[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Деловое предложение реальным ! изобретателям - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
Post:#68266 Date:09.05.2007 (14:56) ...
Добрый день господа,

Наверняка Вам из СМИ известно что Германия взяла курс на выход из атомной энергии, и к 2030 г. планируется закрыть все 16 атомных реакторов по всей Германии. Такое решение было принято правительством Шрёдера и до сегодняшнего дня ничего не изменилось. Закрытие атомных станций приведет к большому дифициту (почти 30% ) электроэнергии, восполнить этот пробел, специалисты решают за счет альтернативных и более чистых источников энергии (солнце, ветер, вода, газ и т.д.) а также за счет более мелких производителей энергии.
Для этого была принята в 2000 году правительственная программа,
которая должна стимулировать разработки в этом направлении. А также был принят закон который обязывает !!! огромные энергетические концерны, такие как E-ON и т.д., покупать !!! у мелких производителей электроэнергию, по соответствующему тарифу.
Ознакомится с законом и расценками (даже на русском языке!) вы можете на оффициальной странице Федерального Министерства по Экологии ФРГ. (скачайте PDF файл)

http://www.erneuerbare-energien.de/files/erneuerbare_energien/downloads/application/pdf/eeg_rus.pdf

Такого в России нет !
Так вот моя идея заключается в том, чтобы создать небольшую фирму, тут в Германии по производству эл.энергии.
И если Вы действительно !!! создали МиниГЭС, или какуюнибудь другую установку по выработке электроэнергии, не на бумаге, а в "железе" и она действительно работает, то можно было бы обединить наши усилия в этом направлении и создать небольшую фирму, которая (опираясь на немецкий закон) могла бы нам уже с первого оборота турбины приносить хоть какой-то но доход.

Как вы видите, из §6 федерального закона следует:
"§ 6
Тарифы на электроэнергию, получаемую за счет гидроэнергетики
(1) Тарифы на электроэнергию, вырабатываемую на гидроэнергетических
установках мощностью до 5 мегаватт включительно, составляют
1. при мощности до 500 киловатт, включительно, минимум 9,67 цент за
киловатт/час и
2. при мощности до 5 мегаватт, включительно, минимум 6,65 цент за
киловатт/час. "

Деньги канечно небольшие (хотя все зависит от объемов производства) но все же это лучше чем ничего.

Ну вот для начала вроде бы и все.

если заинтересовались то пишите:
[email protected]

С уважением
Александр Круг
Берлин / Германия
MPR | Post: 362215 - Date: 03.04.12(09:21)
MacRus Пост: 68266 От 09.May.2007 (15:56)

Так вот моя идея заключается в том, чтобы создать небольшую фирму, тут в Германии по производству эл.энергии.
И если Вы действительно !!! создали МиниГЭС, или какуюнибудь другую установку по выработке электроэнергии

А если поступить проще, в Германии тарифы зависят от времени суток, если ночью аккумулировать а днем отдавать, как накапливать не важно, воду поднимать, маховики крутить, разница между дневными ночным тарифом существенная, будет профит...да и фирма там не нужна.

visa | Post: 362218 - Date: 03.04.12(09:37)
gravio Пост: 362205 От 03.Apr.2012 (09:33)

1.Укажите свой конкретную акваторию(географические координаты - если мидии разводить собрались,или ...стесняетесь ).
Нам этот бассейн - очччень - нравится.


Это потом, при личной встрече, если такая потребность возникнет. Сейчас же меня интересует, что будет выгоднее, установить наплавную мини-ГЭС, либо парусную вектроэлектростанцию, либо симбиз из этих двух.
Давай с этого места, по подробней, плюсы минусы, разложи все по полочкам, чтобы, мне понятно стало.

visa | Post: 362219 - Date: 03.04.12(09:49)
gravio Пост: 362214 От 03.Apr.2012 (10:20)
visa Пост: 362211 От 03.Apr.2012 (10:08)
Я не специалист, по ветроэнергетике, вы меня с кем то путаете гравио.
Я нефтяник. Поэтому и обратился сюда за консультацией, по наводке одного чела
.

Уже?
Уже закончилась нефть?
Ну ладно.
Разбирайтесь я пошел водовку пользовать...
Да и работу поработаю заодно...


Ну давай, иди пользуй её родимую.
Мастеровых мужиков в моем регионе, хоть пруд пруди.
Только свистни, сбегутся и ещё пританцовывать вокруг меня будут.


ПЫ.СЫ. Я не понял? Что за сарказм? чем тебе нефтяники не угодили? Что жаба давит? Та самая, твоя зелёная.


- Правка 03.04.12(10:05) - visa
gravio | Post: 362270 - Date: 03.04.12(13:36)
Давай с этого места, по подробней, плюсы минусы, разложи все по полочкам, чтобы, мне понятно стало.

Даю:
1.Бегом в учебник Перышкина.
2.Выучишь - доложишь о готовности слушать и внимать.
3.Вопросы сынок нумеровать.
Все остальное - как принято на этом славном форуме - то ли иди на хуй,то ли иди вотку пей...
На выбор!!!!!!!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
bazarov | Post: 362355 - Date: 03.04.12(18:50)
gravio Пост: 362202 От 03.Apr.2012 (08:36)
Паруса.
Именно = паруса.
А Вы говорите их Gravio придумал...

Народ придумал - гравий спёр

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
gravio | Post: 362373 - Date: 03.04.12(19:48)
ПЫ.СЫ. Я не понял? Что за сарказм? чем тебе нефтяники не угодили? Что жаба давит? Та самая, твоя зелёная.

Угу.
Абрамович падла - яхту опять заказал...
Жаба сынок,- не одного погубила...
Садись - два за поведение.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 362375 - Date: 03.04.12(19:50)
bazarov Пост: 362355 От 03.Apr.2012 (19:50)
gravio Пост: 362202 От 03.Apr.2012 (08:36)
Паруса.
Именно = паруса.
А Вы говорите их Gravio придумал...

Народ придумал - гравий спёр

И тебе два.
За тупость.
Gravio ТЕБЕ сынок показал что парусник работает,работал,и работать будет - на территории СССР всегда.
Лопастники = раз в году.
Усек любезный?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
bazarov | Post: 362376 - Date: 03.04.12(19:53)
Не пропустил - уважил .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
visa | Post: 362590 - Date: 04.04.12(19:44)
gravio
Садись - два за поведение.


Папаша! а у тебя комплексы, видно школа тебя достала конкретно! Сходи к психологу, может отпустит.

gravio | Post: 362604 - Date: 04.04.12(20:07)
visa Пост: 362590 От 04.Apr.2012 (20:44)
gravio
Садись - два за поведение.


Папаша! а у тебя комплексы, видно школа тебя достала конкретно! Сходи к психологу, может отпустит.

Психолог сынок - это тоже что и "...я нефтяник"..
Не специальность...
А вот тебе в школку сходить - надобно бы.
Раз уж привела судьбинушка на Скиф.
Удачи ласковый.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
visa | Post: 362679 - Date: 05.04.12(03:01)
gravio Пост: 362604 От 04.Apr.2012 (21:07)
visa Пост: 362590 От 04.Apr.2012 (20:44)
gravio
Садись - два за поведение.


Папаша! а у тебя комплексы, видно школа тебя достала конкретно! Сходи к психологу, может отпустит.

Психолог сынок - это тоже что и "...я нефтяник"..
Не специальность...
А вот тебе в школку сходить - надобно бы.
Раз уж привела судьбинушка на Скиф.
Удачи ласковый.



Да уж завела. Надо сваливать отсюда, пока антракт в цирке.

По одним только баннерам уже можно понять, на какую публику рассчитан этот ресурс. Adieu.

- Правка 05.04.12(03:22) - visa
gravio | Post: 362685 - Date: 05.04.12(05:38)
По одним только баннерам уже можно понять, на какую публику рассчитан этот ресурс. Adieu.

Да(к сожалению)...
Надо идти на англоязычные форумы,там наши придурки реже появляются.
Как тупицы достали...

Успехов и не обижайтесь -
"Время льется как вино,- сразу отовсюду,
Но однажды видишь дно - и сдаешь посуду"

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
bazarov | Post: 362791 - Date: 05.04.12(18:07)
Достопочтимый Гравийчтоб тебя, бкдьте любезны ответить, откуда у Вас столько разработок? Простому смертному за всю жизнь такое колличество не наизобретать. Откуда всё?


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
gravio | Post: 362812 - Date: 05.04.12(19:12)
bazarov Пост: 362791 От 05.Apr.2012 (19:07)
Достопочтимый Гравий, бкдьте любезны ответить, откуда у Вас столько разработок? Простому смертному за всю жизнь такое колличество не наизобретать. Откуда всё?

блин когда ты научишься нумеровать вопросы?
Заглянь в учебник Перышкина сынку..

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
Forex | Post: 362830 - Date: 05.04.12(20:16)
А сколько гравию лет ?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Деловое предложение реальным ! изобретателям - Стр 10

Авторские права на базу данных принадлежат 2006©www.skif.biz
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.024 сек