[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Делаем Ячейку Мейера своими руками и подручными средствами - Стр.13
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>
Post:#125194 Date:01.08.2008 (23:58) ...
Прочитя достаточную часть веток по этой теме и понял что все только теоретически и умозрительно обсуждают как и будет работать или не будет. Но некто не расказывает на личном опыте что она у него заработала и как всётаки этого добиться. Между тем описаний ячейки в интернете очень много.
Будет замечательно если в этой тебе к-ть раскажет наконец и поможет всем желающим сделать эту ячейку не вдаваясь в теории почему и откуда.
Давайте здесь обсуждать только практические вопросы возникающие у вас при попытках создания ячейки. Например "попробовал такуюто частоту при такихто трубках зазорах и токах и получил столькото ..."
listattt | Post: 346856 - Date: 21.01.12(23:40)
nik1992as Пост: 346853 От 21.Jan.2012 (23:23)
привет всем я работаю на секретном заводе НТЗ, тут такая история: у нас есть два огромнейших двигателя которые работают на выпрямленного напряжения мощностью Р= 4000 КВт напряжение U=825В ,дело в том что приходит на понизительный специализированые т-рн. 6000/825, потом с помощью тиристорных выпрямителей выравнивается напряжение (на тиристоры подводиться 6 фаз , чтобы синусоида была как можно ровней ,тоисть она будет более как бы это "много мелких волн " . ну вообщем я сделал ячейку из пластин нержавеющей стали поместил у воду, когда был в ночной смене , на выходных когда прокат стоял я пошол в подвал и присоединил ячейку к шинам и подал питание , далее я наблюдал за колосальным выделением водород , это я сделал один раз , увы показания амперметра не смотрел ,фото не могу предоставить , потому что на завод с цифровиком не пускают .

ну что жду критики!!!


Молодец, что сделал ячейку!
Но скорее всего у тебя идёт обычный электролиз.
Замерь амперметром наверняка потребление большое...
Или ячейку потрогай, если греется то точно электролиз.

- Правка 21.01.12(23:40) - listattt
Vladimir | Post: 346857 - Date: 21.01.12(23:49)
nik1992as Пост: 346853 От 21.Jan.2012 (23:23)
...увы показания амперметра не смотрел ,фото не могу предоставить , потому что на завод с цифровиком не пускают .

ну что жду критики!!!

Так а нахрен ты вообще-то туда полез, а еслиб ебануло от водорода-то? Охренеть можно! Таких держат на подобных предприятиях?! Вот такие дебилы Чернобыль устроили! Ты уж дома, на кошечках, поэкспериментируй!

- Правка 21.01.12(23:54) - Vladimir
sergeij_dobrojanskij | Post: 346865 - Date: 22.01.12(00:17)
блин....
Благо что живой остался и не взорвалась гремучка...

PS
поражает "размах" эксперимента

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
nik1992as | Post: 346988 - Date: 22.01.12(21:26)
Vladimir Пост: 346857 От 21.Jan.2012 (23:49)
nik1992as Пост: 346853 От 21.Jan.2012 (23:23)
...увы показания амперметра не смотрел ,фото не могу предоставить , потому что на завод с цифровиком не пускают .

ну что жду критики!!!

Так а нахрен ты вообще-то туда полез, а еслиб ебануло от водорода-то? Охренеть можно! Таких держат на подобных предприятиях?! Вот такие дебилы Чернобыль устроили! Ты уж дома, на кошечках, поэкспериментируй!


не си все меры придосторожности были использованы, в ячейку я налил 0,5 л воды, всё это происходило в огромном подвале, выделенный водород ушел в рабочую систему вентиляции.

free_energy | Post: 347011 - Date: 23.01.12(03:59)
Страна, спи спокойно...

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
FEME | Post: 347013 - Date: 23.01.12(04:16)
nik1992as Пост: 346853 От 21.Jan.2012 (23:23)
привет всем я работаю на секретном заводе НТЗ, ........... когда был в ночной смене , на выходных когда прокат стоял я пошол в подвал и присоединил ячейку к шинам и подал питание , далее я наблюдал за колосальным выделением водород , это я сделал один раз , увы показания амперметра не смотрел ,фото не могу предоставить , потому что на завод с цифровиком не пускают .

ну что жду критики!!!


В служебном буфете аэропорта стал часто появляться посетитель, от которого очень сильно пахло дерьмом. И вот один из пилотов, не выдержав, как-то подошел к нему.
- Простите, вы у нас, наверное, недавно работаете?
- Да, всего две недели.
- А кем, если не секрет, а то что-то очень уж запах от вас... странный.
- Дело в том, что я самолетный ассенизатор. Как только самолет приземляется, я подгоняю машину, вставляю шланги и откачиваю содержимое туалетов. Ну а шланги старые, дырявые, на летном поле всегда ветер, вот брызги на меня и летят...
- Извините, а вы не думали сменить свою специальность?
- Да вы что?! Чтобы я авиацию бросил?! (с)

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
Буратино | Post: 352282 - Date: 19.02.12(14:29)
matros Пост: 346588 От 19.Jan.2012 (18:26) Во второй правильный

Уже пробовал?
Как себе представляешь эту конструкцию?

Буратино | Post: 366627 - Date: 21.04.12(13:46)


proggi | Post: 368203 - Date: 30.04.12(13:04)
Давайте еще раз попробуем ее таки сделать.

Ведь все к чему приходили никто так и нестал реализовывать, или реализовал, и молчит теперь...

Идея все таже, 8-10 генераторов, управление от микросхемы, все генераторы по принципу самоиндукции подают сигналы на ячейку.
Если кто из Москвы, и хочет попробовать обьединить усилия в реале, то можете писать по icq 322-509-362

lordgray | Post: 368212 - Date: 30.04.12(13:30)
proggi Пост: 368203 От 30.Apr.2012 (14:04)

Идея все таже, 8-10 генераторов, управление от микросхемы, все генераторы по принципу самоиндукции подают сигналы на ячейку.

Долго тишина длилась, запамятовал идею. Можно поподробней или ссылку.
На днях тоже вспоминал о ячейке. В плане генератора есть желание попробовать сделать на ДНЗ. Там и напряжение, и ток и фронта...все как надо. Вот только не уверен, что осилю.

_________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-заметил Опыт, "Это бесполезно"-отрезала Гордость, "ПОПРОБУЙ"-шепнула МЕЧТА!!!
proggi | Post: 368215 - Date: 30.04.12(13:44)
Вот и хочю объединится с кемнить.

А что идея, я давно года полтора назад писал, что на одной катушке сделать в принципе не возможно чтонить производительное, для дома может и можно, но не для машины или иного обьекта.

Потомучто то в частоту упираемся то в индуктивность при использовании одной катушки, греются транзисторы, да и катушка.
А если 10 подряд, и работать они по цепочки будут, то поидее должно выйти, я и феррит купил, и диоды импульсные, вроде все есть... лень тоже есть, увы(

А так может вдвоем, троем и будет не так скучно...

dedivan | Post: 368216 - Date: 30.04.12(13:53)
Конечно втроем надо.
Даже водку одному неинтересно кушать.
А чего уж про работу говорить....

_________________
я плохого не посоветую
lordgray | Post: 368217 - Date: 30.04.12(13:53)
Ну и хорошо, может че и сделаем, только у меня капец как медленно все будет, предупреждаю сразу.
И так, для прояснения: на ячейку подаем выброс самоиндукции с катушки, а прямой ход режим диодом. Ну и для увеличения выхода - куча катушек, куча ячеек. Я правильно идею понимаю?

_________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-заметил Опыт, "Это бесполезно"-отрезала Гордость, "ПОПРОБУЙ"-шепнула МЕЧТА!!!
proggi | Post: 368220 - Date: 30.04.12(14:09)
lordgray Пост: 368217 От 30.Apr.2012 (14:53)
Ну и хорошо, может че и сделаем, только у меня капец как медленно все будет, предупреждаю сразу.
И так, для прояснения: на ячейку подаем выброс самоиндукции с катушки, а прямой ход режим диодом. Ну и для увеличения выхода - куча катушек, куча ячеек. Я правильно идею понимаю?

Верно.
А то что межленно или быстро, главное начать.

sergeij_dobrojanskij | Post: 368242 - Date: 30.04.12(15:32)
proggi

А что идея, я давно года полтора назад писал, что на одной катушке сделать в принципе не возможно чтонить производительное,


угу...
вот выявил ( может для других это и не новость но для меня в новь этот эффект )

полное описание эффекта
http://sergdo.livejournal.com/519825.html

При ключевании нескольких одинаковых по параметрам блокинг- генераторов ( имеется ввиду одинаковых, но, на разных магнито-проводах ) одним ключом ( одним транзистором , желательно составным из нескольких параллельно)
есть очень презанятные эффекты...
Потребление почти не растёт а "выхлоп" , вернее правильно сказать выход вольт-ампер, в зависимости от подключения вторичных обмоток ( параллельно -последовательно)
увеличивается...


PS
кроме этого эффекта происходит автоматическая синхронизация устройств - в связи с тем что ключуются они одним ключом.
то есть подстройка частоты в каждом устройстве - не требуется
( всё это верно только в том случае если - все модули совершенно одинаковы по параметрам, то есть, одинаков размер колец-магнитопроводов, одинакова длинна обмоток и одинаково кол- во витков как общее так и в каждом слое вторичной обмотки )

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 30.04.12(15:32) - sergeij_dobrojanskij
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Делаем Ячейку Мейера своими руками и подручными средствами - Стр 13

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт