[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Как сделать вихревой теплогенератор Потапова своими руками - Стр.15
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
Post:#2708 Date:27.11.2004 (23:15) ...
А вот, собственно, и весь вопрос.
Продается их просто куча (http://www.akoil.ru/ru/,[ссылка] http://www.tvg.ru/,[ссылка] и т.д.), да только дизайнер у них хреновый, сделано все как то "лапотно". Впечатление такое, что каждый пионер собрать сможет. Может у кого есть, хотябы примитивный набросок?
cation | Post: 33800 - Date: 02.08.06(07:53)
"На хрена им проблемы..........."... согласен на все 100%

Ivan | Post: 35349 - Date: 27.08.06(05:57)
Привет!
Чтобы не скучно было- вот тут человек говорит просто и со вкусом
( даже не знаю- может, и в "Казакова" вставить?):
[ссылка] "...Я давно ,с 85 года занимаюсь кавитационно-
вихревыми технологиями. Мной построен и запатентован теплогенератор с
условным КПД (если это понятие применимо к процессам происходящим в таких
установках) 300 % . При испытаниях тепловой машины я обнаружил очень
интересный эффект : вода стала обладать магнитными свойствами,причем это
магнитное поле вращающееся ,это зафиксировано вращением магнитной стрелкой обычного компаса. Первая попытка намотать катушку на трубопровод
дала положительный результат: было получено !,5 в напряжения. По этому
я убежден ,что взможно построить вихревой МГД . Возможным оппонентам
сражу скажу : В любой системе возможен КПД больше еденицы,если в этом процессе учавствует внутренняя энергия вещества - запал-граната,
атомная бомба и т.д.По этому я убедился на практике ,что так называемый
второй закон термодинамики -увы не является законом в полном смысле этого
слова,не является законом природы,а описывает частный случай закрытой
механической системы .которую по непонятным причинам распространяют
на все процессы происходящие в природе.Если когото заинтересовало мое
сообщение прошу связаться со мной по адресу [email protected].
c уважением С.Кочкин "
В очередь, все- в очередь- и не пихаться!...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
AGI | Post: 35362 - Date: 27.08.06(12:44)
Ivan, ты прав,здесь несколько веток повязаны. Возможно стоит и для них перебросить. Действительно, НЧВ(низкочастотное вещество- по Криневу), проявляет магнитные свойства. Шахпаронов,первоначольно cтолкнувшись в экспериментах-по омагничиванию вещества, предположил, что это "монополь". Но здесь все оказалось сложнее. С уважением.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
FEME | Post: 36425 - Date: 09.09.06(05:41)
Кто не будь знает (подскажет), на каком принципе работает «таблеточный птеплогенератор» у АКОЙла? [ссылка]
Рисунок в самом верху.

Размер всего 150х20мм, а вес при этом 5 кг???? И вилка торчит. Сие по логике означает что непосредственно в розетку генератор подключается.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
Vladimir | Post: 36443 - Date: 09.09.06(14:00)
FEME Пост: 36425 От 09.Sep.2006 (06:41)
..Размер всего 150х20мм, а вес при этом 5 кг???? И вилка торчит. Сие по логике означает что непосредственно в розетку генератор подключается.

Если такой вес, то там всё железом заполнено. Скорее всего стальная оболочка и внутри диск со спиралевидными каналами Архимеда с двух сторон. Сердцевина, мотор-колесо постоянного тока. Видно что сердцевина занята им и поэтому входной патрубок подводится к 1/4 радиуса.
В коробке могут быть выпрямитель и управление. Ну а что там ещё может быть?

MSN | Post: 36449 - Date: 09.09.06(15:57)
Кто не будь знает (подскажет), на каком принципе работает «таблеточный птеплогенератор» у АКОЙла?


Скорее всего мотор там по типу Адамса или Бедини. Должен быть.
Так как заявлен коэффициент преобразования электричества в тепло равный пяти. Однако как ты можешь и сейчас и год назад видеть, висит там пока что 3D картинка и висеть будет, потому как анонсировать такой движок, что у Акойла кстати всегда лихо получается, и сделать,- это две совершенно разные вещи.


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
FEME | Post: 36453 - Date: 09.09.06(19:05)
И на вот такое похоже, правда вес тогда не соответствует. И Кочуров, не говоря про суть того генератора, утверждает, что Канарёвым не пахнет.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
FEME | Post: 36455 - Date: 09.09.06(19:24)
Что-то с весом не получается. Удельный вес: 5000грамм/ 353,25см^3 = 14,154, не ртуть же там…

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
FEME | Post: 36457 - Date: 09.09.06(19:39)
Может снова ляп у Акойла. 0,5кг должно быть?

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
Access | Post: 40148 - Date: 14.10.06(15:52)
На сайте есть последние номера Новой энергии, там про вихревые нагреватели жидкости, вихревые трубки Ранка, Кавитационные генераторы.
Последний номер на половину этой теме посвящен...
[ссылка]

миш | Post: 45358 - Date: 12.11.06(21:57)
Кто нибудь может ответить как собрать вихревой генератор в домашних условиях. Если да, то какие детали нужны и как их сколачивать
или укажите материал в inete для подобного изыскания

gregorzh | Post: 45448 - Date: 13.11.06(15:39)
Ну если делать на унифицированной стойке я подзабыл ее название то только железо высокоуглеродистое будет стоить примерно 6-7 тыс рублей + стоимость работы токаря (токорь должен быть с высоким разрядом и с хорошим станком). А еще забыл стоимость самой унифицированной стойки. Еще надо прибавить стоимость закалки поверхности диска. Примерно выйдет 20-25 тыс рублей.

миш | Post: 45676 - Date: 14.11.06(21:06)
мне нужен чертеж или эскиз или принципиальная схема оного генератора с экономическими проблемами я как нибудь решу.

finchwood | Post: 45680 - Date: 14.11.06(21:27)
Книга Фоминского "Сделай сам"
[ссылка]

Muxa | Post: 46553 - Date: 20.11.06(20:10)
Этот же Фоминский написал книгу "иллюзорное тепло вихревых теплогенераторов", прочитав её, насколько понял, под воздействием кавитации вода сначала нагревается, а потом сама же и поглощает это тепло.Я проверил эту теорию на практике.Действительно поглощает. Частично эксперимент описан в ветке "Вечный фонарик".
Ковитатор сделал знакомый токарь классического вида(не вихревой) - трубка переменного диаметра. Кому надо могу дать набросок с размерами.
Впрочем, может давление было слабое (насос 500Вт)

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Как сделать вихревой теплогенератор Потапова своими руками - Стр 15

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт