[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Гравитация - вращение, с отрицательной скоростью. - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
Toxik | Post: 338637 - Date: 01.12.11(10:20)
Я не знаю, как это объяснить, и даже как лучше сформулировать, однако спорить вряд ли кто будет. Проведем мысленный эксперимент: два наблюдателя стоят на бесконечно длинном цилиндре, обладающем массой. Ясен пень, их обоих притягивает гравитация, причем ее действие направлено к оси цилиндра. Если наблюдатели удалены друг от друга, то "низ" для них будет разный.
Проведем другой мысленный эксперимент: Два наблюдателя во вращающейся трубе. Центробежные силы (реальные в инерциальной, связанной с наблюдателями системе отсчета) будут действовать, прижимая наблюдателей к стенкам трубы. Причем, если радиусы трубы/цилиндра совпадают, и скорость обращения пропорциональна силе гравитации так, что на наблюдателей оказывается одинаковое воздействие, то силы инерции из второго случая будут противоположны и по модулю, и по направлению силам гравитации из первого случая.

Третий пример: Тот же цилиндр из 1-го опыта, но он вращается с угловой скоростью трубы из второго.
Оба наблюдателя будут находиться в состоянии невесомости.

Вот как-то так получилось, что гравитационная масса, и масса инертная - разные вещи-то, но, в то же время, они равны меж собой. Понятно, что в реале Земля должна как бы вращаться вокруг сразу трех осей, причем с одинаковой ОТРИЦАТЕЛЬНЕОЙ скоростью, но если допустить, что это так, то формулы для нахождения центробежной силы становятся полностью эквивалентны формулам гравитации, и наоборот - отрицательная гравитация это как бы центробежная сила.

_________________
Лень-движитель прогресса.
dedivan | Post: 338639 - Date: 01.12.11(10:26)
Toxik Пост: 338637 От 01.Dec.2011 (10:20)
Ясен пень, их обоих притягивает гравитация, причем ее действие направлено к оси цилиндра.

Давно уже открыли что этот пень совсем другой.
Не совпадает центр грвитации и центр цилиндра.
Они вообще могут быть в разных местах и далеко друг от друга.

_________________
я плохого не посоветую
Toxik | Post: 338642 - Date: 01.12.11(10:45)
Потому в абстрактном опыте я и указал, что цилиндр - бесконечной длины. Тогда центры совпадут. И, так же верно, что для любой мат. точки можно подобрать такую ось вращения, что центробежная сила для нее будет направлена прямо противоположно гравитации. И тут не важно, цилиндр, кубик, али еще что.

_________________
Лень-движитель прогресса.
dedivan | Post: 338647 - Date: 01.12.11(11:11)
И что это даст?

_________________
я плохого не посоветую
funtikof | Post: 351432 - Date: 15.02.12(00:30)
dedivan Пост: 338639 От 01.Dec.2011 (10:26)
Toxik Пост: 338637 От 01.Dec.2011 (10:20)
Ясен пень, их обоих притягивает гравитация, причем ее действие направлено к оси цилиндра.

Давно уже открыли что этот пень совсем другой.
Не совпадает центр грвитации и центр цилиндра.
Они вообще могут быть в разных местах и далеко друг от друга.

из ваших слов следует, что масса тела вовсе не причина гравитации, а её следствие. А если на эту массу ещё и некие силы воздействуют, то тогда и получается, что центр гравитации не там где центр масс

funtikof | Post: 351441 - Date: 15.02.12(02:18)
dedivan Пост: 338647 От 01.Dec.2011 (11:11)

dedivan, привет! (я давнишний читатель, но только щас зарегился)

вот хотел спросить ваше мнение о теории относительности:

Если я разгоняюсь сильно в некой среде и рядам со мной обьект разгоняется также, то между нами с этим объектом ессесно всё "относительно нас", но.. мы не разгоняли саму среду в которой мы с этим объектом движемся.
Чтобы была "полная относительность" то и среда должна бы двигаться с нами. А это не так.

А у среды - при любом раскладе - есть свои характеристики.
Например, если я разгонюсь до скорости света( а это уже следует читать как "меня среда в которой я разгоняюсь переносит со скоростью света" ) и включу фонарик по направлению движения, то среда может мне сказать:
- брателло, ты меня заколебал! Более чем возможно я не могу колебаться! и передавать инфу другим участникам твоего ралли я могу только со скоростью своего колебания, извини((

---
выходит все константы( ну скорость света и т.д. ) описаны для стационарной среды? Выходит, что Эйнштейн знал, что мы внутри чего-то стационарного живем?


- Правка 15.02.12(03:51) - funtikof
gluk | Post: 351443 - Date: 15.02.12(03:29)
А скажи мне, Toxik, почему шарик наполненный водородом гравитирует вверх? Где это у водорода спрятана центробежная сила?

- Правка 15.02.12(03:30) - gluk
Colorist | Post: 351455 - Date: 15.02.12(07:54)
funtikof, по поводу того, что тела ведут себя скорее как пробные тела, а не гравитирующие.

[ссылка]
Особенно интересно прочесть материальчик там же под заголовком "Как зонд NEAR летал вблизи астероида Эрос."

Полезно выйти в корень сайта и просмотреть заголовки статей.

- Правка 15.02.12(07:58) - Colorist
ysama | Post: 351457 - Date: 15.02.12(08:14)
Как скорость может быть отрицательной?
Она или есть или нет.



funtikof | Post: 352179 - Date: 18.02.12(21:46)
Colorist Пост: 351455 От 15.Feb.2012 (07:54)
funtikof, по поводу того, что тела ведут себя скорее как пробные тела, а не гравитирующие.

[ссылка]
Особенно интересно прочесть материальчик там же под заголовком "Как зонд NEAR летал вблизи астероида Эрос."

Полезно выйти в корень сайта и просмотреть заголовки статей.


Спасибо, обязательно прочитаю более внимательно. Однако сразу наткнулся на непонятную мне вещь:
"В-третьих, ни у кого из шести десятков известных на сегодня спутников планет не обнаружено ни одного собственного спутника. В свете теории вероятностей, такое положение вещей выглядит довольно-таки странным."

Лично мне при таком подходе кажется гораздо более странным как эти спутники вообще образовались? Т.е. если у камней нет гравитации, то как они собрались в спутник?

А то, что спутники спутников оторвало или разорвало гравитацией планеты - что же в этом странного?


Никто | Post: 352183 - Date: 18.02.12(22:39)
Toxik | Post: 338637
два наблюдателя стоят на бесконечно длинном цилиндре, обладающем массой.


Дальше, мона не читать...

Colorist | Post: 352221 - Date: 19.02.12(03:15)
funtikof Пост: 352179 От 18.Feb.2012 (21:46)
Лично мне при таком подходе кажется гораздо более странным как эти спутники вообще образовались? Т.е. если у камней нет гравитации, то как они собрались в спутник?

А то, что спутники спутников оторвало или разорвало гравитацией планеты - что же в этом странного?

Лично мне что-то подсказывает, что собственной гравитацией может обладать вещество, имеющее температуру выше температуры кристаллизации и с некоторой светимостью. Т.е. плазма, раскалённое вещество, обладающее светимостью в оптическом диапазоне, планеты с горячим ядром, звёзды - все они могут иметь собственное поле гравитации и одновременно - быть пробным телом. Ниже температура, излучения нет, ионизации нет - только как пробное тело определённой массы.

Шутка.

- Правка 19.02.12(03:27) - Colorist
Ivan | Post: 352224 - Date: 19.02.12(05:10)
Всё проще. Гравитация- продукт взаимодействия. Взаимодействие- продукт подобия.
Что есть у планет, чего нет у астероидов? И как это различие приводит к взаимодействию?

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
gravio | Post: 352226 - Date: 19.02.12(06:47)
dedivan Пост: 338639 От 01.Dec.2011 (10:26)
Toxik Пост: 338637 От 01.Dec.2011 (10:20)
Ясен пень, их обоих притягивает гравитация, причем ее действие направлено к оси цилиндра.

Давно уже открыли что этот пень совсем другой.
Не совпадает центр грвитации и центр цилиндра.
Они вообще могут быть в разных местах и далеко друг от друга.

Аргумент притянут за уши.
Типичное непонимание школьного курса физики.
Но ведь сусаник же прав - возопит многофункциональный бухгалтер-Резонер.
Прав ли наш Сусаник искровичок?
Разумеется нет.
В Природе нет иной созидающей силы кроме Всемирного тяготения.
А оно (это самое тяготение) всегда создает СФЕРИЧЕСКИЕ ТЕЛА.
и ЛИШЬ разрушившиеся планеты - могут иметь РАЗНЫЕ формы...
И находить ЦМ астероидов приходится иначе...
Сусанику = учебник в руки.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
pasker | Post: 444505 - Date: 12.06.14(11:23)
А Рыбников говорит что нет не какой гравитации , есть закон выстраивание тел по их плотностям .

[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Гравитация - вращение, с отрицательной скоростью. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт