[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - теория струн - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
stasis2 | Post: 362037 - Date: 02.04.12(12:07)
Предлагаю обсудить это видение среды )
В моём понимании струна это виртуальная ось взаимодействия объектов .
В рамках этой теории легко объяснить свойства света без фотонов и прочей нечисти . Вакуум естно не пустой , не жидкий и не твёрдый )
Он состоит из неких частиц не имеющих связи , не создающих течений , не образующих структуры . Частицы должны обладать только свойством осевой передачи импульса (ось виртуальна ) .
Тоесть если мы видим свет то глаз напрямую взаимодействует с источником через осевую передачу (получает импульс ) .
Угол расходимости пучка света и прочие законы оптики легко укладываются в теорию струн , я к этому пришёл самостоятельно без авторитетов первоисточник пока не читал

Phazeus | Post: 362045 - Date: 02.04.12(13:12)
"Вакуум" потому и обладает всеми известными нам свойствами (мю нулевое, эпсилон нулевое, скорость света и т.д.), что его частицы обладают связью, вполне конкретной, от которой и зависят вторично уже все остальные связи между известной нам материей...

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
stasis2 | Post: 362077 - Date: 02.04.12(16:47)
я называю эту связь способностью к осевой передаче импульса , тоесть частицы передают полученный от источника (тела) импульс строго прямо причём не затрагивая соседей , иначе энергия импуса очень быстро рассеится ...
Источник света затрагивает множество струн (виртуальных прямых под 90 гр к поверхности ) Это и есть расходимость пучка света .
чем дальше мы находимся от источника тем меньше виртуальных прямых соединяют на с источником , отсюда мы видим меньше света ))
Но это не значит что он затухает просто передача волн света оставшейся яркости (которую мы уже не можем видеть) идёт по струнам которые нас уже не касаются (не соединяют с источником по прямой )
-------
Затравочка ...

stasis2 | Post: 362083 - Date: 02.04.12(17:03)
Тут же видно что исчточник имеющий плосский излучатель (безвоздушная среда )
Тоесть лазер будет обладать меньшей расходимостью пучка , даже не обязательно лазер .
Линзы так же работают только со светом который пришол перпендикулярно к поверхности со стороны источника
На основании этой теории легко объяснить работу шарообразной линзы , которая выпрямляет пучок и обладает максимальным увеличением .
У неё пучок сходится в точку в центре (рассматривая только свет который пришёл под 90 гр со стороны источника .
Если посмотреть на такую линзу сбоку то она почти не светится (линзованая авто оптика ) это значит что свет идёт по прямой , такой свет будет виден намного дальше и "затухание " будет меньше выражено .
Как вы поняли надеюсь никакого затухания нет .
Есть степень распределения энергии источника по виртуальным осям , которые мы видим или не видим .

stasis2 | Post: 362088 - Date: 02.04.12(17:09)
К чему всё это ?
Например если расположить не одну антенну , а две -5 под разными углами к источнику то можно поймать сигнал где угодно , естественно каждая антенна должна быть направленной ))
Это так же помогает понять как по одному кабелю можно гнать множество разных разговоров одновременно


stasis2 | Post: 362093 - Date: 02.04.12(17:24)
самое простое и единственное доказательство это чёткие контуры источника света на любом расстоянии , будь свет волной (как в воде) от квадратного прожектора был бы след плавно переходящий в окружность ))
Будь он частицей имел бы массу , а прочее извращения притянутые за уши (корп волновая двойственность ...)


- Правка 02.04.12(17:26) - stasis2
stasis2 | Post: 362095 - Date: 02.04.12(17:34)
Мы по отношению к вакууму - вложеная структура , его частицы связаны информационно силовых взаимодействий не испытывают , передача импульса тоже условна (без реактивна) похоже просто частицы по пути следования сигнала передают друг другу квантовое состояние источника ) как то так ...
Передача квантового состояния (фантома источника) по оси следования сигнала

stasis2 | Post: 362195 - Date: 03.04.12(06:04)
торсионный передатчик это ОБС -одна бабка сказала ))
Нету реальных моделей (раций на торсионке ) и схемы не одной не видел , о шпильмэне и прочей куете дружно забываем.
Давайте без чудес.. А без них видно следующее ,-
Куча сигналов может пройти не взаимодействуя через 1 точку просранства или по одной жылке провода ))
Объясните кто может ?


gravio | Post: 362199 - Date: 03.04.12(07:04)
stasis2 Пост: 362195 От 03.Apr.2012 (07:04)

Куча сигналов может пройти не взаимодействуя через 1 точку просранства или по одной жылке провода ))
Объясните кто может ?

1.Если точка в голове(мысленная,пространственная)- то нет.
2.Если точка реально существующая - может и не только "пройти"...
Пример:
Солнышко(очень реальная точка) не только светит(смотри диапазоны в учебнике)но и греет.
А окромя еще и тянет,тянет,тянет.
К себе разумеется.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
tera | Post: 362220 - Date: 03.04.12(10:00)
теории никакого отношения к мифическим прямым не имеет
Потому она и ущербна для сознания. Теория струн должна как раз относится к не мифической структуре, а к реальной струне. Вот реальная струна. И ее проекции на “плоскость вашего сознания”. Других вариантов природа не предусматривает.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
stasis2 | Post: 362223 - Date: 03.04.12(10:10)
тогда проще - почему я вижу источник находящийся передо мной и не вижу совсем тот что позади меня ?
Волна - звук не ходит по прямой , я слышу за спиной шаги и голоса )) ой
радиоволна тоже по прямой не ходит (без спец средств )
почему ?
_____
Пс кроме отсебятины тут ничё не будет , мне интересны личные мнения

MPR | Post: 362224 - Date: 03.04.12(10:12)
tera Пост: 362220 От 03.Apr.2012 (11:00)
теории никакого отношения к мифическим прямым не имеет
Потому она и ущербна для сознания. Теория струн должна как раз относится к не мифической структуре, а к реальной струне. Вот реальная струна. И ее проекции на “плоскость вашего сознания”. Других вариантов природа не предусматривает.

мысль о том что земля болтается в космосе а не лежит на трех слонах то же в свое время была ущербна для сознания

MPR | Post: 362226 - Date: 03.04.12(10:21)
stasis2 Пост: 362223 От 03.Apr.2012 (11:10)
тогда проще - почему я вижу источник находящийся передо мной и не вижу совсем тот что позади меня ?
Волна - звук не ходит по прямой , я слышу за спиной шаги и голоса )) ой
радиоволна тоже по прямой не ходит (без спец средств )
почему ?
_____
Пс кроме отсебятины тут ничё не будет , мне интересны личные мнения

Личные мнения при условии узости образования равнозначны бреду.

Хождение волны по прямой описано в школьном учебнике физики, точнее даже зависимость прямости хождения от длинны волны, все зависит от соотношения длин волн и линейных размеров предметов, вот тут и начинается интересное, для света огибаемые им препятствия могут иметь микронный размер, а вот для радиоволн при правильном подходе даже решетка из прутьев с расстоянием 10 см не проходима. Сколько классов в школе окончили?
Опять же проводить аналогии света и звука не совсем корректно, ибо приемники в данном случае работают на абсолютно разных принципах, глаз как приемник сам по себе имеет явно выраженную направленность обусловленную конструкцией, ухо не совсем.

tera | Post: 362231 - Date: 03.04.12(10:43)
MPR Пост: 362224 От 03.Apr.2012 (11:12)
tera Пост: 362220 От 03.Apr.2012 (11:00)
теории никакого отношения к мифическим прямым не имеет
Потому она и ущербна для сознания. Теория струн должна как раз относится к не мифической структуре, а к реальной струне. Вот реальная струна. И ее проекции на “плоскость вашего сознания”. Других вариантов природа не предусматривает.

мысль о том что земля болтается в космосе а не лежит на трех слонах то же в свое время была ущербна для сознания
Когда человек смеется над знаниями древних. Это как мальчик который кричит что ему не разрешают ковыряться в носу.
Ищут ковчеги. Смешно как маленькие дети. Есть гора недалеко от красной поляны на Кавказе.
Гора Прометея. Иными словами на этой горе Даждьбог распял Люцифера. За то, что был разрушен кристалл пространственной структуры , и боги стали людьми. Потом в истории манички пошли на распятия.
Если говорить про трех слонов. Замени три луча. Черепаха замени сфера. Мировой океан эфир.
Вот карта тоже скажешь херъня. А она правильная. Где ее сперли европейцы. А видь это прямое отношение имеет к сфера образованию. Называлось солнечный логос. Это основа перемещения нло в пространстве.
Так кто тупее кто жил раньше или сейчас. Вопрос для меня однозначен.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
stasis2 | Post: 362248 - Date: 03.04.12(12:33)
Сколько классов в школе окончили?

ой прастите тофарищь спецыолист ( с мягким знаком)
какие школа , мы ваапще неграмотный ...
Сранения уха с глазом приблизительно , ухо тоже имеет направленность оно похоже на направленный микрофон ...
учебнике физики, точнее даже зависимость прямости хождения от длинны волны

И опять по новой , там описано типо что вижу то пою , и потом всю эту хрень я уже давно скурил фирштейн ?
Интересует ПОЧЕМУ так происходит , а не наблюдения оформленные в книжку и приправлееные математикой

[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - теория струн - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт