[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Частности темы "..мысль материальна": мода - Стр.1
Jeka343 | Post: 350260 - Date: 09.02.12(15:49)
Читал когда-то книжку, - вроде "Психология моды" - автор - женщина. Книжку родители в туалете в саду использовали по назначению.. В той книжке приводится ОЧЕНЬ много "умных цитат", а сама автор, какую-то чушь несла.

Сам я не модник. Люблю спортивную фирменную одежду и спецодежду фирменную тоже обажаю. Носится долго, всё продуманно. Не холодно, не жарко.

Так что же это такое мода?

п.с. Я не зацикливаюсь на одежде только. Мода на авто, мода на причёски, мода место проживания, мода на жесты и слова, мода на музыку... Что это?
Почему это считается "круто", хотя порой в этом нет ни капли здравого смысла?

В чем механизм то? почему шестёрка жигулей стала некрасивой? а еще лет 25 назад, все налюбоваться не могли???

- Правка 14.02.12(21:58) - Jeka343
asni | Post: 350277 - Date: 09.02.12(17:19)
Наверное также и флаг наш бывший красный,смененный на триколор.Флаг, заставлявший даже своим цветом относится к нему с уважением,флаг, при виде которого, распирало за него и свою причастность к государству его.И была уверенность в себе и в своих силах,и саму жизнь можно отдать без раздумий,и фактов тому тьма.Всему свое время.Система была хороша,но ,богатства окружающие кружили горячие головы.Как так, все есть,но не твое,жаба давила.... Сейчас мода быть баснословно богатым,не задумываясь о том, как или каким путем зашибить большие деньги.Дорватся до власти,как порося до корыта,и ну раскидывать налево и направо,ничуть не заботясь,кто попадет под клыки... И это сейчас называется модным словом бизнес,завязанный на обдирании народа своего...Потом возможно появится мода на возврат,выше перечисленного, и громкие судилища,особо жадных и наглых.Все зависит от того, какой Пиночет придет к власти,хотя и его обвинили в фашизме и геноциде своего народа.И все это не смотря на то,что страну вывел в одно из передовых в развитии.

_________________
asni
Jeka343 | Post: 350280 - Date: 09.02.12(17:27)
К слову про флаг и триколор.. я этой мыслью своей еще не скем не делился. Думаю Путину за этот "триколор" амерекусы какю-то маленькую устопчку сделали. Был бы я советником президента - сказал бы.. "Так вы еще threeКОЛОРОМ наш флаг обзовите".. может, они еще какую устопочку сделают..

- Правка 09.02.12(17:33) - Jeka343
Jeka343 | Post: 351398 - Date: 14.02.12(22:02)
я же открывал тему, как ветку от этой.. Про моду. Там можно было рассмотреть массу феноменов и объективно поговрить об материализации мысли. Но почему-то никто не поддержал. Щас попробую подттянуть эту тему к верху.

Просто на "моде" мне кажется проще это всё отследить. Меня не интересует сама мода. Меня интересуют механизмы материализации мысли. А ввиду того, что мода супердинамична - это хорошее поле для непредвзятого анализа.

mikle10 | Post: 351460 - Date: 15.02.12(08:49)
Jeka343 Социальная психология тебе в руки

Jeka343 | Post: 351463 - Date: 15.02.12(09:12)
Майкл, не объясняет социальная психология моду. Сама себе противоречит по многим пунктам. Например из той же социальной психологии: Мода распространяется от индивидов с более высоким статусом к индивидам с более низким социальным статусом. А как же тогда со словом "прикольно", которое придумали Тагильские наркоманы в начале 90-х годов. А сейчас это слово слышал вообще из уст президента.
Мне думается, что это связанно как-то с эффектом сотой обезъяны. Почему какая-то именно рок-группа ВДРУГ становится модной, а потом мода на неё проходит. Это ладно сейчас... А раньше? когда не было раскруток по ТВ и радио?
Тоже самое с одеждой. - Например потёртые рваные джисы?? Или как у нас в школе, некоторое время была мода на военные телогрейки?

mikle10 | Post: 351468 - Date: 15.02.12(09:37)
Все это уже объяснено, просто не ту литературу по социалке читал....
.. та литература в нете не появляется.... та литература называется примерно так, методы ....... на социальные группы...... очень часто в маркетинге используется.... что кассется музыки там еще проще.... гармонические раздражители.... пример абба, арабески, л-май, мираж
а что касается "прикольно" не факт что нежнетагильские и не факт что нарики.
я слышал что прикольно происходит от слово "прикол" (поставить на прикол) и раскручивалось в москве как сетевой синоним сетей одежды.....

Jeka343 | Post: 351472 - Date: 15.02.12(09:52)
а что касается "прикольно" не факт что нежнетагильские и не факт что нарики.

Не факт, конечно, что тагильские. Но что нарки - однозначно. Я сам помню, как это слово в 90-92 бытовало исключительно среди нарков и разной гопоты. А потом, потихоньку вошло и лексикон нормального люда.
Оно происходит от слова приколоться. т.е. изначально было слово приколоться (означает внутривенно всадить наркотик), а потом появилось прикольно.

У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Частности темы "..мысль материальна": мода - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт