[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - в чем запасается энергия инерции? - Стр.16
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ]
Post:#343488 Date:01.01.2012 (16:56) ...
Летит пуля. Давление пороховых газов прекратилось. Есть только сила сопротивления среды и сила тяжести (которую можно не рассматривать пока). Лететь, то есть, преодолевать сопротивление воздуха пуля может лишь в случае, если к ней постоянно приложена другая сила, противоположного направления. Допустим, назвать ее "сила инерции". Но любая сила вызывает реакцию. Где же реакция у силы инерции - на что она опирается, чтобы толкать пулю вперед? И где находится запас этой самой энергии энерции, запас, который пуля получает в момент выстрела?
MVEN-MAS | Post: 345023 - Date: 09.01.12(12:56)
БЮВ Пост: 344995 От 09.Jan.2012 (01:25)
Насчет гироскопа, то вод такая мысля.

Добавлю свою мыслю. Возмите точку на поверхности маховика и разрисуйте те силы, коорые на неё действуют. И сразу будет видно, что каждый атом, как бы летит прямолинейно, вдоль по радиусу маховика, паралельно плоскости вращения, как пуля. Ось вращения маховика это, точка опоры импульса движения этой пули, тоесть, система отсчёта. И если премещать ось (систему отсчёта) паралельно или перпендикулярно траектории полёта пули, то противодействие будет, только со стороны массы пули. А вот ежели менять угол наклона оси, то это приводит к изменению траектории полёта пули и в этом случае, взаимодействие уже будет не только с массой объекта, но и с импульсом (с центробежной силой).

gravio | Post: 345027 - Date: 09.01.12(13:37)
gluk Пост: 345003 От 09.Jan.2012 (06:29)
shkaf | Post: 345000


Волны, волны, волны.... ...океан. shkaf, ты видел океан?

Думаю сынок океан он видел примерно так же как ты огурцы на весах...
Но тебе троечка - сообразил что есть дурнее тебя..

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
tera | Post: 345033 - Date: 09.01.12(13:56)
Давайте Веру оставим религии , а в физике ( в нашем несовершенном Мире) критерий теории - эксперимент.
До Галилея было познание мира схоластическое. Типа сидел мужик и думу гадал. Потом Галилей начел кидать камни по прохожим и заметил, что есть ускорение. То есть прохожие узнали, что движение не равномерно.
Но обратно возникает проблема. Обратно нужно думу гадать и теории строить уже на базе опыта. Видь надо, что то описывать, и лапшу прохожим вешать. При этом возвеличивая себя и свои умственные труды и мысли. Но если выражать простыми словами сие. То поймут, что на лоха развод. Посему надо умные слова придумать…..
И так человек убежал от себя и природы и стал сам себе “враг”.
Ну да ладно. Но почему до Галилея все строилось на базе философии и откуда она черпала свою буйную фантазию. И почему эти знания считались истинными и их не хаяли, как современные.
И тут в научных кругах возникнет замешательство. Когда сказать им, что идет деградация знаний о мире. И что знания дал БОГ. Кратко так …..более 30 тыс лет назад человечество получило знание о мире. Ну потом по разным причинам оно их потеряло частично или полностью. Как раз к 8-10веку практически полностью. Только легенды и сказания передаваемые поколениями. В 14-16 веке человечество само начинает формировать мировоззрение. Которое и ляжет в основу фундамента науки. Но при этом связи с тем, что этот новый мир который начинает строить человек атеистичен. То легенды и сказания становятся сказками и их переводят в разряд детских. Но все равно сказки учат детей о мире и боге. И тем самым хотя и заглушен ум но не заглушен разум.
Это я к чему….. ВОТ!


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
gluk | Post: 345039 - Date: 09.01.12(14:42)
gravio | Post: 345027

Нарываешься? Уж ты лоханулся с огурцами от всей души. Так что не парься тут с оценками. Тебе точно на пересдачу.

profan | Post: 345053 - Date: 09.01.12(16:34)
фунт истины у тебя есть !
Валера ты ли это !(к посту valeralap)

profan | Post: 345058 - Date: 09.01.12(16:44)
Милые мои . движение с постоянной V для всех (г) систем -пофиг-главное - ИЗМННЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ , ОЛСТАЛЬНОЕ - БИЛЕБЕРДА.

valeralap | Post: 345064 - Date: 09.01.12(17:23)
profan | Post: 345053 - Date: 09 Jan 2012 14:31фунт истины у тебя есть !
Валера ты ли это !(к посту valeralap)

Заходи в личку на опознание...А вдруг...



_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
profan | Post: 345071 - Date: 09.01.12(18:20)
Нет ЖФ КПИ (Житомирский филиал КПИ ) Жаль , я думал , ты Валерка Лапутько . Учились мы вместе , и умный он ,как ты .ЖАЛЬ.

profan | Post: 345073 - Date: 09.01.12(18:30)
Нет , поправалюсь - даже , если ты не тот Валерка , ты на него похож : он эксперементатор , "космодром "! его дом родной .Жаль , я считал , что ты он .Но ты мне нравишся , ( я не голубой).

profan | Post: 345075 - Date: 09.01.12(18:35)
Валерка я учился с Ленкой Беляковой с Сашкой Миленьким И Андреем Нерозиным : есть воспроминания ?

valeralap | Post: 345081 - Date: 09.01.12(19:49)
profan | Post: 345075 - Date: 09 Jan 2012 16:32 Валерка я учился с Ленкой Беляковой с Сашкой Миленьким И Андреем Нерозиным : есть воспроминания ?

Некогда не думал, что у меня столько однофамильцев но может все правильно, предки мои выходцы с Украины. Я учился в Ворошиловграде выпускник 72г лучшие годы самые трепетные воспоминания. Люблю Украину... Был во многих городах...


_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
aleksej2802 | Post: 350776 - Date: 12.02.12(12:37)
shkaf Пост: 344937 От 08.Jan.2012 (20:44)
Niformalexx Пост: 344934 От 08.Jan.2012 (20:18)
shkaf Пост: 344829 От 07.Jan.2012 (18:46)


кстати, интересная мысль - а что если гироскоп раскрутить еще в другой плоскости? Какие эффекты "выползут" еще? )

это будет точка опоры в плоской системе двух кординат, Но на ее функционирование нужно постоянно тратить энергию, причем не малую, постоянно преодолевать гироскопическую силу в двух плоскостях вращения !!!
Получается что вращаюшийся гироскоп не очень любит вращаться одновременно в двух плоскостях и пространство постоянно стремится исправить ошибку перемешения каждой точки гироскопа по замкнутой кривой траектории, кривой в двух плоскостях..это сложная кривая и это пространственный конфликт который и исправляет среда т.е выпрямляет траекторию перемещения в пространстве.
Здравствуй.
познакомился с вашими постами---очень разумно и в правильном направлении.
для более полного понимания процесса необходимо сопоставить 3 закон ньютона в авторском варианте (математические начала...с учетом всех 7-ми следствий) +ацюковский с эфиродинамикой +андрус + теория свечения звезд козырева.
У меня сложилось примерно такое же понимание сути процесса, как и у вас.
если вы сообщите свой почт. адрес, то я вышлю свою статью ([email protected])/
По поводу раскрутки гироскопа во второй плоскости можете посмотреть бюллетень изобретений, заявку ru2010115357a,
в данной ветке выкладывать инфу нецелесообразно,желания выслушивать маты нет.

rezoner | Post: 350787 - Date: 12.02.12(13:22)
aleksej2802 Пост: 350776
в данной ветке выкладывать инфу нецелесообразно,желания выслушивать маты нет.

Зря!
Из за одного невоспитанного гравия терять аудиторию....

- Правка 12.02.12(13:23) - rezoner
Niformalexx | Post: 350791 - Date: 12.02.12(14:03)
rezoner Пост: 350787 От 12.Feb.2012 (13:22)
aleksej2802 Пост: 350776
в данной ветке выкладывать инфу нецелесообразно,желания выслушивать маты нет.

Зря!
Из за одного невоспитанного гравия терять аудиторию....


Поддерживаю, многим интересно!

_________________
Нельза недооценивать предсказуемость тупизны. (с)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - в чем запасается энергия инерции? - Стр 16

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт