[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Реальный магнитный двигатель - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#200961 Date:21.09.2009 (02:25) ...
http://babelfish.yahoo.com/translate_url?doit=done&fr=bf-badge&trurl=http://www.peswiki.com/index.php/OS:George_Soukup_V-Track_Rotary_Magnet_Motor&lp=en_ru

Немец рекламирует своё творение и даже уже запатентовал, но на ролике он не работает. Здесь он в развёрнутом виде и вроде работает, но тележка не уезжает с магнитов Должна отталкиваясь с магнитов съехать.
Phazeus | Post: 365257 - Date: 15.04.12(14:16)
А вот если так доработать эту дорожку (пример из двух секторов для понимания):
1. Сместить одну из дорожек относительно другой для плавности перехода (Рис. 1а);
2. Сделать тележку из двух магнитов так, чтобы когда один проходит мёртвую точку, другой имеет максимальное ускорение (Рис. 1а);
3. Сделать дорожку "лесенкой" (опционально) (Рис. 1б);
4. Немного наклонить магниты в сторону движения (опционально) (Рис. 1б, 1в).

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
missioner | Post: 365266 - Date: 15.04.12(14:42)
А не идём по кругу? Скоро вновь эта конструкция появится,тоже нерабочая,хотя два магнита Сибирский Коля вроде моделируют проводник с током

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
jonifer | Post: 365271 - Date: 15.04.12(15:28)
уже бежим по кругу - эта модель проводника с током имеет принципиально другую картину вектора магнитной индукции - и единственный её момент - разворот до горизонтали относительно оси Коли.

bes | Post: 365277 - Date: 15.04.12(15:42)
jonifer | Post: 365271 - Date: Sun Apr 15, 2012 4:18 pm
уже бежим по кругу - эта модель проводника с током имеет принципиально другую картину вектора магнитной индукции - и единственный её момент - разворот до горизонтали относительно оси Коли.


Подтверждаю. Проверено экспериментом. Она развернется вправо на 90 град и все. Горизонтально не сдвиннется.

jonifer | Post: 365295 - Date: 15.04.12(16:58)
я не понимаю, почему народ так презирает совт. Ну три месяца на освоение(я не знал про него ничего), но сейчас есть рутрекеры. Задачку вертикального Коли он решает за 10 минут (с рисованием модели под чашку кофе).
Но не весь софт одинаково хорош www.magnetmotor.at моделирует в нерабочей версии - я ему писал - не верит немчура поганая.

- Правка 15.04.12(17:04) - jonifer
Phazeus | Post: 365300 - Date: 15.04.12(17:05)
Вы, всё-же, не особо моделям доверяйте. Эта абстракция хороша только при присмотре, они никак не отражают действительность, а лишь ПРЕДПОЛАГАЕМУЮ реальность.
А если ты уже так хорошо освоил, мог бы и накидать за 5 минут эту модель. Хотя, понимаю, своя хата скраю...

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
jonifer | Post: 365309 - Date: 15.04.12(17:45)
Накапайте мне кружечку пива. Предполагаемое время построения графика твоей задачи - двое суток на приличном компьютере - это не ко мне. Есть форум по магнитному софту - сам найдёшь - там админ за деньги тебе всё посчитает.
P.S. личное мнение - для лобового решения задачи МД требуется всего год работы кластера(80ть двухъядерников - аренда 300$ сутки - и семь человек на его свинопас) - всего примерно 700K$(софт включён) - выхлоп - не один миллиард.

- Правка 15.04.12(20:01) - jonifer
Achiever | Post: 365437 - Date: 15.04.12(23:31)
Зачем вам вообще магнитный мотор? Случайно не для бесплатной электроэнергии?:)

Phazeus | Post: 365443 - Date: 16.04.12(00:41)
Нет, цели исключительно патриотические.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
bazarov | Post: 365444 - Date: 16.04.12(00:47)
Нет, цели исключительно патриотические.

Иди посади дерево. Или депутата. Всё толк будет.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
MPR | Post: 365596 - Date: 16.04.12(16:18)
jonifer Пост: 365309 От 15.Apr.2012 (18:45)
P.S. личное мнение - для лобового решения задачи МД требуется всего год работы кластера(80ть двухъядерников - аренда 300$ сутки - и семь человек на его свинопас) - всего примерно 700K$(софт включён) - выхлоп - не один миллиард.

это то же самое что сказать "для лобового решения задачи деления на ноль нужен мегасуперпупер компьютер"
Человечество методом простого тыка и количества подходов уже порешало кучу таких задач с которыми ни один кластер не справится за год, а вот с магнитным двигателем облом вышел, даже если плюнуть на классическую физику, вас ничего не смущает?
Из года в год одни и те же конструкции, не работает это, скучно и банально, но факт. Нет на практике ни экранов МП без реакции ни способа миновать потенциальную яму, только теории доморощенных "философов"

almaster | Post: 365746 - Date: 17.04.12(00:19)
Даже не плюя на классическую физику, и даже наоборот - протирая её от плевков, что бы лучше разглядеть, и методом анализа с моделированием, с одного подхода есть на практике экраны МП, на которые не проявляются реакции в НП (в т.ч. - краевые эффекты). Если чего-то нет в "ютубах" и на множестве сайтов долбоёбских профанов, это не значит, что чего-то нет.

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
MPR | Post: 365807 - Date: 17.04.12(13:12)
вот это:
almaster Пост: 365746 и методом анализа с моделированием,

не стыкуется с этим:
almaster Пост: 365746 есть на практике экраны МП, на которые не проявляются реакции в НП (в т.ч. - краевые эффекты).

Давайте определимся либо они все таки есть в моделировании, что по сути никогда не являлось истиной в последней инстанции ибо моделирует исходя из существующих и общепринятых сегодня моделей, либо они есть на практике, если есть на практике можно без лишних бла бла бла предоставить образец, без образца это все будет и останется лишь сотрясанием воздуха, так как? что у нас есть?

almaster | Post: 365810 - Date: 17.04.12(13:29)
Что у Вас есть, я не знаю. У Нас же имеются "на практике" экраны, входящие и выходящие в зазор между магнитами без реакции в Ньютоновом пространстве. Созданные и испытанные мною без пресловутых "софтов за килобаксы". После предварительного анализа процессов при взаимодействии магнитных объектов. И после мысленного моделирования и сравнения вариантов моделей. И после испытаний промежуточных вариантов.
Насчёт показа - я показал в своей теме то, что считаю нужным показывать тут для здешней публики. Данный экспонат - не для показа, в т.ч. и МПР. Пока не считаю целесообразным.

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
MPR | Post: 365816 - Date: 17.04.12(14:56)
almaster Пост: 365810 От 17.Apr.2012 (14:29)
входящие и выходящие в зазор между магнитами без реакции в Ньютоновом пространстве.

опять подмена понятий, не так важно как он входит в зазор, важно как он экранирует, материалов которые можно просунуть между двумя магнитами вагон и тележка, самое интересное начинается когда нужно именно экранирование
almaster Пост: 365810 От 17.Apr.2012 (14:29)
И после мысленного моделирования

...и глубоких медитаций
almaster Пост: 365810 От 17.Apr.2012 (14:29)
Данный экспонат - не для показа, в т.ч. и МПР. Пока не считаю целесообразным.

ну ну, "поезжайте к Киев и спросите..." (С)хф Золотой теленок.
Если вам нечего показать, то гораздо честнее молчать в тряпочку. У меня в сарае стоит НЛО, именно это доказывает его реальность, только я вам его не покажу, по идейным соображениям.
Анекдот елки-палки

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Реальный магнитный двигатель - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт