[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Двигатели на мусоре - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
ermak | Post: 33147 - Date: 24.07.06(20:31)
Почему бы не продумать компактную пиролизную установку , засыпал в контейнер всякого хлама ( пакетов полиэтиленовых, ПЕТ бутылок, компакт-дисочков, опилок в крайнем случае) завелся на традиционном бензинчике, разогрел этот "хлам" выхлопными газами, а потом образовавшиеся газы направить в карбюратор. Правда можно оставиь процентов 10 бензинчика для лутшего воспламенения полученых газов...

xof | Post: 33148 - Date: 24.07.06(21:19)

- Правка 06.06.07(07:36) - xof
ermak | Post: 33488 - Date: 27.07.06(22:34)
К двигателю тепло не подводится а используется на получение горючего газа с бытовых отходов. А за юмор примного благодарен.

redpas | Post: 34984 - Date: 20.08.06(23:21)
Ну не все так гладко, ездить можно на чем угодно. Хотя и не долго, сейчас в Украине и на бензине далеко не уедешь(5 тыс и капиталка) газогенераторные установки потому и ушли в небытие, что смол было очень много.

mikle10 | Post: 34991 - Date: 21.08.06(09:33)
redpas Вы не правы, газогенераторы ушли в прошлое из-за дешевизны бензина, как топлива, развития собственной дизельной базы. Более того это направление прекратили развивать, хотя уже дошли до хороших результатов (приставка к движку как ведро (20 л) и вперед.
Более того большая часть литейного производства работает на газогенераторах.
На современом этапе (используя материалы и технологии изготовления) даже обычный паровоз будет выгоден.

Что касается ПЭТ в этом вопросе я с вами согласен. Утилизация ПЭТ методом пиролиза сложна из-за примесей. Температура разложение более +900, соответственно и отсутствие кислорода воздуха.

redpas | Post: 34994 - Date: 21.08.06(11:20)
Прав я или нет, незнаю. Но я исходил из инструкции эксплуатации газогенераторных автомобилей. Следуя ей 70% времени уходит на обслуживание, и только 30% на езду. А меня-бы устроило 99% на езду. Так-что идея стара, но не очень хороша.

mikle10 | Post: 35050 - Date: 22.08.06(10:14)
redpas
Но я исходил из инструкции эксплуатации газогенераторных автомобилей. Следуя ей 70% времени уходит на обслуживание, и только 30% на езду.

А что за инструкция такая?

redpas | Post: 35279 - Date: 26.08.06(08:32)
Инструкция он эксплуатации газогенераторного автомобиля, гдето в инете наткнулся, почитал, охладел. Я в почти обычной печке мусор сжигал, и поверьте, даже тут много трудностей возникало. Так-что даже двигатель Стирлинга мусором запитать весьма проблематично.

Torch | Post: 35294 - Date: 26.08.06(11:18)
redpas !
А смолы отбиваются хорошо "кипящим слоем" или на "стационарном" с применением катализаторов, но эту хрень в авто уж точно не запихнешь!

mikle10 | Post: 35302 - Date: 26.08.06(12:25)
redpas М-да, я тоже читал инструкцию в нете, где-то наткнулся и ничего тяжелого не нашел.
Что касается сжигания мусора в печи, мусор предварительно надо просушить, после просушки трудности как-то сами собой исчезают

Насчет Стирлинга согласен, более чем.

redpas | Post: 35351 - Date: 27.08.06(07:53)
Ну как-же ничего тяжелого, а обслуживание закоксовавшихся труб, а колец? И с мусором проблемы были из-за СМОЛ! А что касаемо Стирлинга, так тут не все так неосуществимо. Знаю Honda проводила испытания, и на ЗИСах КПД за 40% переваливало. А вот что делать со смолами? Извините пока не ясно. Если это не проблема- тогда вперед!

mikle10 | Post: 35353 - Date: 27.08.06(09:51)
Вообщем так, недалее как года 3 назад был в одной деревеньке (уже названия непомню, но какоето прикольное). Такм встертилт дедка лет так под 90 с копейками, у него досих пор стоит электрогенератор работающий от привода газогенератора. Работает по словам дедка на всем опилках, дровах, соломе, газетах, Вообщем всем что можно перегнать в газ. Что касается смол, то большинство из них при температуре более 700 уже диссоцирует на другие разлагаемые компаненты.
Что касается
обслуживание закоксовавшихся труб, а колец

Как я понял все зависит от качества газа. Сколько ездили на газе такого у нас (2 своих машины, и до ... знакомых) не было.
Пробывали топливный газ, мороки много и времени нет. Но это нетак бесперспективно.

Хотя может я вопроса непонял?
Да как найду книжечку по газогенераторным установкам выложу.

admin | Post: 35365 - Date: 27.08.06(13:53)
Газомоторные установки
Книга посвящена вопросу использования в народном хозяйстве СССР генераторного газ, получаемого из местных твердых топлив, в качестве горючего газа для двигателей внутренего сгорания. Излагаются характеристика твердых топлив и технология их подготовки для газификации, описываются конструктивные элементы газомоторных установок и газовых двигателей и приводятся примеры компоновки технологических схем. Даются краткие сведения по эксплуатации газомоторных установок. Книга рассчитана на инженерно-технический персонал, работающий в области производства и эксплуатации газомоторных установок.

mikle10 | Post: 35386 - Date: 27.08.06(20:37)
Админ спасибо, оно.

redpas | Post: 35395 - Date: 27.08.06(23:08)
Это на каком газу 2 собственных авто? На пропан-бутане? Ясный красный ничего там не закоксуется. А вот возьми вместо дров кинь туда покрышку, с десяток пласт. Бутылок и небольшой кусок линолеума(мы-же мусор утилизируем?) вот тогда и посмотрим что с кольцами приключится. А дедок генератор как часто использует? Как часто обслуживает? Что входит в обслуживание? Пластиком его кормил? А отработкой?

Форум - Экономия топлива - Автотермия - Двигатели на мусоре - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.008 сек