[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Серла - О конструкции Рощина-Година - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#3600 Date:24.01.2005 (10:10) ...
Процесс работы на форуме мне напомнил процесс переноса к.-либо предмета (листика, палочки, гусеницы и т.п.) муравьями в муравейник. А именно, в своё вермя выяснили, что все они тянут предмет в РАЗНЫЕ стороны Но есть некая общая составляющая, направляющая суммарную силу к муравейнику. Если отделить половину тех муравьёв, что тянут обратно, то процесс перетягивания начинает идти намного быстрее Деньги - вариант стимулирования той части "муравьев", что тянут "в нужную" по мнению инвестора сторону. Также есть и орг.меры по отсечению "лишних" "муравьев". Является ли целью форума перетащить предмет в муравейник как можно быстрее? (А ведь время~деньги). Или пусть процесс будет идти дольше, но когда-нибудь и куда-нибудь да приведёт?
andav777 | Post: 189336 - Date: 04.07.09(15:00)
Снова Здравствуйте Уважаемые.
В интернете одним челом было проведено что-то похожее
на исследование тора,сердечником которого являлась бобина
видеомагнитофонной ленты.Жаль,что уровень выполнения работы
был таким,что количественных оценок почти не было,только
радиолюбительские рассуждения.
Однако,даже то,что было сделано выявило особенность
ферромагнитных слоев пленки к генерации ВЧ и СВЧ.При этом
ни о каком-либо СЕ речи не было.В одном из опытов на бобину
автор наматывал сверху (пересекая весь обьем тора)
две взаимо-перпендикулярные катушки.В имевшихся попытках автора
обьяснить появление ВЧ и СВЧ была упомянута прецессия доменов
магн.слоя пленки. Лично я эту гипотезу поддерживаю.
Как известно для выявления СВЧ нужно иметь хотя-бы преобразующюю
(чаще всего- понижающюю частоту) секцию приемника.Автор подобным
не располагал, т.к. это уже не людительская техника.
Вполне возможно,что создание разрежения эфира и вихревые процессы в ген. Серла
обусловлено именно присутствием СВЧ.Как именно это происходит
МЫ НЕ ЗНАЕМ.

НУЖНО ПРОВЕСТИ НАТУРНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ И ВЫПОЛНИТЬ ХОТЯ-БЫ
ПРОСТЕЙШЕЕ ИССЛЕДОВАНИЕ В ЧАСТИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВЗАИМОВЛИЯНИЯ
ПРЕЦЕССИРУЮЩИХ ДОМЕННЫХ МАКРОГРУПП,ОТНОСЯЩИХСЯ ХОТЯ-БЫ К ДВУМ
ФЕРРОМАГНИТНЫМ ВЗАИМОВРАЩАЮЩИМСЯ ТЕЛАМ.
Кто возьмется?
Автор сообщения сейчас занят другим.
Идущий гору одолеет.

vagrig | Post: 339598 - Date: 07.12.11(17:32)
vaggig: генератор Серла -это скорее идея,чем готовое устройство. Устройства, такие как:1)бестопливный генератор электрической энергии,2)двигатель,3)Летающий диск,4)Портативная электростанция, 5)Воздушный высокоманевренны аппарат (летающая тарелка), 6)Космический челнок (шатл),7)Межзвездный и Межгаллактический корабль и,наконец, -
"Звездные Врата". ВИДИТЕ,- работы всем хватит. На сотни тысяч людей.
Устройство задевает основы мироздания, саму парадигму. Это сотни еще изобретений и тысячи диссертаций...

vagrig | Post: 339604 - Date: 07.12.11(18:21)
vaggig: генератор Серла -это скорее идея,чем готовое устройство. Устройства, такие как:1)бестопливный генератор электрической энергии,2)двигатель,3)Летающий диск,4)Портативная электростанция, 5)Воздушный высокоманевренны аппарат (летающая тарелка), 6)Космический челнок (шатл),7)Межзвездный и Межгаллактический корабль и,наконец, -
"Звездные Врата". ВИДИТЕ,- работы всем хватит. На сотни тысяч людей.
Устройство задевает основы мироздания, саму парадигму. Это сотни еще изобретений и тысячи диссертаций... Рощину было легче механически воспроизвести треки магнитных полюсов, чем намагнитить. Но это возможно только на больших размерах.(После диаметра 1метр и более). Но
у Рощ. и Година были деньги -около 200000$. Можно нанять студентов-лаборантов. А при размере "основы" 300мм только намагничивать или применять технологии как в матрице плазменного телевизора. Размеры фрагментов трека слишком малы. Я вот тоже собираю экспериментальную
установку. Но тоже еще в начале пути. Пока проблема с магнитами. Где-то в Шанхае расчитывают стоимость комплекта магнитов. Пишите. Мой E-mail:[email protected]. Владимир.

gar | Post: 339684 - Date: 08.12.11(11:10)
Чтобы обнаружить резонанс доменов, я проводил следующий эксперимент:
Взял два двигателя постоянного тока на ось одного насадил магнит от динамика (ось вектора В вдоль оси вращения),я на ось другого поменьше размером магнит от магнитной муфты водосчётчика УВК-25 ( вектор В направлен перпендикулярно оси вращения)
Для регистрации наведённых колебаний намагниченности поместил катушку из 10 витков провода к противоположной боковой поверхности магнита от динамика и подключил к осцилографу.
Включил оба двигателя и меняя напряжение питания хотел обнаружить наводимые колебания в обмотке...но увы-ничего не получилось... только помехи

Nik108 | Post: 339700 - Date: 08.12.11(13:37)
магниты можно в китае заказать по твоим чертежам. только доставка будет в 2 раза дороже чем сами магниты стоят, но это все равно дешевле чем в россии заказывать.

vagrig | Post: 358994 - Date: 22.03.12(15:50)
Для Archat: "Vagrig".
Я думаю, что с вероятностью 0,8 Дж. Серл собирал SEG. Однако не каждый генератор был одинаково работоспособный и эффективный поскольку пока нет теоретической модели, и вопрос оптимизации пока не решен. Слишком много исходных параметров. Но SEG крайне тем и интересен, что многое еще не открыто, не ясны закономерности взаимодействия скрещенных полей с вращающими векторами полей индукции (поля - ротаторы), находящими (к тому-же) в электрическом поле, высокой напряженности. Не ясны закономерности намагничивания в присутствии гармонической составляющей поля высокой частоты.
Мне тоже крайне интересен генератор SEG. Чисто механическое создание структуры многополюсного магнита, как в установке Година и Рощина, считаю примитивным технологическим приемом. Думаю, что и Годин и Рощин с этим согласятся. Хотя-бы потому,что радиальное сверление "основы" значительно ослабляет ее прочность и требует высокой точности механических работ. Смещения (не совмещения) точечных магнитов приводят к фазовым сбоям в работе системы и к катастрофическому снижению ее эффективности. Я, в настоящее время, готовлю установку для создония многополюсных магнитов методом намагничивания. Некоторые исследователи считают, что ЭТО НАМАГНИЧИВАНИЕ - есть главный секрет Серла.(Не унес -бы он его с собой в могилу, как Тесла секрет своего электромобиля).
Короче: задачу нужно решать по частям. 1)-научиться создавать качественные многополюсные магниты (т.е. научиться намагничивать) и, конечно, контролировать созданные магнитные структуры. Что я в ближайшее время и собираюсь делать. Vagrig.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
jonifer | Post: 359002 - Date: 22.03.12(16:15)
Рощин в Москве - и 22 года ебёт мозги инвесторам - какие проблемы обсуждения на форумах?
Мельниченко ебёт 15ть лет - подмосковье
Ап чём спичь?

Сенека | Post: 381342 - Date: 17.07.12(13:49)
jonifer Пост: 359002 От 22.Mar.2012 (16:15)
Рощин в Москве - и 22 года ебёт мозги инвесторам - какие проблемы обсуждения на форумах?
Мельниченко ебёт 15ть лет - подмосковье
Ап чём спичь?

22 года, 15 лет.... офигеть Москва о подмосковье так богата лохами?

jonifer | Post: 381345 - Date: 17.07.12(14:02)
Тебя там ждут.

Сенека | Post: 381348 - Date: 17.07.12(14:20)
jonifer Пост: 381345 От 17.Jul.2012 (15:02)
Тебя там ждут.

Зачем?

Forex | Post: 381354 - Date: 17.07.12(15:54)
Рощин в Москве - и 22 года ебёт мозги инвесторам

Да ладно заливать-то .. Не 22, а всего 12 лет ...

gar | Post: 407509 - Date: 14.01.13(11:40)
Вместо того , чтобы материться нашли бы координаты

gar | Post: 460446 - Date: 02.02.15(13:09)
https://sites.google.com/site/searlmachine/udacnye-eksperimenty-1/videomaterialy
Как видно из последних рассуждений работоспособность якобы зависит от степени свободы подшипников и их вибраций.
Новый агрегат-не работает. А был ли первый вариант вообще? Кто видел хотя бы фотки первого образца?

Igor_v | Post: 460472 - Date: 02.02.15(18:52)
Встреча-обсуждение испытаний установки Рощина-Година - С.М Годиным и А.В. Рыковым, 21 октября, 2010

[ссылка]

gar | Post: 460523 - Date: 03.02.15(13:28)
На этой встрече-обсуждении они на словах говорят о том, что якобы была первая установка. Видео по первой установке-нет.Может кто-нибудь видел хотя бы фото первой -действующей устаноки?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Серла - О конструкции Рощина-Година - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт