[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Сделай сам - автономные электростанции Акойл - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#32265 Date:10.07.2006 (14:14) ...
грандиозный проект Акойла продвигается. Вот ссылка[ссылка] по которой указана стоимость 1КВт в зависимости от мощности электростанции. Честно говоря цены меня неприятно удивили. Так, самый "народный сегмент" электростанций мощностью 10KW - 49KW будет продаваться (начиная с 2007 года) по цене 3000 Euro за 1КВт со сроком поставки 5-6 месяцев. Могли бы и подешевле для обычного люда сделать. Иначе возможность иметь автономный источник энергии становится привилегией богатых. А это в свою очередь приведёт к тому, что народ будет покупать электроэнергию уже не у Чубайса, а у какого нибудь местного барона или компании, что один хрен... Неужели себестоимость такой электростанции такая высокая? Я в это не верю. На мой взгляд, АКОЙЛ хочет срубить как можно больше денег на своих иновационных технологиях. В общем становятся настоящими капиталистами, блин... Остаётся надеятся, что, либо они пойдут навстречу простым людям, заинтересованным в маломощных электростанциях по небольшой цене, либо найдутся другие умельцы, которые составят конкуренцию Акойлу
Valeri-Vas | Post: 36044 - Date: 03.09.06(13:15)

А то!
Где промоутеры? Кто лично ответит за прокид?

OXOTHuK | Post: 36049 - Date: 03.09.06(18:58)
ermak Пост: 34399 От 11.Aug.2006 (17:36)
Прелагаю идею , покритекуйте баснословных денег не прошу.

Почему убрали с сайта этот файл?
Добрые люди, если уже кто успел его скачать, пришлите его, пожалуйстя на адрес: [email protected]! Буду Вам оччччень признателен!

_________________
С уважением, OXOTHuK.
FEME | Post: 36050 - Date: 03.09.06(19:10)
OXOTHuK Пост: 36049 От 03.Sep.2006 (19:58)
ermak Пост: 34399 От 11.Aug.2006 (17:36)
Прелагаю идею , покритекуйте баснословных денег не прошу.

Почему убрали с сайта этот файл?
Добрые люди, если уже кто успел его скачать, пришлите его, пожалуйстя на адрес: [email protected]! Буду Вам оччччень признателен!



оччччень признателен! Много. Достаточно фиксированной суммы.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
Valeri-Vas | Post: 36087 - Date: 04.09.06(12:54)

Только сейчас обратил внимание на эскиз устройства. Не будет работать никогда. Надеюсь, уже сообща определились, почему? Чтобы не повторяться.


FEME | Post: 36109 - Date: 04.09.06(18:13)
Valeri-Vas Пост: 36087 От 04.Sep.2006 (13:54)

Только сейчас обратил внимание на эскиз устройства. Не будет работать никогда. Надеюсь, уже сообща определились, почему? Чтобы не повторяться.


Я потому и сказал о фиксированной суме, за посредничество в таком «гениальном» проекте.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
ermak | Post: 36110 - Date: 04.09.06(18:18)


FEME | Post: 36111 - Date: 04.09.06(18:22)
Хотя возможно и будет работать. Только если не транспортер использовать, а сущность создающую воронку-на выход. Тогда воздух из зоны высшего давления будет поступать в воронку в зону низшего давления, и за счет Архимедовых сил раскручивать и поддерживать эту воронку.

Только кому это все нужно? Вновь и вновь лить воду на мельницу.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
ermak | Post: 36113 - Date: 04.09.06(18:36)
А кому нужны поплавковые эл. станции, кому нужны ветряки, на-кой солнечные батарем и ... может вернемся в пещеру и будем жыром лампу заправлять. А ЕСЛИ НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ - ОБОСНУЙ . Делать думаю нечего (это в адрес пенсионеров) Почему так отвечаю- да потому что видел реакцию многих инженеров и механиков у которых в подсознании седит что такого просто НЕМОЖЕТ БЫТЬ...

FEME | Post: 36114 - Date: 04.09.06(19:16)
ermak Пост: 36113 От 04.Sep.2006 (19:36)
А кому нужны поплавковые эл. станции, кому нужны ветряки, на-кой солнечные батарем и ... может вернемся в пещеру и будем жыром лампу заправлять. А ЕСЛИ НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ - ОБОСНУЙ . Делать думаю нечего (это в адрес пенсионеров) Почему так отвечаю- да потому что видел реакцию многих инженеров и механиков у которых в подсознании седит что такого просто НЕМОЖЕТ БЫТЬ...


Мой ответ на литье воды на мельницу, основывается на более перспективных достижениях в области энергетики. Те же генераторы АКОЙЛа.
Мне известно, что они есть и работают. Это свершенная реальность. Не спешиваете, откуда у меня такая уверенность, все равно не отвечу.
Связывайтесь с АКОЙЛом узнавайте, заказывайте. Можно договариваться и о показе действующего образца. У них есть работающий образец на 10 кВт.
Для меня факт, что это может быть, потому что, это может быть, и это уже есть.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
ermak | Post: 36115 - Date: 04.09.06(19:38)
Суть именно в том что я показываю так бы сказать в шутку принцип а вода это или пост. магнитное поле решать Вам уважаемая аудитория и что у АКОЙЛА что в данной "шутке" необходимо изначально "закачать" энергию, взвести пружину ... И можно тыкатся в разные направления искать "шару" в волнах Шумана, в приливах и отливах пытатся получить мегаваты там где достаточно и ватта но вопрос зачем? Нужно ли все это или может начать более разумно смотреть на свои потребности. Ведь каждый заходя на форум в подсознании ищет просто общения и разуный совет или критику. С Ув. Ермак.

FEME | Post: 36118 - Date: 04.09.06(20:14)
ermak Пост: 36115 От 04.Sep.2006 (20:38)
Суть именно в том что я показываю так бы сказать в шутку принцип а вода это или пост. магнитное поле решать Вам уважаемая аудитория и что у АКОЙЛА что в данной "шутке" необходимо изначально "закачать" энергию, взвести пружину ... И можно тыкатся в разные направления искать "шару" в волнах Шумана, в приливах и отливах пытатся получить мегаваты там где достаточно и ватта но вопрос зачем? Нужно ли все это или может начать более разумно смотреть на свои потребности. Ведь каждый заходя на форум в подсознании ищет просто общения и разуный совет или критику. С Ув. Ермак.


Тогда, нужно вести поиск, именно эффективных исполнительных электромеханизмов, и совершенствовать электрогенераторы типа, как у АКОЙла.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
djonny | Post: 36122 - Date: 04.09.06(21:25)
я извиняюсь друзья, но я окончательлно запутался. вроде АКОЙЛ заявлял про чисто электрическую начинку генератора и малый вес по отношению к мощности. здесь же выкладываются и обсуждаются какие-то архимедовы или кого еще ВД. так в чем же истина? еще интересно узнать у FEME принимал ли он участие в испытаниях работающего генератора на 10 кВт?

Valeri-Vas | Post: 36124 - Date: 04.09.06(21:55)
ermak Пост: 36113 От 04.Sep.2006 (19:36)
А кому нужны поплавковые эл. станции, кому нужны ветряки, на-кой солнечные батарем и ... может вернемся в пещеру и будем жыром лампу заправлять. А ЕСЛИ НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ - ОБОСНУЙ . Делать думаю нечего (это в адрес пенсионеров) Почему так отвечаю- да потому что видел реакцию многих инженеров и механиков у которых в подсознании седит что такого просто НЕМОЖЕТ БЫТЬ...


Пенсионеры, и это очевидно, активно выступают за реальные источники энергии. Повторяю, движения воды, воздуха, фотонов и т.д. Читайте об этом на многих ветках форума.
Что касается конкретного поплавкового устройства. С какого боку оно должно работать? На впускном штуцере сосуда наличиствует избыточное давление, равное высоте сосуда, умноженной на удельный вес жидкости. Жидкость стремиться заполнить воздушный шланг, как сообщающийся сосуд. При закачке воздуха необходимо превысить это давление и выполнить при этом определенную работу, потратить энергию. Закачанные с усилием пузырьки конечно будут стемиться вверьх, создавая подъмную силу. При этом стаканы медленно поднимаясь кроме вращения привода будут бесполезно перемешивать жидкость, выполняя ненужную работу. И здесь часть энергии потратится бесполезно. Сам воздушный нагнетатель, подшипники подвеса также израсходуют часть энергии на преодоление сил трения. В итоге на привод компрессора возвратится не более половины энергии, затраченной изначально на принудительную подачу первой порции воздуха.
Так, что лучше действительно возвратиться в пещеру и думать над более реальным устройством. И не сильно обижаться. Даже если бы пенсионеры гипотетически были бы неправы, к ним стоило и тогда относиться повежливее.

SOL | Post: 36126 - Date: 04.09.06(22:26)
если по трезвому смотреть то простой обман и с издевкой,
а если и деньги выпросят , то это мошенничество.2006.

FEME | Post: 36127 - Date: 04.09.06(22:37)
djonny Пост: 36122 От 04.Sep.2006 (22:25)
я извиняюсь друзья, но я окончательлно запутался. вроде АКОЙЛ заявлял про чисто электрическую начинку генератора и малый вес по отношению к мощности. здесь же выкладываются и обсуждаются какие-то архимедовы или кого еще ВД. так в чем же истина? еще интересно узнать у FEME принимал ли он участие в испытаниях работающего генератора на 10 кВт?


OXOTHuK попросил безвременно ушедшее от нас со СКИФа, полу-шуточное устройство ermak_а [ссылка]
А у АКОЙла да, типа трансформаторный генератор, с электронной начинкой.

И я сразу предупредил, что, не спешиваете, откуда у меня такая уверенность и информация, все равно не отвечу. И дал ответ как убедиться в реальности такого генератор. А можно и просто подождать, время само рассудит.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Сделай сам - автономные электростанции Акойл - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт