[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - пожалуйста, скажите, кто знает, что будет если .... - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ][>
Post:#250453 Date:10.06.2010 (23:21) ...
Что будет если направить на встречу друг другу два вращающихся ( торсионных ) магнитных потока.
Догадываюсь что в центре между встречными потоками будет плоскость кулона.
Но вот сам вопрос.
Что влияет более на "плотность плоскости кулона" напряжение или же сила тока ???
в смысле, "относительный ноль", будет более явным при высоко напряжении или же при высокой плотности тока ????
PS
Очень надо !! ответ...
PPS
В яндексе и гуле искал ответ по ключевым словам, но к сожалению информации мало... можно даже сказать что её как таковой нет вообще.. !!
PPPS
.... может быть кто нибудь ставил практический эксперимент и готов поделится выводами ???


sergeij_dobrojanskij | Post: 357172 - Date: 16.03.12(01:17)
Цитата:
"gravedigger"
А важна скорее не упругость и плотность, А отношение длинны волны к размеру частиц носителя,
а также к расстоянию между ними. Но это моё мнение и на истинность не претендую, как говорится ИМХО.

_________________
всё же позвольте не согласится !
Думаю упругость среды имеет огромное значение.
Но тут получается так сказать парадокс.
Эфир как многие утверждают имеет огромнейшую плотность одновременно и упругость благодаря чему и происходит перенос возмущений , заметьте именно перенос возмущений средой а не распространение в среде, это ключевое отличие думаю... (но пока что не о этом ...)
Дак вот мне всё же думается, что та самая упругость которую все хотят понять является по сути эффектом взаимопроникновения встречных потоков ( буквально тех потоков которые исходят из полюсов каждой галактики )
и если рассматривать упругость эфира вот в таком ключе понимания, то тогда вроде всё сходиться..

Буквально это даже подтверждается тем , что материя существует только в экваториальной плоскости галактик..
то есть - в плоскости экватора галактик, и, этот самый эфир, как раз и превращается в материю, именно в этой плоскости где давление встречных потоков велико,
...Другими словами, если кто то, когда то надумает лететь в вверх или в низ в сторону от экватора галактики - то атомы его тела и есно и его (гипотетический) космический корабль думается просто испарятся..."
_________________

DDR
У меня рисунки те же пришли.. не скажу точно где они, и выкладывал или нет, но обсуждал на нереальности, в контексте направления эфирного потока на земле, где он и куда направлен в какие времена года и по часам суток..
Только не хватило сил разобрать все так досконально.. было эт примерно в феврале этого года..



_________________

дак очень даже похоже что все планеты и все соответственно звёздные системы зажаты меж этими потоками.
соответственно один из потоков давит на землю с южного полюса а другой с северного.
А так как наша звёздная система находится не совсем точно по центру экватора галактики, то соответственно один из потоков боле довлеет.
Ну и естественно кроме векторов верх и низ, то есть "х" и "у", существует и вектор "z" который получается при встрече потоков.
Откуда берётся вектор "z" - думаю можно пронаблюдать к примеру если направить друг на друга две приблизительно одинаковые по силе струи воды (вода- для лучшей визуализации процесса ).
PS
Кстати, именно из за неравномерности ( равнодействия ) этих потоков в нашей точке галактики , думаю и теломеры ( теломеразы) в клетках у нас "ломаются..."
_________________


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
sergeij_dobrojanskij | Post: 357503 - Date: 17.03.12(18:54)
Следующий генератор - это генератор на инверторах.
Вместо микросхемных инверторов -использовались простые транзисторы.
Также как и в предыдущей схеме - имеется возможность регулирования частоты и скважности



файл для симуляции устройства в программе Протеус Proteus ( ISIS ) можно скачать на странице - " документы"

https://sites.google.com/site/dobrojanskij/my-forms

или же вот по этой ссылке

https://sites.google.com/site/dobrojanskij/my-forms/gnti.DSN?attredirects=0&d=1

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 09.08.12(19:20) - sergeij_dobrojanskij
sergeij_dobrojanskij | Post: 357933 - Date: 18.03.12(23:49)
Следующий генератор это генератор на 555 таймере

Максимальная частота которую позволяют получить встроенные в микросхему транзисторы- не очень велика.
И ограничена длительностью фронтов импульса, другими словами, при малом значении задающего конденсатора - меандр превращается в синус ( пилу), и
...даже срывается генерация.
Максимально короткий , более менее похожий на меандр периодический сигнал, что удалось получить в симуляторе на этой микросхеме - 1,68 uS
Примечание:
1,68 uS - имеется в виду вся волна меандра, то есть, и пауза, и импульс в сумме. (мне так удобней частоту считать )



файл для симуляции устройства в программе Протеус Proteus ( ISIS ) можно скачать на странице - " документы"
название файла gm555chisk.DSN

https://sites.google.com/site/dobrojanskij/my-forms

или же вот по этой ссылке

https://sites.google.com/site/dobrojanskij/my-forms/gm555chisk.DSN?attredirects=0&d=1

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 09.08.12(19:21) - sergeij_dobrojanskij
sergeij_dobrojanskij | Post: 358386 - Date: 20.03.12(15:21)
Следующий генератор это гибрид одновибратора и мультивибратора.
Также как и в предыдущих генераторах в этом генераторе регулируется и частота и скважность.



файл для симуляции устройства в программе Протеус Proteus ( ISIS ) можно скачать на странице - " документы"
название файла muod-1.DSN
https://sites.google.com/site/dobrojanskij/my-forms

или же вот по этой ссылке
https://sites.google.com/site/dobrojanskij/my-forms/muod-1.DSN?attredirects=0&d=1

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 09.08.12(19:21) - sergeij_dobrojanskij
IB | Post: 358476 - Date: 20.03.12(20:52)
dedivan Пост: 250636 От 12.Jun.2010 (14:33)
sergeij_dobrojanskij


То есть неважно, что магнитные потоки не текут, и не крутяться,


Крутятся, но не текут

sergeij_dobrojanskij | Post: 358543 - Date: 21.03.12(00:09)
DDR
Смотрим внимательно, особенно в конце.
Когда дым пускают..



хм...
то есть к примеру если создать индуктивность где пучность будет всего одна и в придачу местонахождение её будет как раз на окончании катушки , то получается что она должна становится легче/ тяжелее в зависимость от вектора направления и поляризации пучности ( стоячей волны ) ???
то есть чтоб создать такие условия надо к примеру катушку с резонансной частотой и длинной волновода на 100 Кгц, накачивать 101 -102 килогерца частотой...
( имхо)
PS
а если их много катушек наделать... маленьких ?
и качать их собственной резонансной высокой частотой... и поставить все в одной плоскости...
????


vadson

я эту тему поднимал в декабре 2009

http://matrix.3nx.ru/viewtopic.php?p=1424#1424

в случае с ультразвуком есть излучатель и отражатель - между ними создаются пучности и узлы!
В случае с индукцией нужно понять что является отражателем...

http://www.youtube.com/watch?v=S4exO4CuoSU" frameborder="0" gesture="media" allow="encrypted-media" allowfullscreen>
http://www.youtube.com/watch?v=h6uIKm7xwZg" frameborder="0" gesture="media" allow="encrypted-media" allowfullscreen>
http://www.youtube.com/watch?v=WmQcx-bRMgc" frameborder="0" gesture="media" allow="encrypted-media" allowfullscreen>



с дымом то более ясно откуда ноги растут у эффекта..
а без дыма оно ...
смотришь как "б" на новые "в"
PS
вот видите дымок произвёл "разбаранивание" по крайней мере меня... %-)


DDR
Авторы и права: Лейтенант Джон Гей, Военный корабль США "Констеллейшн", ВМФ США
Пояснение: Многие слышали сверхзвуковой хлопок, но мало кому доводилось его видеть. При сверхзвуковом полете самолета излучаемые им звуковые волны не имеют возможности, из-за недостаточно высокой скорости, обогнать летательный аппарат и двигаться впереди него, а накапливаются в конусе позади самолета. Когда мимо проходит такая ударная волна, то звук, в действительности излучаемый в течение длительного периода времени, оказывается для стоящего на земле слушателя спрессованным в одно короткое мгновение и воспринимается им в виде так называемого сверхзвукового хлопка. Перед самым моментом преодоления звукового барьера набирающий скорость самолет иногда порождает весьма необычное облако, происхождение которого до сих пор еще не совсем понятно.




vadson
Добавлено: Сегодня в 10:38 Заголовок сообщения:
http://www.youtube.com/watch?v=Ypu4Kh9lUCc&list=UUMTIot5qiJvhr6BPF-iMgJg&index=36&feature=plcp" frameborder="0" gesture="media" allow="encrypted-media" allowfullscreen>



если рассматривать то что было на видео с дымком и пучностями, и то что возникает при прохождении звукового барьера и при этом сравнивать подобия...
то возникает лично у меня странная ассоциация что , нечто невидимое исходящее ( а более наверно верно - проходящее ) сквозь структуру кристаллической решётки магнита - неоднократно проходит некий барьер... и ...
вот думаю оно как раз это и есть... "то самое"
а при условии того магниты на видео разными полюсами насколько я понимаю.. то выходит, капельки висят в узлах биений ( встречи векторов магнитного поля ) PS
собственно ИМХО...
PPS
как было читано в дневниках, про разницу скорости меж длинными ( до 200 кцг) волнами и быстрыми... ( выше 200 кгц)
то есть , думаю, что при использовании частот ниже 200 кгц - анти гравитационные эффекты будут очень энергозатраты..
Кстати... есть ведь самолёты которые проходят не один зв.-барьер а бывает и несколько, ну и соответственно (если мне не изменяет память о читанном) то после каждого периода прохождения есть и подобное облако..
------------------
исхожу из того что после прохождения каждого звукового барьера - ( 300 м , 600 м, 900м ) обязательно есть хлопок, соответственно думаю что если есть хлопок - то должно быть и облако.


mag
А ведь это правда! "стены" вокруг устройств на магнитах наблюдались во многих опытах! ( Серл, Рощин - Годин и пр)
Кроме того, "звуковой барьер" есть и в эфире ( идеальный газ как никак) где-то 600-700Км/сек, однако вместо звука накапливается масса... Вот вам и релятивистские эффекты. Световой барьер - выход из 3-х мерки.
Самое прикольное тут это как раз компрессия среды, отмечаемая при повышении частоты. И явление ГИПЕРЗВУКА.
Эт я как раз безуспешно пытаюсь втолковать на теме качеры... Может попробовать по аналогии с распространением звука в аккустической трубке Ранке? Что-то какя-то мысля возникла поповоду эффекта суперкавитации в среде эфира, аналогично торпеде "шквал"


тут странная мысль на досуге посетила..
ведь утверждают что магнит это поляризованные в одном направлении атомы.
Ну в смысле что магнит это вещество в котором, в кристаллической решетке , якобы все орбиты в одной плоскости у атомов , и спины ( направления вращения) элеронных облаков тоже синхронизированы..
дак вот если так, то магнит должен в одну сторону втягивать нечто ( некую среду ) а соответственно с другого полюса он должен эту среде выдувать..
!!!! но... !!
как мы видим, железо к примеру, магнит притягивает что одним полюсом что другим, дак вот собственно та мысль что посетила..

- а что если магнит одной стороной и в правду притягивает, и притягивает с той в которую среда втекает, а вот к другой его стороне-полюсу, с которого дует , метал уже не притягивается в буквальном понимании, а прилипает под воздействием среды ???
то есть мы то видим что метал притягивает , а действительности с одного из полюсов не явное притягивание а происходит что то вроде осмоса ( ну что вроде принципа действия медицинского вакуумно--жидкостного--
насоса )
И если это так , то, по идее должна быть разница , к примеру в грузоподъемности меж полюсами, не большая разница ( так как среда - всепроникающа ) но думаю должна быть...



"mag"
это как раз компрессия среды, отмечаемая при повышении частоты.


похоже что да.
и самое то важное - магниты интересно одноименными и ли разноименными полюсами - если одноименными полюсами одни к другому - то тогда именно так есть именно компрессия среды.
и мы, думаю, видим именно прохождения "нескольких барьеров


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 21.03.12(00:12) - sergeij_dobrojanskij
sergeij_dobrojanskij | Post: 358546 - Date: 21.03.12(00:14)
IB Пост: 358476 От 20.Mar.2012 (20:52)
dedivan Пост: 250636 От 12.Jun.2010 (14:33)
sergeij_dobrojanskij

То есть неважно, что магнитные потоки не текут, и не крутяться,


Крутятся, но не текут


не буду Вас переубеждать...
и не хочу спорить так как никто по большому счёту не знает этого.
но если принять во внимание что всё в природе имеет некий вектор вращения... и также имеется перенос и распространение возмущений ...
то ...
думается и с магнитными потоками также обстоит дело.
и текут и вращаются.
а волны пучности которые мы видим ка стоячие волны - это всего лишь стробоскопический так сказать эффект который мы принимаем за статику.
И который ( стробоскопический эффект ) проявляется с помощью компрессии среды .

Таково моё мнение. То есть ИМХО


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 21.03.12(00:32) - sergeij_dobrojanskij
sergeij_dobrojanskij | Post: 358843 - Date: 22.03.12(01:24)
Следующий генератор меандра
Следующий генератор меандра
это генератор который состоит из задающего мультивибратора и RS-Триггера, который ( RS-Триггер ) свою очередь состоит из двух дифференциальных усилителей включенных по схеме мультивибратора.
В принципе, эта схема отличается от самой первой представленной на этой https://sites.google.com/site/dobrojanskij/home/stranicka-o-generatorah-impulsov странице , только способом коммутации дифференциальных усилителей и также от способа коммутации их входов и выходов.
Максимальная частота достигаемая с помощью этой схемы также , как показывает стимулятор программы Протеус Proteus 7.10 (ISIS) , может быть до 3 мГц, и ограниченна минимальной емкостью задающих конденсаторов в задающем мультивибраторе.
Но, при условии того что частота и в самой первой схеме расположенной на этой <https://sites.google.com/site/dobrojanskij/home/stranicka-o-generatorah-impulsov странице, и в этой схеме примерно одинаковы при условии одинаковых номиналов деталей, фронты всё же немного отличаются.
При условии не классического включения дифференциальных усилителей https://sites.google.com/site/dobrojanskij/_/rsrc/1331835632843/home/stranicka-o-generatorah-impulsov/mudurdun.jpg , видимо благодаря двойному прохождению отражений - меандр выходе более чистый, и фронты более резки.
То есть первая схема расположенная в начале этой https://sites.google.com/site/dobrojanskij/home/stranicka-o-generatorah-impulsov страницы позволяет более полно использовать потенциал используемых в устройстве транзисторов.
Примечание:
При условии использования схемы на низких частотах начиная от единиц герц, swich с конденсаторным блоком соответственно придётся расширить как минимум до 10 позиций- переключателей, для возможности максимально возможного ступенчатого увеличения емкости задающих конденсаторов задающего мультивибратора.



фрагмент осциллограммы




_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 09.08.12(19:22) - sergeij_dobrojanskij
IB | Post: 359080 - Date: 22.03.12(21:42)
Подскажите пример текущего магнитного потока

sergeij_dobrojanskij | Post: 359100 - Date: 22.03.12(23:29)
цитата выдержка из дискуса на дружественном форуме
Ну как видно из наглядных опытов, два полюса которые имеются у магнита - отличаются один от другого.
То есть, можно предположить что с одного дует нечто а с другого нечто вдувается ( втекает ) в магнит.
И думаю, боле верно будет сказать, что,
- магнит поляризует вокруг себя пространство.
То есть в нашем случае, будем понимать что он поляризует вокруг себя "потоки нейтрино" или же если сказать более правильно - эфир.
И соответственно , если к примеру с двух сторона магнита "дуло бы нейтринным ветром" - то полюса магнита, отталкивались в любом случае, бы как их не поверни относительно один другого.
А в случае если бы на каждом полюсе происходил бы влив ( коллектор )среды в кристаллическую решетку, то тогда бы магниты притягивались один к другому - как их не поверни относительно друг к другу полюсами.
Но а если рассмотреть эти же самые случаи, но уже к примеру в ракурсе того, что, магнитные потоки исходящие из полюсов магнита не статичны - а динамичны, то есть имеют некий вектор вращения, который по своей природе является естественным , так как в реальности не существует статичных сред.
То в этом случае, при приближении разноименных полюсов будет наблюдаться как бы навинчивание противоположно закрученных магнитных потоков один на другой.
Но даже и в этом случае, всяк будет сложно объяснить то, почему к примеру железо притягивается, и к северному и к южному полюсу магнита, ведь если учесть что с одной стороны магнита "дует" а с другой "вытекает" некая среда создавая тем самым возле полюсов некую компрессию, или же перепад в давлении " эфира"
то , по идее бы, железо должно было бы отталкиваться от того полюса магнита с которого "дует нейтринный ветерок"
Поэтому единственное что приходит на ум- то это то , что к тому полюсу из которого "дует ветерок нейтрино" железо притягивается уже не магнитом, а придавливается средой, которая стремится уравновесится после того как магнитный полюс создал вокруг себя разряжение ( буквально выдул из небольшого пространства вокруг себя - некую часть нейтрино-эфирной среды)
Собственно всё это естественно ИМХО и не более..

Ну а фотоны - это так сказать довольно занятно, но пока лично я даже не пытался размышлять и осмысливать эти частные случая проявления флуктуаций и интерференций среды.
Думаю что это в чём-то имеет схожесть с постоянной рябью на водной глади где существуют кроме ряби, и множество других различных волн...


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 23.03.12(00:15) - sergeij_dobrojanskij
sergeij_dobrojanskij | Post: 359254 - Date: 23.03.12(18:43)

newfiz написал:
Огромное количество фактов, в том числе малоизвестных, объясняется
в предположении, что физический мир на фундаментальном уровне является
"цифровым", да ещё основанным на двоичной логике! Физический мир -
несамодостаточен! Физика свидетельствует о ТВОРЁННОСТИ Мира!
Физические законы порождаются не свойствами вещества, а программными
предписаниями!



desel
Дык , получается мы все как бы из фильма "Матрица". Что бы вернуться в реальный мир надо проглотить красную таблетку .


хм.. нет такой таблетки в этой природе.
и в реальный мир - который не подвержен синхронизмам - думаю невозможно перейти.
собственно спектакль. ( из лат. spectaculum «зрелище»)
PS
поясню.
синхронизм ( оно же синхроничность) отклик реальности на эмоциональный выплеск.
что само по себе уже закладывает сомнения в реальности такого мира.
так как энергетика эмоций и мыслей - очень мала и не может даже с помощью гипотетических сред создавать совпадения и смысловые отклики в реальности.
PPS
видимо всё это просто очень реальная симуляция, которая инициируется на прямом доступе к всем сенсорам. ( тактильные осознания визуализация эмоции и.т.д.)
буквально - наши тела где то... не здесь, может быть в неких креслах как вот к примеру в фильме Вселенная про космический корабль Судьба а то что мы видим, чувствуем - просто очень и очень реальная симуляция...




newfiz
Друзья, вы как-то делаете акцент на ВОСПРИЯТИИ мира.
Но физический мир существует независимо от того, как вы его воспринимаете,
и воспринимаете ли вообще. Пока софт физического мира рулит, этот
мир трепыхается.
Разрабатывать в этом мире тела, которые можно одушевить, подключать
к ним души - это уже другой уровень. Тут хотя бы с физикой немного разобраться.




в том то и дело что физический мир - это очень и очень реальная симуляция.
даже в играх компьютерных существующих в этой реальности - уже можно наблюдать взаимодействие персонажей в квестах на уровне заметил не заметил > и следующая реакция за этим..
простые скрипты, и простые логарифмы.
ограниченные всего лишь вычислительными мощностями процессоров.
Ну а представьте если в будущем, есть и нейронный интерфейс позволяющий полностью заменить реальность на виртуальное пространство.
и также, в будущем есть вычислительные мощности превосходящие на множество порядков ныне существующие супер компьютеры.

В итоге - можем получить совместную симуляцию в которой одновременно может происходить и "заключение в тюрьму", и "отдых на Багамах", в зависимости от программы симуляции каждого индивидуума...
то есть если вы в это не верите- то ведь то не говорит что это невозможно ?
просто попробуйте тщательно понаблюдать за причинно-следственной связью в моменты синхроничности... ( термин К.Г. Юнг)
, и оно всяк приходишь к выводу, что система, иногда, сильный эмоциональный всплеск индивидуума находящегося в симуляции, принимает как истинное а не как воображаемое , и если можно так сказать - взрывается эхом- синхронизмами ( синхроничности),
Видимо - это побочный эффект...программы симуляции, который не явно виден всеми индивидуумами находящимися в симуляции, и с которым довольно сложно справится на программном уровне.


PS

ясно что это - ИМХО.
но это ИМХО - благодаря наблюдению и анализу

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 23.03.12(18:44) - sergeij_dobrojanskij
IB | Post: 359310 - Date: 23.03.12(21:40)
sergeij_dobrojanskij Пост: 359100 От 22.Mar.2012 (23:29)
цитата выдержка из дискуса на дружественном форуме
Ну как видно из наглядных опытов, два полюса которые имеются у магнита - отличаются один от другого.
То есть, можно предположить что с одного дует нечто а с другого нечто вдувается ( втекает ) в магнит.
И думаю, боле верно будет сказать, что,
- магнит поляризует вокруг себя пространство.
То есть в нашем случае, будем понимать что он поляризует вокруг себя "потоки нейтрино" или же если сказать более правильно - эфир.
И соответственно , если к примеру с двух сторона магнита "дуло бы нейтринным ветром" - то полюса магнита, отталкивались в любом случае, бы как их не поверни относительно один другого.


Это пример врашения поля, а я просил пример течения


sergeij_dobrojanskij | Post: 359323 - Date: 23.03.12(22:08)
IB
Это пример врашения поля, а я просил пример течения


это фрагмент дискуса из дружественного форума.

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
sergeij_dobrojanskij | Post: 359665 - Date: 25.03.12(03:47)
фрагмент из дискуса


О закрытии эфира.
Re: О закрытии эфира.
Комментарий теории:#22 sergdo » Вчера, 15:08
Алексеевич Я считаю, что нужно закрыть не только эфир, но и физический вакуум.


интересно чем его будут закрывать?
.. в вакуумных лампах - он не закрывается.
всяк со временем, даже если они и не работали вообще никогда, откуда то набегает внутрь немножко водорода.
То есть стеклом - не выйдет закрывать эфир.
Железо, алюминий, медь , также не подходит
собственно надо искать какое то вещество которое будет его не пропускать, но пока что вроде бы - про такое оф. науке - неизвестно.


Re: О закрытии эфира.
Комментарий теории:#26 sergdo » 10 минут назад
Алексеевич
Водород - это эфир? А я и не знал.


нет конечно !
Водород, он намного крупнее нейтрино, и то непонятным образом появляется.
.... а что говорить про нейтрино?
потоки которого пронизывают как утверждает официальная наука , всю планету.
Вот к примеру, в воде реки - стоит сетка, для ловли рыб, и вода пронизывает сетку, лишь слегка создавая выпуклость ( оно же напряжение ) в сети, по вектору своего движения.
И при этом, вода, никоим образом по другому никак не взаимодействует с ячейками сети. ( не изменяет их хим структуру, и не добавляет энергетики )
Также и нейтрино c атомными решетками. И его ( поток нейтрино)стараются зафиксировать с помощью огромных детекторов, но пока что - не очень успешно.

PS
Кстати, оф наука утверждает что потоки нейтрино именно пронизывают всё и вся, тогда почему школьникам преподают то что волны электромагнитные распространяются , ведь если потоки динамичны то присутствует и перенос возмущений, а распространение без переноса возмущение - мало само по себе.
То есть это я к тому, что если мы видим сразу и и очень далеко ( к примеру) меленький светодиод зажжённый в ночи на ровной местности, то это более перенос эм. волн чем распространение.
И думается что если бы не было переноса ( перенесения) средой эм.возмущений ( волн) - то светодиод не был виден так далеко ... как это имеет место быть в реальности.


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
sergeij_dobrojanskij | Post: 359720 - Date: 25.03.12(14:08)
Благая весть номер два на форуме Flocode

И да услышит слышащий, и да увидит видящий , и воздастся ищущему в его поисках. ( смотрите форум )

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - пожалуйста, скажите, кто знает, что будет если .... - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт