[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Электронные генераторы (схемотехника) - Схема Неизвестного - Стр.1
Ivan | Post: 36384 - Date: 08.09.06(14:35)
Привет!
Уже давно на " матрикс" забежал мужик, назвался Неизвестным и оставил схемку. Народ пообсуждал это дело и... остыл быстренько.
Неск. дней назад этот мужик всплыл опять и вот что заявляет:
"... И схема с резонансом работает!! Сейчас проходит патентование. К сожалению, это не так быстро, как хотелось бы. До тех пор, пока патентование не пройдет (инвестор требует), что-то конкретное сказать не могу (работал коллектив, подведу людей)."
Так сожет, всё же продолжить обсуждение, тем более, что,по аналогии со звуком- эффект имеет место быть...
Далее идёт обсуждение в по др. девайсу- не менее интересному, но это уже- совсем другая история...
[ссылка] С уважением...


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
KDas | Post: 36396 - Date: 08.09.06(18:01)
Иван, так о чем идет речь? Об электрической схеме или гидравлической. Насколько я понял из постов Неизвестного, он занимается гидравлическим двигателем. При чем тут приведённая электрическая схема?

А вот гидродвигатель - это классно.
Размышляя над разными источниками я понял, что энергию надо "вырабатывать" такую, какая нужна для конкретного применения, т.к. на преобразованиях очень большие потери.

Например, мы имеем необходимость создать 100 кВт механической тяги. Если это электродвигатель, то даже при 1000В это будет 100 А. Омические потери будут огромные, даже если использовать различные сверхединичные схемы, сложно будет получить высокий КПД преобразований, а следовательно, сложно будет сделать сверхединичность.

Отсюда мораль: надо ехать - производим механическую энергию, надо обогреваться - тепловой насос либо электричество, надо освещать - электричество.

В Виманика-Шастре описано, что электричества на борту виманы вырабатывается очень мало, т.к. его применение ограничено. Для полета и управления используются другие силы.

Ivan | Post: 36399 - Date: 08.09.06(18:31)
KDas Пост: 36396 От 08.Sep.2006 (19:01)
Иван, так о чем идет речь? Об электрической схеме или гидравлической. Насколько я понял из постов Неизвестного, он занимается гидравлическим двигателем. При чем тут приведённая электрическая схема?

В данном случае мне интересно развитие именно этой эл. схемы, раз, по автору, она- рабочая и даёт СЭ.
А насчёт гидравлики: так я не спорю- очень хороший вариант, ТЕМ БОЛЕЕ, что заложенный принцип-реален и как раз-в виде резонанса на основе "ридроудара"! Но это, конечно- моё видение.
Вообще-то: меня оба варианта интересуют, но гидравлику уже активно обсуждают и скоро будет рисунок, а вот эл. схему- забросили...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
MSN | Post: 36439 - Date: 09.09.06(12:19)
Поскольку он утверждает, что патентуется, пусть даст ссылку в ФИПС, его заявку прочесть надеюсь, то можно ?:)

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Ivan | Post: 36957 - Date: 17.09.06(04:11)
MSN Пост: 36439 От 09.Sep.2006 (13:19)
Поскольку он утверждает, что патентуется, пусть даст ссылку в ФИПС, его заявку прочесть надеюсь, то можно ?:)

Промолчал, к сожалению...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
MSN | Post: 36975 - Date: 17.09.06(18:24)
Темнит дядя...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Шатун | Post: 76296 - Date: 04.08.07(00:36)
Обясните для тех, кто не в танке - что за гидродвигатель и где можно посмотреть на схемку?(Формулы туманны и темны)...

mobile | Post: 76300 - Date: 04.08.07(03:32)
Не знаю как на счет гидродвигателя,помоему была схема с трансформатором-первичка запитывалась однополярными импульсами,промежуточная обмотка была в парралельном резонансе, энергия снималась с независимой обмотки.Судя по сообщениям автора устройство работало в сверхединичном режиме.
Раз неизвестный после этого не появился значит работает.Но увы он мало что расказал по принципу работы устройства.

Carn | Post: 76417 - Date: 06.08.07(07:48)
Не знаю как Неизвестный, а вот хабаровчане патент на подобное устройство получили. Но судя по всему, размеры установки имеют важное значение

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Из Шамбалы лохом никто не возвращался
ert_zeb | Post: 76433 - Date: 06.08.07(11:35)
Значит Шаубергер (или как его там?) делал не двигатель-плоскую турбину, а тепловой насос?
Вот ещё в тему:
[ссылка] и где-то в теме гравитации вроде, я что-то краткое по опытам Потапова выкладывал...

rezoner | Post: 76474 - Date: 06.08.07(19:24)
DevilR
Хм. При 12500 оборотах в минуту устанавливается режим самогенерации Любопытно. Интересно, а какой размер у установки должен быть? Эти обороты, да в воде, создать в общем то не очень сложно. И конструкцию в толковом мех.цехе соорудить можно.

Так там же и написано:
5 дисков с максимальным диаметром нижнего диска "Д" - 210 мм, образующих четыре вакуумные зоны с четырьмя круговыми выходами в каналы; вала с диаметром "д" полости вала - 70 мм.


У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Электронные генераторы (схемотехника) - Схема Неизвестного - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт