[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Универсальная электромашина - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ]
Post:#354521 Date:02.03.2012 (20:36) ...
Интересная информация -"Универсальная электромашина", работает как двигатель/генератор, двигатель прост, не требует редких и дорогих материалов и деталей, хорошо управляем простой электроникой имеет косинус близок к 1.
bazarov | Post: 356371 - Date: 12.03.12(02:15)
Если бы МуСоНу было бы что сказать - сказал бы. А так он сам вперве узнал почему в токовых машинах стараются делать меньше витков в обмотке.

МСН - тилипузик.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 12.03.12(02:22) - bazarov
МSN | Post: 356375 - Date: 12.03.12(03:48)
А я с ботом, у которого сбоит прошивка, в дискуссию не вступаю
to Асинхрон
под каждым постом есть кнопочка "УДАЛИТЬ",- не стесняйтесь.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 12.03.12(03:50) - МSN
bazarov | Post: 356509 - Date: 12.03.12(18:25)
МSN | Post: 356375 - Date: 12.03.12
А я с ботом, у которого сбоит прошивка, в дискуссию не вступаю
под каждым постом есть кнопочка "УДАЛИТЬ",- не стесняйтесь.

Зачем тебя удалять? Хоть путное что узнаешь.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Асинхрон | Post: 356778 - Date: 14.03.12(02:12)
Недавно проводил три эксперимента;
1. Озонировал дугой воздух подавая потом в коллектор карбюр. дв.
--изменений не обнаружил
2. Высокочастотным и высоковольтным током обрабатывал бензин меж двух пластин
--изменений ноль
3. Через насос в режиме кавитации пропускал бензин по кругу достаточно долго, появилось небольшое но длительное помутнение
--изменений в работе ДВС -ноль
4.Подавал высокочастотный (5кгц)ток, как постоянный(пила) так и переменный( двухтактный П импульс) на пластины в воде..интенсивного разложения не обнаружено...
Вообщем то есть видео для тех кто желает с этим экспериментировать, развеять гуляющие по нету мифы.
Ребята кто то на практике получил хороший результат с ДВС используя что то подобное? Жду в личку

МSN | Post: 356781 - Date: 14.03.12(04:22)
Лучше по элмотору пообщаться.


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Forex | Post: 356834 - Date: 14.03.12(13:03)
...Недавно проводил три эксперимента;... изменений не обнаружил ... ноль...

...кто то на практике получил ...


Единственное что реально работает - это ионизация смеси прямо в цилиндре в режиме прогрева двигателя в холодном состоянии.. - Подсос не нужен.(или если нужен то намного меньше обычного( просто в минус 20 не пробовал))
Для холодного времени года, особенно в морозы, чувствительная экономия. Ибо при подсосе, пока прогреется тачка тратиться довольно много бЕнзина.

Всё остальное - фантазии...


vihr | Post: 357130 - Date: 15.03.12(20:28)
Поставьте в карбюратор над форсункой спиральку на 12 вольт,и тогда зимой будет заводиться без прблем. Просто спиралькой греть входящий воздух.После прогрева движка спираль отключается.

Forex | Post: 357147 - Date: 15.03.12(21:45)
И что ? Так все фирмы автостроения в мире делают ?

Асинхрон | Post: 357162 - Date: 15.03.12(23:24)
У меня немец старенький, там в коллекторе под карбом стоит электроиспаритель

Forex | Post: 357429 - Date: 17.03.12(13:02)
А электроиспаритель дает возможность работать ледяноому двигателю без подсоса, пока он не прогреется ?

- Правка 17.03.12(13:03) - Forex
stasis2 | Post: 448643 - Date: 14.09.14(00:07)
У меня немец старенький, там в коллекторе под карбом стоит электроиспаритель
я примерно тоже самое на впрыск делал , встраивается нагреватель в воздухан .
Он там прямоугольный с ламелями вот прямо в них нихром ставил через тепловое реле .
мощность 150 ватт хватало на двс 1.8 литра 4 горшка. результат - снижение расхода зимой с прогревами от 22 литров на 100 до 17, 7 . Ещё стоял термозависимый усилитель сигнала лямбды . всё ) расход замерял с динамичным режимом вождения с обгонами и овердрайвом на катках повышенного радиуса + АКПП без прогревов 10 на 100 в смешаном цикле 200 км за один день. Температура за бортом - 30 ....

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Универсальная электромашина - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт