[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Универсальная электромашина - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#354521 Date:02.03.2012 (20:36) ...
Интересная информация -"Универсальная электромашина", работает как двигатель/генератор, двигатель прост, не требует редких и дорогих материалов и деталей, хорошо управляем простой электроникой имеет косинус близок к 1.
МSN | Post: 355120 - Date: 05.03.12(02:56)
Асинхрон Пост: 355119 От 05.Mar.2012 (02:52)
++++И последнее,рекуперация на сегодняшний день присутсвует даже в асинхронном двигателе просто подключеном к 3ф сети, когда он идет на ХХ, используется она и в других типах двигателей, например реактивных и вентильно-реактивных, но как нам известно эти двигатели не обладают СЕ.
Корень зла, я написал в чем, см. выше.
---В выше сказанном нет рекуперации вообще!!


ЕСть. Вот видите суслика? Не видите ? А он там есть!!!
Чтобы вам это стало ясно достаточно посмотреть диаграму током напряжений и ЭДС для асинхронной машины на ХХ(холостом ходу).

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 05.03.12(03:13) - МSN
Асинхрон | Post: 355121 - Date: 05.03.12(03:05)
Да, пожалуй есть,,на ХХ ( на асинхроннике и обычном трансформаторе)но за чем нам ХХ,...

- Правка 05.03.12(03:06) - Асинхрон
МSN | Post: 355122 - Date: 05.03.12(03:09)
Асинхрон Пост: 355116 От 05.Mar.2012 (02:33)
Как работает катушка зажигания авто? Это трансформатор работающий от импульсов постоянного тока. Причём на вторичке ток не появится пока не разомкнуть цепь первички. В моём статоре тоже самое.
В момент когда магнитопровод ротора подходит в положения напротив сердечника намагниченность его уже равна нулю, и магнитопровод ротора уже размагничен и сердечник статора

Опять ошибка, в положении магнит напротив, - намагниченность сердесника максимальна, когда он подходит, намагниченность растет, отходит намагниченность уменьшается. Но поскольку на керн навито два проводника, прямой и обратный, то Форма ЭДС будет завистеть от суммы ЭДС этих двух витков, - в результате при среднем положении роторного элемента напротив сердечника, ЭДС сменит знак на противоположный.
Кстати это генераторный режим и пуляя ток в следующую катушку ротор уже будет тормозиться этой генераторной катушкой.
при этом импульс уже возвратился со свторички и достиг своего максимума уже на другом сердечнике, результатом магнитного взаимодействия магнитопровода ротора и сердечника статора будет только изменения формы импульса и не более..

Возможно
Никакая двигательная ЭДС не имеет места, на роторе нет обмоток!!! Магнитопровод ротора не более куска железа с токами Фуко, который притягивается к любому относительно сильному магнитному полю и вызывает лишь небольшое кратковременное снижения магнитного поля, к примеру на катушке з сердечником до того момента пока не приклеится к сердечнику, в результате система приобретает некую дополнительную ёмкость за счёт увеличения магнитной массы как бы уже двойного сердечника. При отключении тока величина ЭДС самоиндукции практически равна ЭДС источника (грубо говоря)если импульс достаточно короткий.

ТАк у вас на роторе магнит или кусок железа ?
Даже если у вас кусок железа на роторе, то чтобы он притянулся к статору с обмоткой он должен сделать, что ?
Правильно, - намагнитится. И вот в процессе намагничивания этот двигающийся кусок металла постепенно -пропорционально росту тока в обмотке будет намагничиваться, превращаясь в магнит, и уже этот магнит и наведет генераторно-двигательную ЭДС в катушке статора. Правда уровень ЭДС для болванки будет меньше чем для двигающегося магнита, так как намагничивание идет немного с отставанием по времени, но и вращающий момент у такого двигателя будет меньше.
А ЭДС ВСе равно будет!!!


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 05.03.12(03:18) - МSN
Асинхрон | Post: 355123 - Date: 05.03.12(03:15)
++++Опять ошибка, в положении магнит напротив, - намагниченность сердесника максимальна, когда он подходит, намагниченность растет, отходит намагниченность уменьшается.
---Не магнита а магнитопровода(куска железа) магнит специально сдвинут по ходу для усиления возвратившегося импульса

Асинхрон | Post: 355124 - Date: 05.03.12(03:18)
+++
ТАк у вас на роторе магнит или кусок железа ?
Даже если у вас кусок железа на роторе, то чтобы он притянулся к статору с обмоткой он должен сделать, что ?
Правильно, - намагнитится. И вот в процессе намагничивания этот двигающийся кусок металла постепенно -пропорционально росту тока в обмотке будет намагничиваться, превращаясь в магнит, и уже этот магнит и наведет генераторно-двигательную ЭДС в катушке статора. Правда уровень ЭДС для болванки будет меньше чем для двигающегося магнита, так как намагничивание идет немного с отставанием по времени, но и вращающий момент у такого двигателя будет меньше.
А ЭДС ВСе равно будет!!!
----Кусок железа только начал своё движения к сердечнику а сердечник напротив -только начал РАЗМАГНИЧИВАТЬСЯ!! Поэтому результатом будет только искажения возвращаемого импульса по сравнению с подаваемым

- Правка 05.03.12(03:21) - Асинхрон
МSN | Post: 355125 - Date: 05.03.12(03:20)
Асинхрон Пост: 355123 От 05.Mar.2012 (03:15)
++++Опять ошибка, в положении магнит напротив, - намагниченность сердесника максимальна, когда он подходит, намагниченность растет, отходит намагниченность уменьшается.
---Не магнита а магнитопровода(куска железа) магнит специально сдвинут по ходу для усиления возвратившегося импульса


так...
где у вас магниты на роторе а где железные болванки ?
по нумерам.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Асинхрон | Post: 355126 - Date: 05.03.12(03:23)
++++так...
где у вас магниты на роторе а где железные болванки ?
по нумерам.
----На роторе и болванки и магнит (Двигатель/генератор), на роторе только болванки( только двигатель)


МSN | Post: 355127 - Date: 05.03.12(03:27)
Асинхрон Пост: 355126 От 05.Mar.2012 (03:23)
++++так...
где у вас магниты на роторе а где железные болванки ?
по нумерам.
----На роторе и болванки и магнит (Двигатель/генератор), на роторе только болванки( только двигатель)

тр....
а где упоминание о статоре ? (два раза ротор и нет ни разу статора)
и где магниты а где железки , если они на роторе то не лучше ли - номерами ?
а то не очень-то понятно.


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 05.03.12(03:30) - МSN
Асинхрон | Post: 355128 - Date: 05.03.12(03:41)
+++++тр....
а где упоминание о статоре ? (два раза ротор и нет ни разу статора)
и где магниты а где железки , если они на роторе то не лучше ли - номерами ?
а то не очень-то понятно.

--Фиг1, поз.3--Пос.Маг, поз. 1;14;12;8;6-жел, болванки, 4;2;17;15;13;11;9;7;5-- сердечники на которых по две кутушки.


МSN | Post: 355129 - Date: 05.03.12(03:46)
ТО-есть магнит №-3 только один, типа затравочный ?
Для первого стартового импульса ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Асинхрон | Post: 355130 - Date: 05.03.12(03:49)
Да,

bazarov | Post: 355269 - Date: 05.03.12(23:26)
Асинхрон, у меня к вам личный вопрос. Скажите, какие показатели в АД вы считаете за электрические потери?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Асинхрон | Post: 355295 - Date: 06.03.12(05:03)
Я думаю что в АД реактивная составляющая при нагрузке возникает следствии искажения(сдвижения, растяжения, изменения кривизны)импульсов которые идут обратно в сеть от АД при нагрузке получается что гребни встречного импульса из АД запаздывают(опережают)импульсы из сети при этом не компенсируют их а гасят то есть пропадает эффект синфазности первичного и вторичного/встречного ЭДС.
Тоже происходит и в трансформаторе гармонических (синус) колебаний.

asni | Post: 355306 - Date: 06.03.12(08:16)
Эффект резонанса ломает мосты или заставляет их танцевать под свою дудку,факт тому недавние события в мосту на волге,матушке реке.

_________________
asni
bazarov | Post: 355412 - Date: 06.03.12(18:16)
Асинхрон | Post: 355295 - Date: 06.03.12
в АД реактивная составляющая при нагрузке возникает следствии искажения

А я думаю вам меньше курить надо..... Нагрузка уменьшает реактивную составляющую и уменьшает кос/фи. Но мысль ваша глубока..... как Волга под мостом у Анси.
импульсов которые идут обратно в сеть от АД при нагрузке получается что гребни встречного импульса из АД запаздывают

Асинхрон, у меня есть подозрения что вы не энергетик. Никакие гребни не встречаются. Элементарно идёт насыщение сердечника обмотки при одной полуволне поэтому ток растёт по параболе. Не более.
эффект синфазности первичного и вторичного/встречного ЭДС.

Все приводы - токовые машины. Причём тут напряжение?


Спасибо Асинхрон за объёмный ответ.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 06.03.12(18:27) - bazarov
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Универсальная электромашина - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт