[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Хаббарда - Генератор Хабарда - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
Post:#29025 Date:25.05.2006 (17:33) ...
Ладно, поступим так, это современная версия генератора Хаббарта.
Я не изобретал этот трансформатор. Сие воспроизводится без согласия автора.
Трансформатор уникальный, кроме нелинейного коэфициента трансформации, соотношением количеств витков обмотки, можно регулировать частоты первичной и вторичной цепей, а также соответственно напряжение. Сотни килогерц первого трансформатора настроенного в резонаннс с подобными, на третьем дают десятки герц. Трансформаторы можгут кратковременно работать в автономном режиме, но даже без этого, устройство дает коллосальную экономию на преобразовании. (По автору до 70%)

DL, ты меня слышишь? Ты знаешь чье это, не говори никому, пусть человек спокойно живет.

Если кто будет заниматься и изучать сее изобретение, я буду продолжать что-нибудь говорить по этому поводу, если нет... Ни одной здоровой идеи не увидите. Пустая трата времени.

Человек днями и ночами мотал свои трансформаторы, на ощупь подбирал конденсаторы... ну, на сколько вы уважаете чужой труд?
free_energy | Post: 29436 - Date: 30.05.06(19:41)
Vasil, это слова, давайте схему которая отвечает вашему посту, расположение приборов, а то я спрашиваю одно вы мне про другое. Давайте посмотрим на то, о чем мы разговариваем. Потому что бог знает, где у вас резонансные контура. И какие трансформаторы. Это не потому что я хочу что либо оспорить, прежде всего я хочу доказать себе свою неправоту, а вы мне в этом поможете.

Вот к примеру, ваша установка собрана по этой схеме? Если да, тогда следующий вопрос: используете трансформаторы Тесла?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
Vasil | Post: 29449 - Date: 30.05.06(23:24)
free_energy, трансформаторы не используем.Есть пердающий и приемный дроссели или индуктивности, которые образуют два резонансных контура.Естественно, есть конденсаторы в передающем и приемном контурах. Все, больше ничего нет.Однопроводная линия между выводами конденсаторов.

SIM | Post: 29472 - Date: 31.05.06(09:32)
Vasil,

Информация, которая приведена на Скифе о ВИЭСХ трехлетней давности. В одном проводе ничего сверхестественного нет. Сплошная классика.

Так что, никакой выгоды от таких ЛЭП нет? Если их КПД передачи около 100%, то почему нигде тогда не строятся новые передающиеся станции? И еще вопрос. В журнале "Изобретатель и рационализатор", который выложен на этом сайте, есть информация о работах Авраменко для Газпрома. Если вы,Vasil, в курсе, расскажите хоть пару слов об этих установках- не верится, что они реально используются для энергоснабжения газотранспортных систем.

free_energy | Post: 29498 - Date: 31.05.06(12:17)
Тогда все понятно о чем и речь тогда ведем в такой системе никакой свё енергии не будетЁ источник жестко завязан на линию передачи.

А сказать я хотел вот о чем, поскольку в системе первоначально использовался трансформатор Теслы, а он как известно является транформатором напряжения, дальнейшее востановление происходил чрез тот же трансформатор но с контуром который настраивался на частоту передачи.

Я почему про токи спрашивал, потому что вразумительно никто так и не объяснил почему линия почти не чувствительна к активному сопротивлению, конечно сейчас понесется "про емкость", "поверхности", не будем, для себя я уже объяснил это явление.
Ток в линии "маловат" и как пример в радиоприеме резонансный контур служит не только избирательной настройки, но и для усиления сигнала передачи.
А теперь можно предположить, что мы возьмем и заменим в передатчике трансформатор напряжения (Тесла), на другой, например Маркова, который точно (проверенно мной) работает как трансформатор напряжения. Востановим ток через резонансный контур и проверим что у нас получится... Самому интересно.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
Sergh | Post: 29504 - Date: 31.05.06(12:54)
Фактически при резонансе снижается сопротивление среды между первичным и вторичным колебательном контуром.

Взять обычный транс на феррите от строчника. Нет резонанса - и первичка мало жрет, и в нагрузке, которая к вторичке подключена, относительно мало энергии выделяется.
Вторичку вводим в резонанс - способность сердечника передавать энергию через магнитное поле многократно возрастает. Передаем электроэнергию через среду - ферритовый стержень - при резонансе вместо 30 ватт передаем 300 ватт, КПД у меня получился 93%.

Кто может измерить силу тока в феррите для такого случая?

Если этот же транс запустить не на 20 кГц а на 1 МГц, то наверное ничего хорошего при настройке в резонанс не выйдет - каждой среде вероятно соответствует своя оптимальная частота передачи.

Но где тут сверхединичность? Просто полезный эффект.

free_energy | Post: 29528 - Date: 31.05.06(16:38)
Нет здесь сверхъеденичности, потому что условий нет.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
Eduard | Post: 29716 - Date: 02.06.06(07:39)
Alexey, писал-писал, нажал отправить, не отправилось (спасибо админу), нажал назад все исчезло.

Мне негде взять 14 кВт чтобы увидеть на вторичке больше 100 в. Полагаю, что напряжение при насыщении половинок сердечника становится импульсным, и чем больше ток, тем короче импульсы. Короче, все фигня, кроме пчел.

Я гонял маленький транс на небольших токах (до 10 А), ничего необычного не увидел.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
free_energy | Post: 61880 - Date: 15.03.07(06:31)
Что за "хрень", кто переведет и разберется? У меня времени нет.



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
queet | Post: 61885 - Date: 15.03.07(07:15)
free_energy Пост: 61880 От 15.Mar.2007 (06:31)
Что за "хрень", кто переведет и разберется? У меня времени нет.


Вот чего "Сократ" напереводил. Вроде понять можно...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
AlexZander | Post: 61889 - Date: 15.03.07(08:57)
Писал, писал, и все грохнулось... Теперь в двух(почти) словах:

три индуктивности входная, усиливающая, выходная.

входная индуктивность, испускающая "индуктивные фотоны";
усливающая - принимающая "индуктивные фотоны" и содержащая источник электронов низкой энергии;
приемная - индуктивно связанная с усиливающей.

ну и цепь ОС, ля ля ля.

входная и усиливающая катушки без обратной связи, т.е. с ослабленным влиянием противоэдс.

В общем, по описанию почти циклотрон. активное вещество испускает свободные электроны низкой энергии которые разгоняются за счет энергии первички передаваемой в усилительную катушку, и выделяются на вторичке.

Упор на радиацию, вот только куда радий сыпать не сказано...


free_energy | Post: 61890 - Date: 15.03.07(09:00)
Забудь, там рыбы нет.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
queet | Post: 62043 - Date: 16.03.07(08:45)
Georg1727 Пост: 62042 От 16.Mar.2007 (08:23)
Если интересно, вот способ намотки трансформатора, где ток первички почти не зависит от тока вторички.
[ссылка]

А где это он (автор) там ток мерял? Он только сказал, что при КЗ во вторичке напряжение на первичке просело "всего на 1 вольт".

Если так рассуждать, то у сварочного трансформатора ток первички тоже не зависит от тока вторички. Ведь напряжение в розетке проседает тоже "всего ничего"!

Бред короче.

queet | Post: 62099 - Date: 16.03.07(15:18)
Если бы в том трансе вторичка не влияла на первичку просадки напряжения на входе не было бы совсем. Вот это я и хотел сказать...

Kunakh | Post: 353546 - Date: 26.02.12(18:15)
Если у кого сохранился файл с первого поста темы, продублируйте пожалуйста..

ildab | Post: 807322 - Date: 29.10.22(01:42)
Доброго времени суток. Всем искателям свободной энергии.Хотел разместить несколько снимков, но не сумел.Попробую частями

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Хаббарда - Генератор Хабарда - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт