[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Утилизация ламинарных потоков и не только. - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#344398 Date:05.01.2012 (18:24) ...
Поехали....
[ссылка]
bazarov | Post: 345555 - Date: 12.01.12(18:28)
Посчитай.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Никто | Post: 345556 - Date: 12.01.12(18:30)
На залатом крыльце сидели...

FEME | Post: 345557 - Date: 12.01.12(18:31)
bazarov Пост: 345555 От 12.Jan.2012 (18:28)
Посчитай.

Так необучан. Хоть порядок цифр намекни.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
bazarov | Post: 345561 - Date: 12.01.12(18:49)
Как же вы задрали, невинные вы мои .... Считай у тебя есть ветряк от которого идёт действующее напряжение 110 Вольт, имеем тены 11 кВт. Надо узнать время за которое 400 литров воды нагреется с 20 до 800.

Уперёд, високосные вы мои ....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
БЮВ | Post: 345564 - Date: 12.01.12(19:09)
поставь градусник и засеки время, точность больше буд чем от твоих расчетов.

_________________
Дайте мне точку опоры...
Никто | Post: 345566 - Date: 12.01.12(19:14)
bazarov
Шо, эканомить сабралси??? Ветер???
Мну, удивляют люди, живушие у лясу и эканомящии паленья...
Эт, шо, ыгрушка, такая???
Али, шота сакральная???

БЮВ | Post: 345568 - Date: 12.01.12(19:19)
Никто Пост: 345566 От 12.Jan.2012 (19:14)

Али, шота сакральная???
базароф хочет воду греть и люду бесплатно раздавать пока не остыла. Сакральный смысл в етом имеется.

_________________
Дайте мне точку опоры...
FEME | Post: 345569 - Date: 12.01.12(19:20)
bazarov Пост: 345561 От 12.Jan.2012 (18:49)
Как же вы задрали, невинные вы мои .... Считай у тебя есть ветряк от которого идёт действующее напряжение 110 Вольт, имеем тены 11 кВт. Надо узнать время за которое 400 литров воды нагреется с 20 до 800.

Уперёд, високосные вы мои ....


Я что Гравий?! Откуда у меня ветряки?! У меня есть розетка 220В. Вот я и спрашиваю, если я от розетки раскручу асинхронник в генераторном режиме (с помощью другого э.-двигателя), то насколько выгоднее им греть тен, чем просто тен включить в розетку? Кто еще високосный?

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 12.01.12(19:23) - FEME
Никто | Post: 345574 - Date: 12.01.12(19:57)
БЮВ
Санаторий, для... на искусственных термальных водах, в массы двигаит???
А, серавадарот, привазной, али как???

- Правка 12.01.12(20:14) - Никто
БЮВ | Post: 345597 - Date: 12.01.12(23:17)
сероводород не привозной, базароф хурму ест регулярно и много.

_________________
Дайте мне точку опоры...
Никто | Post: 345598 - Date: 12.01.12(23:24)
БЮВ
Не, ну нуна те рассказать, как ахотятьси на катятак...
Такое предпряятие пустил па ветру...Али до???

bazarov | Post: 351597 - Date: 15.02.12(19:29)
Бестолочи, вот решение задачи про ветряк. Если решите математически - цены не будет.


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 362659 - Date: 04.04.12(23:12)
Нашёл тут немного....
[ссылка] [ссылка]
Идея шикарная но недоработаная. Решил переделать немного на ширпотреб - тряпки от Гравия. Если думаете что с тряпками проще сделать - ошибаетесь. На картинке показано почму сложно сделать такую конструкцию устойчивую к штормовым ветрам. К слову, в принципе КПД такой же как и в поворотном устройстве в моём документе. Если кому интересно больше - спрашивайте. Все механизмы и узлы здесь приведены. Если нужен будет расчёт то и формулы нормальные покажу. Там всё просто.

Внизу синим показана нагрузочная способность одной "лопасти" в зависимости от угла поворота. Конструкцию из квадратных труб сделать легко.


Фон.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 04.04.12(23:13) - bazarov
bazarov | Post: 362665 - Date: 04.04.12(23:26)
Ещё один не маловажный факт. Многие савят вертикально ветряки на высоте, а если места нет? Вообще проще развернуть такое сооружение боком, ибо ветер всегда растёт в силе на расстоянии от Земли. А если вокруг сад или кустыы то выбор только один. Мои наброски также лучше боком ложить. Тот же лопастник для воды перевёрнутый вверх будет утилизировать воздух. А если он на поле и ему скат приделать, то и 10% по мощности можно выиграть. Если кому не нравится - можете портянками Гравия пользоваться, как выход. Всёравно вернётесь к такой конструкции - лучшего пока нет и не будет.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 04.04.12(23:28) - bazarov
bazarov | Post: 402235 - Date: 26.11.12(20:29)
Короче так. Сволочь гравийная опять отвлекла меня от моего Большого ничегонеделанья. Пришлось даже думать немного... Ну и хрен с ним, главное результат. Решил складировать свои мыслеформы по механике в одну большую кучу. По электрике отдельная ветка, по механике будет эта. Тут же просчёт всякого механического барахла. Но, расчёт будет оставлен если он полный либо представляет интерес. К тому же гравии открестились от такой конструкции, типа не при делах. Время покажет кто при каких делах. Поехали....

Взято отсель:[ссылка]
На картинке изображено колесо с резиновыми камерами по всему радиусу. Камеры меж собой не сообщаются напрямую, только через систему клапанов. Синими линиями изображены трубки для сообщения меж собой камер. Трубки имеют обратные клапана и играют роль запорных устройств. Качение колеса осуществляется с контролем высоты оси относительно условной земли, это нужно для того чтобы вода полностью переливалась из нижнего накопительного резинового кармана в верхний. Условия вращения таковы, что колесо должно полностью выдавливать жидкость находящуюся в нижнем кармане в верхний, для этого и подбирается надлежащий вес колеса либо стабилизируется расстояние высоты от оси до мнимой земли. Как видно на рисунке вся жидкость находится в трубках и в левой стороне резиновых карманов на ободе. При этом практически вся масса жидкости создаёт вращающий момент на валу. Момент на валу такого колеса рассчитывается по одной единственной приближённой формуле:
М=summ(m)*0,7.
М - момент на влу,
m - вес (масса) жидкости,
0,7 - размерный коэффициент, может меняться в зависимости от конструкции от 0 до 0,73.
+
Заполнение по синусу 0,7. У нас половина колеса, а это и есть синус, просто переверни его нормально и рассмотри. Рабочая жидкость у нас заполняет примерно 0,8 от всего объёма, остальное находится на условной земле и давится колесом. Момент у нас считается также по коэффициенту 0,7 от общей сассы. Имеем теперь массу которая давит на левую часть обода по радиусу:
М=summ(m)*0,7*0,8=m*0,56
М - это масса (либо вес) действующая на левый рычаг, ибо в правой стороне в карманах пусто. Там даже нуль специально написал. На клапана хоть смотрел? МОгу и с синусами решить, но нихрена не поймёте. Можно ещё и скорость вращения посчитать. Надо только сопротивление тока воды в трубе посчитать и скорость. Объём и скорость дадут результат реальной скорости.

Сразу вопросы на которые у многих нет ответов.
1 - Что за синие палки?
Отвечаю - это не палки а трубки по которым перетекает жидкость. А стрелочками обозначены обратные клапана. Обратный клапан, это такая хрень, в которой жидкость может течь только в одном направлении - доказано наукой, а с наукой спорить бесполезно, как и со мной. К тому же показаны только трубки для одной камеры, для остальных нужно также делать подобные. Не рисовал их дабы не запутать хрупкие умы здешних Гениев .
2 - Что означают буковки О и m?
Не всё так просто.... Малой и импортной буквой М обозначается вес либо масса жидкости. А буковка О совсем не буква, это цифра. А в циврах буквой О пишут нуль. А нуль оначает что там нет массы. Нуль - он и в Африке нуль.
3 - Калёсик не поедет!!
А мне пофигу что у вас едет или не едет !! Колесо должно - катиться !!!
4 - Вес колеса?
Вес колеса должен быть достаточным чтобы полностью выжать из нижней камеры жидкость в верхнюю, при этом чтобы небыло опракидывающего эффекта когда колесо может проскочить секции с жидкостью и уравновеситься. Для этого лучше всего подойдёт ось закреплённая жёско на одном уровне от станины, при условии что камера полностью будет сдавлена и жидкость перетечёт в верхнюю камеру.
5 - размер камер?
Камеры должны быть как можно уже. Лучше всего сделать их узкими но длинными.

Всё. Гадости в ответ писать не стоит.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 26.11.12(20:32) - bazarov
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Утилизация ламинарных потоков и не только. - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт