[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - ..а китайцы уже сделали и продают. 50 центов/100км! - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#362428 Date:03.04.2012 (23:50) ...
С удивлением увидел вот это:

[ссылка]
Уже продают. Запас хода 400км, ферумные аккумуляторы, зарядка на зарядной станции за 10 секунд(!), затраты на 100км пробега чуть больн 4-х гривен..

А мы всё изобретаем..
dedivan | Post: 362989 - Date: 06.04.12(17:02)
loiki Пост: 362976 От 06.Apr.2012 (16:19)
Биороботы, мля...


Есть такое подозрение.
Но они разные- китайцы вроде как упрощенная модель, или более ранняя?


_________________
я плохого не посоветую
Dvin | Post: 362994 - Date: 06.04.12(17:25)
psih Пост: 362904 я чего-то не пойму. Цену на электроэнергию никто не учитывает? У всех все халявное что-ли? Я сравнивал цену на газ в баллоне (у нас 10.5руб за литр) и электроэнергию 2.5руб за квт/ч. Газ получается дешевле электроэнергии. К цене электроэнергии добаляется еще стоимость аккумулятора. Где выгода? Я так и не понял...


выгода начинается с самого верха. когда на что-то дают "добро" или запрещают. в обоих случаях выделяется бабло и появляется выгода в виде отката.
"Газ получается дешевле электроэнергии" звучит ошибочно, поскольку большая часть современных электростанций, особенно регионального уровня, работают на газу. с учетом этого ваша фраза будет звучать так "Газ получается дешевле переработанного газа". всё честно, на переработку (превращение в электричество) ушло бабло.


Dvin | Post: 362997 - Date: 06.04.12(17:32)
loiki Пост: 362956 От 06.Apr.2012 (14:45)
Блин, народ, полкитая на электролясиках катаецца и накто у них ничо не отбирает.
Однако в кЕтае зимой пару раз снег выпадет, в лучшем случае.
Плюс государственный запрет на движение бензиновых моциков в крупных городах. (Иначе там ипанешься от смога).
Реально менты останавливают и отбирают транспорт.
Так и проходит "электрификация всей страны".
Из под палки.


у нас тоже "свои" прелести. знакомый предприниматель по 3-4 раза в год ездит в китай, да, там все на электрике. решили мы пробить эту тему, привезти контейнер (20-30шт) электроскутеров. понятно что и обслуживание и стоимость км пробега дешевле. цены у китайских производителей очень близко к бензиновым скутерам, даже на 15-20% ниже. всё вроде шоколадно. связались с таможенным брокером, что да как узнать, по стоимости транспортировки и узнали, что на ввоз такой техники требуется лицензия, стоимость которой для нашего случая была 1.6млн руб. так что не переживайте, эту дырку наши госУпыри заткнули надежно.

bazarov | Post: 363007 - Date: 06.04.12(18:52)
Если Ким Чын Иыиын (прости Господи, не прими за ругательство...) прикажет каждому китайцу взять магнит, кусок проволоки и лампочку то есть шанс что из нескольких миллиардов опытов появися ВД. Если Путин каждому русскому даст пуд проволоки, кучу магнитов и ящик экономических лампочек.... или пропьют или потеряют ....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
dedivan | Post: 363009 - Date: 06.04.12(19:03)
Ты нам лучше про батьку расскажи- что он думает?
А про вову с димой мы и сами знаем.

_________________
я плохого не посоветую
loiki | Post: 363010 - Date: 06.04.12(19:05)
Скорее русские из магнитов и куска проволоки придумают ВД, потаскаются с ним по кабинетам, в итоге китайцы с3.14здят идею и будут клепать дерьмовенькие копии занедорого.


_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 06.04.12(19:07) - loiki
bazarov | Post: 363022 - Date: 06.04.12(19:50)
Ты нам лучше про батьку расскажи- что он думает?
А про вову с димой мы и сами знаем.

Про ваших Путав с Медведами все знают.
Ё-мобиль не состоялся у нас. Батька сам лично на референдуме сказал что экономисты посчитали и получилось что невыгодно. Никакой политики, просто невыгодно.

loiki | Post: 363010 - Date: 06.04.12
Скорее русские из магнитов и куска проволоки придумают ВД, потаскаются с ним по кабинетам, в итоге китайцы с3.14здят идею и будут клепать дерьмовенькие копии занедорого.

Практически все их разработки это нароботки совка. Хорошо что ещё сов.секр. не попало в их ручки золотые... им абы делать.... Даже жидкий феромагнетик спёрли, не поленились....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Eddy71 | Post: 363035 - Date: 06.04.12(20:35)
Я смеялся, когда увидел репортаж о китайских космонавтах: костюмчики со шлемами были подозрительно похожи на советские..

_________________
\"Совершенство достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда, когда нечего отнять\" /Антуан де Сент-Экзюпери/
psih | Post: 363038 - Date: 06.04.12(20:58)
<
"Газ получается дешевле электроэнергии" звучит ошибочно, поскольку большая часть современных электростанций, особенно регионального уровня, работают на газу. с учетом этого ваша фраза будет звучать так "Газ получается дешевле переработанного газа". всё честно, на переработку (превращение в электричество) ушло бабло.


Думаю, что про переработку вы не совсем правы. Пропан/бутан - побочный продукт переработки нефти. Электричество получают, перерабатывая природный газ. Смысл в чем, что все энергоносители на нашем рынке сбалансированы по удобству использования, цене, энерговместимости и стоимости доставки.


FEME | Post: 363041 - Date: 06.04.12(21:03)
loiki Пост: 363010 От 06.Apr.2012 (20:05)
Скорее русские из магнитов и куска проволоки придумают ВД, потаскаются с ним по кабинетам, в итоге китайцы с3.14здят идею и будут клепать дерьмовенькие копии занедорого.

Это наверное потому, что у нас в кабинетах китайцы засели...

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
dedivan | Post: 363044 - Date: 06.04.12(21:13)
psih Пост: 363038 От 06.Apr.2012 (21:58)
Смысл в чем, что все энергоносители на нашем рынке сбалансированы


Для электрокара главное то, что ему энергоносителя надо в 10 раз меньше, чем бензиновому.
Это обусловлно кпд движков и возможностью рекуперации.
Только вдумайся сколько бензина тратится на истирание тормозных колодок.
И не важно откуда взялась энергия- от солнечных батарей, гидростанции,
парусника гравия или от сжигания старых денежных купюр.

_________________
я плохого не посоветую
FEME | Post: 363055 - Date: 06.04.12(21:38)
dedivan Пост: 363044 От 06.Apr.2012 (22:13)

Для электрокара главное то, что ему энергоносителя надо в 10 раз меньше, чем бензиновому.
Это обусловлно кпд движков и возможностью рекуперации.
Только вдумайся сколько бензина тратится на истирание тормозных колодок.
И не важно откуда взялась энергия- от солнечных батарей, гидростанции,
парусника гравия или от сжигания старых денежных купюр.


Тогда гибридный автомобиль без дорогого аккумулятора выгоднее получается...

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
Ivan | Post: 363061 - Date: 06.04.12(21:53)
А ежели ту схемку электромобиля смодифицировать:пустить на двигатель через конденсаторы, по типу КК? Будет ышо экономия?
Лично меня- это больше устраивает:


_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 06.04.12(21:56) - Ivan
MSN | Post: 363067 - Date: 06.04.12(22:53)
dedivan Пост: 363044 От 06.Apr.2012 (22:13)
psih Пост: 363038 От 06.Apr.2012 (21:58)
Смысл в чем, что все энергоносители на нашем рынке сбалансированы


Для электрокара главное то, что ему энергоносителя надо в 10 раз меньше, чем бензиновому.
Это обусловлно кпд движков и возможностью рекуперации.
Только вдумайся сколько бензина тратится на истирание тормозных колодок.
И не важно откуда взялась энергия- от солнечных батарей, гидростанции,
парусника гравия или от сжигания старых денежных купюр.


Меньше, - да. Но про 10 раз, это ты загнул.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
dedivan | Post: 363072 - Date: 06.04.12(23:24)
Это из практики электромобиле самодельщиков.

_________________
я плохого не посоветую
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - ..а китайцы уже сделали и продают. 50 центов/100км! - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт