... и для понимания того почему сгорают ключи.







_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 30.04.12(22:19) - sergeij_dobrojanskij
sergeij_dobrojanskij | Post: 368468 - Date: 01.05.12(16:45)
почитайте.
оно вроде бы и не совсем пути шествие во времени.
похоже более на "смещение в вероятности"

http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&ie=UTF8&prev=_t&rurl=translate.google.com.ua&sl=en&tl=ru&u=http://www.fluxcap.com/&usg=ALkJrh

http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&ie=UTF8&prev=_t&rurl=translate.google.com.ua&sl=en&tl=ru&u=http://www.fluxcap.com/hdr_quartz_crystal.htm&usg=ALkJrhhdKoHq925pP7qNcCY3icRuZ6mvog


похоже что во время того как двойниковый природный кристалл резонирует, в кадуции, происходит некое смещение "в вероятности"...
ну что то вроде того, когда "точка ноль" становится немного другой чем она имеет место быть в глобальном поле.

а тут
http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&ie=UTF8&prev=_t&rurl=translate.google.com.ua&sl=en&tl=ru&u=http://www.hdrusers.com/&usg=ALkJr
есть книга

Патрисия Ресс первая книга о Стивена Гиббса HDR было -
Stranger Than Fiction: Правда Путешествие во времени Приключения Стивен Л. Гиббс - Rainman о путешествиях во времени

PS
в книге дама описывает довольно таки презанятный эффект.
который выражался в том, что некие привычные вещи, которые можно сказать каждый день на виду, немного изменились после воздействия устройства, а также и в сериалах которые шли в повторе по ТВ - изменялись диалоги актёров...
----------------->>>>>
острожный вывод - "сдвиг вероятности".
Пояснение:
- спонтанный сдвиг вероятности - это всем известное дежавью.... ( состояние психики когда человек уверен полностью что был в такой же ситуации недавно давно )


:-D Yez не знаю, но у меня кварцевые стрелочные часы так гоняли когда просто в 50 гц магнитное поле руку засовывал.
Там на приводе стрелки соленид и если он начинает магнитить с другой частотой то и стрелка начинает крутиться соответственно быстрее ( раз в 50 при 50 Гц)


часы это "побочный" эффект, там вроде бы более занятно другое.
хотя...
лично я практически не проверял, но буду обязательно.
думаю в этом году попробую проверить.
PS
Кварц природный и в придачу кристалл - сложновато найти нужного размера.
но смотря вот про это...




канал
[ссылка]
склоняюсь к тому что можно попытаться использовать песок.
собственно ведь феррит же используют замест железа ?



_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 01.05.12(21:28) - sergeij_dobrojanskij
sergeij_dobrojanskij | Post: 368528 - Date: 01.05.12(21:24)

"mag"
Вырасти кристалл кварца в поле тт качера вот и будет тебе счастье и несчастье заводу "Элпа" они отказались этим заниматься из за возможности получения бездефектного кремния



да ну ...
за ним пока маленький - ухаживать надо...


PS
а если серьезно = то думаю вполне и кварцевой пылью можно обойтись главное чтоб пыль была двойниковая, в смысле, чтоб скосы в кристаллической решетке - были двойниковые ( симметрично разнонаправленные) а не в одну сторону как в искусственных.

И тогда будет эффект и стрикции и обратной стрикции,
а в искусственных кристаллах как раз и борются с эффектом обратной стрикции.

PPS

Кстати ... сегодня провёл очень презнатный экс...
подключил к высоковольтным обмоткам того что на жёлтом рисунке трансформатору - сопротивление 30 килоом... рассеяние 2 ватта,
и собственно, был очень удивлён тому что на сопротивлении оказалось !!!0,7 ампера !!!, и .... 1200 вольт...
И при всем этом - генерация не срывалась, у всего устройства в целом, и потребляло сие 20 ватт...
в итоге сопротивление сгорело до тла.
.....
Вот теперь сижу и думаю, это ж какой надо токовый трансформатор где первичная будет как минимум 40 килоом ???
Такой токовый трансформатор если мотать то прям почти как Колбаса Капанадзе ( К.К. )получится...


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 01.05.12(21:29) - sergeij_dobrojanskij
sergeij_dobrojanskij | Post: 368551 - Date: 01.05.12(22:20)

"Hcainik"
А он вообще не нужен... У меня блокинг работает через сопротивление 15 Ком (Можно до 100, больше не пробовал) подключенный последовательно к источнику питания. Вообще, от источника он берет хрен , да нихрена, все что нужно - небольшая модефикация схемы. Еще более интересные результаты получаются с внешним генератором. Тут вообще происходит зарядка аккумулятора, правда из за большого сопротивления, достаточно медленно. Если паралельно аккумулятору поставить кондер, запустить схему, а затем отключить акум, вообще пипец. Происходит быстрый заряд кондера до некоторого напряжения превышающее начальное, после чего схема вырубается. "Слить" излишки без гальванической развязки, пока не получается. И что интересно, активное сопротивление катушки, не играет существенной роли.


хм.. Вы сути не уловили... играет роль активное сопротивление катушки на которою слив происходит с HV

собственно более понятно опишу суть экса.

сопротивление было подключено к высоковольтным выводам
( схема тут[ссылка] )
которые не имеют гальванической связи с источником питания.

и вот к примеру при сопротивлении 20 килоом генерация срывается, а при 60 килоом меж высоковольтными выводами - генерация не срывается но на сопротивлении падет значительно напряжение а вот на 30 килоомах и генерация не срывается и сопротивление сгорает ( то есть и мощность не падает и напряжение не значительно падает ) ...
ну и соответственно думаю надо делать токовый трансформатор который будут иметь сопротивление первички в моём случае ( с моими устройством ) 30 килоом, то есть это первичка длинной -примерно как три катушки зажигания от авто...
на у вторичка - один виток медной трубкой или несколько витков шинкой..
PS
ранее пробовал к сетевым тарнс-м подключать HV выводы, но так как в распоряжении такой индуктивности не было чтоб было сопротивление обмотки 30 килоом - то... и не мог заметить этот эффект..

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 01.05.12(22:21) - sergeij_dobrojanskij
Виталя | Post: 368569 - Date: 01.05.12(23:17)
sergeij_dobrojanskij Пост: 368551 От 01.May.2012 (23:20)
Вы сути не уловили...


sergdo написал:
сегодня провёл очень презанятный экс...


Серёж. Коль уж твоя "Фукусима" уже работает. Перепроверь себя ещё раз. Поставь последовательно с сопротивлением 30 кОм ещё одно, например 1 Ом (лучше 0,1 Ом, а еще лучше - 0,01 Ом). И измерь своим "Осликом" , падение напряжения на ЭТОМ резисторе. Далее подели полученное напряжение на номинал резистора, получишь - ПРАВИЛЬНЫЙ ток .
А так , пока у тебя ИП мощностью 20 Вт, "сжигает" нагрузку 2 Вт ???

_________________
С ув. Виталий.
sergeij_dobrojanskij | Post: 368627 - Date: 02.05.12(11:53)
Виталя
Серёж. Коль уж твоя "Фукусима" уже работает. Перепроверь себя ещё раз. Поставь последовательно с сопротивлением 30 кОм ещё одно, например 1 Ом (лучше 0,1 Ом, а еще лучше - 0,01 Ом). И измерь своим "Осликом" , падение напряжения на ЭТОМ резисторе. Далее подели полученное напряжение на номинал резистора, получишь - ПРАВИЛЬНЫЙ ток .


дак сегодня попробую.
но пока не уловил суть - для чего второе сопротивление последовательно ???


А так , пока у тебя ИП мощностью 20 Вт, "сжигает" нагрузку 2 Вт ???


оно то получается "таки да" так и есть

но... при прямом подключении к блоку питания - блок питания вообще не видит такое сопротивление.
то есть если напрямую к блоку питания подключаю сопротивление то амппераж равен 0.
то есть, тот блок питания от 0 до15 вольт который у меня в наличии - не рассчитан я так понимаю на нагрузку в тридцать килоом.

да и кроме этого эта "Фокусима" плавит проволоку 0,7 мм...
при входящих 20 ваттах..
а это уже явно "ЖЖЖ" не спроста.
ТВС при таких же входящих - будут еле-еле дугу давать...
а о плавлении ТВСом 0,7 мм проволоки при входящих 20 ваттах и речи быть не может..
PS
так что надо думать... что это за "ЖЖЖЖЖ"


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
sbal | Post: 368630 - Date: 02.05.12(12:47)
sergeij_dobrojanskij
но пока не уловил суть - для чего второе сопротивление последовательно ???


для ослика - "(лучше 0,1 Ом, а еще лучше - 0,01 Ом)".
Картинке с ослика цены не будет...

_________________
в пути...
- Правка 02.05.12(12:50) - sbal
sergeij_dobrojanskij | Post: 368633 - Date: 02.05.12(13:09)
sbal
Картинке с ослика цены не будет...


почему не будет ?
выгоревшие USB так как они интегрированы в материнку примерно 200$
ну и ослик примерно 150$
итого цена картинки около 350 $...

PS
на выходе HV примерено 5 KV ...
уже на счету два тестера один из которых был довольно таки не плохой... ( очень хорошо емкость мерял , но у же не меряет..)
то есть я изначально "на кошках потренировался"
PPS
а петлёй мерять меж "щупом" и "грунтом" можно, но картинка слега смазанный ..
и вот такую могу показать...


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 02.05.12(13:11) - sergeij_dobrojanskij
sergeij_dobrojanskij | Post: 368634 - Date: 02.05.12(13:12)


но пока не уловил суть - для чего второе сопротивление последовательно ???

sbal
для ослика - "(лучше 0,1 Ом, а еще лучше - 0,01 Ом)".


дак на амперметре и так как раз есть эти внутренние 0,01 ома..
PS
кстати - будет думаю на днях видео с замером ампеража, и полным сгоранием резистора...

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 02.05.12(13:13) - sergeij_dobrojanskij
Виталя | Post: 368636 - Date: 02.05.12(13:15)
sergeij_dobrojanskij Пост: 368627 От 02.May.2012 (12:53) но пока не уловил суть - для чего второе сопротивление последовательно ???

На 30 кОм, ты будешь "видеть" НАПРУГУ. А на 0,01 Ом - ТОК. Далее останется только перемножить одно на другое, что бы узнать мощность которую ты "пропихиваешь" через двух ваттный резистор. Но, килоВАТТАМИ и килоАМПЕРАМИ, там - даже не "пахнет".


_________________
С ув. Виталий.
- Правка 02.05.12(13:40) - sergeij_dobrojanskij
Виталя | Post: 368638 - Date: 02.05.12(13:18)
sergeij_dobrojanskij Пост: 368634 От 02.May.2012 (14:12)
дак на амперметре и так как раз есть эти внутренние 0,01 ома..


"Верить, нельзя никому, даже самому себе". Мне можно". Мюллер, х.Ф. "Семнадцать мгновений весны".

_________________
С ув. Виталий.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - пожалуйста, скажите, кто знает, что будет если .... - Стр 15

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт