[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - ..а китайцы уже сделали и продают. 50 центов/100км! - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#362428 Date:03.04.2012 (23:50) ...
С удивлением увидел вот это:

[ссылка]
Уже продают. Запас хода 400км, ферумные аккумуляторы, зарядка на зарядной станции за 10 секунд(!), затраты на 100км пробега чуть больн 4-х гривен..

А мы всё изобретаем..
Eddy71 | Post: 363075 - Date: 07.04.12(00:04)
На сайте BYD указывают, энергозатраты на 100км пробега всего 18кВт/ч. Можно пересчитать в бензин по удельной теплоте сгорания и сравнить.

_________________
\"Совершенство достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда, когда нечего отнять\" /Антуан де Сент-Экзюпери/
bazarov | Post: 363076 - Date: 07.04.12(00:18)
на 100км пробега всего 18кВт/ч.

Подозрительно много... Вообще по ровной трассе на небольших скоростях 4-8кВт. Всё от веса и обтекаемости зависит.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
psih | Post: 363085 - Date: 07.04.12(07:05)
FEME Пост: 363055 От 06.Apr.2012 (22:38)
dedivan Пост: 363044 От 06.Apr.2012 (22:13)

Для электрокара главное то, что ему энергоносителя надо в 10 раз меньше, чем бензиновому.
Это обусловлно кпд движков и возможностью рекуперации.
Только вдумайся сколько бензина тратится на истирание тормозных колодок.
И не важно откуда взялась энергия- от солнечных батарей, гидростанции,
парусника гравия или от сжигания старых денежных купюр.


Тогда гибридный автомобиль без дорогого аккумулятора выгоднее получается...


И я про тоже... Гибридный вариант без емкого аккума рулит

На сайте BYD указывают, энергозатраты на 100км пробега всего 18кВт/ч. Можно пересчитать в бензин по удельной теплоте сгорания и сравнить.


Теплота сгорания 1л. пропана = 65мДж = 18квт*ч. Цена 1л = 10.5р
1квт*ч стоит 2.5р = 18*2.5 = 45р

КПД теплового двигателя около 40% итого нам надо для пропанового мотора 20р.
В итоге получается 20р на 100км для двигателя на газу и 45 руб для электрического двигателя.

А я вообще еще более экономичный способ езды для зимы придумал.
Проблема аккумуляторов - наша зима, а самый дешевый энергоноситель - природный газ. Который неплохо сохраняется в виде гидрата метана при температурах ниже -10 градусов. В итоге - идеальный, дешевый автомобиль. Гибридная силовая газовая установка с небольшим буферным LI-FE аккумулятором. -40.. -10 ездим на гидрированном природном газе. от -10 и выше ездим на бутан/пропановой смеси. В этом случае и будут минимальные затраты...

Dvin | Post: 363094 - Date: 07.04.12(09:53)
psih Пост: 363038 От 06.Apr.2012 (21:58)
<
"Газ получается дешевле электроэнергии" звучит ошибочно, поскольку большая часть современных электростанций, особенно регионального уровня, работают на газу. с учетом этого ваша фраза будет звучать так "Газ получается дешевле переработанного газа". всё честно, на переработку (превращение в электричество) ушло бабло.


Думаю, что про переработку вы не совсем правы. Пропан/бутан - побочный продукт переработки нефти. Электричество получают, перерабатывая природный газ. Смысл в чем, что все энергоносители на нашем рынке сбалансированы по удобству использования, цене, энерговместимости и стоимости доставки.


нет, вы ошибаетесь. вы всегда пользуетесь природным газом. хоть дома из газопровода, хоть из балона. природный газ в чистом виде - без запах, без цвета, поэтому опасен в быту. по этой причине к нему и подмешивают "пахнущие" добавки - пропаны/бутаны. а это опять же расходы при подготовке к продаже потребителю, в том числе и газовым электростанциям. насчет "сбалансированности" для нужд потребителя, ага, побеседуйте с любым газовщиком, а лучше с главным инженером газового предприятия, вам расскажу почему часто ломаются форсунки в бытовых газовых отопительных котлах. правельный ответ - поставщик незаконно разбавляет газовую смесь в газопроводе. обычно - воздухом и не всегда очищенным. зачем, надо объяснять? так что все мои предыдущие расчеты по выгоде справедливы.

Nik108 | Post: 363096 - Date: 07.04.12(09:57)
Лучше всего на машину ставить БТГ!!! И тогда покупаешь машину какую хочешь и переделываешь на БТГ систему.

psih | Post: 363110 - Date: 07.04.12(11:14)

нет, вы ошибаетесь. вы всегда пользуетесь природным газом. хоть дома из газопровода, хоть из балона. природный газ в чистом виде - без запах, без цвета, поэтому опасен в быту. по этой причине к нему и подмешивают "пахнущие" добавки - пропаны/бутаны. а это опять же расходы при подготовке к продаже потребителю, в том числе и газовым электростанциям. насчет "сбалансированности" для нужд потребителя, ага, побеседуйте с любым газовщиком, а лучше с главным инженером газового предприятия, вам расскажу почему часто ломаются форсунки в бытовых газовых отопительных котлах. правельный ответ - поставщик незаконно разбавляет газовую смесь в газопроводе. обычно - воздухом и не всегда очищенным. зачем, надо объяснять? так что все мои предыдущие расчеты по выгоде справедливы.

природный газ - метан (CH4) tкип = -161гр.с не сжимаем, поэтому сложно накапливать. В баллонах хранится при 200атм
бутан - С4H10 tкип = 0.5гр.c
пропан - С3H8 tкип = -42гр.c
смесь из пропана/бутана легко превращается в жидкость и хранится в баллоне при 10атм
смесь пропана/бутана образуется при креккинге нефти - когда бензин из нефти делают, либо разделяя попутный нефтяной газ

суть в том, что все это разные вещества и с разными свойствами - это не ОТДУШКИ. Отдушки это уже другие вещества...

Nik108 Пост: 363096 От 07.Apr.2012 (10:57)
Лучше всего на машину ставить БТГ!!! И тогда покупаешь машину какую хочешь и переделываешь на БТГ систему.


БТГ еще не сделал, как сделаю поеду на нем...

- Правка 07.04.12(11:14) - psih
MSN | Post: 363303 - Date: 08.04.12(01:03)
Eddy71 Пост: 363075 От 07.Apr.2012 (01:04)
На сайте BYD указывают, энергозатраты на 100км пробега всего 18кВт/ч. Можно пересчитать в бензин по удельной теплоте сгорания и сравнить.

У Полковника на его элекроОпеле, при ~60-70Км/час насколько я помню явственно проскакивала цифра 9квт/час. Катится по очень-очень тихому (45-50км/час) удавалась кажется при 5-6Квт/Час. НО поскольку затраты растут в третьей степени от скорости, то вполне возможно что 18Квт/час это затраты при 90км/час. В городских пробках конечно меньше.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
loiki | Post: 363312 - Date: 08.04.12(04:33)
Гы. Ионизатор все-же полетел.
Вот вам и платформа Гребенникова!

[ссылка]

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
jonifer | Post: 363331 - Date: 08.04.12(08:31)
Как отбрасывали массу на скорости, так и продолжают. Ничего нового.

loiki | Post: 364380 - Date: 12.04.12(16:19)
dedivan
Есть такое подозрение.
Но они разные- китайцы вроде как упрощенная модель, или более ранняя?

А хрен их знает.
Могу точно сказать что в этой модели только основные рефлексы заложены.
Типа жрать/срать/размножаться.
Остальное - неважно.

Довольно непредвзято вот тут написано:
[ссылка]

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
кейси | Post: 364661 - Date: 13.04.12(16:13)
http://rbctv.rbc.ru/archive/focus/562949980845922.shtml

вот неплохая передачка про первые продажи электромобилей в Млскве

Тарасенко | Post: 364988 - Date: 14.04.12(15:38)
Пора строить летающие тарелки... kormov2009(a)mail.ru написал я этому ..... Я тоже был в Китае, мне понравилось...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
MSN | Post: 365431 - Date: 15.04.12(22:35)
Тарасэнко, если тарелки ты будешь строить так-же как и генераторы, то человечество очень скоро полетит, таки да.
Я уже заказываю ангар.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
олег-джан | Post: 365433 - Date: 15.04.12(22:43)
Тарасенко | Post: 364988 - Date: Sat Apr 14, 2012 11:27
Пора строить летающие тарелки... kormov2009(a)mail.ru написал я этому ..


Женьке? ну-ну....
Геннадий,а не пробовал просто прислушиваться к людским словам?
иногда помогает избежать более грубых ошибок...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
MSN | Post: 365446 - Date: 16.04.12(00:54)
Отец наставляет сына.
ОТец: Сынок, всегда и во всем нужно сомневаться, только полный дурак уверен всегда и во всем;
Сын: Уверен Папа ?
ОТец: Да сынок!
Сын: Абсолютно ?
Отец: на 100% !!!

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - ..а китайцы уже сделали и продают. 50 центов/100км! - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт