[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Вакуумный триод - как генератор эфира! - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
baгmaleу | Post: 35879 - Date: 31.08.06(15:46)
Тесла для получения холодного электричества использовал обыкновенный электрический разряд, прерываемый магнитным прерывателем. Я предлагаю использовать электронную лампу (триод) подавая на сетку прямоугольные запирающие импульсы. Электроны вылетая из катода с огромной скоростью
резко тормозятся на сетке, и отводятся под прямым углом в накопитель.
Эфир при резком торможении срывается с электронов и двигается прямо в сторону анода, наводя ток в металле анода. Мне кажется такая система должна работать на напряжениях от 1кВ. Единственное условие - это расположение электродов в одну линию, иначе эфир (а он согласно теории Теслы распространяется только прямолинейно и является продолжением движения заторможенных электронов) выйдет не туда где мы его ждём и эффекта не будет. И вообще по моему любая радиолампа это кладезь для экспериментатора! В ней есть всё - элекроды, вакуум, нагреватель. И всё это компактно и доступно. Есть ещё одна идея - закрутить поток электронов в крутящемся магнитном поле. Это можно организовать поместив рл вместо ротора в синхронный двигатель.

tera | Post: 35894 - Date: 31.08.06(18:08)
Куда только этот ЭФИР не суют но некто толком и не знает что такое ЭФИР?
А ЭФИР это просто поле и все пол….е.Это что-то и есть просто поле и все. Вот взаимодействие полей в какой то точке происходит за счет сознания которое обладает каким то качеством .
Вот электрон и есть поле и сознание. А взаимодействие полей-сознаний и есть основа формообразований в данной точке. Если взять гравитационный поток(+4 мерность) который в проекции на наш мир(шесть проекций) проявлен как гравитация(закон Ньютона) или производные от гравитации как электромагнитные поля. Но это всеволиш проявления качества ВОЛЯ в очень узеньком диапазоне.
Ключ к пониманию лежит взаимодействие механизмов между полями или в теории ПРОСРАНСВА-ВРЕМЯ(единой теории поля).
Так вот то что достигла наука даже оспаривать не надо все отлично работает. Но дальше она не двинется и на сантиметр, если не будет изменен механизм мировосприятия.
Мнение автора может не совпадать с мнение других.
И вокруг престола двадцать четыре престола; а на престолах видел я сидевших двадцать четыре старца, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы.

24-КАЧЕСТВА.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
baгmaleу | Post: 35897 - Date: 31.08.06(18:18)
Мне очень понравилось определение Ваше "ПРОСРАНСВА-ВРЕМЯ". Можно я возьму на вооружение. С меня 20 копеек.

tera | Post: 35958 - Date: 01.09.06(15:59)
В первом приближении эфир - это газ, частицы которого на 20 порядков меньше электрона, вот с частицами мы можем чего-то надумать, а с полем нет

А вот таким понятием сможешь оперировать. Вселенная бесконечна но ее можно измерить. Пока даже и не стоит. Всегда оперируете как вам удобно как привычно . А может ли такой способ логического мышления привести к намеченной цели?
Брахават-Гита
Поле и познающий поле.

3. И сказал Иисус: Истина - это единственное, что неизменно.
4. Во всем мире существуют две вещи - одна есть истина, другая есть ложь; истина есть то, что существует, а ложь - то, что лишь кажется существующим.
5. Истина есть нечто - то, что не имеет причины, но она и есть причина всего.
6. Ложь есть ничто; но она же есть проявленное нечто.
7. То, что сотворено, будет уничтожено; то, что началось, должно кончиться.
8. Все вещи, которые можно видеть человеческими глазами, есть проявления нечто, суть ничто и потому преходящи.
9. Вещи, которые мы видим, - лишь отражения, проявляющиеся при вибрациях ЭФИРА, и когда условия меняются, они исчезают.
10. Дух Святой есть истина, то, что было, есть и всегда будет; он неизменен и непpеходящ

Все уже украдено до нас осталось узнать что это.

Механизм полей сознания в единой реальности.
Представим себе условно поле(ЭФИР) как плоскость. А сознание как элемент нечто что может проявиться на плоскости виде точки прямой итд. Воздействуя на плоскость что другому сознанию видеться как точка прямая итд. И обратно это все условно ибо по другому не знаю как объяснить. И так мы всегда видим проявления совокупных полей-сознания в единой реальности. Если кто-то и будет оперировать с полями то это будут поля-сознания или если взять любое вещество то между атомами хоть пруд пруди этих полей сознаний как в бочки селедка напихана.Вот наша вселенная и есть Бочка с селедкой(поля) а соль(сознания).По отношению к вам данное поле-сознание может быть проявлено или взаимодействует с вами если есть совпадение в таком понятии как качество. Если даже совпадают качества то различны обертоны полей-сознания (частотные свойства), то хренушки вы их увидите хотя вы и они будут в одной точке.
Иными словами в любой точке пространства могут находиться поля-сознаний которые могут взаимодействовать а могут и нет даже если очень очень захотят. Если поля сознания начинают строить более сложные фигуры то это называется эволюция но другим нравится упрощать это называется инволюция.
Так вот совокупные поля- сознаний следуя своим законом которые определяются как качество строят свои формы. Если взять водород как поле-сознания которое будет взаимодейсвовать с плазмоидным(чуваки которые живут на звездах) полем-сознанием то все увидят новое качество и будет оно проявлено как термоядерный синтез. При других вариантах синтез не пойдет. При этом многим это выгодно водород эволюционирует до железа. Мы получаем свет тепло итд. Когда встречаются поля-сознания по очереди атомов молекул клеток человек это и есть процесс творчества разных сознаний или эволюция .Человек как душа не может проявиться в это мире поэтому его астрально- ментальная оболочка взаимодействует на эфирном плане с полями сознаний клеток что приводит к их качественному изменению. Мы эти соединения называем чакрами, типовая схемотехника чакр не правильна. Каждая клетка участвует в процессе. Если душа покидает тело то клетка как тип сознания продолжает жить только уже пошел процесс инволюции. А для того чтобы душа когда ей надоест не нарушила весь процесс и водится механизм иллюзия.
Лишь изменив механизм логики можно идти дальше или только по кругу.
Мнение автора может не совпадать с мнение других.


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
tera | Post: 36070 - Date: 04.09.06(08:37)
Хорошо, механизм логики менять можно, но откуда вы знаете что верно его изменили и что он соответствует действительности? Главное ведь результаты.

Но результат не самое главное,хотя без этого руки опускаются. Ваших дальнейшем рассуждении появляется такое понятие как опыт. Механизм причинно следственных связей. И не важно, какой это опыт важно в совокупности всех опытов можно получить результат. Опыт поколений намного важней, чем выдуманная новая теория, особенно если это просто фантазия ума.
Но данный опыт привел к развитию внешних факторов, и человечество забыло о внутренних факторах. Что сейчас многих начинает беспокоить, а что мы наделали не так. Одним из факторов механизм логики. Чем дальше мы уходим от природы, тем труднее будут даваться новые открытия, что приведет к ментальному кризису в науки в религии в структурах общества. Когда ваши открытия и даром не натъ будут, ибо проку в них не будет. Видь мы все хотим, чтобы наши дети и внуки жили хорошо. А вы задумывались почему дедули и бабули больше любят внуков. Лишь потому, что часть их полей-сознаний дальше продолжают свое творчество именно через внуков.
Более десяти лет назад мне приснился сон .Когда я встал утром я его помнил до мелочей и он мне велся в память. После того как я вышел утром из дому через пару часов я понял что сон вещий. И я пытался уже в обед изменить ход событий своей жизни, зная что все это закончится дубинками Ментов и участком. Увы все прошло как во сне. Вот тогда я задался вопросом, а почему не смог. Это теперь я знаю, что только изменив сознания можно поменять судьбу. Против лома нет приема, если нет другого лома
по опыту теории Эйнштейна можно сказать, что введение искусственных причинно-следственных связей ни к чему хорошему не приводит,

Сразу видно русская душа писала, так другой не написал бы . Посмотрите на Китай когда были ведены другие элементы. И на бывшей Союз “до основания …а потом?” Но для женской логики это нормально с начало опыт, а потом до основания. Хотя в духовном мире говорят мужская логика.
И так в процессе жизни мы что-то потеряли что? Как уменьшит дисгармонию?
Опыт прошлых поколений.
11. И сказал Иисус: Все, что сотворил Бог, есть добро; так и великая Первопричина, Семь Духов - все добро, и все, что выходит из их творящих рук, есть добро.
12. Все же созданное имеет свой цвет, тон и форму; но некоторые тона, хотя сами в себе хороши и чисты, будучи смешаны, вызывают дисгармонию и диссонанс.
13. И некоторые вещи, хотя и хорошие, чистые, при смешении производят дисгармоничные вещи, даже вредные, которые люди называют злыми.
14. Итак, зло есть дисгармоничное смешение цветов, тонов или форм добра.
15. Человек не всезнающ, и все же он имеет свою волю. Он имеет способность всячески смешивать добрые вещи от Бога, и пользуется ею, и каждый день создает дисгармоничные звуки и недобрые вещи.
16. И каждый тон и форма, будь они от добра или зла, становится живою тварью, демоном, эльфом или духом, добрым или злым.
17. Так человек создает своего дьявола, а потом боится его и бежит от него; дьявол его, ободренный, преследует его и ввергает в геенну огненную.
18. И дьявол, и огни геенны созданы человеком, и никто не может потушить огонь и изгнать дьявола, как только человек, породивший их.

Можно ли получить из ртути золото, а асинхроника ВД. Так вот из ртути да а из асинхроника нет. Алхимик это не химик все не так. Гермес знал при каких условиях температура химический состав ментально-психический настрой сознания начинается холодный термоядерный синтез и ртуть превращается превращается… Вот многие сейчас скажут бред.
Динамический диапазон полей-сознания.
Вот Иисус делал из воды вино хлебом кормил. На данный момент я знаю три вида вирусов. Химические вируса которые влияют на сознания типа травки эх канапелька канапелька. Второй вируса астральные в народе говорят гипноз. И трети подсадка второй монады в тело, частое проявляется как шизофрения.
Иисус использовал в данном случае гипноз. Но ученики видь знали. Да и вируса одни полезны а другие нет.
Второй случай БУРИ успокаивал. Влияния на поля-сознания которые проявлены как ветер тучи итд. Многие скажут во сказочник. НО пойдем дальше.
Буквально на днях астрономы увидели взрыв звезды. Правда сделали поправку что свет пришел к нам я таких цыфер в школе не учил. Они даже и представить себе не могут что новая звезда родилась у них на глазах. Это как представление о душе что-то маленькое крошечное, нет господа это нечто занимает всю бесконечность. Так вот душа новой звезды расскажет сразу всем и без задержки. Есть конечно задержка но не более несколько минут инерция между планами.
Гении своего времени как Дарвин и Эйнштейна. Которых сейчас многие ставят под сомнения. Цветаева в свое время сказала гений это тот кто первым подметил. Так вот Дарвин понял принцип эволюции. Но уровень знаний не позволил показать всю мозаику и некоторые элементы он выдумал. Но если бы он знал что во вселенной есть такое понятие Творцы форм. Так и по Эйнштейну. Но у нас как обычно нефига не получается та пошел ...
Как изменить механизм логики. Но для начала надо изменить пару понятий. Первое вся вселенная живая от атома до солнца(вселенская сущность).Второе эфир это поле просто поле. И третье все едино. И если данными элементами будет оперировать 10% участников форума то необходимые поля-сознаний начнут участвовать в процессе мышления что даст возможность в течении года создать новый эгрегор сознания. Тогда кпд форума с 1% изменится до 5-7% .Все достаточно просто.
Ведь смотрите Иисус говорил о реинкарнации , о способе мышления. О том что человеку не нужны посредники(религии) между человеком и богом. Что человек должен быть счастлив в этом мире, а не в другом. Все вы боги(процесс творчества). И что мы видим Иудейско-Хрестианский тип сознания. Вот и получается, что учение исказили лишь потому что те типы сознаний не смоги осознать всей его полноты. А взяли то что могли осознать. Уровень сознаний наших религий 5-7 обертон (полей-сознания) астрала. Уровень Христова сознания 11-12 обертон астрала.
Для сравнения недалеко от земли находится планета глория. От марса нибиру. Все планеты проявлены на третем обертоне, но в разных подобертонах. Но это не значит что не вижу того нет. Просто нет технологий, и не будет пока не изменим логику. И если среди нас тысячи гениев но они не будут думать в одном направлении нифига не выйдет. Процесс мышления всегда зависит от коллективного сознания.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
bolt | Post: 36071 - Date: 04.09.06(09:08)
Как изменить механизм логики. Но для начала надо изменить пару понятий. Первое вся вселенная живая от атома до солнца(вселенская сущность).Второе эфир это поле просто поле. И третье все едино.


Не механизм логики, а понятия, как ты правильно подметил. У логики один механизм.

Первое вся вселенная живая от атома до солнца(вселенская сущность). Кто бы сомневался.

Второе эфир это поле просто поле.
Океан тоже поле, космос - поле. Меняется состав поля, а так поле, это концетрация одинаковых объектов.

И третье все едино. Смотря в каком смысле это понимать.

_________________
Трахаю и тибедохаю. Старик Хотабыч.
tera | Post: 36146 - Date: 05.09.06(08:44)
Второе эфир это поле просто поле.
Океан тоже поле, космос - поле. Меняется состав поля, а так поле, это концетрация одинаковых объектов.

Что такое Эфир это один из процессов, бесконечного понимания самого себя. Отделить эфир от сознания невозможно. Так как сознание может проявится только через эфир. На физическом плане(+/- 1-3,5 мерность) эфир легче воспринимать как частицу. На астальном плане(+/-3,5-5,5 ) эфир легче понимать как плотность света . На ментальном плане(+/-3,5-6) как поток знаний мыслей. На супроментальном уже такие понятия как точка линия плоскость вектор отсутствует. У них там уже другие понятия. Наверное там понятия по понятием живут. Ну и так дальше всего 12 планов. Каждый план и есть плотность эфира(инерционность восприятия самого себя) и степень понимания самого себя как бога. Если перевести на простой язык у каждого плана свои физически свойства.
Все планы взаимодействуют через эфирный план(+/-36). Но обратно все это условно.
И третье все едино. Смотря в каком смысле это понимать

Представь себе точку(ЭФИР) как вселенную.Если условно заглянуть в точку то там можешь осознать себя как атом как человек как галактика одномоментно. При этом сознание своей бесконечностью пытается занять точку. А точка пытается стать бесконечностью. Поэтому сознанию чтобы осознать самого себя надо разделится на множество самих себя чтобы в процессе восприятия через множество самого себя, познать самого себе. Снова стать единым целым. Дева Мария сказала “Лишь бог один реален, все остальное иллюзия “
У океана течения играют туже роль что у человека артерии. У человека кровь функция транспорта. У земли кровь это нефть. Каждое сознание или человек по своему воспринимает эти вещи или в познании себя как сам ощущаешь так и со стороны.
Так как человек выкачивает нефть, которая выполняет функцию крови. То температура тела понижается. Так как при горении углеводов данный тип сознаний понижается(разподается на простые элементы), при этом понижается общий уровень системы. Так как сейчас земля входит в новый цикл похолодания связанный с ритмами любых систем. Но еще есть и другие процессы не связанные с физическим планом.
То мы можем получит уже в ближайшие 5 лет в средних широтах температуру 30-40 мороза зимой. А летом будем загарать у берегов Ледовитого океана. При этом чтобы снова сбалансировать систему океан начнет менять географию течений. Вот и получается ,кто зло создал тот его и должен изменить. Таков закон Космоса. А если человек начнет вымирать как мамонт то и солнце меньше будет давать тепла и света, все взаимосвязано. Это и есть единая реальность. Косвенно по земной экосистеме можно судить по озону. Если земля убирает озон то энергии космоса начинают очищения на земле. Если озон в норме то система в норме.


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
Эллманнт | Post: 36414 - Date: 08.09.06(22:16)
Может быть я ошибаюсь, но эфир это среда рождающая все мироздание.
А проблему создания генератора который создал Тесла необходимо решать по пути резонанса. А если дело касается огромных токов и напраяжений, от данную проблему лучше решать при помощи обычного ингитрона на стеклянной
колбе которого намотана катушка индуктивности и включена в общую цепь последовательно с ингитроном. При подаче тока, катушка будет создавать магнитный поток препятсвтующий протеканию тока в виде плазменного шнура от катода к аноду, то есть будет генерация большой мощности. Да, при данном методе можно даже не подогревать катод, так как ингитрон в этом не нуждается. Он зажигается при помощи высоковольтной дуги.

tera | Post: 36555 - Date: 11.09.06(18:37)
tera, Большинству к сожалению доступен только физический план и пытаться рассуждать о вещах с точки зрения других планов бесполезно, т.к. вас никто не поймёт.

Многие вещи человек считает как истина лишь потому, что привык так считать. Возьмем физический мир и оценим с точки зрения человека. Представим вы что-то создали это значит знаете как оно работает какие недостатки. И если что-то с вашем творением случится вы знаете как это починить. Иначе можно сказать вы осознали это (ОПЫТ) не надо путать знание и осознание(ХРИСТОС). Но вы пользуетесь в своем творчестве физическим телом, ту информацию которую оно вам дает, считаете истиной. Но тогда вы должны осознавать свое тело. Но вы и это не можете, так как даже не осознаешь всех процессов в теле. И идешь за помощью к специалисту. По другому говоря, достоверность информации под вопросом. Как можно доверять тому кого не знаешь? Так вот инструмент которым мы пользуемся просто устарел. А чтобы создать новый это процесс творчества. Вот слово “ДУРА” в ведах значит не верящая в бога. Если говорить современным языком, человек не может осознать какие-то знания.
Сначала нужно чтобы все начали ориентироваться в этих планах, видеть их и т.д., а уж потом начинать вести диалог о том что бы нам там посмотреть и какие выводы сделать.

Ну во первых это опыт поколений. Представьте себе если профессор, скажет что-то мы не правильно рассматривали процессы в полупроводнике. Что электронно-дырочная проводимость это херня. Нам просто так удобно и если это не так то нужно время и круг сподвижников в данном деле. А во вторых не напрягайте мозги если не лезет. Всему свое время.
Почему все привыкли все делить на черное и белое уже более пяти тысяч лет всем говорят во всех религиях (ТРОИЦА). Но нет так и пользуются это истинно это ложно. Если вы хотите что-то осознать как истину то вы должны собрать сведения у разных людей, о каком то процессе, ибо каждый видит только то что хочет видеть. Если брать меня то это мое видение мира. Вы видите мир по другому, третий по третиму, а в общем и появится та картина которая для всех будет приемлема. Многие даже и не пытаются понять что в духовном процессе(ПОЗНАНИЯ) занимаются все как ученый так и монах. Только благодаря многогранному опыту можно понять истину.
Представь себе время как спираль. Возьмем какой то объем и представим как точку, а проекцию спирали как круг. Вот тебе пожалуйста все одномоментно в одной точке настоящее и будущее. Возьмем сферу вращения и ручкой начнем чертить прямую получим спираль Архимеда. Так вот проекция градиента на ось вращения и есть потери (R G). Возьмем тор с катушкой ,если представить ток как движение электромагнитной волны в пространстве то магнитный поток и есть торсионное поле. Это значит что проекция на сферы(витки) везде одинакова. Вот почему катушка Теслы передача без потерь. По моим предварительным подсчетам в катушки Теслы условно создает токи на два три порядка выше чем там мы можем измерить приборами. Вроде Коробейник из Питера, как и Тесла подметил что через другое пространство можно передавать без потерь. Я тоже с ними полностью согласен. Вот здесь и возникает вопрос нужен вам опыт изотерики или нет. Вам решать. А видь она тропинку давно протоптала


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
GRiO | Post: 57305 - Date: 12.02.07(10:59)
Подскажите реально ли вообще сейчас купить вакуумный триод?
если да, то где в Москве их можно найти?

заранее признателен за инфо.

Dimych | Post: 57402 - Date: 13.02.07(00:52)
квантовая телепортация состояний говорит о том же: о связи материи и поля через сознание, обладающее качеством. математически выражается уравнением Шредингера. вот почему "Не работает" БИК - у нее нет качества, хотя она и обладает полем. сознание и поле - квантово запутанны. действие мгновенно. поля, излученные частицами наших тел, простираются на многие миллиарды световых лет. нам доступна для мгновенного воздействия вся видимая часть вселенной. этот флуд также перенесите н@х за остальными плз.

KBL | Post: 162693 - Date: 20.02.09(11:40)
Не взирая на целенаправленное зафлуживание подобных тем, хочется продолжения разговора и движения в направлении применения вакуумных приборов для разработки СЕ генераторов! Если кого-то коробит слово "эфир", можно убрать его из названия ветки.
Интуитивно предполагаю возможность использования разрядника и вакуумного триода в качестве "насоса" и, одновременно "обратного клапана" "электронного потока".

"Мнение автора может не совпадать с мнение других".

Очень прошу возобновить на этой ветке ссылки, содержащие прямое упоминание работы вакуумных триодов, пентодов и т.д. в девайсах, претендующих на СЕ. Грея можно не упоминать, это свежо.

С уважением, Борис.

_________________
Мало кто знает как много надо знать, что бы знать, как мало мы знаем.
Beeblebrox | Post: 162712 - Date: 20.02.09(13:38)
А Болотова упоминать можно? Он хвастался, что обычной радиолампой отапливает целый дом. Ну, может, не совсем обычной, а со специальным материалом катода - ведь его теория основана на том, что помимо химических реакций с характерной энергией в электрон-вольт и ядерных (МЭв), существуют еще некий класс реакций по превращению т.н. "изостеров", с характерными энергиями порядка килоэлектронвольт. Похоже, он научился такими реакциями управлять, если это все не развод...

_________________
So long, and thanks for all the fish!
KBL | Post: 162714 - Date: 20.02.09(14:17)
Болотова - обязательно. Особенно, где подробности обогрева квартиры одной лампой.
Я пытаюсь собрать посты Vahet-а, касательно данной темы.

П.С. Beeblebrox, не понял насчет рыбы! (So long, and thanks for all the fish!).

_________________
Мало кто знает как много надо знать, что бы знать, как мало мы знаем.
IOL | Post: 162741 - Date: 20.02.09(17:22)
http://panegor.narod.ru/improbable/bolotov.htm

Много сказочек там, почитал, так там как на баше про Чака Нориса пишут

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Вакуумный триод - как генератор эфира! - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт