[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Универсальная электромашина - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#354521 Date:02.03.2012 (20:36) ...
Интересная информация -"Универсальная электромашина", работает как двигатель/генератор, двигатель прост, не требует редких и дорогих материалов и деталей, хорошо управляем простой электроникой имеет косинус близок к 1.
МSN | Post: 355439 - Date: 06.03.12(21:40)
Не пугайтесь, это набор слов, это не мысли
Цель-то какая ? Как в поговорке: главное не спорт, главное участие.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
bazarov | Post: 355445 - Date: 06.03.12(22:08)
МаСоН, я-то задачку даже в уме уже ркшил, а у тебя как дела обстоят ? Всё умничаешь ? Ну умнича, умничай, Умка ты наша .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
МSN | Post: 355446 - Date: 06.03.12(22:16)
bazarov Пост: 355445 От 06.Mar.2012 (22:08)
МаСоН, я-то задачку даже в уме уже ркшил, а у тебя как дела обстоят ? Всё умничаешь ? Ну умнича, умничай, Умка ты наша .


А я пытаюсь по старинке, _ в железе

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
bazarov | Post: 355448 - Date: 06.03.12(22:25)
Так в железе и у меня пару цацек впервые в мире заработали, и толку? Ну пользуются некоторыми цацками люди и толку? Я же не пытаюсь тебе насадить их принцип работы чтобы твой мозжечёк не устал от перенапряжения . МаСоН, пожалей моё простодушие - не дури голову.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Асинхрон | Post: 355629 - Date: 07.03.12(21:00)
+++Я думаю что в АД реактивная составляющая при нагрузке возникает следствии искажения(сдвижения, растяжения, изменения кривизны)импульсов которые идут обратно в сеть от АД при нагрузке получается что гребни встречного импульса из АД запаздывают(опережают)импульсы из сети при этом не компенсируют их а гасят то есть пропадает эффект синфазности первичного и вторичного/встречного ЭДС.
Тоже происходит и в трансформаторе гармонических (синус) колебаний.
_____В результате реакции двух противоЭДС в ферромагнетике образуется аффект бифиляра, образуются высокочастотные гармоники которые в этом же ферромагнетике экранируются и выделяют тепло. И не только выделяют тепло но и препятствуют перемагничивания сердечника (насыщения), по этому токопроводящие сердечники перегреваются на высоких частотах.
Катушка с нулевой индуктивностью с ферромагнетиком диалектиком порождает высокочастотные гармоники перекрывая широкий спектр частот, при подаче импульсов от дуги где присутствует весь ряд Фурье происходит широкое множество электромагнитных резонансов внутри объема катушки с нулевой индуктивностью, тов. Капанадзе научился извлекать из системы СЕ.


- Правка 09.03.12(21:20) - Асинхрон
bazarov | Post: 355738 - Date: 08.03.12(17:38)
Асинхрон, нет никаких противоэдс. Не-ту. И быть не может. Почему? Да потому что у тебя пока запарка с общепринятым понятием электромагнитной индукции. На самом деле и такое название как ИНДУКЦИЯ понятие настолько растяжимое что Фарадей с Ленцем порядок не смогли навести. А их учёные отпрыски до сих пор не понимают и не могут разделить напряжённость катушки и магнитную индукцию. Такой дурдом будет продолжаться ещё долго.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
turist1 | Post: 355740 - Date: 08.03.12(18:06)
bazarov Пост: 355738 От 08.Mar.2012 (17:38)
Асинхрон, нет никаких противоэдс. Не-ту. И быть не может. Почему? Да потому что у тебя пока запарка с общепринятым понятием электромагнитной индукции. На самом деле и такое название как ИНДУКЦИЯ понятие настолько растяжимое что Фарадей с Ленцем порядок не смогли навести. А их учёные отпрыски до сих пор не понимают и не могут разделить напряжённость катушки и магнитную индукцию. Такой дурдом будет продолжаться ещё долго.

Долго.Пока дурь в в виде магнитных индукций и еще каких то индукций не выйдет.
Индукция она одна-просто у бычков со зрением ..ну совсем плохо...-двоится

bazarov | Post: 355754 - Date: 08.03.12(19:21)
Белка, ты уже начинаешь на МСНа походить. Тот тоже всё знает но ничего не может. Может расскажешь нам что такое индукция на самом деле?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Kopoet | Post: 355771 - Date: 08.03.12(22:51)
А ты, Базарыч, на ДедИвана. тоже все знаешь, но ничо не говоришь.

МSN | Post: 355772 - Date: 08.03.12(22:53)
Это он так думает, что все знает

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Асинхрон | Post: 356173 - Date: 11.03.12(02:09)
В АД при ХХ получается что индуктивность работает как кратковременный аккумулятор энергии импульса каждого из полупериодов синусоиды, в результате изменения МП в статарных катушках АД образуется переменная ЭДС( первая ЭДС) которая при ХХ синфазна ЭДС сети( вторая ЭДС), в таком случае происходит рекуперация о которой упоминал MSN, при нагрузке импульсы ЭДС статора и ЭДС ротора в той или иной степени теряют синфазность и порождают высокочастотные гармоники в сердечнике которые не только в виде токов Фуко нагревают сердечник но и препятствуют перенамагничеванию последнего (насыщения). Поэтому токопроводимые сердечники не могут работать на высоких частотах.
Как вы понимаете процесс насыщения?
Что по вашему есть реактивная нагрузка?

МSN | Post: 356176 - Date: 11.03.12(02:51)
Га насчет рекуперации в АД на ХХ примерно так и есть.
А реактивная нагрузка, это когда ток отстает/опережает напряжение источника на 90 град.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
bazarov | Post: 356297 - Date: 11.03.12(19:05)
МSN | Post: 356176 - Date: 10.03.12
Га насчет рекуперации в АД на ХХ примерно так и есть.
А реактивная нагрузка, это когда ток отстает/опережает напряжение источника на 90 град.

Умничка.
Садись - тры.

Kopoet | Post: 355771 - Date: 08.03.12
А ты, Базарыч, на ДедИвана. тоже все знаешь, но ничо не говоришь.

Клопоет, ты ещё с ДПТ и ТПТ толком не разобрался. Куда тебе лишнее ?

Асинхрон | Post: 356173 - Date: 10.03.12
Как вы понимаете процесс насыщения?

По классике это время разворота доменов. Если взять просто кусок железа то это время на потери токов Фуко. Чистая классика, как и Шопен.
Что по вашему есть реактивная нагрузка?

Любая нагрузка в которой экстремумы тока и напряжения при переменном ТОКЕ не совпадают во времени называется реактивной. При этом кос/фи там гуляет от 0 до 1 в зависимости от угла опережения или отставаяния тока от напряжения или наоборот. Получается что в колебательном контуре (КК) кос/фи равен еденице, ибо сумма раективных токов равна нулю.
S=sqrt(Р2+(QL-QC)2)
[ссылка]
Теперь о грустном.
В АД при ХХ получается что индуктивность работает как кратковременный аккумулятор энергии импульса каждого из полупериодов синусоиды, в результате изменения МП в статарных катушках АД образуется переменная ЭДС( первая ЭДС) которая при ХХ синфазна ЭДС сети( вторая ЭДС), в таком случае происходит рекуперация о которой упоминал MSN,

МСН такой же спец по магнитным цепям и рекупирации как и Гравий, оба знают что к АД надо конденцатор тыкать, но не догадываются зачем . Абы тыкнуть .
Как в катушке индуктивности может быть рекупирация если она имеет сопротивление по частоте? Замечу, ток указывает на насыщение катушки, а по осцилограммам можно заметить что при одной полуволне даже при понижении напряжения фазы насыщение продолжается, вплоть до максимума тока до перехода напряжения в нуль.
Если взять за основу кривую формулы Клосса и график мощности индукции по насыщению магнитопровода от времени то сразу станет видно что обе кривые состоят из самой индукции и напряжённости. Индукция в свою очередь делится на временные потери токов Фуко и на разварот диполей, в которых как считается и есть запас индукции.

Я это к чему. Смотрим.
E=дФ/дT
Где генераторная ЭДС напрямую зависит скорости наростания или спада МАГНИТНОГО ПОТОКА. В идеале магнитный поток обычно принимают за индукцию .
Смотрим: Ф=В*S
Индукция же в свою очередь состоит из напряженности и проницаемости датериала в центре катушки. Если индуктивность в квадрате пропорциональна от мю то напряжённость пропорциональна.
Н=I*w/L
[ссылка]
Из всего этого математического базобразия следует что генераторная ЭДС зависит только от ТОКА, колличества витков и скорости изменения напряжённости магнитного поля.

Вот поэтому я два раза и указывал на отсутствие встречных ЭДС в катушках, ибо этот бред рождённый в неокрепших тыквах всяких там МСНов, акамедиков и прочей шелупони мнящей себя навучными мучениками.... Но глядя на результат от труда можно смело утверждать что они мученики..... это грустно .

Подытожим. Если магнит проходит рядом возле керна то на нём наводится ЭДС пропорционально колличеству витков но полная мощность равна магнитному потоку проходящему за время. В виду этого индуктивность идёт в рассчётах только при расчёте комплексной (или полной (кажущейся)) мощности электроустановки. В виду этого ЭДС является потерями, ибо порождается несоосно индуктивности обмотки и при большом колличестве витков в генераторной обмотке появляются вредные потери реактивного характера. Реактивняе потери вызваны запаздыванием тока относительно ЭДС. Формула для расчёта была приведена выше.

Все отсальные акдемические расчёты - полная хрень. Потому как эти какамедики за 200 лет не умудрились заметить что при генерировании ЭДС она пропорциональна колличеству витков а не квадрату от индуктивности. Ну что сказать - бестолочи .

Всё, господа, верчу у вас перед носом в знак признательности за вашу внимательность шляпу с тремя перами!!!

МСН - маучи, всёравно ничего умного не скажешь .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 11.03.12(20:09) - bazarov
МSN | Post: 356350 - Date: 11.03.12(22:28)
Всем! Всем! Всем! Читать предыдущий пост.
Базарау, - не стирай ничего из этого винегрета.
Это нужно сохранить для потомков.
ААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я пац сталом
Аффтар, жги исчо !!!

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 11.03.12(23:35) - МSN
Balbes | Post: 356363 - Date: 11.03.12(23:25)
МаСоН ответь с цитатой и он его править не сможет.
п.с. цитата откудато "Злывайте воду еб..и масоны чи як вас там..."

_________________
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно!" © Петр I
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Универсальная электромашина - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт