[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Аккумуляция тепла - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
Post:#364520 Date:12.04.2012 (23:36) ...
Тема будет посвящена, рациональному использованию дневного тепла. Мой подход к теме - ГЛАВНОЕ, чтоб это окупалось.. Эту тему буду пастИ.
Тут не надо про ветряки и солнечные батареи..
Здесь мечтаю делиться своими проектами с фотками, и особенно, слушать других..

Ресурсы:
1) есть огромное количество энергии в чердачном пространстве. (70-80 градусов днём летом.)
2) есть реальные сильные перепады температур наружнего воздуха день / ночь. (в СРЕДНЕМ 20 градусов)
3) УГВ 20-30 см.

Как из этого извлечь и СОХРАНИТЬ энергию недорого?

НЕДОРОГО
НЕДОРОГО
НЕДОРОГО

А вот что такое недорого, нужно определиться тут. На мой взляд, если сумма затрат на Т/А окупится через 1 год, будет иметь безремонтный ресурс 10-15 лет, то это уже хорошо.

А если он будет окупаться 10 лет, то вообще не стоит заморачиваться, тогда проще средства отнести в банк или дать в долг, а прибылью от процентов компенсировать упущенную энергию.
Jeka343 | Post: 364744 - Date: 13.04.12(19:49)
stasis2 да я сам раньше.. далеко не ангелом был, когда без ума..
Рассказать тебе про "коллег", которые до сих пор отбывают?

Твой пост не цитирую.. но если меня жизнь раком поставит - буду воровать. Думаю, более успешно, чем ты.. ибо более серьёзные вещи проворачивал, чем "воровство электричества". А пока ума хватило спать спокойно, и не вздрагивать от кадого шороха. И вроде безбедно.. жрать чО есть.. баба под рукой.. чего еще надо.. А у "коллег" даже с этим проблема.

тема то затеяна не про безвыходность положения, а про то, "как бы жизнь сделать еще лучше".. причем автономнее.. электричество - это всё таки зависимость.

- Правка 14.04.12(02:34) - Jeka343
stasis2 | Post: 364769 - Date: 13.04.12(21:27)
а хто тебе сказал шо я пририступника ? Я так покурить зашол , просто я против тупой безмерной честности ибо за одну ошибку ощество тебя уничтожит просто ради того чтобы принести ещё одну жертву на алтарь "справедливости"...
Это я так для других (не тебе) пусть наука будет )))
А насчёт успешности , так я типо тож честно жыву ( не ворую и прочие гадости )))
НЕ богат пока и сомневаюсь что буду , а был бы честным як слеза ваще голый как сайгак стал бы

stasis2 | Post: 364778 - Date: 13.04.12(21:39)
Про липистричество скажу что оч тяжко преобразовать тепло=80 с в ток , но возможно.
Для этого трэба легко кипящая жидкость (эфир к примеру или ацетон) , испаритель на твоём чердаке , компрессор от автокондюшника будет в роди ДЕТАНДЕРА (это ДВС на изнанку) после компрессора нужен охладитель - конденсатор (авто радиаторов штук 5
Выход охладителя замкнуть на испаритель ... Сами радиаторы охлаждения закопать нах в землю на полметра
Если всё сделать правильно то будет давление паров ацетона , которое будет крутить компрессор кондишна а он уже генератор
Вот такая она - независимость ...
Другой путь - эмементы пельтье штук 100 по 500 рублей +радиаторы охладители дадут тебе ватт 500 при хорошей погоде
Как то так...
Есть ещё два пути , чисто экспериментальные менее дорогие но более сложные ))
Ты хочешь построить собственную электростанцию это надо осознвать простых и дешёвых путей тут нет

Pavel1 | Post: 364825 - Date: 14.04.12(02:01)
stasis2 Пост: 364778 От 13.Apr.2012 (22:39)
Про липистричество скажу что оч тяжко преобразовать тепло=80 с в ток , но возможно.
Для этого трэба легко кипящая жидкость (эфир к примеру или ацетон) , испаритель на твоём чердаке , компрессор от автокондюшника будет в роди ДЕТАНДЕРА (это ДВС на изнанку) после компрессора нужен охладитель - конденсатор (авто радиаторов штук 5
Выход охладителя замкнуть на испаритель ... Сами радиаторы охлаждения закопать нах в землю на полметра
Если всё сделать правильно то будет давление паров ацетона , которое будет крутить компрессор кондишна а он уже генератор
Вот такая она - независимость ...
Другой путь - эмементы пельтье штук 100 по 500 рублей +радиаторы охладители дадут тебе ватт 500 при хорошей погоде
Как то так...
Есть ещё два пути , чисто экспериментальные менее дорогие но более сложные ))
Ты хочешь построить собственную электростанцию это надо осознвать простых и дешёвых путей тут нет


Есть еще один самый надежный путь, идти по стопам "ПЕТРОВИЧ".
Тема будет обзыватся:
Безопорный двигатель "ПЕТРОВИЧ" как источник энергии.

Как освою Анимацию, так и открою ветку.

- Правка 14.04.12(02:03) - Pavel1
pendik | Post: 364834 - Date: 14.04.12(06:10)
Я на свой автомобиль под водительское сиденье термос на 20 литров установил с краном и циркуляционным насосом...зимой при -30С прогрев двигателя занимает 1 минуту.При ежедневной езде никакого Вебасто не надо.

stasis2 | Post: 364918 - Date: 14.04.12(12:34)
При ежедневной езде никакого Вебасто не надо.

ПОдробнее пжалста !
Безопорный двигатель "ПЕТРОВИЧ" как источник энергии.

А звучит сцуко , ждёмс

- Правка 14.04.12(12:57) - stasis2
pendik | Post: 364977 - Date: 14.04.12(14:45)
stasis2 Пост: 364918 От 14.Apr.2012 (13:34)
При ежедневной езде никакого Вебасто не надо.

ПОдробнее пжалста !
>

Перед поездкой открываю кран, включаю циркуляционный электронасос, горячий тосол из термоса подаётся в двигатель... через минуту завожу горячий двигатель.

- Правка 14.04.12(17:27) - Jeka343
stasis2 | Post: 364998 - Date: 14.04.12(16:19)
а почему в салон ? под капот нельзя иль в багажник ...

pendik | Post: 365007 - Date: 14.04.12(16:43)
stasis2 Пост: 364998 От 14.Apr.2012 (17:19)
а почему в салон ? под капот нельзя иль в багажник ...


Можно хоть на крышу, НО мне в данно случае было удобнее под сиденье.(водительское)

missioner | Post: 365009 - Date: 14.04.12(16:49)
Pavel1 Пост: 364825 От 14.Apr.2012 (03:01)Как освою Анимацию, так и открою ветку.
Зачем ждат ь?Есть уже учёные аниматоры,помогут после открытия ветки.Была бы идея.

P.S.
Пендик,ты уже не в первой теме теги портишь.Этот пост не цитировать,иначе опять собъются

- Правка 14.04.12(17:29) - Jeka343
Jeka343 | Post: 365021 - Date: 14.04.12(17:37)
Пендик,ты уже не в первой теме теги портишь.Этот пост не цитировать,иначе опять собъются

всё.. не трогайте больше ничего. всё поправил..

Сегодня мне приятель подкинул идейку, которую он в инете прочитал. Теплообменник - труба, которая наполняется керамичискими мелкими деталями. Труба в утеплителе. С двух сторон трубы - термодатчики (забыл их нарисовать на рисунке). Вентилятор реверсный. Направление вращения меняется, только когда остынет одна сторона и нагреется другая. Труба вставляется в стену.

Если ставить 2 таких теплообменника на комнату в ПРОТИВОФАЗЕ.. вроде должно получиться.. только нужно все подводные камни услышать.


Забыл термодатчики нарисовать с 2-х сторон. Размер : 28.55 KB
Забыл термодатчики нарисовать с 2-х сторон.
- Правка 14.04.12(17:38) - Jeka343
pendik | Post: 365139 - Date: 14.04.12(23:00)
Тут вопрос в личку по цене задавался...
покупных деталей (штуцера, тройники) было на 15 € ...остальное БУ нашлось в хозяйстве. Если свой труд не оценивать деньгами, то это ВСЕ расходы.

redpas | Post: 365779 - Date: 17.04.12(09:22)
Jeka343 Пост: 364675 От 13.Apr.2012 (18:01)
redpas можешь сфоткать свой ТА, и рассазать по-подробнее, где стоит, какая у него теплоизоляция, как потом тепло разводишь, чем согреваешь? Как трубы стыкуются с бочкой (желательно сфоткать).. и как давно он у тебя работает. Правда очень интересно. Особенно интересно про подводные камни, на которые обязательно я наткнусь. Ни один проект у меня гладко не проходил в жизнь.

п.с. Заранее благодарен.

сфоткать? ну он сейчас не особо доступен для фотосессии- дома смена мебели сейчас, вот его и заставили. но там смотреть особо не на что две бочки без дна сварены между собой, сверху баллон из под фреона вкручен вместо штатной пробки, у фреонового баллона дно отрезано- вот и всё. стоит в ванной, теплоизоляция отсутствует, ибо это был просто эксперимент, сейчас буду делать две по 600л и таки изолировать. тепло развожу по батареям насосом с управлением от комнатного термостата. согреваю твердотопливным пиролизным котлом с собственным насосом. проработал один сезон. из подводных камней нашёл только один- на 400л ТА 10л расширительный бак- явно мал. нужно минимум 15л.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
кейси | Post: 365841 - Date: 17.04.12(16:40)
Jeka343 Пост: 365021 От 14.Apr.2012 (18:37)
Пендик,ты уже не в первой теме теги портишь.Этот пост не цитировать,иначе опять собъются

всё.. не трогайте больше ничего. всё поправил..

Сегодня мне приятель подкинул идейку, которую он в инете прочитал. Теплообменник - труба, которая наполняется керамичискими мелкими деталями. Труба в утеплителе. С двух сторон трубы - термодатчики (забыл их нарисовать на рисунке). Вентилятор реверсный. Направление вращения меняется, только когда остынет одна сторона и нагреется другая. Труба вставляется в стену.

Если ставить 2 таких теплообменника на комнату в ПРОТИВОФАЗЕ.. вроде должно получиться.. только нужно все подводные камни услышать.




друг твой скорее всего увидел идею здесь [ссылка]
если средства позволяют, то лучше купить готовое (имхо)
если я не ошибаюсь , внутри трубы для теплосъема находится мочалка металлическая (типа для мытья посуды)




Jeka343 | Post: 365892 - Date: 17.04.12(21:31)
внутри трубы для теплосъема находится мочалка металлическая (типа для мытья посуды)

Он утверждал, что керамические мелкие детали.. типа битые тарелки.

- Правка 17.04.12(22:46) - Jeka343
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Аккумуляция тепла - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт