[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - по Testatik-е - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
faktor | Post: 36549 - Date: 11.09.06(16:34)
Вобще эта фигня хорошо описана на оригинальном сайте, да и здесь, на СКИФЕ, полно ссылок. Если интересно, могу покопаться у себя. Я весной кучу материала нарыл с этого сайта, изготовил колеса... Но возникла проблема из-за которой пришлось все забросить - колеса после вырезания стали выгибаться как сомбреро, около 2 мм. Учитывая, что оба колеса такие и вращаются навстречу, получить маленький зазор между ними и щетками невозможно .

Относительно подковы - это каскадный генератор электронов. Если я правильно понял - конденсатор, который сам себя заряжает. Ток мизерный, потенциал большой. Вобще это как-то перекликается с Т-образными конденсаторами Фролова.

Одного не пойму. Если такая машина производит энергию почему их не выпускают промышленно? используют военные и космос?

maygli | Post: 36662 - Date: 13.09.06(00:17)
Зачем повторять абсолютно не работающий девайс?
Фотографиями нерабочих установок "тестатика"
забит любой альтернативный сайт по всему миру.
все аспекты проверены,приговор---
НЕРАБОТАЕТ.....

Потратьте силы,время и деньги на какую нибудь
другую конструкцию а лучше придумайте сами-свою!

---------------------------------------------------
Оригинальная тестатика работала потому,что
каморка изобретателя примыкала к мастерским
по ремонту сельхозтехники.
(община мормонов если я не ошибаюсь)
условия там спартанские-кровать и тумбочка
на которой он и проводил свои опыты.
все дело в том что в стену за этой тумбочкой
был вмурован кабель снабжавший электропитанием
эти мастерские ,он и давал наводку на макет.
поличив с макета кпд больше 100%
он легко убеждает общину в целесообразности
постройки двух огромных генераторов кот.
должны были снабжать её энергией.
(надо сказать что это начало 70-х годов
-в сша бензиновый кризис и любое известие
о шаровой энергии вызывало дикий ажиотаж)
Пока строятся генераторы в ту селуху
начинается паломничество со всех
штатов и община зарабатывает столько
денег, что когда выясняется что большие
генераторы не работают они решают это
скрыть и продолжают врать, принуждая изобретателя
молчать.
Сенат сша видя такое дело назначает расследование.
Для изобретателя всё это становится личной трагедией
(сначала ошибся, потом заврался) и он покончил с собой.
Сенатская комиссия опубликовала результаты расследования
и шумиха постепенно сошла на нет.
Прошло от 30 до 40 лет и тестатика начинает
будоражить умы следующего поколения искателей
которые не знают что это просто ошибка.

_________________
Ой,болять мои крылья (с)
faktor | Post: 36681 - Date: 13.09.06(12:03)
Браво! Где-то так и есть. Собственно я , например, с 7 класса хотел обзавестисть электрофорной машиной, а не генератором шаровой энергии. Просто хотелось совместить приятное с полезным. Хобби есть хобби.

MSN | Post: 36693 - Date: 13.09.06(13:25)
maygli
Сенатская комиссия опубликовала результаты расследования и шумиха постепенно сошла на нет.


Где об этом можно прочесть ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
artemiy-z | Post: 36697 - Date: 13.09.06(15:05)
Как то подозрительно выглядит самоубийство автора...


artemiy-z | Post: 36699 - Date: 13.09.06(15:09)
У меня складывается впечатление что в больших хреновинах по бокам тетстатики не то что нам показывает схема, а другой девайс.

Скорее всего там в качестве первички используется безсердечная катушка стоящая вертикально и имеющая около 50 000 витков.

В качестве вторички используется фольга намотанная как в конденсаторе. Т.е. некое подобие бифилярной катушки.

И ещё магниты спереди не что иное как магнитный усилитель. Подобные штуки выпускаются серийно и на производстве. Только там используется не постоянный магнит а электро магнит.


KDas | Post: 36715 - Date: 13.09.06(18:51)
maygli Пост: 36662 От 13.Sep.2006 (01:17)

Вообще-то Тестатику придумали и делали в Швейцарии. Или я что-то пропустил?

maygli | Post: 36774 - Date: 14.09.06(10:39)
Газета "Известия" за какой-то из 70-х годов.
Или "Труд", точно не помню что тогда отец выписывал.
Естественно там и идеология была приплетена.
Статья запомнилась потому что это было
для меня жестоким разочарованием ,я тогда
полность был уверен что через пару лет настанет
золотой век (он же коммунизм).
А без даровой энергии даже у меня (тогда 10 лет+2-2года)
коммунизм както не получался.

_________________
Ой,болять мои крылья (с)
maygli | Post: 36793 - Date: 14.09.06(13:01)
Да это наверно моя ошибка-просто тогда было понятие "запад"
кот. включало в себя все кап.страны вот я и решил что
это в штатах.(мне было 10-14лет)
Всё остальное (кроме сената-наверно был другой орган власти)
так как было описано в статье.
По поводу Стефана Маринова (от него вся шумиха и поднялась)
то он был ещё тот альтернативщик типа Дудик+Кушелев.Когда он понял
к своим 67годам,что на бабки больше никого развести не удасться
,а тестатика как не работала так не работает.
Он просто повторяет ход настоящего "изобретателя"
и умирает "странной" смертью избегнув разоблачения.
Годы жизни 1931-1997.


_________________
Ой,болять мои крылья (с)
faktor | Post: 37069 - Date: 18.09.06(16:37)
Интересно, что "изобретатели" последних лет совершают свои открытия в возрасте за 60 лет, потратив "годы" на создание рабочих устройств. Исходя из информации об их укладе жизни ( пенсионерам нефиг делать, вот они и чудят) скорее всего это действительно лохотрон, с целью развести народ. А то что они в таком возрасте опрокидываются не удивительно - афера это игра на пределе.

Если это не так, то придется признать существование тайного земного правительства, контролирующего жизнь землян. Пойду повешусь...

yurec | Post: 39141 - Date: 09.10.06(13:25)
Совсем недавно кто-то( уж простите, не помню кто) выбрасывал на форум вырезку из журнала "радио" №1 1990год, статья " конденсаторный преобразователь напряжения с умножением тока". Мне показалось, что в основных банках заложен именно этот принцип.
О "тестатике" имею поверхностные представления, но насколько я понял вся загвоздка заключалась именно в том, что трудно из высокого "постоянного" напряжения с малым током получить малое напряжение с большим током.
Здесь трудность только в ключе, ведь к нему будет приложенно большое напряжение когда он находится в закрытом состоянии. Потому необходим вакуумный диод или что-то в этом роде. Собственно он на чертеже о нарисован.
И вообще почему тема заглохла? Потому-что не докопались до истины или доказали, что этот девайс нерабочий?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не позволяйте обманывать себя.
вован | Post: 39144 - Date: 09.10.06(13:46)
Я давно думаю над этим вопросом.Спрашивал про понижающий транс. спецов-все разводят руками.По моему лучше скомбинировать машину Уимшерста с двигателем Литовченко,и уже на вал дигателя посадить обыкновенный генератор.Кстати и Мотовилова я спрашивал,он того же мнения.Единственная проблема найти информацию по электростатическим двигателям,ее в инете очень мало.Если хотите давайте обьединим усилия?

MSN | Post: 39157 - Date: 09.10.06(14:58)
Ребята, понизить ВВ напряжение в низкое и получить ток, -нет проблем.
С этим прекрасно справляется обычный конденсаторный преобразователь, или вот например резонасная схемка: Трансформатор Тесла наоборот. У Мастера на сайте где-то висел перевод статьи с одного немецкого сайта.

Но самое главное: машина Вимшурста никогда не выдаст серьезных мощностей при тех геометрических размерах, что заявлены- просчитывалось.

Есть одно предположение, не проверенное практически , что диск этой машины не генератор Вимшурста, а большой переменный конденсатор, и в Тестатике работает параметрический резонанс при помощи изменения емкости КК. Да и разрядник там не зря, очевидно возбуждает колебания в КК. Две больших катушки впереди, тому подтверждение.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
queet | Post: 39170 - Date: 09.10.06(17:20)
В тестатике имеются два узла, каждый из которых состоит из шести тороидальных магнитов и пяти катушек, расположенных между магнитами.
В книге Д.Мотовилова "Теория потоков энергии" описана модель безтопливного генератора, один из узлов которого представляет собой тороидальный магрит и расположенный соосно с ним виток провода.
Уж не из одной ли это оперы? Если БТГ Мотовилова действительно работает, то вышеуказанные узлы тестатики - умножители мощности(если можно так сказать), а машина Вимшурста только задавалка.
Не судите строго. Эта мысля возникла из-за сходства узлов.

вован | Post: 39191 - Date: 09.10.06(20:48)
queet Пост: 39170 От 09.Oct.2006 (18:20)
В тестатике имеются два узла, каждый из которых состоит из шести тороидальных магнитов и пяти катушек, расположенных между магнитами.
В книге Д.Мотовилова "Теория потоков энергии" описана модель безтопливного генератора, один из узлов которого представляет собой тороидальный магрит и расположенный соосно с ним виток провода.
Уж не из одной ли это оперы? Если БТГ Мотовилова действительно работает, то вышеуказанные узлы тестатики - умножители мощности(если можно так сказать), а машина Вимшурста только задавалка.
Не судите строго. Эта мысля возникла из-за сходства узлов.

Вполне возможно.Жаль в трансформаторах почти ничего не понимаю.Но любую механическую конструкцию соберу запросто.

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - по Testatik-е - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт