[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Тело человека материально а мысль не материальна. - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#350034 Date:08.02.2012 (15:44) ...
В мире материальны только атомы и энергия, за пространство вакуум мы ни чего не знаем, а за не знаю и спроса нет.
А вот не материальны: мысль, число, время, информация. Кто против?
bazarov | Post: 350944 - Date: 13.02.12(00:36)
Дети конопли и шалфея ....


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Jeka343 | Post: 350946 - Date: 13.02.12(00:42)
Странная штука и MVEN-MAS не слышит меня... А вот мне лет 7 назад приходила в голову мысль, о том, что наши мысли - они на самом деле - не наши, а это вопросы, которые задаёт нам МИР, а мы типа транзисторов в большой ЭВМ их просчитываем и пытемся реализовать. Некоторые реализуются, некоторые -нет.

п.с. с тех пор я бросил курить траву (шучу.. я её никогда не курил)

Jeka343 | Post: 350947 - Date: 13.02.12(00:44)
Ну вот.. пока я писАл предыдущий пост, Базаров с травой уже преуспел. как было и с матюками гравия. страницей выше. эффект 100-ой обезъяны типа. Базаров же не видел моей фразы
п.с. с тех пор я бросил курить траву (шучу.. я её никогда не курил)
А я пока писал предыдущий пост, не видел его поста со ссылкой на коноплю. А посты написали почти одновременно.

- Правка 13.02.12(10:15) - Jeka343
bazarov | Post: 350948 - Date: 13.02.12(00:49)
эффект 100-ой обезъяны типа..

Не сто, больше....
[ссылка]

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Jeka343 | Post: 350950 - Date: 13.02.12(00:56)
На на эффект сотой обезьяны, мне жена (социолог по образованию) рассказала байку, типа проходили в университете: Проводился эксперимент в 10-и американских лингвистических университетах. Было ПРИДУМАННО 5 языков, один из которых студенты, помимо основных должны были выучить. Еще в 5-и других аналогичных университетах, в качестве дополнительного, студентам давали языки индейцев и индейцев майя.

Как показала практика, языки индейцев и майя учатся, а придуманные языки студенты усвоить не могут..

- Правка 13.02.12(10:00) - Jeka343
bazarov | Post: 350951 - Date: 13.02.12(00:57)
Добавлю про бибизянок:
admin.skif.biz Администратор
SADKO Игра на гуслях...
Zeus Bonhomous разнофигуристые молнии
Pavel сантехник-водопроводчик
TOR Разработка и внедрение по энергосбережению и экологии
relikt Дрова
DED главнюк
Apaxuc студент/токарь
elerium Просто живу
Oleg ермер
Dimych программист
scorax Админ
Ruslab Папа
MAG Менеджер
diletant Художник по металлу
u-bor Разное
kornmtu Госслужащий

Во скока бибизянок разных ....


Будь вычеркнут из истории тот день когда мне приспичило сюда явиться - тпфу !!

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Jeka343 | Post: 350954 - Date: 13.02.12(01:09)
Точно так же я и в институте подметил. Бывает препод на 3 ранга ниже (НО РЕАЛЬНО РАЗБИРАЕТСЯ В ВОПРОСЕ) - он может объяснить все краче и быстрее и с ПОНИМАНИЕМ материала студентами. А Если препод просто - большая советская энциклопедия (всё помнит, но не в чем не разбирается), то и дать материал по человечески не может (так, чтоб до всех дошли именно принципы и механизмы), а не слова, которые он говорил о них.

tera | Post: 350993 - Date: 13.02.12(10:37)
Для чего пришел человек в этот мир. Для познания мира, через опыт. Для наслаждения или страдания. Если ответить на этот вопрос. Достаточно спросить , как человек понимает воспринимает мир. Только через ЧУВСТВА!!! По другому не воспринимает. Это и холод тепло, ярко темно, громко тихо, горько сладко, секс итд. Всего семь узлов восприятия. Потом ум это разложит по полкам. И установит алгоритмы действия.
На востоке скажем в буддизме пошли путем контроля за чувствами. На западе заменой чувств на технократическом принципе. В любом случае концепция одна убрать чувства как принцип познания мира. И развития ума как принцип познания. Но как не тужи. Труп не познает мир. Мир познается через чувства. По другому не познать.
И так чтобы ответить на вопрос темы . Надо определится, что такое чувства и механизм передачи уму инфы. Чтобы определится, что такое время. Это еще проще. Найти начало и конец на поверхности шара. И третье что такое А-ум , это еще проще – пространство ума.
На это уже давно есть ответ.
Есть у вас пять деревьев в раю, которые стоят вечно зелеными, неподвижно. Христос.
PS В казачем спасе использовали чувства . От них не отказывались , а перехватывая их, противника могли контролировать .


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
MVEN-MAS | Post: 351029 - Date: 13.02.12(13:35)
Jeka343 Пост: 350946 От 13.Feb.2012 (00:42)
Странная штука и MVEN-MAS не слышит меня... А вот мне лет 7 назад приходила в голову мысль, о том, что наши мысли - они на самом деле - не наши, а это вопросы, которые задаёт нам МИР, а мы типа транзисторов в большой ЭВМ их просчитываем и пытемся реализовать. Некоторые реализуются, некоторые -нет.
Слышу слышу. Как понять не наши мысли? Вот копейки у вас в кармане есть? У меня тоже есть, и они похожи на ваши, но они мои, потому как я их принял. Мысль может и пришла от мира, но когда вы её приняли, она стала вашей. Так?

sokurov | Post: 351038 - Date: 13.02.12(14:03)
Jeka343 Пост: 350954 От 13.Feb.2012 (01:09)
Точно так же я и в институте подметил. Бывает препод на 3 ранга ниже (НО РЕАЛЬНО РАЗБИРАЕТСЯ В ВОПРОСЕ) - он может объяснить все краче и быстрее и с ПОНИМАНИЕМ материала студентами. А Если препод просто - большая советская энциклопедия (всё помнит, но не в чем не разбирается), то и дать материал по человечески не может (так, чтоб до всех дошли именно принципы и механизмы), а не слова, которые он говорил о них.
**********************************************************************
У любого языка создатели его давно поумирали. А язык, например русский, витает по земле. Вот слова: "Ты мне зеркальце скажи и всю правду доложи". Эти слова будоражат до сих пор наши головы. Для создателя этой мысли была сказка, а для нас реальност. Мы слова Пушкина уже в реальном зеркальце (мониторе) видим слышим. А наскальные рисунки мамонта в пещерах, у создателя возможно ещё и язык не сформировался но мысль он сумел передать в далёкое будущее. Материал из которого состоял создатель рисунка мамонта, уже давно превратился в землю матушку, но мы знаем что это мысль охотника.


gravio | Post: 351049 - Date: 13.02.12(14:41)
sokurov Пост: 351038 От 13.Feb.2012 (14:03)
Jeka343 Пост: 350954 От 13.Feb.2012 (01:09)
и уже давно превратился в землю матушку, но мы знаем что это мысль охотника.

Идиот.
Это Ваша мысль(не смотря на то что ты идиот)...
Ваша а не охотника.
Усек пенек?

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
- Правка 13.02.12(17:21) - gravio
Виталя | Post: 351060 - Date: 13.02.12(15:30)
gravio Пост: 351049 От 13.Feb.2012 (14:41)
Идиот.

Идио&#769;т (от др.-греч. &#7984;&#948;&#953;&#974;&#964;&#951;&#962;; idi&#333;t&#275;s — частное лицо). Слово произошло от древнегреческого «идиотэс» — термина, определявшего человека жившего в отрыве от общественной жизни, а также не участвовавшего в общем собрании граждан полиса (экклесия, апелла, агора, алия) и иных формах государственного и общественного демократического управления.

_________________
С ув. Виталий.
Jeka343 | Post: 351103 - Date: 13.02.12(18:40)
У любого языка создатели его давно поумирали.

Думаю та, обезьяна, которая придумала ноу-хау, тоже давно умерла. Но тысячи пользователей её идеей создали некое поле этой мысли. Время пришло. Из точки бифуркации жизнь потекла по одному из тысячи путей. теперь это будет так. Теперь есть тысячи обезьян, САМОСТОЯТЕЛЬНО, придумавших "велосипед".

А вот если найдется, такая обезьяна, у которой хватит энергетики, очень аргументированно сказать, что это ноу-хау не работает и доказать это всем. То это ноу-хау перестанет работать у всех. Но это чисто теоретически. На практике таке примеры суперредки. Я приводил выше пример с американским учёным - кончившим суецидом. Это как раз про это. Или Исус, который сумел переубедить староверов. Или демократы, которые утверждают, что старая вера не работет. Сейчас молитвами никто не лечится. Но в старых бабок знахарок все верят. И эти бабки умеют своей более сильной энергетикой разогнуть систему, уже после прохода ею точки бифуркации. Хотя раньше достаточно было помалиться, и всё само работало.

FEME | Post: 351147 - Date: 13.02.12(22:19)
gravio Пост: 351049 От 13.Feb.2012 (14:41)

Идиот.
Это Ваша мысль(не смотря на то что ты идиот)...
Ваша а не охотника.
Усек пенек?

О как, Гравио оказывается ещё не безнадёжно потерян... Хотя ведь не сам дошел до этого, масоны укрыли сакральные знания, и нижним особям пирамиды подбрасывают часть этих знаний.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 14.02.12(01:01) - FEME
sokurov | Post: 351297 - Date: 14.02.12(17:29)
gravio | Post: 351049 - Date: Mon Feb 13, 2012 10:38 pm
Идиот.
Это Ваша мысль(не смотря на то что ты идиот)...
Ваша а не охотника.
Усек пенек?
********************************************************************************
Ни одной моей мысли (до моего рождения) не было, мысли мои и тело моё только после рождения и может быть после моей смерти мысли ещё будут витать в будущем, как и у того охотника, рисовавщего мамонта.
Усёк?






<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Тело человека материально а мысль не материальна. - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт