[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Универсальная электромашина - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#354521 Date:02.03.2012 (20:36) ...
Интересная информация -"Универсальная электромашина", работает как двигатель/генератор, двигатель прост, не требует редких и дорогих материалов и деталей, хорошо управляем простой электроникой имеет косинус близок к 1.
Balbes | Post: 354861 - Date: 03.03.12(22:47)
МСН, ты читай внумательно накачка импульсями! Т.е. поддержание постянного тока, а потому и на хх и на нагрузке ток будет почти одинаковым, а за напряжение нокто не говорил

_________________
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно!" © Петр I
МSN | Post: 354865 - Date: 03.03.12(22:57)
Балбес, ты меня конечно извини, но твой албанский, тяжел к переводу, тем более я речь веду с автором а не с тобой.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Balbes | Post: 354888 - Date: 04.03.12(02:05)
МSN Пост: 354865 От 03.Mar.2012 (22:57)
Балбес, ты меня конечно извини, но твой албанский, тяжел к переводу, тем более я речь веду с автором а не с тобой.

А ты в гугле поискай.;-)

_________________
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно!" © Петр I
МSN | Post: 354889 - Date: 04.03.12(02:10)
Поискать что? Перевод смысла твоего ника ?
Так он понятен мне и без перевода, остальное как-то без надобности, неинтересно.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Асинхрон | Post: 355087 - Date: 04.03.12(23:17)
Потому что растёт МП ротора в результате растут силы ампера в обмотках ротора, при этом ЭДС обмоток ротора тоже растёт, но направления токов встречно направлению тока источника питания. Реактивная составляющая нагрузки.

Асинхрон | Post: 355094 - Date: 04.03.12(23:48)
А вообще я не электрик и не электронщик, и до конца не разбираюсь в электротехнике, я просто предположил что если возможна рекуперация тепла, то наверно возможна и рекуперация электроенергии, вот и всё.
Вопрос к вам МSN,-можете ли вы, как безупречный специалист в области электоромоторов, разобрать в теории эту машину до болтика, начиная от момента искажения импульса, и заканчивая картой комутации токов, возможно есть люди которые искренне ждут именно этой информации, которых возможно интересует рабочая конструкция, и может есть возможность собрать в металле, но не хватает веры для старта. На счёт меня-воплощать в металл не буду.

- Правка 04.03.12(23:51) - Асинхрон
МSN | Post: 355100 - Date: 05.03.12(00:24)
1. насчет безупречного специалиста, это громко, будем чуть скромнее, но тем не менее кое-что знаю,понимаю и умею;
2. РАзобрать в теории машину можно, но уже говорил, сначала нужно четко понимать как она работает. И вы как автор, а вы точно автор, или прикалываетесь ?, должны это знать лучше всех.
Я пока если честно не понимаю до конца как она задумана работать. Вернее читаю, и мало того что путаница в объяснениях, но и так как задумано она работать эффективно не сможет.
3. Вы правильно предположили о возможности рекуперации. Это возможно, это работает в ряде моторов, и без этого никакой СЕ мотор невозможен.

Ну поэтому если вы хотите открыто тут это обсудить, нужно по пунктам сначала провести ликбез, разъяснить патент, а я вам после скажу где у вас косяк в рассуждениях, или ошибка. Так устроит ? Если будет рациональное зерно, - ее будут делать.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Асинхрон | Post: 355106 - Date: 05.03.12(01:15)
Начнём с двигателя- на первичную обмотку одного из сердечников статора подаём импульсы постоянного тока через диод, последний запирает обратный ток самоиндукции , в результате ЭДС течёт во вторичной обмотке, которая питает следующий сердечник и т д. Коротко--если взять катушку и подать ток--примагнитить при этом что то к сердечнику(сделать полезную работу) потом отключить ток, и забрать ЭДС самоиндукции (или ЭДС индукции во вторичке) в данном случае работа берётся в результате наличия импульса, не важно куда он потом пойдёт- в эфир и мы его поймаем в радиоприёмнике или на другой сердечник, при этом примагнитив ещё что то...

Асинхрон | Post: 355108 - Date: 05.03.12(01:23)
То есть- импульс в обычной электромашине используется один раз и разсеевается в пространстве, он как бы попадает в тупик, а здесь он используется много раз и загоняется как бы в круговое движение, при этом потеряв свой потенциал -вновь усиливается и вновь используется много раз...

Асинхрон | Post: 355111 - Date: 05.03.12(01:34)
Постоянный магнит на роторе играет роль усилителя( а также формирователя первоначальной формы)импульсов которые в последствии много раз используются для вращения ротора, и поскольку ротор вращается медленнее чем импульс вращается (переходит по сердечникам)в статоре( имеет место скольжение), то приходит момент что импульс догоняет постоянный магнит на роторе и усиливается за счёт ЭДС созданного в той же обмотке, приблизительно в то же время( имеет место синфазность) за счёт размыкания магнитного потока между постоянным магнитом и сердечником в этом же сердечнике.

МSN | Post: 355112 - Date: 05.03.12(01:54)
Асинхрон Пост: 355106 От 05.Mar.2012 (01:15)
Начнём с двигателя- на первичную обмотку одного из сердечников статора подаём импульсы постоянного тока через диод, последний запирает обратный ток самоиндукции , в результате ЭДС течёт во вторичной обмотке, которая питает следующий сердечник и т д.

Мне кажется здесь у вас первый косяк. Когда мы подаем ток в катушку сердечник намагничивается, как только ток прекращается ЭДС улетит и будут потери ВСЕЙ энергии. А у вас Катушки включены ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО. Непонятно как можно подать в одну из катушек первичный импульс ? Во всяком случае на рис.6 это не понятно. ВЫ не могли бы объяснять как в патенте с номерами объектов ?

Коротко--если взять катушку и подать ток--примагнитить при этом что то к сердечнику(сделать полезную работу) потом отключить ток, и забрать ЭДС самоиндукции (или ЭДС индукции во вторичке) в данном случае работа берётся в результате наличия импульса, не важно куда он потом пойдёт- в эфир и мы его поймаем в радиоприёмнике или на другой сердечник, при этом примагнитив ещё что то...

Правильно, Но вы не учитываете один очень важный аспект.
Все так как вы говорте, пока ваш магнит(ротор) неподвижен.
Но вам же двигатель нужен не так ли ? Так вот, когда ротор начинает движение в катушке начинает вырабатываться еще один ЭДС, он называется двигательной или ЭДС движения. НАправление этой ЭДС против направления источника тока создавшего намагниченность вашего сердечника. В итоге величина ЭДС зависит от кол-ва витков от величины индукции в зазоре и от скорости вращения магнита-ротора.
Так вот, эта двигательная ЭДС будет приводит во первых к уменьшению тока в катушке, поскольку она против источника, а во вторых она будет приводить к невозвратимым потерям мощности от источника величиной P=E*I.
Понятно, да? ЭДС самоиндукции мы вернуть можем в источник например, или куда еще, а двигательно-генераторная ЭДС -это чистые потери.
Чем больлше скорость, тем больше эта ЭДС и тем больше потери.

Третий косяк который я явно сейчас вижу в конструкции.
Вы предлагаете питать вторичку от первички. Но обмотки мотора или генератора обладают индуктивностью. Таким образом источник-генераторная катушка будет иметь индуктивность и может так получится что она превратится в источник тока, а нам нужен источник напряжения.
И вторая катушка -вторичная -моторная тоже имеет индуктивность.
В общем это приведет к запаздыванию тока в моторной катушке и падению его уровня. Это тоже нужно иметь ввиду.

И последнее,рекуперация на сегодняшний день присутсвует даже в асинхронном двигателе просто подключеном к 3ф сети, когда он идет на ХХ, используется она и в других типах двигателей, например реактивных и вентильно-реактивных, но как нам известно эти двигатели не обладают СЕ.
Корень зла, я написал в чем, см. выше.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 05.03.12(01:55) - МSN
Асинхрон | Post: 355116 - Date: 05.03.12(02:33)
Как работает катушка зажигания авто? Это трансформатор работающий от импульсов постоянного тока. Причём на вторичке ток не появится пока не разомкнуть цепь первички. В моём статоре тоже самое.
В момент когда магнитопровод ротора подходит в положения напротив сердечника намагниченность его уже равна нулю, и магнитопровод ротора уже размагничен и сердечник статора при этом импульс уже возвратился со свторички и достиг своего максимума уже на другом сердечнике, результатом магнитного взаимодействия магнитопровода ротора и сердечника статора будет только изменения формы импульса и не более..
Никакая двигательная ЭДС не имеет места, на роторе нет обмоток!!! Магнитопровод ротора не более куска железа с токами Фуко, который притягивается к любому относительно сильному магнитному полю и вызывает лишь небольшое кратковременное снижения магнитного поля, к примеру на катушке з сердечником до того момента пока не приклеится к сердечнику, в результате система приобретает некую дополнительную ёмкость за счёт увеличения магнитной массы как бы уже двойного сердечника. При отключении тока величина ЭДС самоиндукции практически равна ЭДС источника (грубо говоря)если импульс достаточно короткий.

Асинхрон | Post: 355117 - Date: 05.03.12(02:40)
Искажаясь импульс становится похож на пилу...


Асинхрон | Post: 355118 - Date: 05.03.12(02:46)
++++Мне кажется здесь у вас первый косяк. Когда мы подаем ток в катушку сердечник намагничивается, как только ток прекращается ЭДС улетит и будут потери ВСЕЙ энергии. А у вас Катушки включены ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО. Непонятно как можно подать в одну из катушек первичный импульс ? Во всяком случае на рис.6 это не понятно. ВЫ не могли бы объяснять как в патенте с номерами объектов ?
---- Вторичка первого сердечника соеденина с первичкой последующего сердечника через диод и включена ПАРАЛЕЛЬНО!!Просто один центральный провод для краёв первичёк и второй центральный провод для краёв второичек соединены через резистор-регулятор. И кстати почему же тогда в катушке зажигания ЭДС не "улетает" а превращается в искру.., или может вы выдели когда нибудь старый импульсный (механический генератор импульсов постоянного тока)преобразователь напряжения.., если бы ЭДС как вы говорите улетала бы, то это устройство бы не работало!!

- Правка 05.03.12(03:01) - Асинхрон
Асинхрон | Post: 355119 - Date: 05.03.12(02:52)
++++И последнее,рекуперация на сегодняшний день присутсвует даже в асинхронном двигателе просто подключеном к 3ф сети, когда он идет на ХХ, используется она и в других типах двигателей, например реактивных и вентильно-реактивных, но как нам известно эти двигатели не обладают СЕ.
Корень зла, я написал в чем, см. выше.
---В выше сказанном нет рекуперации вообще!!


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Универсальная электромашина - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт